Re: светодиодные лампы рабочего света

02 янв 2014, 12:05

Vedmed писал(а):мне пока еще как-то не довелось бывать на австралийских просеках ))) но этот вопрос мы с тобой лучше живьем обсудим, а то по сети долго будет )))

Примерно так и говорил мой штурман, протирая фары головного света, при каждом выходе из машины у каждой точки. В оконцовке от попадания холодной воды лопнуло одно из стекол, фары были IPF. Верхние фары только пылью прибитые были, на протяжении всей ночной поездки их ни разу не протирали 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

02 янв 2014, 12:41

у меня все было ок там видно что лобовуха сверху чистая, головной был сугубо для подсветки "под носом", потом поставил на крышу четыре хеллы, функция головного осталась той же самой )

02 янв 2014, 14:01

Алексей, твоя вторая фотка стала уже практически местной классикой ))))) :up: мы в то время еще усиленно под стол пешком боком ездили ))))

я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник. но чтоб от него там был толк, надо тогда брать не "спот", а "евро-спот", у них ширина пучка засветки по вертикали как раз позволяет такое применение. ну и если говорить по IPFам, то у моих в частности дальний как раз таки тоже весьма концентрированный и на крыше от него толку них не будет. да и размерчик не тот )))))
а насчет балок, давай как хотели в прошлый раз, встанем рядом и сравним, чего копья ломать? правда сравнивать придется ближний свет в моем случае, но тем не менее. можно и Бубу подтянуть для чистоты эксперимента. и фотик взять, шоп все варианты чисто сравнительно запечатлеть на одинаковой выдержке и дафрагме.
зы: я сейчас вовсе не спорю. просто, как мне видится на данном этапе развития, истина где-то рядом, но пока еще не тут ))))

02 янв 2014, 14:04

Vedmed
Лукавого позовите, с его люстрой.
"Лох - цепенеет :mrgreen: " (с) Лукавый

03 янв 2014, 18:40

При установке дополнительного света есть две проблемы:
1. При установке на бампере интенсивное загрязнение в гОвнах и лёгкая "утрачиваемость" в результате ударов и "обводнения"
2. При установке на крыше - "засветка" капота, в дождь или снег "стена"света перед лобовым стеклом.
Безусловно, РАБОЧИЙ свет надо ставить на крыше и направлять под большим углом к оси движения, на то они рабочий, чтоб "подсвечивать" окружающее пространство, а вот дальний и ближний...
Для себя решил проблему установки - поставил фонарики НА КАПОТЕ, под лобовым стеклом. Одна проблема - большие фонарики не поставить (17 см диаметр - максимально комфортный на ТЛК74) и ковырять "дырки" решился не сразу.
Сразу скажу - плохо для авто с низкой посадкой водителя - перекрывает немного обзор "передкапотного" пространства.
Сам ставил light force 14см и экспериментировал со светодиодами... Результатами доволен.
Есть дополнительный бонус установки - полная защищённость от повреждения.
МВ.

03 янв 2014, 18:52

Vitas писал(а):При установке на крыше - "засветка" капота

но HELLA Ultra Beam FF Long Range на капот не светит , и при взгляде на нее Не слепит как светолазерные балки )

потому что рабочий )

04 янв 2014, 03:08

Vedmed писал(а):а насчет балок, давай как хотели в прошлый раз, встанем рядом и сравним, чего копья ломать? правда сравнивать придется ближний свет в моем случае, но тем не менее. )

Обязательно сравним и Бубу позовем...... Как только куплю АРБ диодные лампы :D
А пока у меня и багажника нет :up: да и не будет никогда :D

04 янв 2014, 03:19

ну дык у твоих арб ценник будет заоблачный :D а вообще, конечно, интересно и полезно будет посмотреть на очередное диво заморское! так что не затягивай там сильно ))))

04 янв 2014, 10:20

Vedmed писал(а):ну дык у твоих арб ценник будет заоблачный :D а вообще, конечно, интересно и полезно будет посмотреть на очередное диво заморское! так что не затягивай там сильно ))))

Угу не затягивай :D как продам грузовик, так сразу и куплю - по любому на пару фар хватит.
А пока я наверное соберу старое убожество IPF930 с новыми лампами.

Мне вот интересно а в штатный головной свет диоды бывают?
Ну или качественный ксенон ближний/дальний шоб световой поток был правильным и не светил людям по глазам.

04 янв 2014, 10:46

sannikov писал(а):Обязательно сравним и Бубу позовем...... Как только куплю АРБ диодные лампы :D

Вот прикольно, видать надо готовиться, а то и вправду затянут на тест-драйв, чертяки лучезарные... :mrgreen:

04 янв 2014, 10:58

Vedmed писал(а):я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник.

Изначально на крыше стояла Цибовская оптика (7" круглые фары), затем ставил Wesem (прямоугольные), все эти фары разворачивало, ломало, корежило и т.п., поэтому встал тогда вопрос о снижении высоты выступа оптики за габариты багажника, т.к. городить огород с защитой этой оптики ну очень не хотелось, была сделана ставка на светобалку. Высота Сафаря в холке составила 3,25 м, это достаточно высоко. Многие видели меня сперва пропиливающего себе дорогу, а затем ломающего ветки, в отличие от того же Джима или УАЗега.
То, что стоит на бампере и головной свет, в грязи просто баловство, так, показать габариты машины в темноте, а если еще и снесешь их, то сильно не заморачиваешься, т.к. верх хорошо себя показывает.
Пока все оправдывает себя. :D

06 янв 2014, 10:36

есть хороший головной диодный свет.

правда его будет жалко в случае чего.

но у него четкая стг и ставится он взамен круглых уазовских фар. никакого колхоза.

два режима.

фирма tracklite
есть дороже еще.
j.w. speaker.

для тех кому не нужна большая площадь и кому нужны миниатюрный светильник есть фара scorpion led.

50 ватный диод. один.

две такие фары пересветят любую диодную балку любого производителя.

12 янв 2014, 16:13

Vedmed писал(а):
я абсолютно согласен с тобой насчет грязи на фарах, потому и хотел изначально лепить дальний на багажник. ............просто, как мне видится на данном этапе развития, истина где-то рядом, но пока еще не тут ))))

Вот нашел еще одну фотку, фары на верху..... Грязь в низу :D
download/file.php?id=62129&mode=view