Про сервисы Хабаровска.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:42

brykk писал(а):Сколько можно мусолить что там было и как, посоветуйте человеку нормальный сервис, где смогут поставить правильный диагноз и вылечить любимого коня.
Вот и я о том же, можно дядю Васю кулибина гаражного, ток чтобы рукастый был, с отзывами хорошими. И больше ничего не надо. Может и моторесурс кончился, может и сапун сильный, но это железо-все чинится, делается и меняется.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:43

Kostya.G писал(а):
Гюрза писал(а):Знакомому брал запчасти на 120го прадоса по ходовке, все в круг встало в тридцатку. Вся!!! ходовка включая перед и зад.
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)
Считай что звиздеж. Пружины не брали, а так все, что под низом стоит спереди и сзади, поменял (сайленблоки, шаровые, линьки, колодки, стойки и амортизаторы). Причем менял сам и брал оригинал. Еще два пыльника на гранаты новые поставил. Вышло даже чуть меньше 30ки. Извини, чеки не сохранил, пол года прошло, так что считай, что звиздю

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:45

Гюрза писал(а):
Kostya.G писал(а):
Гюрза писал(а):Знакомому брал запчасти на 120го прадоса по ходовке, все в круг встало в тридцатку. Вся!!! ходовка включая перед и зад.
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)
Считай что звиздеж. Пружины не брали, а так все, что под низом стоит спереди и сзади, поменял (сайленблоки, шаровые, линьки, колодки, стойки и амортизаторы). Причем менял сам и брал оригинал. Еще два пыльника на гранаты новые поставил. Вышло даже чуть меньше 30ки. Извини, чеки не сохранил, пол года прошло, так что считай, что звиздю
У меня на руках чек с частью купленных запчастей-43780. Другая часть была куплена в сервисе. Так что не верю.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:46

brykk писал(а):Сколько можно мусолить что там было и как, посоветуйте человеку нормальный сервис, где смогут поставить правильный диагноз и вылечить любимого коня.
Не мешай. ТСу был задан конкретный вопрос насчет подогревателя, халявной солярки и типу масла. С циферками. Вот пусть он и ответит.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:47

Гюрза писал(а):
brykk писал(а):Сколько можно мусолить что там было и как, посоветуйте человеку нормальный сервис, где смогут поставить правильный диагноз и вылечить любимого коня.
Не мешай. ТСу был задан конкретный вопрос насчет подогревателя, халявной солярки и типу масла. С циферками. Вот пусть он и ответит.
Так ответил уже

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:48

Прадовод писал(а):У меня на руках чек с частью купленных запчастей-43780.
Выложи скан, мы потом к нему вернемся.
Я на днях покупал запчасти на короллу сотую, таки вышло дороже чем на прадоса.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:50

Гюрза писал(а):
Прадовод писал(а):У меня на руках чек с частью купленных запчастей-43780.
Выложи скан, мы потом к нему вернемся.
Я на днях покупал запчасти на короллу сотую, таки вышло дороже чем на прадоса.
Как вставить фото? Не могу догнать?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 16:51

Прадовод писал(а):Так ответил уже
5в30. Это я видел. Как машину заводишь то? небось мучаешь ее по морозу то?
Добавить вложения, ну а там дальше разберешся.

Прадовод
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:31

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Прадовод » 21 апр 2014, 16:53

Гюрза писал(а):
Прадовод писал(а):Так ответил уже
5в30. Это я видел. Как машину заводишь то? небось мучаешь ее по морозу то?
Добавить вложения, ну а там дальше разберешся.
Два акума, заводиться легко. Правда в январе раза 3 не мог завести, отогревал.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 21 апр 2014, 16:56

Гюрза писал(а):
Kostya.G писал(а):
Гюрза писал(а):Знакомому брал запчасти на 120го прадоса по ходовке, все в круг встало в тридцатку. Вся!!! ходовка включая перед и зад.
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)
Считай что звиздеж. Пружины не брали, а так все, что под низом стоит спереди и сзади, поменял (сайленблоки, шаровые, линьки, колодки, стойки и амортизаторы). Причем менял сам и брал оригинал. Еще два пыльника на гранаты новые поставил. Вышло даже чуть меньше 30ки. Извини, чеки не сохранил, пол года прошло, так что считай, что звиздю
Я же говорю - не всё. ;)
Ну и зависит от того как делали. Шаровая верхняя не идет отдельно от рычага, только не оригинал.
Если брать только оригинал, у меня лишь передняя подвеска вышла больше 20к. Я не считаю пружин и амортов, с ними бюджет переда у меня перескочил далеко за 30 :roll:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 17:00

Прадовод писал(а):Два акума, заводиться легко. Правда в январе раза 3 не мог завести, отогревал
Значить запускал ДВС на морозе без прогревов. Используя обычное минеральное масло?
Нормальный подход. Еще наверное на холостых молотил по часу.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 21 апр 2014, 17:04

Kostya.G писал(а):Я не считаю пружин и амортов, с ними бюджет переда у меня перескочил далеко за 3
Значить у тебя обошлось чуть поболее тридцатки? У ТС вылезло 60. Или я опять чето не так понял?

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 21 апр 2014, 21:47

Гюрза писал(а):
Kostya.G писал(а):Я не считаю пружин и амортов, с ними бюджет переда у меня перескочил далеко за 3
Значить у тебя обошлось чуть поболее тридцатки? У ТС вылезло 60. Или я опять чето не так понял?
Ближе к 40-45.

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 22 апр 2014, 08:10

Гюрза писал(а):Еще наверное на холостых молотил по часу.
Можно для неспециалистов: как можно прогреть двигатель кроме как молотения на холостых (пусть не по часу, конечно, но минут по 10)? Или лучше подогревателем, а потом - завёл сел и поехал, даже летом?

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 22 апр 2014, 08:12

Гюрза писал(а):Значить запускал ДВС на морозе без прогревов. Используя обычное минеральное масло?
Нормальный подход. Еще наверное на холостых молотил по часу.
А это тут при чем.

Дизель ТД42(атмосферник) выпуска 1993 года в России с 2003 масло Мобил "Делвак" w5-30 синтетика, раз в год. По причине "большенького" роста всегда живет на улице. Без подогрева.
VQ25Neo Di 2000 бензин. в Россиии с 2007 масло Мобил1 w5-30 синтетика (два раза в год, житель металлического гаража). без подогрева.
Так вот со вторым была очень интересная длинная диагностическо - ремонтная история. Чуть не дошло до покупки контрактного. Сердце мотора начало нормально биться с заменой одного из двух лямбда-датчика (универсального) стоимостью 2тр в гараже своими руками. Расход стал по компьютеру: город 9,6л/км, за городом 12,9 л/км. Машину не грею даже до сорока , пять минут и поехал. С замерзшими стеклами есть достаточно способов бороться.
Ну а, вы то тем более должны помнить, в СССР в 80-90 годах, масло SАЕ шло w10, w20, w30, в бочках по 180 л. И ездили же машины.

с уважением Василий.
Последний раз редактировалось SHVasilii58 22 апр 2014, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rock
Он живет тут
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 14:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Rock » 22 апр 2014, 10:08

Kostya.G писал(а):
Гюрза писал(а):[quote="Kostya.G"
Всё на 120 взять в 30 нельзя. Либо определенные детали, либо звиздежь ;)
Считай что звиздеж. Пружины не брали, а так все, что под низом стоит спереди и сзади, поменял (сайленблоки, шаровые, линьки, колодки, стойки и амортизаторы). Причем менял сам и брал оригинал. Еще два пыльника на гранаты новые поставил. Вышло даже чуть меньше 30ки. Извини, чеки не сохранил, пол года прошло, так что считай, что звиздю
Имея прадо 120 смогу сказать почти точные цены на з/ч: сайленты верх перед-800 р х 2 (L R), низ перед 1000х2 (L R), резинки стаба перед - 300х2, линки перед 1850х2, аморы перед 2650х2, пружины есть у меня :) - 7000 - 4 штуки, шаровые спокойно выпрессовываются - 1500 - 1 шт. Цены оригинал с эксзиста, выписывал в прошлом году, мож щас чуть подорожали. Сзади менял только аморы и линки - цена весьма демократична.

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение С&R » 22 апр 2014, 10:45

Смысла нет обсуждать кто сколько заплатил за ЗЧ, в сети цены в асортименте. А вот то что грамотных и порядочных сервисменов мало, это факт. Последний случай: загнала дама в сервис Legnum (давануло масло из под фильтра), ей меняют маслянный насос, фильтр, заливают "не паленое, зимнее" масло. Зачем то катушки зажигания комплект (очень не дешовые) + новые свечи! после ночной стоянки на морозе, ситуация повторяется, под машиной лужа ( в сервисе машина стояла в теплом боксе когда забирала, проблема не проявилась) после 3-х посещений данного сервиса цена ремонта = цене контракного мотора, который в итоге пришлось всетаки купить по моей настоятельной рекомендации и установке уже в другом сервисе.

DerMannMitDemKoks
Он живет тут
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 13:40
Откуда: xbr
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение DerMannMitDemKoks » 22 апр 2014, 20:14

Kerrigan писал(а):Можно для неспециалистов: как можно прогреть двигатель кроме как молотения на холостых
открою страшную тайну: некоторые двигатели зимой, молотя на холостых, не прогреешь. на них "догреватели" ставят :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение Мороз » 22 апр 2014, 20:25

SHVasilii58 писал(а):Дизель ТД42
Дизель как дизель, только и он может словить банальную болячку. Плохо прогретый мотор, на морозе, может лишится вентиляции картера, по той простой причине, что она перемерзает. Надеюсь многие открывали маслоналивную горловину и удивлялись наличию на пробке эмульсии. И я ТСу не зря задал вопрос, про халявную солярку.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Про сервисы Хабаровска.

Непрочитанное сообщение mail_robot » 22 апр 2014, 20:26

когда слышу слова - давануло масло, шарахаюсь в ужасе от расказчика. Этож страшное дело... гидравлический процесс. Ради этого конечно стоит сразу не раздумывая бежать за контрактным мотором срочно. Другого выхода нет

пару недель назад кстати приценивался к запчастям на ходовку на свою 120-ку и могу сказать, что если без фанатизма и оригинал, то в 30-ку можно уложиться со свистом. Далеко не все там расходник. Удивился что стоимость зч вышла примерно такая же как на легковушку.
Последний раз редактировалось mail_robot 22 апр 2014, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»