Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 сен 2013, 21:58

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):от поэтому разницы и не видишь, ибо к компу прирос...а тута действительно "клава плоская, кнопочки квадратные, монитор светится"...
прям интересно стало расскажи мне в чем она, я весь во внимании )
Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 22:31

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):Я бы не советовал смешивать подготовку рабочих авто и авто для путешестивий.
Дальнобои, они такиеже люди. Им, как и путешественникам, надо доехать ТУДА, да ещё и вернуться :) При этом ещё сроки поджимают...
потаскун писал(а):чуть в пляс не пустились от своего героизма
Улыбнуло :) А парни просто работают... "Геройствуют" чуть не каждый день.
Рулевой писал(а):На зиму всегда набирают летней саляры бочку(15 лет назад так делал) и литров 10 на бак добавляем,в зимнию,типа на подобе "арктики",но не та она которая раньше была,при совдепии,(для элктр. это обязательно,про строение и различия с механ.,не надо...? ) Неужели я для вас открытие сделал?
Не понял, в чём замута :) Может просто летнее топливо дешевле зимнего? Вот и бадяжат. Лично для меня это - не открытие (в смысле непонятного сокровенного смысла содеянного) :)
Рулевой писал(а):Согласен,только лет так несколько назад НК и добавлял бенз(кирасин то накладно стало) так сами водилы бензовозов в свои личные дизельные машины не заливали,а заправлялись именно на РН.
Про водил - с точностью до НАОБОРОТ (Олег работает там) :) На РН оборудование позволяет делать по ГОСТ только зимнее топливо, а на НК оборудование для АРКТИКИ есть. НО - не рентабельна она, проще делать "мешанину" С КЕРОСИНОМ, но никак не с бензом. По ТУ допускается мешанина, называлось СУС. Сейчас официально ЭТО не делается, технология разлива не позволяет.(Доверенный источник в руководстве). Сам раньше работал "по топливу" с заводом, знаю не по наслышке :) МВ.
А я уже второй десяток .... :wink: и общался всегда и постоянно что и как,правда последнии 2 годика не вникаю. Новерное Олег один такой,топливо то халявное(некоторое колличество им давали(опять же,сейчас незнаю)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 22:35

kwife писал(а):что там у них есть?
МОБИЛ!!! Что я и лил раньше.
kwife писал(а):200ку их счас по всем ООНам и прочим миротворцам как грязи.
Там, где миротворцы и ТЛК78 - как грязи! А в Америках сил ООН нет! Есть чиновники.
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 22:45

Рулевой писал(а):А я уже второй десяток ....
С топливом и маслами работал в 93-99 годах, - с тех пор мало что изменилось (этил убрали :)) Керосин дешевле бенза, его в дизтопливо НИКОГДА не лили. Сам стоял на бочке, когда сначала из трубы на заводе ДТ льют, а потом керосин доливают из другой трубы :) Температура продукта около 30 градусов, мешается хорошо, доехали до заправки, охлаждённое топливо (зимой) "усыхает" процентов на 5 :)
Рулевой писал(а):топливо то халявное
Не халявное, а не очень зимнее - парафины при -18 фильтра забивали :( Машинам ехать надо, вот и лились топливом "от конкурентов".
МВ.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Рулевой » 19 сен 2013, 22:57

Ок! Все понял (Витас,это новерное Виталий :) значит тезка),все,брейк, давай про топливо в другой какой нить темке про нее, тут давай про подготовку.....Только побольше и поглубже об изъянах в подготовке и в поездке,особенно по зарубежью,их там ох как много :wink: (могу со "своего" форума скинуть ссылочки путешествий в разные концы шарика) Попкорн приготовил, так что пиши-разъясняй-учи,про топливо хватит.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение kwife » 19 сен 2013, 23:00

Vitas писал(а): А в Америках сил ООН нет!
но двухсотки то есть..

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 23:06

потаскун писал(а):Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:
я не понял, ты про дальнобоев раскажаешь или нет?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение потаскун » 19 сен 2013, 23:15

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):Кинь ссылку на свой отчетик, автономку какую-нить, чтобы твой пепелац "мастер-класс" показал где-нить хотя бы в паре тысяч км от ХА - поговорим... Чужие поездки-отчеты критиковать легко :yucky: , пока САМ что-нить подобное не сделаешь в реале, а не в мечтах...:wink: :mrgreen:
я не понял, ты про дальнобоев раскажаешь или нет?
Обязательно. Как только ты хоть ЧТО-ТО СВОЕ к обсуждению представишь... :torch:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 19 сен 2013, 23:35

да как то не страдаю задротством, сьездил и сьездил , с друзьями поделился а посторонним и знать не надо :) и твои отчеты не трогал да и не читал никогда. Про разницу подготовки грузовиков и простых авто в условиях севера ты мне видимо так и не расскажешь, жаль вдруг чего интересного узнал бы :roll:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 сен 2013, 23:43

Рулевой писал(а):Все понял
:) Ничья.
А чему учить? Выбору авто - я написал критерии и свои требования. В след раз буду покупать машину ТАМ, юзать и далее по обстоятельствам...
В Австралию поеду за ТЛК76 с дрыгателем 4,5 турбо. Даже если не возьму левый, потом переставлю с правого, уж очень мне машинка понравилась :)
kwife писал(а):но двухсотки то есть..
Наверное где-то есть, но только в России я их видел :)
МВ.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 04:13

Вот, помню, заруливали ко мне на пятую площадку француз с аргентинкой. Рулили они по кругосветке на Фольксвагене транспортёре 1. И они принципиально жили (ночевали И так далее) только в нём.
http://www.amerikando.com пока колесили по миру, чилдрен назрел. Возможно даже в Хабаровске :lol:
http://www.amerikando.com/search/label/16.%20Russia
Они думали Хабару с ходу проскочить, но у кореша Вована днюха была... Ну и зависли на десять дней. Причём ночевали принципиально в своём бусе. Вован их с трассы снял уже в Николаевке. Вышел пасцать а карина-улыбка и заглохла. Акум дохляк. Стал тормозить што б прикурить... Остановились только они. Вован пророс. Он никогда такой драндулет не видел. Ну прикурили каринку, заехали к корешу за самогоном домашним и поехали обратно в Хабаровск... Думал француз што на пару дней... :up:
Вот это кругосветка! Настоящая! У них не было никаких причиндал для комфорта. Был нетбук, фотик ну и по мелочи - открывашка, ножик-вилка, минимум посуды... И мотор был воздушного охлаждения.
Они из Аргентины шли в Штаты, там рванули до Нью Йорка. Затем из Калифорнии в Японию, по Японии покатались. Затем вошли в Россию... На сайте всё расписано. Через Монголию... Конечная цель был французский Брест.
А вы тут дизель-бенз, колёса Мудовые, машина с новья, куча современных приблуд :down:
Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет. :boxing:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 07:26

golf писал(а):Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет.
Готов предоставить машину в аренду за разумную оплату, для совершения КРУГОСВЕТНОГО путешествия. Условие - возмещение расходов ЕСЛИ-ЧТО-СЛУЧИТСЯ.
Собирайся.
МВ.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение мизантроп » 20 сен 2013, 10:18

golf писал(а):Вот, помню, заруливали ко мне на пятую площадку француз с аргентинкой. Рулили они по кругосветке на Фольксвагене транспортёре 1. И они принципиально жили (ночевали И так далее) только в нём.
http://www.amerikando.com пока колесили по миру, чилдрен назрел. Возможно даже в Хабаровске :lol:
http://www.amerikando.com/search/label/16.%20Russia
Они думали Хабару с ходу проскочить, но у кореша Вована днюха была... Ну и зависли на десять дней. Причём ночевали принципиально в своём бусе. Вован их с трассы снял уже в Николаевке. Вышел пасцать а карина-улыбка и заглохла. Акум дохляк. Стал тормозить што б прикурить... Остановились только они. Вован пророс. Он никогда такой драндулет не видел. Ну прикурили каринку, заехали к корешу за самогоном домашним и поехали обратно в Хабаровск... Думал француз што на пару дней... :up:
Вот это кругосветка! Настоящая! У них не было никаких причиндал для комфорта. Был нетбук, фотик ну и по мелочи - открывашка, ножик-вилка, минимум посуды... И мотор был воздушного охлаждения.
Они из Аргентины шли в Штаты, там рванули до Нью Йорка. Затем из Калифорнии в Японию, по Японии покатались. Затем вошли в Россию... На сайте всё расписано. Через Монголию... Конечная цель был французский Брест.
А вы тут дизель-бенз, колёса Мудовые, машина с новья, куча современных приблуд :down:
Чёж так не ездить в кругосвет и рассуждать чё там пригодицца, а чё нет. :boxing:
Путешествовать вдвоем или с маленькими детьми это большая разница, кто то в одиночку даже на попутках вокруг света ездит. Или например Экстрим от пенсионера Гвоздева - путешествовал человек на чем попало и без денег, жил в пути на то что добрые люди дадут http://parusa.narod.ru/bib/papers/gvozdev/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 10:47

golf писал(а):Чёж так не ездить в кругосвет
В кругосветку ездят, ходят, летают... Каждый извращается по-своему. Кто-то рекорды бьёт, кто себя испытывает... Мы поехали за впечатлениями и хотели получать их в комфортных условиях, а не "с гранатой на дзоте" :)
В Уругвае встретили СЕМЬЮ кругосветчиков-бэкпэкеров - ЖЕСТЬ!!! Двое взрослых, трое детей с рюкзаками. Люди-улитки!
МВ.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 13:21

Фига сё :shock: представляю тех пешиков. Эт скока они в пути будут и сколько на себе тащат!
Те, которые у нас были, своего рода маньяки. Они уже не могут на места сидеть.
Виталий! Спасибо за предложение, но у меня тож по моим потребностям подготовленный авто. В кругосветку не собираюсь (но не зарекаюсь). А ваша гопка молодцы! :up: конечно в подобных путешествиях у каждого проекта свои, так сказать, технические условия.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 сен 2013, 20:46

golf
Специально для тебя!
МВ.
Вложения
IMG_6541.jpg
IMG_6545.jpg
IMG_6544.jpg

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение golf » 20 сен 2013, 21:42

В общем та и не такие большие баулы. Вот если б они на велики сели, то наверно и велоприцеп был бы. Но это уже другая категория.
Интересно, это самый малозатратный способ туризма? :torch: или вело дешевле?

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4728
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Подготовка автомобиля к кругосветному путешествию

Непрочитанное сообщение мизантроп » 20 сен 2013, 21:56

Желающим путешествовать по свету на авто но не имеющим достаточно решимости-времени-денег могу рекомендовать упрощенный вариант - приезжать в страну и брать авто в аренду. Из ближних вариантов Таиланд, дешево и сердито, только поначалу тяжело все время ехать по встречке и мотоциклисты с ума сводят. Из дальних США , все для человека на автомобиле, подороже но дело того стоит, в Южной Америке говорят с прокатом авто тоже во многих странах проблем нет, в Европе тем более. Видимо есть еще тема с покупкой суперюзаного авто на месте и продаже при покидании страны.
Ехать как ТС семьей на своем авто вокруг света это конечно предприятие другого уровня, тут с кондачка не получится


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»