Про сервисы Хабаровска.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Connar » 21 апр 2014, 14:52

Заехал на прошлой недели поменять пыльник на приводе. Сделали быстро и без очередей. Я доволен.
До этого тоже посоветовали в какой то гаражный сервис на малиновского, про стоял там утром по предварительной записи пол часа плюнул и ушел.
А в 4х4 все чистенько и хорошо. Кроме радио шансон :) но это атрибут всех сервисов и самого персоонала везде.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 15:54

Прадовод писал(а):По чеку: замена сальника лобовины, прокладка клапанной крышки, устранение течи турбины. Итого 14670. Что из этого было сделано не знаю, тк течь не устранена. Скорее всего чек-фикция. Когда во второй раз приехал, что то еще якобы поменяли, что именно не знаю, тк не платил, чека нет.
Вот, уже ближе к телу. Эмоции откинули. Пошел конструктив.
Все перечисленные неисправности свидетельствуют о том, что мотор выкатал свой ресурс, и скорей всего он сапунит, это, если выражаться доступным языком, газы из камеры сгорания попадают в картер, и там образуется избыточное давление, которое любое соединение разорвет.
По поводу чека грящего. Прежде чем обвинять мастеровых, надо было сделать компьютерную диагностику и если вина ихняя, типа проводок оборвали, можно было им и предъявить, а так просто сотрясаем воздух.
Ну и само собой напрашивается, причина написать вчера про события трехмесячной давности? на том форуме все обсосали и решили здесь срачь устроить?
Далее. Если клиенту некачественно провели ремонт, то можно было сервис подтянуть за ноздри. Почему этого не сделали? Лень? Ведь после третьего раза, я б закатил машину им и предложил произвести ремонт за свой счет, но с результатом. или тут, на форуме можем только кричать про справедливость.
Зы, мне на 4 ха 4 ваще по барабану, если че, просто правда какая то однобокая. Хотелось бы вторую сторону послушать.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:04

Гюрза писал(а):
Прадовод писал(а):По чеку: замена сальника лобовины, прокладка клапанной крышки, устранение течи турбины. Итого 14670. Что из этого было сделано не знаю, тк течь не устранена. Скорее всего чек-фикция. Когда во второй раз приехал, что то еще якобы поменяли, что именно не знаю, тк не платил, чека нет.
Вот, уже ближе к телу. Эмоции откинули. Пошел конструктив.
Все перечисленные неисправности свидетельствуют о том, что мотор выкатал свой ресурс, и скорей всего он сапунит, это, если выражаться доступным языком, газы из камеры сгорания попадают в картер, и там образуется избыточное давление, которое любое соединение разорвет.
По поводу чека грящего. Прежде чем обвинять мастеровых, надо было сделать компьютерную диагностику и если вина ихняя, типа проводок оборвали, можно было им и предъявить, а так просто сотрясаем воздух.
Ну и само собой напрашивается, причина написать вчера про события трехмесячной давности? на том форуме все обсосали и решили здесь срачь устроить?
Далее. Если клиенту некачественно провели ремонт, то можно было сервис подтянуть за ноздри. Почему этого не сделали? Лень? Ведь после третьего раза, я б закатил машину им и предложил произвести ремонт за свой счет, но с результатом. или тут, на форуме можем только кричать про справедливость.
Зы, мне на 4 ха 4 ваще по барабану, если че, просто правда какая то однобокая. Хотелось бы вторую сторону послушать.
1 про сапун-если так все печально, могли бы отказаться от ремонта. 2 про чек. Они якобы сделали диагностику, не их вина, провода и датчики они не трогали. 3 причина- подпортить карму. Может кого спасу от такого же печального опыта. Многие отзывы про сервисы ищут, пусть почитают. Срача вроде нет, общаемся, делимся информацией. Далее про ремонт- если Вы уважаемый дочитали мою писанину до конца, вы наверно видели, что я к ним приехал на ГАРАНТИЙНЫЕ доработки(т.е. на устранение течи, уже оплаченной), а в последствии с меня опять начали требовать деньги, якобы за новый ремонт. Про вторую половину-я бы тоже послушал. Как то так. Кстати про "подтянуть сервис" я бы с радостью, но к сожалению времени нет, работа командировочная, постоянные разъезды.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 21 апр 2014, 16:08

Все перечисленные неисправности свидетельствуют о том, что мотор выкатал свой ресурс
мне тоже показалось странным такое сочетание неисправностей. Хотя все делают... Но если при этом еще датчик давления горит
ЗЫ гарантию обычно дают либо на конкретную работу либо на новый агрегат. Давать гарантию на б/у изделие на котором делали только что то конкретное ни один мастер в здравом уме не согласится. Если масло течет с того узла, который ремонтировали - это одно, а если еще откуда то - другое дело. У меня закралась мысль, что во второй раз ничего не делали, предложили оплатить дополнительный ремонт.. а клиент отказался и все осталось как есть

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:12

Viacheslav77 писал(а):
Все перечисленные неисправности свидетельствуют о том, что мотор выкатал свой ресурс
мне тоже показалось странным такое сочетание неисправностей. Хотя все делают... Но если при этом еще датчик давления горит
ЗЫ гарантию обычно дают либо на конкретную работу либо на новый агрегат. Давать гарантию на б/у изделие на котором делали только что то конкретное ни один мастер в здравом уме не согласится. Если масло течет с того узла, который ремонтировали - это одно, а если еще откуда то - другое дело. У меня закралась мысль, что во второй раз ничего не делали, предложили оплатить дополнительный ремонт.. а клиент отказался и все осталось как есть
Да мне кажеться и в первый раз ничего не делали, не знаю хоть насос меняли или нет

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 21 апр 2014, 16:16

Прадовод
Короче Саня продай ты его и купи бензинового прадоса, а этот похоже еще не мало денег высосет на ремонт.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:19

Прадовод писал(а):Кстати про "подтянуть сервис" я бы с радостью,
Так и надо подтягивать. Читал до конца, но немного не понятный язык, пришлось перечитывать, но все равно не все понял. Ну и на будущее. обзываться не рекомендую, ибо форум есть СМИ и реально чувак, Анатолий, может подтянуть за язык.
Мысль надо излагать коротко, ясно, без эмоций.
По поводу диагностики. Тут как бы я не вижу пока, что они виноваты.(Презумция). Знать бы коды ошибок, тогда было бы проще. Чек мог гореть и из-за уровня масла, и вода в топливе. Да много датчиков, которые к ремонту никакого отношения не имеют.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:20

brykk писал(а):Прадовод
Короче Саня продай ты его и купи бензинового прадоса, а этот похоже еще не мало денег высосет на ремонт.
Макс да жалко коня продавать, тем более солярка халява. Буду доделывать.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:23

Гюрза писал(а):
Прадовод писал(а):Кстати про "подтянуть сервис" я бы с радостью,
Так и надо подтягивать. Читал до конца, но немного не понятный язык, пришлось перечитывать, но все равно не все понял. Ну и на будущее. обзываться не рекомендую, ибо форум есть СМИ и реально чувак, Анатолий, может подтянуть за язык.
Мысль надо излагать коротко, ясно, без эмоций.
По поводу диагностики. Тут как бы я не вижу пока, что они виноваты.(Презумция). Знать бы коды ошибок, тогда было бы проще. Чек мог гореть и из-за уровня масла, и вода в топливе. Да много датчиков, которые к ремонту никакого отношения не имеют.
Да знаешь, насчет подтянуть за язык вообще пох, а так то не спорю, на эмоциях написано было, срыв командировки, постоянные поездки в сервис. Накипело как то. Да исправил уже.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:24

Viacheslav77 писал(а):мне тоже показалось странным такое сочетание неисправностей. Хотя все делают... Но если при этом еще датчик давления горит
Во во. Причем сам датчик может быть неисправным.
Но тут есть еще одно но. Сюжет протекал по зиме, а зимой масло густое, ТС же не указывает на наличие в авто подогревателя, отсюда следует, что мотор запускался по морозам, а значить и протечки масла тоже могли быть из-за неправильно выбранного типа масла.
ТС, че на это скажешь?

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 21 апр 2014, 16:26

Гюрза и солярка холявная... был у меня такой мотор

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:30

Viacheslav77 писал(а):Гюрза и солярка холявная... был у меня такой мотор
Я даже знаю причину, почему все это происходило :lol:

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:31

Гюрза писал(а):
Viacheslav77 писал(а):мне тоже показалось странным такое сочетание неисправностей. Хотя все делают... Но если при этом еще датчик давления горит
Во во. Причем сам датчик может быть неисправным.
Но тут есть еще одно но. Сюжет протекал по зиме, а зимой масло густое, ТС же не указывает на наличие в авто подогревателя, отсюда следует, что мотор запускался по морозам, а значить и протечки масла тоже могли быть из-за неправильно выбранного типа масла.
ТС, че на это скажешь?
Масло тойотовское рекомендованное залито было, зимнее. Так протечки и сейчас остались. Вроде не зима уже. Датчик и насос масляный меняны.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:32

Гюрза писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Гюрза и солярка холявная... был у меня такой мотор
Я даже знаю причину, почему все это происходило :lol:
только с заправки Альянс

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:35

Прадовод писал(а):
Гюрза писал(а):
Viacheslav77 писал(а):Гюрза и солярка холявная... был у меня такой мотор
Я даже знаю причину, почему все это происходило :lol:
только с заправки Альянс
Но халявная
Прадовод писал(а):Масло тойотовское рекомендованное залито было, зимнее.
Можно чуток поподробней, с циферками.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 21 апр 2014, 16:36

Гюрза писал(а):Знакомому брал запчасти на 120го прадоса по ходовке, все в круг встало в тридцатку. Вся!!! ходовка включая перед и зад.
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 21 апр 2014, 16:38

Сколько можно мусолить что там было и как, посоветуйте человеку нормальный сервис, где смогут поставить правильный диагноз и вылечить любимого коня.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:39

Прадовод писал(а):Масло тойотовское рекомендованное залито было, зимнее.
Можно чуток поподробней, с циферками.[/quote]
Точно не помню, вроде 5в30, по каталагу смотрел.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 21 апр 2014, 16:40

brykk писал(а):Сколько можно мусолить что там было и как, посоветуйте человеку нормальный сервис, где смогут поставить правильный диагноз и вылечить любимого коня.
Единственное что я понял в сервисах - это то что понятие "нормально" не стандартизировано и сильно плавает от сервиса к сервису. :lol:

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 21 апр 2014, 16:41

Kostya.G писал(а):
Гюрза писал(а):Знакомому брал запчасти на 120го прадоса по ходовке, все в круг встало в тридцатку. Вся!!! ходовка включая перед и зад.
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)
Ну это он имел в виду наверно сайлентблоки, костяшки и простые аморты

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»