Re: Джип своими руками

30 ноя 2013, 20:00

Вот вариант решения вопроса:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

30 ноя 2013, 20:15

Бочка и веревка радует :)

30 ноя 2013, 20:16

Nikoley писал(а):Вот вариант решения вопроса:

да хз.

30 ноя 2013, 20:34

http://www.youtube.com/watch?v=ZJ1eMzI4-x0
http://www.youtube.com/watch?v=0WrADjwcfhM

Из первых рук:

http://krpb.ru/viewtopic.php?t=1082

Штатовский вариант:

http://www.youtube.com/watch?v=-gAxjf4z ... r_embedded
Последний раз редактировалось Nikoley 30 ноя 2013, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

30 ноя 2013, 20:41

бабки говорят что те кто заказал сие так ничего и не дождались )

30 ноя 2013, 23:30

HUGER писал(а):Бочка и веревка радует :)

:?:

08 дек 2013, 23:54

Bogdan писал(а):Тема наверно больше теоретическая.
Возможно ли изготовить такой прототип и дубасить на нем по чигирям?
Какие запчасти и комплектующие бы вы использовали?
Фото модели-образца прилагаю.

изготовить можно-но бюджет космос, нюансов бесконечность
дубасить не очень получится-это горный кроулер рельеф у нас не тот, в наших краях рулят турундыки и чебураторы, вобщем как ни крути куда не едь везде грязь,а тачка без крыльев....
нечто похожее но для нашей местности в процессе, набиваются шишки нарабатывается опыт

09 дек 2013, 01:35

цель затеи не очень понятна. Проще реально купить квадрик. Драйв тот же, даж наверное покруче.

Кстати я тут недавно дубасил на заднеприводном легком квадрике объемом помойму кубов 150, может даже меньше, так он зараза вокруг гризли круги нарезал, пока тот в грязи барахтался. Как дешманский проходимец - самое то помойму. Одна беда - грузить его практически нельзя. А так по болоту пролетает со свистом. А гризлик это болото на лебедке переползает потом следом. Вес - тема! 8)
грязный правда потом не то что по уши, а с макушкой и над ней еще горка

09 дек 2013, 12:58

mail_robot писал(а):Кстати я тут недавно дубасил на заднеприводном легком квадрике объемом помойму кубов 150, может даже меньше, так он зараза вокруг гризли круги нарезал, пока тот в грязи барахтался. Как дешманский проходимец - самое то помойму. Одна беда - грузить его практически нельзя. А так по болоту пролетает со свистом. А гризлик это болото на лебедке переползает потом следом. Вес - тема! 8)
грязный правда потом не то что по уши, а с макушкой и над ней еще горка

Дима, а что за модель квадрика?

09 дек 2013, 13:02

думаешь я их запоминаю? ))) вот гризли я знаю, остальные для меня темный лес. :roll:

09 дек 2013, 13:16

у квадриков есть свойства не всем подходящие: очень легко получить травму, крутые подьемы на лебедке, перехать на нем хорошее бревно или каменную глыбу целая история, в общем только грязь и остается, мне например не нравится быть в грязи с ног до головы и мокрым до нитки, ехать и висеть на руках сбоку от транспорта что б не перевернуться, прочность конструкции спорная не раз видел квадры с оторванной подвеской
поэтому хочется сидеть в "танке" хотя бы под крышей, закрытым от летящих грязевых коржей из под колес, взлететь в крутой подьем а не затащиться, бревно в метре от земли перепрыгнуть речку глубокую перемахнуть с сухими ногами, даже если тачка перевернулась то осталась целая и люди в ней тоже не пострадали, джип дорого и большая масса, отсюда возникают идеи прототипов

09 дек 2013, 14:10

N10 писал(а):и мокрым до нитки

Это к вопросу о неправильной одежде.

N10 писал(а):мне например не нравится быть в грязи с ног до головы

Никто не мешает кататься по полям и проселочным дорогам

12 дек 2013, 22:20

Bogdan писал(а):
N10 писал(а):и мокрым до нитки

Это к вопросу о неправильной одежде.

N10 писал(а):мне например не нравится быть в грязи с ног до головы

Никто не мешает кататься по полям и проселочным дорогам

Мешает...мешает квадр)))

12 дек 2013, 22:44

а ты думаешь у джипов ничего не ломается?
если квадр сломался, его можно утащить волоком, а если ломается танк... там все гораздо сложнее. А в хорошей грязи ломается все, как сказал один мой знакомый