Re: расскажите про ручные лебедки

25 май 2014, 18:41

Кир
да я там почитываю да пишу изредка

25 май 2014, 21:08

Сугубо ИМХО ручной лебедкой только если в качестве спорта, я бы взял мелкую лебедку от квадра 2000-3000 фунтов и блочок мелкий, цеплял бы тросиком к проушинам и был бы счастлив. Бюджет конечно больше, тыщ 6-10.. но это же месяц не бухать всего :)

25 май 2014, 21:09

kwife писал(а):Сугубо ИМХО ручной лебедкой только если в качестве спорта, я бы взял мелкую лебедку от квадра 2000-3000 фунтов и блочок мелкий, цеплял бы тросиком к проушинам и был бы счастлив. Бюджет конечно больше, тыщ 6-10.. но это же месяц не бухать всего :)

Нехило ты Николай пьешь))

25 май 2014, 21:14

kwife
ну вы и пьете..
6 тр это много, готов выложить 2. пусть даже китаеза, не думаю что часто будет нужна

25 май 2014, 21:16

brykk писал(а):
kwife писал(а):Сугубо ИМХО ручной лебедкой только если в качестве спорта, я бы взял мелкую лебедку от квадра 2000-3000 фунтов и блочок мелкий, цеплял бы тросиком к проушинам и был бы счастлив. Бюджет конечно больше, тыщ 6-10.. но это же месяц не бухать всего :)

Нехило ты Николай пьешь))

Это я не пью хорошо, а считаю неплохо :)

26 май 2014, 11:42

Для наших нужд это же "романтика" :) а вообще небольшие лебедки тоже хорошо, где-то читал про финские TORIN, отзывы довольно лестные.

26 май 2014, 11:58

Несколько раз пользовался ручной барабанной лебедкой для вытягивания Кариба, по-моему 2-х тонной . Геморно, конечно, но выручала. Единственное, не забудь обзавестись тросом, я возил с собой три куска: 5, 10, 10 м. всегда хватало. Что-то типа этого:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz

26 май 2014, 12:08

Вот неплохая
Изображение

26 май 2014, 12:09

а по моему - печальная

26 май 2014, 12:15

Всем спасибо, закажу 2 тонку тайваньякую , за нее отзывы не плохие. вопрос тока чтоб хватило ее. вот тут вся загвоздка

26 май 2014, 12:16

я купил "Лебедка ручная рычажная ЛРо", от компании самсон

26 май 2014, 12:17

kamaz писал(а):а по моему - печальная

У меня задняя лебедка Комап 4000 имеет передаточное 192 и мотор в 800 ватт( сейчас поставил 1200 ватт) - джиму хватает если только он не сидит на пузе в болотине.
Тут печаль вызывает только передаточное больше чем у 15000 ого комапа, то я так понимаю скорость регулируется..........вона видишь ручка сбоку :D

26 май 2014, 12:27

Hand Power Puller 2-1/2 ton вот такую думаю. судя по тестам из бюджетных само то. Покритикуйте пожалуйста

26 май 2014, 12:47

я себе еще якорь сварил, который "грузинский", еще не пользовал

26 май 2014, 14:01

shkiper писал(а):я себе еще якорь сварил, который "грузинский", еще не пользовал

Грузинский якорь в сочетании с ручной лебедкой - та еще смесь :up:

26 май 2014, 14:04

sannikov писал(а):
shkiper писал(а):я себе еще якорь сварил, который "грузинский", еще не пользовал

Блин, ну это уже чтобы "совсем потрахаться по-настоящему" :shock:
Круче наверное секас с хайджеком в качестве лебедки :D

26 май 2014, 14:13

sannikov писал(а):Грузинский якорь в сочетании с ручной лебедкой - та еще смесь

пока не знаю, не пробовал еще :)

Вад писал(а):Блин, ну это уже чтобы "совсем потрахаться по-настоящему"

да это чтоб осиновый кол в в марь не вбивать, а то не всегда удачно получается

26 май 2014, 14:14

Вад писал(а):
sannikov писал(а):

Блин, ну это уже чтобы "совсем потрахаться по-настоящему" :shock:
Круче наверное секас с хайджеком в качестве лебедки :D

Угумс, если к хайджеку добавить 4-5 метров динамики, это будет "вечный секс" :lol:

26 май 2014, 14:40

Roman писал(а):Hand Power Puller 2-1/2 ton вот такую думаю. судя по тестам из бюджетных само то. Покритикуйте пожалуйста

Такую как я хочу, но я бы советовал все-таки 4 т. взять, по отзывам она даже понадежнее сделана.

26 май 2014, 16:15

причем на русских лебедках, там где написано 2т, по сравнению с китаем железо в три раза толще
продвцы говорят, что херня на китайских написана
у меня на 2т, так она 15 кг весит