расскажите про ручные лебедки

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение kwife » 28 май 2014, 09:06

7797970 писал(а):приспособа называется lift-mate, hi-lift это производитель хайджеков и аксессуаров
В общем то есть и менее фирменные приблуды такого же назначения, на рубль дешевле где то.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 май 2014, 09:16

потаскун писал(а):Рома, если собираешься этой зимой на Пижоне куда-нить рвануть, то не бери ту вещь, которая может оставить тебя инвалидом. Рычажка очень страшная вещь, проверено на себе...
пробить голову может любой оторвавшийся трос с крюком, не зависимо от вида лебедки, трос без крюка может практически располовинить человека (хотя автомобильный наверно просто покалечит), для избежания этого нужно использовать гасители троса на лебедках
рычажная лебедка может еще оторвать руку

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Кир » 28 май 2014, 09:22

shkiper писал(а):
потаскун писал(а):Рома, если собираешься этой зимой на Пижоне куда-нить рвануть, то не бери ту вещь, которая может оставить тебя инвалидом. Рычажка очень страшная вещь, проверено на себе...
пробить голову может любой оторвавшийся трос с крюком, не зависимо от вида лебедки, трос без крюка может практически располовинить человека (хотя автомобильный наверно просто покалечит), для избежания этого нужно использовать гасители троса на лебедках
рычажная лебедка может еще оторвать руку
С этой позиции джек вообще убийца, кстати давно хотел узнать почему гаситель стоит около 1к, что именно кроме утяжелителей в нем такого?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 май 2014, 09:28

Кир писал(а):..............

С этой позиции джек вообще убийца, кстати давно хотел узнать почему гаситель стоит около 1к, что именно кроме утяжелителей в нем такого?
Да вообще ничего такого, я пользовал и старые куртки но даже в их состоянии нынешнем им цена больше штуки :D

Есть фирменный гаситель могу продать за 500 рублей, нада?

п.с. за какие утяжелители идет речь?

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 28 май 2014, 09:46

shkiper писал(а):я себе еще якорь сварил, который "грузинский", еще не пользовал
Можно фото?)) тоже интерес есть к данному девайсу.

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Кир » 28 май 2014, 09:55

sannikov писал(а):
Кир писал(а):..............

С этой позиции джек вообще убийца, кстати давно хотел узнать почему гаситель стоит около 1к, что именно кроме утяжелителей в нем такого?
Да вообще ничего такого, я пользовал и старые куртки но даже в их состоянии нынешнем им цена больше штуки :D

Есть фирменный гаситель могу продать за 500 рублей, нада?

п.с. за какие утяжелители идет речь?
Ну в К2 обычный стоит 600р., с утяжелителем 800, я думаю в "кармашки" помещено что-нибудь тяжелое (песок там или еще что :) ) Куртка конечно надежнее, но летом специально не повозишь с собой пуховик.
Фирменный?! :) ннадо конечно, но сначала я приобрету тайваньского рычажного друга, а уж там и девайсы нужны будут. :)

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 28 май 2014, 09:56

brykk писал(а):
Roman писал(а):Buddu

а по русски?
приспособа на хайджек называется хайлифт
Изображение
и площадка для ждека
Изображение
Вот таким я переднее правое крыло и загнул) крюк в диске разогнулся и машин упал нижней частью крыла на пятку хайджека....
Возможно еще опыта толком не было, но после секса (вытаскивания паджерика) в одного с 8 утра до 18 вечера, твердо решил ставить стационарную электролебедку :mrgreen: хоть и китайскую, но не жалею- работает и силы и времени экономишь массу :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 май 2014, 10:57

Антон Kodzan писал(а):...............
Вот таким я переднее правое крыло и загнул) крюк в диске разогнулся и машин упал нижней частью крыла на пятку хайджека....
Возможно еще опыта толком не было, но после секса (вытаскивания паджерика) в одного с 8 утра до 18 вечера, твердо решил ставить стационарную электролебедку :mrgreen: хоть и китайскую, но не жалею- работает и силы и времени экономишь массу :mrgreen:
Даже интересно что это за терминаторный паджерик что крюки разгибает.......точто такая приблуда была?
Эл. лебедка это конечно хорошо но вот китайцы не всегда экономят массу времени а порой об экономии ( средств ) вообще не идет речи.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 май 2014, 11:19

Кир писал(а):С этой позиции джек вообще убийца, кстати давно хотел узнать почему гаситель стоит около 1к, что именно кроме утяжелителей в нем такого?
да нет, джек вроде самый безопасный девайс из лебедок, падает машина почти всегда потихоньку, стоишь в сторонке
Антон Kodzan писал(а):Можно фото?)) тоже интерес есть к данному девайсу.
да я с инета размеры взял, нагугли, мой такой-же, только трос с коушами заказывал

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 28 май 2014, 11:22

sannikov писал(а):
Антон Kodzan писал(а):...............
Вот таким я переднее правое крыло и загнул) крюк в диске разогнулся и машин упал нижней частью крыла на пятку хайджека....
Возможно еще опыта толком не было, но после секса (вытаскивания паджерика) в одного с 8 утра до 18 вечера, твердо решил ставить стационарную электролебедку :mrgreen: хоть и китайскую, но не жалею- работает и силы и времени экономишь массу :mrgreen:
Даже интересно что это за терминаторный паджерик что крюки разгибает.......точто такая приблуда была?
Эл. лебедка это конечно хорошо но вот китайцы не всегда экономят массу времени а порой об экономии ( средств ) вообще не идет речи.
Крючки может не именно такой фирмы/крепости и тд, но смысл тот же. машина пожеро 2, 5 дверей. в момент подъема за колесо машин стоял под большим креном на правую сторону, смею предположить, что большая масса именно и была на правой стороне.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение kwife » 28 май 2014, 11:29

Антон Kodzan писал(а):Вот таким я переднее правое крыло и загнул) крюк в диске разогнулся и машин упал нижней частью крыла на пятку хайджека....
Наверное все таки не совсем таким, америкос под пыжем ни в жизь не разогнется, а какой нибудь китайский собрат видимо мог.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 май 2014, 11:39

Антон Kodzan писал(а):
Крючки может не именно такой фирмы/крепости и тд, но смысл тот же. машина пожеро 2, 5 дверей. в момент подъема за колесо машин стоял под большим креном на правую сторону, смею предположить, что большая масса именно и была на правой стороне.
Это другой разговор.
Этой приблудой пользуются обычно когда нужно поднять машину ( колесо ) из топкого грунта поставив на сендраки или подручный материал,и для того чтобы вынуть из каки разутое колесо когда все плохо. Пыж далеко не самая тяжелая машина.

п.с. Мне совсем недавно ( в прошедшие выходные ) один человек в крепком подпитии откровенничал что для Джима лебедка с тяговым усилием в 12.000 lbs -"...сафсем не то пальто и нужно ставить минимум 15.000 или 17.000 ...."и мол он видел такие на Выборгской и даже держал в руке и мол весит такая нано лебедка не больше 20 кг ............... я хотел спать и мне было не до дискусии, закрывая глаза я мысленно улыбнулся своему восьмитысячному варну, и рухнул в объятия Морфея. :D
Последний раз редактировалось sannikov 28 май 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Кир » 28 май 2014, 11:44

shkiper писал(а):да нет, джек вроде самый безопасный девайс из лебедок, падает машина почти всегда потихоньку, стоишь в сторонке
Ну я считаю можно и балонником порезаться, лебедка конечно не сама безопасность, но если делать все "по инструкции" и с нужными девайсами, по типу гасителя.. :)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение olegg » 28 май 2014, 13:39

...страшно пишете, парни...

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение shkiper » 28 май 2014, 13:49

да вот в теме про квадрики, этой весной фотки
парни дергали застрявшего уазика не понять каким тросом из болота, в результате на пассажирском месте дырка в лобовухе

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение golf » 28 май 2014, 14:01

Всё! Харэ. Ромка свалил :torch:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Aleks » 28 май 2014, 14:12

olegg писал(а):...страшно пишете, парни...
да ладно те...100 грамм фронтовых и вперед! ;)

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Кир » 28 май 2014, 15:26

shkiper писал(а):да вот в теме про квадрики, этой весной фотки
парни дергали застрявшего уазика не понять каким тросом из болота, в результате на пассажирском месте дырка в лобовухе
Везучие парни на самом деле :up: Опять же "куртки" у них видимо не было, а чем дергали? Рычажной?

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение olegg » 28 май 2014, 15:45

Открою страшную тайну: метр-полтора пожарного шланга неплохо выполняют роль гасителя. Макнутый в грязьку - ашшо лучше. С троса при езде/смотке можно не снимать (сминается на "гофр" при смотке лехко).
Вторая версия: есть такие ризиновые гофрированные трубы, армированные стальной проволокой - так они ваще самоеоно: длину такого гасителя выбираешь по сечению троса...
...бюджетно. Работает...

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: расскажите про ручные лебедки

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 28 май 2014, 15:58

sannikov писал(а): Эл. лебедка это конечно хорошо но вот китайцы не всегда экономят массу времени а порой об экономии ( средств ) вообще не идет речи.
Будут свободные деньги, куплю что нить по "надежнее".

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»