Re: расскажите про ручные лебедки

26 май 2014, 16:34

brykk писал(а):но, Ремень стяжной 50А-2-JD, 5т Длина, 10,5м. реально можно вытащить автомобиль на небольшое расстояние и цена вопроса рублей 600.

Сам пользовался? Петля закладывется "внатяг", требуемое усилие создаётся за 1-2 оборота барабана. В барабан помещается от силы 10 см ремня :mrgreen:

Roman писал(а):2 тонку тайваньякую , за нее отзывы не плохие. вопрос тока чтоб хватило ее. вот тут вся загвоздка

сходи в гугл по слову "полиспаст", двухтонной лебёдкой и достаточным количеством троса можно будет порвать твою паджеру пополам, было б за что зацепиться.

26 май 2014, 16:42

wd
эээ ) не надо рвать пыжа.
ты лучше можт конкретики добавишь , наверняка на свеого прошлого джима брал чонить подобное

26 май 2014, 16:49

Roman писал(а): наверняка на свеого прошлого джима брал чонить подобное

да его прошлый джим грязь только во снах и видел то :)

26 май 2014, 16:51

kwife
ты щас его кровно абыдыл)
глянул я полиспаты.
нуегона
ценник как за электр лебедя.
а бюджет всего 2тр

26 май 2014, 18:01

shkiper писал(а):причем на русских лебедках, там где написано 2т, по сравнению с китаем железо в три раза толще
продвцы говорят, что херня на китайских написана
у меня на 2т, так она 15 кг весит

Все что "говорят" можно отнести к херне!?
У меня лебедка на 3,5 тонны весит 16кг и это уже не "не говорят" а точный замер :up:
А та что на 2 тонны весит меньше 9 кг.

27 май 2014, 10:17

brykk писал(а):МТМ-1,6 (Чехия )

поддержу. Весчь, только место занимает многовато, трос металл. Хатя в рисовый мешок влазит.

27 май 2014, 10:21

Купи хайлифт небольшой. Сразу стропы сделай на диски. и подставку под пятку. Всё, вопрос закрыт.

27 май 2014, 11:47

Buddu

а по русски?

27 май 2014, 11:55

Roman писал(а):Buddu

а по русски?

приспособа на хайджек называется хайлифт
Изображение
и площадка для ждека
Изображение

27 май 2014, 12:55

Buddu писал(а):Купи хайлифт небольшой. Сразу стропы сделай на диски. и подставку под пятку. Всё, вопрос закрыт.

Я так понимаю бюджет 2к, поэтому если изначально джека нет, то не вариант. Но как следующий шаг, самое то :up:

27 май 2014, 13:04

brykk писал(а):приспособа на хайджек называется хайлифт

Есть такая приспособа, покупал у Коли Квайфа. Уже несколько раз выручала :up: колесо поднял, бревнину закинул и в путь.
Крайний раз на весенней умирает лебедка и без этого девайса не выбрались бы самостоятельно. Правда лямка одна в процессе оборвалась, вернее болт сломался, который ее держит, но даже с одним крюком цепляли за колесо и поднимали машину.
Надо подлечить и закинуть обратно в багажник - нужная вещь :up:
Только вот не пойму почему площадка под джек стоит такие деньги :roll:

27 май 2014, 13:23

Рома, если собираешься этой зимой на Пижоне куда-нить рвануть, то не бери ту вещь, которая может оставить тебя инвалидом. Рычажка очень страшная вещь, проверено на себе... :torch:

27 май 2014, 13:29

потаскун писал(а):Рычажка очень страшная вещь

что такое "рычажка"?

27 май 2014, 13:51

Buddu писал(а):

что такое "рычажка"?

Это та фиговина, которую Рома купить хочет...

27 май 2014, 15:08

потаскун писал(а):
Buddu писал(а):

что такое "рычажка"?

Это та фиговина, которую Рома купить хочет...

Отлетая, пробивает борт, а голову и подавно. ..

27 май 2014, 15:21

Aleks писал(а):Только вот не пойму почему площадка под джек стоит такие деньги :roll:

Потому что спец. Инструмент, с ним всегда так.
Мне на работу сватают эл.погрузчик за 68.000$ Это сопоставимо с Патролом в Y-62 кузове........ За что спрашивается, при том что АКБ новая стоит 165.000 рублей.

Запаска "банан" с лихвой перекрывает потребность в опоре под джек :up:

27 май 2014, 16:45

sannikov писал(а):Запаска "банан" с лихвой перекрывает потребность в опоре под джек :up:

При использовании девайса для джека, которым цепляешься за колесо (пример на фото выше) важно, чтобы джек опорой стоял как можно вплотную к колесу за которое цепляешься, иначе при подъеме его начинает загибать на кузов с перспективой рихтануть им кузавщину ;)
Я заколхозил из нескольких слоев 12 мм фанеры с местом под основание джека - полет нормальный.
Если же домкратить за силовой бампер или подножки, то да, здесь банан хорошо послужит :wink:

27 май 2014, 17:33

я такой лебедкой деревья на даче корчую. Вылетают из земли на ура! :up:

27 май 2014, 17:38

Aleks писал(а):
sannikov писал(а):Запаска "банан" с лихвой перекрывает потребность в опоре под джек :up:

При использовании девайса для джека, которым цепляешься за колесо (пример на фото выше) важно, чтобы джек опорой стоял как можно вплотную к колесу за которое цепляешься, иначе при подъеме его начинает загибать на кузов с перспективой рихтануть им кузавщину ;)
Я заколхозил из нескольких слоев 12 мм фанеры с местом под основание джека - полет нормальный.
Если же домкратить за силовой бампер или подножки, то да, здесь банан хорошо послужит :wink:

Если скинуть резину с банана то становится все хорошо, если джечить в болоте как в эти выходные то помогал в качестве опоры только якорь и доска запиленная штурманом с сосны, длинной 1.5 и шириной 0.3 метра, но и та сантимов на 15 ушла в болотинку :up:
А так да диск банана очень универсален и не скользит так как скользят площадки с ровной поверхностью :wink:

28 май 2014, 07:38

brykk писал(а):
Roman писал(а):Buddu

а по русски?

приспособа на хайджек называется хайлифт
Изображение
и площадка для ждека
Изображение

приспособа называется lift-mate, hi-lift это производитель хайджеков и аксессуаров