светодиодные лампы рабочего света

Форум: 4x4

Модератор: kwife

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение sannikov » 02 янв 2014, 11:05

Vedmed писал(а):мне пока еще как-то не довелось бывать на австралийских просеках ))) но этот вопрос мы с тобой лучше живьем обсудим, а то по сети долго будет )))
Примерно так и говорил мой штурман, протирая фары головного света, при каждом выходе из машины у каждой точки. В оконцовке от попадания холодной воды лопнуло одно из стекол, фары были IPF. Верхние фары только пылью прибитые были, на протяжении всей ночной поездки их ни разу не протирали 8)
Вложения
DSC02122.JPG
Даже задние фары поднятые выше практически всегда дают чистый свет.
Даже задние фары поднятые выше практически всегда дают чистый свет.
У обоих машин верхние фары чистые. Низнаю как Виктор а я верхние не протирал - они в зоне недосягания для грязи.
У обоих машин верхние фары чистые. Низнаю как Виктор а я верхние не протирал - они в зоне недосягания для грязи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 янв 2014, 11:41

у меня все было ок там видно что лобовуха сверху чистая, головной был сугубо для подсветки "под носом", потом поставил на крышу четыре хеллы, функция головного осталась той же самой )

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Vedmed » 02 янв 2014, 13:01

Алексей, твоя вторая фотка стала уже практически местной классикой ))))) :up: мы в то время еще усиленно под стол пешком боком ездили ))))

я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник. но чтоб от него там был толк, надо тогда брать не "спот", а "евро-спот", у них ширина пучка засветки по вертикали как раз позволяет такое применение. ну и если говорить по IPFам, то у моих в частности дальний как раз таки тоже весьма концентрированный и на крыше от него толку них не будет. да и размерчик не тот )))))
а насчет балок, давай как хотели в прошлый раз, встанем рядом и сравним, чего копья ломать? правда сравнивать придется ближний свет в моем случае, но тем не менее. можно и Бубу подтянуть для чистоты эксперимента. и фотик взять, шоп все варианты чисто сравнительно запечатлеть на одинаковой выдержке и дафрагме.
зы: я сейчас вовсе не спорю. просто, как мне видится на данном этапе развития, истина где-то рядом, но пока еще не тут ))))

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Lars » 02 янв 2014, 13:04

Vedmed
Лукавого позовите, с его люстрой.
"Лох - цепенеет :mrgreen: " (с) Лукавый

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Vitas » 03 янв 2014, 17:40

При установке дополнительного света есть две проблемы:
1. При установке на бампере интенсивное загрязнение в гОвнах и лёгкая "утрачиваемость" в результате ударов и "обводнения"
2. При установке на крыше - "засветка" капота, в дождь или снег "стена"света перед лобовым стеклом.
Безусловно, РАБОЧИЙ свет надо ставить на крыше и направлять под большим углом к оси движения, на то они рабочий, чтоб "подсвечивать" окружающее пространство, а вот дальний и ближний...
Для себя решил проблему установки - поставил фонарики НА КАПОТЕ, под лобовым стеклом. Одна проблема - большие фонарики не поставить (17 см диаметр - максимально комфортный на ТЛК74) и ковырять "дырки" решился не сразу.
Сразу скажу - плохо для авто с низкой посадкой водителя - перекрывает немного обзор "передкапотного" пространства.
Сам ставил light force 14см и экспериментировал со светодиодами... Результатами доволен.
Есть дополнительный бонус установки - полная защищённость от повреждения.
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 янв 2014, 17:52

Vitas писал(а):При установке на крыше - "засветка" капота
но HELLA Ultra Beam FF Long Range на капот не светит , и при взгляде на нее Не слепит как светолазерные балки )

потому что рабочий )

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 янв 2014, 02:08

Vedmed писал(а): а насчет балок, давай как хотели в прошлый раз, встанем рядом и сравним, чего копья ломать? правда сравнивать придется ближний свет в моем случае, но тем не менее. )
Обязательно сравним и Бубу позовем...... Как только куплю АРБ диодные лампы :D
А пока у меня и багажника нет :up: да и не будет никогда :D

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Vedmed » 04 янв 2014, 02:19

ну дык у твоих арб ценник будет заоблачный :D а вообще, конечно, интересно и полезно будет посмотреть на очередное диво заморское! так что не затягивай там сильно ))))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение sannikov » 04 янв 2014, 09:20

Vedmed писал(а):ну дык у твоих арб ценник будет заоблачный :D а вообще, конечно, интересно и полезно будет посмотреть на очередное диво заморское! так что не затягивай там сильно ))))
Угу не затягивай :D как продам грузовик, так сразу и куплю - по любому на пару фар хватит.
А пока я наверное соберу старое убожество IPF930 с новыми лампами.

Мне вот интересно а в штатный головной свет диоды бывают?
Ну или качественный ксенон ближний/дальний шоб световой поток был правильным и не светил людям по глазам.

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Буба » 04 янв 2014, 09:46

sannikov писал(а):Обязательно сравним и Бубу позовем...... Как только куплю АРБ диодные лампы :D
Вот прикольно, видать надо готовиться, а то и вправду затянут на тест-драйв, чертяки лучезарные... :mrgreen:

Аватара пользователя
Буба
Прописавшийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 14:07

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение Буба » 04 янв 2014, 09:58

Vedmed писал(а):я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник.
Изначально на крыше стояла Цибовская оптика (7" круглые фары), затем ставил Wesem (прямоугольные), все эти фары разворачивало, ломало, корежило и т.п., поэтому встал тогда вопрос о снижении высоты выступа оптики за габариты багажника, т.к. городить огород с защитой этой оптики ну очень не хотелось, была сделана ставка на светобалку. Высота Сафаря в холке составила 3,25 м, это достаточно высоко. Многие видели меня сперва пропиливающего себе дорогу, а затем ломающего ветки, в отличие от того же Джима или УАЗега.
То, что стоит на бампере и головной свет, в грязи просто баловство, так, показать габариты машины в темноте, а если еще и снесешь их, то сильно не заморачиваешься, т.к. верх хорошо себя показывает.
Пока все оправдывает себя. :D

Аватара пользователя
NewLife
Прописавшийся
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:55

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение NewLife » 06 янв 2014, 09:36

есть хороший головной диодный свет.

правда его будет жалко в случае чего.

но у него четкая стг и ставится он взамен круглых уазовских фар. никакого колхоза.

два режима.

фирма tracklite
есть дороже еще.
j.w. speaker.



для тех кому не нужна большая площадь и кому нужны миниатюрный светильник есть фара scorpion led.

50 ватный диод. один.

две такие фары пересветят любую диодную балку любого производителя.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: светодиодные лампы рабочего света

Непрочитанное сообщение sannikov » 12 янв 2014, 15:13

Vedmed писал(а):
я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник. ............просто, как мне видится на данном этапе развития, истина где-то рядом, но пока еще не тут ))))
Вот нашел еще одну фотку, фары на верху..... Грязь в низу :D
download/file.php?id=62129&mode=view

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»