Re: Покатушка на 3-4 ноября 2014

05 ноя 2014, 01:24

а как можно было лишить эскудо раздатки? или я чего-то не понимаю?

05 ноя 2014, 01:42

дык слабый велик, фактически картон :mrgreen:

05 ноя 2014, 01:48

иди мальчик подвесной подшипник чини :lol:

05 ноя 2014, 02:08

анихачу :mrgreen:

05 ноя 2014, 08:39

brykk писал(а):Вад
Блокировку в мост поставил или штатная?

когда покупал Прадика, не смог найти в комплектации с блокировкой и лебедкой, пришлось доводить самому до стокового состояния. :D Поставил АРБ, пока нареканий нет. Но начинать надо с лебедки, лебедка - это наше все! :up:

05 ноя 2014, 09:43

Вад писал(а): Но начинать надо с лебедки, лебедка - это наше все! :up:

Как интересно...может все-таки в такой последовательности: колеса, цепи, лебедка и др.? :wink:
2-го в нашем "забеге" колеса по размерам были примерно равны (35"-36"), цепи ехали, на лебедках - ползли, тратя время...
Вроде как ехать лучше, не? :wink:
Я к тому, что подобная поездка не последняя, концепцию выбора колес определяет "застрельщик", может пора прививать мысль, что ЕСЛИ хочется оставаться в стоке или околостоке в таких поездках, то цепи - обязательны? :wink:

05 ноя 2014, 10:26

Олег, закопать можно любые колеса, и что делать дальше?
Если мы говорим о факторах влияющих на проходимлсть автомобиля, то безусловно размер колес и их зубастость (цепи) на первом месте.

05 ноя 2014, 11:26

Вад писал(а):Олег, закопать можно любые колеса, и что делать дальше?
Если мы говорим о факторах влияющих на проходимлсть автомобиля, то безусловно размер колес и их зубастость (цепи) на первом месте.

Про закопать - согласен полностью, на цепях получится быстрее, но...я на своем опыте проверил, что стереотипы (цепи закапываются на раз) иногда полезно и "ломать"... :wink: Цепи позволяют ехать внатяг там, где любая резина уже уйдет в букс...
Зачем мы с тобой в зимних поездках в тайгу рекомендуем одевать муды?
1. Грызучесть. 2.Прочность боковины.
В поездках "лайт" (как была у вас) прочность особо и не нужна - рвать боковины нечем, в тайгу особо никто не съезжает. Остается только плюс в "грызучести".
Этот "минус зимней резины" легко компенсировать цепями.
Я теперь во все зимние покатушки ВСЕМ буду рекомендовать иметь с собой цепи... :torch:

05 ноя 2014, 13:19

Олег, спор о том что лучше цепи или лебедка, немного не о чем, не находишь? :D
Мы с Игорем цепи попробовал несколько лет назад, на его Сурфе, на выезде на Хехцире, но тогда общественность, кстати и в твоем лице тоже, их не оценила, типо это все фигня, большая мудовка, это гораздо круче цепей. :wink:
Рекомендовать всем брать на покатушки цепи, ну тут каждый решает для себя, для кого покатушки, и кто в них сможет поехать, люди едут фактически на стоке, и не думаю что каждый будет покупать цепи. Мне пока такой формат "ебеня-лайт" нравиться. Те кто едут со мной наглядно видят, для чего джипу лебедка, динамика, цепи, компрессор и т.д.
У тебя свой формат, более высокий уровень, я к сожалению не подхожу под твои требования, ну нет у меня 35 колес :( и пока нет в планах их покупать.

05 ноя 2014, 13:26

Вад писал(а):Олег, спор о том что лучше цепи или лебедка, немного не о чем, не находишь? :D
Мы с Игорем цепи попробовал несколько лет назад, на его Сурфе, на выезде на Хехцире, но тогда общественность, кстати и в твоем лице тоже, их не оценила, типо это все фигня, большая мудовка, это гораздо круче цепей. :wink:
Рекомендовать всем брать на покатушки цепи, ну тут каждый решает для себя, для кого покатушки, и кто в них сможет поехать, люди едут фактически на стоке, и не думаю что каждый будет покупать цепи. Мне пока такой формат "ебеня-лайт" нравиться. Те кто едут со мной наглядно видят, для чего джипу лебедка, динамика, цепи, компрессор и т.д.
У тебя свой формат, более высокий уровень, я к сожалению не подхожу под твои требования, ну нет у меня 35 колес :( и пока нет в планах их покупать.

Да мы вроде и не спорим...так, выводы делаем... :D
Мне в последнее время сам по себе "копакинг" перестал нравиться...хочется именно ехать, чтобы меньше устать и больше посмотреть...

05 ноя 2014, 13:39

А фотки еще будут?

05 ноя 2014, 13:44

потаскун писал(а):Мне в последнее время сам по себе "копакинг" перестал нравиться

с ума сойти, Олег... ты ли это? А как же отжим, лопатки, траншея отсюда и до обеда ужина? 8)

05 ноя 2014, 14:00

а коллектиф, как же коллектиф, шо всё, насрать? :mrgreen:

05 ноя 2014, 14:23

Вад писал(а):Те кто едут со мной наглядно видят, для чего джипу лебедка, динамика, цепи, компрессор и т.д.

Ибо прошли те времена, когда народ тупо лифтовал машины "чтоб было" :roll:
Сейчас товар должен быть в рынке :wink:

05 ноя 2014, 15:09

NewBee писал(а):
потаскун писал(а):Мне в последнее время сам по себе "копакинг" перестал нравиться

с ума сойти, Олег... ты ли это? А как же отжим, лопатки, траншея отсюда и до обеда ужина? 8)

Да и сейчас готов поотжиматься, если это будет ПУТЬ, а ради самого процесса отжима...да, постарел... :lol:
Но это касается только тех поездок, где сам определяю цель. :torch:
kamaz писал(а):а коллектиф, как же коллектиф, шо всё, насрать? :mrgreen:

Вы что-то знаете о коллективе? Откуда? :shock: :mrgreen:

05 ноя 2014, 15:17

Немного фоток для зависти тем кто не поехал :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2014, 15:31

дык, коллектив этом случае уже занять нечем, как следствие у него появляется время на подумать, с вытекающим отсюда разбродом шатанием и полным отсутствие патриотизма :mrgreen:

05 ноя 2014, 16:27

Ну вот небольшой фотоотчетик, фотки правда не мои :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

05 ноя 2014, 17:27

жесть

05 ноя 2014, 17:37

brykk писал(а):жесть

Ничего жестянного, ты бы на своем нормально ехал :wink: