Re: стремянка на фаркоп

14 май 2014, 18:25

Стопари бери на прицеп водонепроницаемые, поскольку обычные туфта, и розетка должна сидеть папа с мамой через резиночку тоже!То сгорят преды!

14 май 2014, 18:30

Ну и номера если менять то старые сдаются!

14 май 2014, 20:18

Игореха писал(а):Ну и номера если менять то старые сдаются!

А если утопил номер? :mrgreen:

14 май 2014, 20:41

Восток Авто точно сдавать не обязательно. Только доки на машину достаточно показать

15 май 2014, 09:18

DOBRIJ писал(а):

Если утопил то условие одно, езжай на площадку осмотра, получай новый номер, плати!

15 май 2014, 10:28

Игореха писал(а):
DOBRIJ писал(а):

Если утопил то условие одно, езжай на площадку осмотра, получай новый номер, плати!

Они просто наворачивают ибо: "... Согластно административному регламенту регистрации транспортных средств, вступившему в силу 15 октября 2013 года, в случае утери либо утраты государственных номеров владелец автомобиля вправе сам изготовить дубликат. Сделать копию своих утраченных номерных знаков можно не только в ГИБДД, но и в любой уполномоченной организации. Чтобы сделать дубликат автомобильного номера при себе нужно иметь только свидетельство о регистрации транспортного средства. Стоимость изготовления дубликата может разниться в зависимости от срочности и региона... "

18 май 2014, 16:45

shkiper писал(а):задумал под мопед, видел в интернете
вопросы:
1 - где щас делают номера на автомобили?, слышал, что щас можно заказать без проблем
2 - где кто уже покупал в Ха или в инете фары на прицеп или сразу "доску" с фарами и номером и штекерами
3 - нужен трубогиб на раз, погнуть (качественно) прямоугольную трубу (два куска, гиб не сложный), труба будет 60х60 или 60х40, стенка 3 мм

Был вчера в магазине Автомагистраль на 60 лет Октября проспект, 67/1 там есть и фары и разьемы. Притом фары с защитной решеткой.

13 июл 2014, 10:26

сварил конструкцию, будет крепится к лонжеронам, к штатным местам для крепления фаркопа, только выходить будут из под авто ввиде двух палок - продолжений лонжеронов, на которых будет лежать стремянка
мелкая часть будет постоянно прикручена к машине, палки по мере надобности будут сниматься
примерил-прикрутил, попрыгал на одной палке - держит нормально ниче не гнется, две палки вес мото со сремянкой выдержат
байк весит 70 кг, с "фаркопом" будет около 100, пружины у меня в заду усиленные, больше волновался за лонжероны, но щас вижу что все норм
систему крепления байка , чтоб была надежной и быстросъемной, пока не придумал, все что придумывается - куча болтов и железа
щас доделываю электрику, сегодня верну пластик в багажник, поставлю штатно крепления, соберу бампер
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13 июл 2014, 11:16

как ГИБДД отреагирует - х.з.
все к штатным дыркам крепится, выход за габариты в пределах пдд, номер и фонари будут

13 июл 2014, 13:47

shkiper писал(а):систему крепления байка , чтоб была надежной и быстросъемной,

Опирать на штатную подножку и притягивать стропой с лебёдкой. Каждое колесо к стремянке тоже притянуть,пропустив строп между спиц.

13 июл 2014, 14:05

Z-131 писал(а):Опирать на штатную подножку и притягивать стропой с лебёдкой. Каждое колесо к стремянке тоже притянуть,пропустив строп между спиц.

ну да как-то так, стропы с мощными трещотками приобрел
на штатную подножку наверно не получится, сварю специальную подставку
на колесах правда спиц нет, они сплошные, но думаю сделать по концам складывающиеся "ракушки" на колеса

15 июл 2014, 12:14

такой вариант еще:
http://www.motovelosport.ru/articles/20 ... duro_2.php

28 июл 2014, 08:18

крепления прикрутил к кузову
"стремянку" прикрепил к "рогам"
развел электрику, сделал фаркопный разъем - все работает
сосед по гаражу сказал, что на уазиковсикие фонари бывают корпуса герметичные, вот это вот надо

28 июл 2014, 08:55

Приобретение готового изделия не рассматривалось?

28 июл 2014, 09:28

это надо покупать фаркоп, и "стремянку" по отдельности
три неположительных момента:
1 "стремянка" - эксклюзив, со всеми вытекающими при покупке
2 при таком варианте все нагрузки ложаться на фаркоп, представтье какой там момент на квадрате, когда качнет машину (я думаю там от руки неосторожно взявшись за мотоцикл при разгрузке-погрузке можно свернуть хвост, правда это наверно решается привязкой еще и за крышу), а на "рогах" я попрыгал на каждом, им пох все кочки
3 фонари (причем влагозащищенные хочу) и и вынос номера для покупных "стремянок" идут отдельной позицией (а часто их вообще нет)

ну и по схеме нагрузки переход от креплений к одной точке - фаркопу, и потом установка горизонтальной полки на нее получается совсем лишним

между покупать (фаркоп и стрем.) и делать, по деньгам (если все железо и электрику надо покупать) разница - в цене "стремянки"

10 авг 2014, 22:42

сегодня собрал

11 авг 2014, 00:26

У меня фаркоп - вертикальная нагрузка 150 кг. Вставлял в него квадрат с привареной площадкой с вылетом 40 см (доступ к верхнему багажнику) - даже не шевелицца когда я на него залезаю и чёт гружу наверх. Мой вес 95 кг. Мало того. Я своими глазами видел приблуду, втыкаецца в квадрат для поднятия машины джеком. А это уже не 100 кг и даже не 300
Но вообще он сделан очень мощно. Я его покупал фирмы Reese. Его вес 32 кг. Устанавливаецца крайне по человеччи - балка за бампером и виден только квадрат.
А по теме: чоппер зачот :up:

11 авг 2014, 10:27

ну наверное, если фаркоп мощный, то проблем не должно быть
но момент на кручение, если встать на край такой подставки, все равно солидный
в общем щас посмотрим как гаишники отреагируют

11 авг 2014, 12:12

shkiper писал(а):сегодня собрал

Вова, на пепелаце йавно не хватает фрица в каске.
:mrgreen:

11 авг 2014, 12:27

почему-то каждый второй говорит, что окрас как у немцев в 43-м, что какая-то дивизия переброшенная из африки, на своих мотах имела такой-же окрас
и все говорят - коляска, пулемет ...
"а я не такой, я не такой, я не такой ..." (c) С. Слепаков :D