Танковый прорыв - 2014 24 мая

22 апр 2014, 22:25

Общий альбом для фотографий http://27r.ru/stopkadr/thumbna ... album=1355
В этом году данное традиционное мероприятие состоится уже в 4й раз.
Как обычно на старт выйдут экипажи в следующих классах:
1. Стандарт - полный сток
2. Туризм
3. Рейд
4. Спорт
5. ATV

Формат: GPS - ориентирование.
Дата проведения 17-18 (24-25) мая 2014. Окончательно дата определится 29 апреля.
Место проведения: танковый полигон 53 км комсомольской трассы.
Координаты базового лагеря: 48 34,966 135 38,069
Заезжаем с камня, все посты будут сняты.

Заявки присылать на адрес dict287@mail.ru
Заявка поданная на месте старта на 500 руб. дороже.

Заполненные заявки и стартовый взнос можно привезти либо на Хабаровскую, 15 (автосервис "Техас") либо на Индустриальную, 1а место 040 (магазин Полный привод), либо созвониться со мной 28343пять.
Стартовый взнос - 2500 руб.

Список заявившихся:
Стандарт: Ивойлова, Перов, Дусь, Сычев, Стройкин, Тинякова,
Туризм: Пустовой, Иваненко,
Рейд: Евсеев, Касимов, Санников, Громов,
Спорт: Азарян, Нелюдимов, Коваленко, Гречко, Перевалов, Чернышев,
АТВ: Артем, Дискавери, Ким, Петров, Масловский,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Танковый прорыв - 2014 24 мая

26 май 2014, 20:32

KaFkA писал(а):
brykk писал(а):
KaFkA писал(а):норм! раскидали, оценили, шатун меняем и полное ТО и в путь!

Неее, забыл, и шноркелььь))

Мы не ищем легких путей)))

Ну тогда в путь)))

26 май 2014, 20:48

KaFkA писал(а):
brykk писал(а):
KaFkA писал(а):норм! раскидали, оценили, шатун меняем и полное ТО и в путь!

Неее, забыл, и шноркелььь))

Мы не ищем легких путей нам лень :mrgreen: )))
Быстро вы его так)

26 май 2014, 20:58

за 3 часа! че там разбирать! там все детское)))

26 май 2014, 22:07

KaFkA писал(а):за 3 часа! че там разбирать! там все детское)))

Тщательней проверь все шатуны, так может оказаться что второй стал немного короче, дабы потом не перебирать наново.

26 май 2014, 23:34

sannikov писал(а):
KaFkA писал(а):за 3 часа! че там разбирать! там все детское)))

Тщательней проверь все шатуны, так может оказаться что второй стал немного короче, дабы потом не перебирать наново.

спасибо за совет! все остальные норм, за первый боялся но он в порядке!

27 май 2014, 00:55

KaFkA
а коленвал не гнет после таких шатунов?

27 май 2014, 10:15

sannikov писал(а):............... в какой-то момент показалось что Джим уходит в болото с концами...... И тут замечаю как с края болотины несется фея ..........................

Если горизонт выровнять,можно прикинуть истинный угол наклона дрексила. И это уже после того как машину отвесили что-бы она не качалась и стояла устойчиво.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sannikov 27 май 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2014, 10:20

Алексей, что это было? Воронка от снаряда тщательно замаскированная в траве?

27 май 2014, 10:39

ParakaVN писал(а):Алексей, что это было? Воронка от снаряда тщательно замаскированная в траве?

Когда только заехали на это поле, сразу увидели разность в форме и цвете растительности - пошли проверять, обнаружили единичные воронки от снарядов. Решили не рисковать и пройти маршрут пешим порядком. Попетляв по полю а порой переезжая в исходную точку нашли подход к точке.
Роман штурман, пройдя весь путь ножками, со словами -" я тут все знаю, поехали" плюхнулся на сидушку и мы пошли на вход в "основной" лабиринт воронок нацелившись на выбранный как ориентир кустик.
Вот эта западлянская воронка была уже затянута травой точно такой как и относительно крепкая поверхность луга, видать совсем старая воронка, в неё мы и угодили, благо двигались ну очень медленно, в противном случае опрокинулись бы на 150%.
Когда воткнулись машина начала опрокидываться стоя на передней части автомашины, но видать когда под своим весом Джим пошел заглубляться увеличивая площадь опоры совместно с повисшим на заднем колесе Пашей это и спасло машину от опрокидывания и позволило экипажу выползти из машины. 8)

27 май 2014, 10:56

Еще раз подтверждается истина: хороший штурман - крепконогий штурман! :wink:
Не хрен штурману сидеть в машине - его стихия бег трусцой перед машиной! :D

27 май 2014, 11:03

Без серьезных последствий хоть?

27 май 2014, 11:08

sannikov
Красиво!

27 май 2014, 11:19

Klos писал(а):Без серьезных последствий хоть?

После этого умер гидрач -но это могло быть просто совпадение, появился шимни на 40 км\ч это уже точно не совпадение и тут нужно все проверять, ну и однозначно придется перебирать предпусковой подогреватель , так как он был полностью в воде.
Сидушка пилота -под замену, а так все нормально. :D

Влад, да вроде все истоптали и нашли перед лабиринтом 7 воронок, при в ходе в лабиринт там воронок было много практически одна на одной,вот одну и не усмотрели, хотя может их там было и не одна.................но одну то мы точно нашли :lol:

27 май 2014, 11:24

sannikov писал(а): когда под своим весом Джим пошел заглубляться увеличивая площадь опоры совместно с повисшим на заднем колесе Пашей это и спасло машину от опрокидывания

Вот и неизвестно что лучше авто или квадр :) в такой же ситуации я стоял по грудь в воде, одной рукой держа квадр, а второй судорожно нажимая кнопки на телефоне :)
но Алексей то потом поехал дальше на трассу, а квадр в реанимацию, правда быструю и успешную :)

27 май 2014, 11:25

Лех, да я без претензий типа "я вот такой умный".
У самого был подобный случай, посреди ровно заросшей болотинки, валунчик, не видный в траве, :shock: как не оторвали колесо, до сих пор не понимаю, поэтому по травке в основном бегу впереди трусцой, как бомбовоз, с руками-крыльями :D

27 май 2014, 11:28

sannikov писал(а):Сидушка пилота -под замену, а так все нормально. :D

Американы используют памперсы :D, а то сидушку выкидывать кажный раз накладно :D :D :D

27 май 2014, 11:42

kwife писал(а):.............
Вот и неизвестно что лучше авто или квадр :) в такой же ситуации я стоял по грудь в воде, одной рукой держа квадр, а второй судорожно нажимая кнопки на телефоне :)
но Алексей то потом поехал дальше на трассу, а квадр в реанимацию, правда быструю и успешную :)

Подоспевший второй квадр плюхнулся в соседнюю воронку да так что на поверхности торчал один руль, я балдею от проходимости квадров, но без наработки у них с опытом умения быстро сказануть с квадра никак, иначе или придавит или зажмет, в общем я по природе человек бздливый и на квадр не сяду никогда 8) Как на них ездя, так мне ни одних памперсов не хватит. :lol:
Последний раз редактировалось sannikov 27 май 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2014, 11:44

Вад писал(а):Лех, да я без претензий типа "я вот такой умный".
У самого был подобный случай, посреди ровно заросшей болотинки, валунчик, не видный в траве, :shock: как не оторвали колесо, до сих пор не понимаю, поэтому по травке в основном бегу впереди трусцой, как бомбовоз, с руками-крыльями :D

Да я понял, была уверенность в том что мы вдвоем "вытаптали" всю лужайку и все воронки нашли.
Роман то-же на манер самолетика носился по полю :lol:

Вад писал(а):
sannikov писал(а):Сидушка пилота -под замену, а так все нормально. :D

Американы используют памперсы :D, а то сидушку выкидывать кажный раз накладно :D :D :D

Попробую отмыть с керхера,глядишь еще послужит :P
Последний раз редактировалось sannikov 27 май 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

27 май 2014, 11:45

sannikov писал(а): Как на них ездя, так мне ни одних памперсов не хватит

Зачем памперсы? Там сидушку помыть мона. Керхером с шампунем. :lol:

27 май 2014, 13:04

Ну без серьезных последствий в общем и главное экипаж цел)))