Re: Выбор лебедки

26 июн 2014, 21:02

две лебедки )

26 июн 2014, 21:40

kamaz писал(а):две лебедки )

Или схему как у меня :mrgreen:

22 июл 2014, 14:18

...

04 авг 2014, 14:41

Граждане джиперы как лебедки свои подключаете, в плане... выключатель какой-нибудь ставите на + провод или напрямую цепляете?

04 авг 2014, 15:48

Anatoly писал(а):Граждане джиперы как лебедки свои подключаете, в плане... выключатель какой-нибудь ставите на + провод или напрямую цепляете?

Все зависит от того какой соленоид стоит и где он стоит.
При нормальном расположении и хорошем качестве соленоида дополнительная выключалка не нужна.
Хотя есть ярые сторонники установки кучи выключателей, сам раньше таким был :lol:

04 авг 2014, 17:55

Еще вопрос пристраиваю блок управления лебедкой, соленоиды, под капот а там жарко... как это на блоке скажется ? На счет 'смотря какой соленоид' как понять хороший соленоид или плохой?... лебедка спортвей

04 авг 2014, 20:44

Anatoly писал(а):Еще вопрос пристраиваю блок управления лебедкой, соленоиды, под капот а там жарко... как это на блоке скажется ? На счет 'смотря какой соленоид' как понять хороший соленоид или плохой?... лебедка спортвей

Если жарко настолько что может разрушить изоляцию провода? Ну то это плохо :lol:
Я незнаю какие соленоиды пользуют на спортвеях 8) , ну хотя бы фото есть?

04 авг 2014, 21:04

Не ну жарко не до такой степени, проводка не плавится.:-) просто отец сбаламутил:-) вот и засомневался я. Фото ниже, далее во внутренности уже не полезу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

04 авг 2014, 21:11

Ну говняные соленоиды которые я знал имеют другой вид.
Этот жутко похож на Комаповский, но внешний вид мало о чем может говорить.

04 авг 2014, 22:16

sannikov писал(а):Этот жутко похож на Комаповский,

он жутко похож на все современные соленоиды моноблоки, от китовского до супервинчевского.

05 авг 2014, 07:47

kwife писал(а):
sannikov писал(а):Этот жутко похож на Комаповский,

он жутко похож на все современные соленоиды моноблоки, от китовского до супервинчевского.

Да ладно!!!! :lol:
Те моносоленоиды от сгоревших китов, которые я видел имеют немного другую форму, но тебе виднее, я не часто сталкиваюсь с китами.

05 авг 2014, 09:12

kwife писал(а):он жутко похож на все современные соленоиды моноблоки, от китовского до супервинчевского.

Вскрыть не долго. Внутренний осмотр всё расскажет.
МВ.

05 авг 2014, 10:59

Vitas писал(а):Вскрыть не долго.

а собрать обратно? они ж запаяные

05 авг 2014, 11:16

они на резиновом уплотнениии, тыщу раз ремонтировали обрывы проводников внути китовских соленоидов

05 авг 2014, 11:50

На варновском тоже был обрыв на одну катушку.
Разобрал посмотрел и собрал обратно перекинув фишки и оставшись без размотки.