Re: Лифт подвески 2"

11 фев 2016, 12:46

Kostya.G писал(а):Я на 120 купил владспринговские пружины и кубовские стойки с невыговариваемым названием 4х4 :roll:
Не знаю на сколько сильно угадал. :roll:

Может кому интересно будет. Поставлены были в июне 2014. Сейчас февраль 2016. 1,5 года, 2 зимы - вытекли 3 аморта из 4-х.

brykk писал(а):Сегодня поставил лифт комплект 2", стойки и амортизаторы KYB Scorched4's, пружины Lovells Suspension (австралия). Машина стала супер.

У тебя как?

11 фев 2016, 13:46

Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.

11 фев 2016, 13:50

Знакомый поставил прошлым летом каяба спортивные не помню название, так он опаздывает всё время и летает на замороженных. Кончил в эту зиму, всего пол года отъездил.

11 фев 2016, 14:56

Откатал на подвеске 100,000км , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D и потому что сменил пружины на мягкие.
Последний раз редактировалось sannikov 11 фев 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

11 фев 2016, 15:00

sannikov писал(а):Откатал на подвеске 100,000 , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D
Да я видел пару дней назад по Шеронова летел, зима на улице, скользко такой вес авто еще и остановить нужно умудрится.

11 фев 2016, 15:19

brykk писал(а):
sannikov писал(а):Откатал на подвеске 100,000 , то-же постоянно догоняю уходящий поезд и по дороге Южного пром узла постоянно скакаю, нифига не вытекло.
Заменил потому что нужно совесть иметь :D
Да я видел пару дней назад по Шеронова летел, зима на улице, скользко такой вес авто еще и остановить нужно умудрится.

Ненене, в городе я не гоняю :agree:
В городе всегда только с 2-3 секундным запасом на торможение ибо случится всякое может и даже если прав, жизнь то человеку покалечишь ну или свою, это без приколов и в городе безовсяких дуростей. В Промзоне или по дороге на Гаровку - да можно и погонять, в городе нет.
Так что или это не я был или ехал "правильно" во всех отношениях.
Да и на Патроле не погонаяшь, ни мотора ни тормозов, в Сафареподобные вообще с завода тормоза забывают насыпать :yucky:

11 фев 2016, 15:30

sannikov писал(а):Так что или это не я был или ехал "правильно" во всех отношениях.
Да и на Патроле не погонаяшь, ни мотора ни тормозов, в Сафареподобные вообще с завода тормоза забывают насыпать :yucky:

Да такой патрол один в городе )) да и водителя я разглядел, легковушек как стоячих по трамвайным путям обошёл))

11 фев 2016, 15:50

brykk писал(а):...
Да такой патрол один в городе )) да и водителя я разглядел, легковушек как стоячих по трамвайным путям обошёл))

Ну по трамвайным путям легковушки и не ездят, потому так получилось. Та и по трамвайным путям можно на Шеронова только на двух участках, у Аммурского бульвара - он весь в Асфальте и там три пешки, посему аккуратно нужно ну и на небольшом отрезке от Уссурийского бульвара к Ленина, там легковушки на рельсы могут пузом сесть, там да можно и 60 км разогнаться, ито поглядывая на обочину у детской больнички, но у больнички опять-же 40 км не больше потому как перекресток :up:
Мимо меня тогда трамвай громыхая "проносится" в попутном направлении со скоростью 20 км\ч - тоже думаю - "вот Шумахер, напугал мать его итить".

11 фев 2016, 16:52

brykk писал(а):Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.

Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили :(

11 фев 2016, 23:29

Kostya.G писал(а):
brykk писал(а):Нормально, из гаража выезжаю конечно дубовые но пара км не спеша и всё норм. Тоже две зимы.

Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили :(

Может в пружинах дело?

12 фев 2016, 03:03

Kostya.G писал(а):Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили

Дело не в "дубовости", а в технологиях и материалах. Это как масло. Можно залить из бочки, а можно Мобил. Работать первое будет, но сколько и как проходит двигатель - загадка...
Сам на ОМЕ (разных) накатал пару-тройку сотен ткм, ни на какую другую не поменяю (опыт имею).
В мастерской стоит ТЛК120, ставим подвеску ОМЕ, допбак. Заедь, пощупай руками :)
МВ.

15 фев 2016, 18:59

Vitas писал(а):
Kostya.G писал(а):Да вроде не гонюсь никуда на дубовой подвеске. Но не выжили

Дело не в "дубовости", а в технологиях и материалах. Это как масло. Можно залить из бочки, а можно Мобил. Работать первое будет, но сколько и как проходит двигатель - загадка...
Сам на ОМЕ (разных) накатал пару-тройку сотен ткм, ни на какую другую не поменяю (опыт имею).
В мастерской стоит ТЛК120, ставим подвеску ОМЕ, допбак. Заедь, пощупай руками :)
МВ.

Во сколько обойдется подвеска ОМЕ в это кризисное время? Я может бы и махнул аморты на них.