Выбор Suzuki Jimny

13 июл 2014, 19:44

Добрый день,джимниводы и прочие-- воды! Есть желание влится в ваши ряды. В связи с чем возникли вопросы. Есть два варианта покупки авто в бютжет 350 руб.:
1.Рынок (пробежная http://habarovsk.drom.ru/suzuki/jimny_w ... 58982.html) на рынке ее видел, хозяина не застал возле машины.
2. Аукцион( со слов работников фирмы смогут привезти в мой бюджет только 0,7 л 2005-2009 г.)
Машина нужна только на автомате, так как будем ее делить с женой. К бездорожью сильно готовить наверняка не буду.
Что скажете за оба варианта? Может кто согласится посмотреть со мной авто у продавцов(знает куда заглянуть,что смотреть,слабые места и т.д.)

Re: Выбор Suzuki Jimny

13 июл 2014, 19:56

Машина нужна только на автомате

я думаю подойдет любая. Особо там выбирать даже и не придется

13 июл 2014, 20:07

Мнение чайника: Мы ездили на такой объемом 0,7. Могу сказать что в горку (например по калинина с Уссурийского бульвара до ленина) едет очень тяжело, иногда даже хотелось подтолкнуть. Особенно если с пассажирами. :girlrev:

13 июл 2014, 20:09

Если влазиет в бюджет бери вот этого viewtopic.php?f=84&t=81474
как минимум у машины гарантированная история и весь объем доработок уже сделан.

13 июл 2014, 21:39

Sivilya писал(а):Мнение чайника: Мы ездили на такой объемом 0,7. Могу сказать что в горку (например по калинина с Уссурийского бульвара до ленина) едет очень тяжело, иногда даже хотелось подтолкнуть. Особенно если с пассажирами. :girlrev:

Скорее всего была турбина подуставшая, знакомые взяли себе такого - в горки нормально тянет )

13 июл 2014, 22:06

Аедрей 0,7 не бери , ищи 1,3.

13 июл 2014, 22:42

Плюс 1,3 тока один - продать потом легче будет.

13 июл 2014, 22:45

Я думаю есть ещё плюс - ресурс мотора больше.
Так то да, поездил год - и скинул следующему неудачнику. Отличный подход :up:

13 июл 2014, 22:50

lokkii писал(а):Я думаю есть ещё плюс - ресурс мотора больше.
Так то да, поездил год - и скинул следующему неудачнику. Отличный подход :up:

Весьма сомнительно.

13 июл 2014, 23:04

nikita83 писал(а):Аедрей 0,7 не бери , ищи 1,3.

Можешь мне обосновать почему?! Ну как владельцу Джима с движкой 1,3.

13 июл 2014, 23:06

Sivilya писал(а):Мнение чайника: Мы ездили на такой объемом 0,7. Могу сказать что в горку (например по калинина с Уссурийского бульвара до ленина) едет очень тяжело, иногда даже хотелось подтолкнуть. Особенно если с пассажирами. :girlrev:

У меня точно такое-же ощущение на Патроле с бензомотором 4.8....... После Симы с бензомотором 4.5 - Патрол ни едет ни хрена.

13 июл 2014, 23:07

kwife писал(а):Если влазиет в бюджет бери вот этого viewtopic.php?f=84&t=81474
как минимум у машины гарантированная история и весь объем доработок уже сделан.

Плюс много.
Как человек немного понимающий в Джимах.

13 июл 2014, 23:08

:был опыт с двигателем 0.7 не понравился очень. Вам доказывать ничего не буду.

13 июл 2014, 23:09

sannikov писал(а):

У меня точно такое-же ощущение на Патроле с бензомотором 4.8....... После Симы с бензомотором 4.5 - Патрол ни едет ни хрена.

Ты на моем не ездил :mrgreen:
После моего, твой будет просто "болид F1" :mrgreen:

13 июл 2014, 23:46

nikita83 писал(а)::был опыт с двигателем 0.7 не понравился очень. Вам доказывать ничего не буду.

Ваш опыт это только Ваш опыт, поэтому не несите чушь :D
Доказывать и не просил, а обосновать да нужно ибо Ваше высказывание принимать как аксиому вряд ли стоит :lol: ибо Джимневоды с моторами 0.7 показывали такие результаты о которых вам и не снилось. И тому я был свидетелем.
Последний раз редактировалось sannikov 13 июл 2014, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

13 июл 2014, 23:49

Lars писал(а):Ты на моем не ездил :mrgreen:
После моего, твой будет просто "болид F1" :mrgreen:

Иван, ну так он и есть 11 литров :up:

14 июл 2014, 00:14

Ел, в прошедшем времени :(

14 июл 2014, 08:02

Lars писал(а):Ел, в прошедшем времени :(

Стал больше потреблять, или таки сменил?!

14 июл 2014, 08:04

sannikov писал(а):
nikita83 писал(а)::был опыт с двигателем 0.7 не понравился очень. Вам доказывать ничего не буду.

Ваш опыт это только Ваш опыт, поэтому не несите чушь :D
Доказывать и не просил, а обосновать да нужно ибо Ваше высказывание принимать как аксиому вряд ли стоит :lol: ибо Джимневоды с моторами 0.7 показывали такие результаты о которых вам и не снилось. И тому я был свидетелем.

Вот только и основанный на опыте и был совет. Доказывать поэтому ничего и не хотел, т.к. сразу находятся крупные специалисты по "чуши" :D
Про то что мой опыт аксиома ничего не писал, только дал совет не брать 0,7 и лично Андрею не раз это уже говорил.
То что вы были свидетелем высоких результатов охотно верю :D

14 июл 2014, 08:20

nikita83 писал(а):Вот только и основанный на опыте и был совет.

Ну это понятно.
Я для целей Т.С рекомендовал-бы 0,7 это как человек эксплуатирующий Джимник с мотором 1,3 но выбирать конечно ему самому.