Re: рессоры+пружины (советы ,критика)

28 июн 2014, 22:47

DOBRIJ писал(а):
Leshka писал(а):Нормально получилось. Но рессор из пакета я бы вынул две три!

В его случае, да и в моем (пружины от эскудо), рессора, а точнее все ее пластины, начинает работать только при хорошей загрузке. Все остальное время отрабатывает только пружина.

лёша говори за себя

30 июн 2014, 12:17

Twei писал(а):рессора, а точнее все ее пластины, начинает работать только при хорошей загрузке

тоесть имеем 2 пружинных элемента, при попытке сжать, которые получаем удвоенную жесткость :shock: это вы классно придумали :mrgreen:

30 июн 2014, 13:02

это Лёшин вариант, я пастипенно удаляю по 1у листу

30 июн 2014, 13:40

kwife писал(а):
sannikov писал(а): ПРОСТО подобрать рессоры, подходящих параметров??

Готов выслушать лекцию как это сделать?
даже не оглядываясь на цену такого мероприятия

Хорошо.
Буду подготавливаться.
На грузило себе подобрал- едет как Патрол, могу прокатить :D
Если раньше дети на заднем ряду сидений подпрыгивали как попкорн в микроволновке, то сейчас даже младший умудряется уснуть при прогоне в 100 км. :up:

30 июн 2014, 13:44

U469 писал(а):
sannikov писал(а):
А что мешало при таких вводных ПРОСТО подобрать рессоры, подходящих параметров??
Не понимаю я Вас господа :D
Ладно в эпоху тоталитаризма и острой нехватки ЗИПа так извращаться :lol:

В пер
Это недешево, а результать непредсказуем, если на тлк конкретно выпускают рессоры тюнинговые с заданными параметрами, то на уаз нет, а подбирать экспириментальным путем...вот это гемор. Пружин от стоек даром за амбаром, сделал площадки и подбирай что хочешь, хоть с прогрессивной навивкой ставь

Дорого, да наверное.
Но недороже чем городить такой колхоз, ну спорить не беду.
Но жуть как интересно чем отличается подбор пружин от подбора рессор?
Или неизвестны веса машин?

30 июн 2014, 16:02

sannikov писал(а):Но жуть как интересно чем отличается подбор пружин от подбора рессор?

Это потому что подходишь ты к этому процессу как нерусский человек...:D
Сначала небось все рассчитываешь длина, кол-во листов в пакете, потом ищешь где заказать искомую железяку и т.д.
а есть несколько иной подход... достал из кучи пружин более менее подходящую, прислюнил, проехал, если жопу все устраивает ништяк, если нет то повторил по той же схеме.
и вот тут оказывается что подбор пружин легче подбора рессор, потому что они сами легче :)

30 июн 2014, 18:23

kwife писал(а):
sannikov писал(а):Но жуть как интересно чем отличается подбор пружин от подбора рессор?

Это потому что подходишь ты к этому процессу как нерусский человек...:D
Сначала небось все рассчитываешь длина, кол-во листов в пакете, потом ищешь где заказать искомую железяку и т.д.
а есть несколько иной подход... достал из кучи пружин более менее подходящую, прислюнил, проехал, если жопу все устраивает ништяк, если нет то повторил по той же схеме.
и вот тут оказывается что подбор пружин легче подбора рессор, потому что они сами легче :)

Ну так то так, подбирая рессоры передние на грузовик пришлось взвешивать 3B и 13В и запрашивать вес бензинового мотора с 60ого крузака, ну и после 8месяцев ожидания я их получил с Австралии.
Руки чешутся поставить, проверить правильность выбора.
Бонусом должно обламиться 35 мм лифта и бОльший ход, вернее артикуляция.
Все бы ничего, но пока рождал затею, задумал воткнуть в грузовик передний мост :lol: но и так должно все прираститься, если рессоры закинуть с низу моста.

30 июн 2014, 22:53

sannikov писал(а):должно все прираститься, если рессоры закинуть с низу моста.

Маниак :) Аанновамннадо? Экскремент канечна дело интерессное :)
МВ.

30 июн 2014, 23:03

Vitas писал(а):
sannikov писал(а):должно все прираститься, если рессоры закинуть с низу моста.

Маниак :) Аанновамннадо? Экскремент канечна дело интерессное :)
МВ.

Да впринципе не надо и так хватало, но пару раз фатально прилипал в этом году, да так что заднего блока и передней лебедки не хватало, но это от отсутствия ума :lol:
А беря во внимание что руки чешутся чего нить прикрутить к грузовику и то что строить высокий драндулет не хочу - на это у меня ума хватает :lol:
Вот и будет передний мост с нижним расположением рессор.

30 июн 2014, 23:14

С рессорами возможен второй колхозный вариант, добавить-убавить количество листов. И разные варианты компоновки пружинно-рессорной подвески.
На моём ведре сейчас задние рессоры жесткие, НО вкорячу бак на 85 литров, заднюю сидушку с полкой (~60 кг) задний бампер с калиткой запасным колесом и домкратом (~50кг + 30кг + 16кг) вот и подгружу зад машины на 200-300 кг, похоже листов прийдёться добавить 8)
PS Стоят рессоры от уаза таблетки, т.е. листы тонкие но их в пачке 13 штук, сейчас вроде девять стоит.

01 июл 2014, 21:21

kwife писал(а):Сначала небось все рассчитываешь длина, кол-во листов в пакете, потом ищешь где заказать искомую железяку и т.д.

Коля не мне тебе рассказывать что с помощью болгарки из жесткой сделать мягкую рессору без снятия и разбора вообще как здрасте, а с пружинкой увы но не получится )

так то вечный подбор пружинок и утомит может )

02 июл 2014, 00:38

kamaz писал(а):Коля не мне тебе рассказывать что с помощью болгарки из жесткой сделать мягкую рессору без снятия и разбора вообще как здрасте, а с пружинкой увы но не получится )
так то вечный подбор пружинок и утомит может )

Витя, я то помню, что ты знаешь толк в извращениях, как вспомню отпиливание сантиметра по всей длине газоновской рессоры так вздрогну :)

Про вечный подбор ты загнул, я подобрал со второго или третьего раза, метод Алексея конечно более правильный, но как его применить к УАЗу я не знаю.

02 июл 2014, 01:04

Не 1см а 5мм, но с каждой стороны :lol: крузаковских тонких рессор, зато какие рессоры получились :up:

02 июл 2014, 09:19

kamaz писал(а):крузаковских тонких рессор, зато какие рессоры получились

Так на то они Крузаковские :mrgreen:
МВ.

02 июл 2014, 09:56

тоёта, фабрика, намана )

04 июл 2014, 18:53

Twei писал(а):пока только пробный вариант на зад

Сегодня доделал передний пробный вариант