Re: Полиэтиленовые канистры Экстрим и АЗС

09 ноя 2014, 12:06

Везде заливаю без проблем в пятилитровку, привязанную снаружи к мотоциклу. Собственно, штатные баки тоже пластиковые :D

09 ноя 2014, 12:14

NewBee писал(а):простите мне мой плохой хранцузский. ))

Дура лекс сед лекс. Операторы АЗС обычно не имеют ничего против, но так, чтобы камеры не спалили.
Требования устарели, не предусматривают современных пластиковых бензобаков, чую, что продавцы канадских красных канистр выкрутились компромиссом "для хранения и перевозки".
Думаю, можно начать с фиксации факта отказа отпуска топлива в заведомо подходящую пластиковую тару и с ним в роспотребнадзор.

09 ноя 2014, 12:24

а к экстримам сертификат какойтанибудь есть, чтобы тоим лексовым дурам потыкать пальчиком в бумажку где русским по белому будет написано :"Отпуск в тару разрешен. Полыхаев"?

09 ноя 2014, 12:26

При заправке в полиэтиленовые канистры "Экстрим" на АЗС "Роснефти" в Хабаровске у меня вопросы возникали.
Приходилось объяснять, что это специально предназначенные для бензина канистры.
Врал конечно, грешен :cry:

09 ноя 2014, 12:28

NewBee писал(а):а к экстримам сертификат какойтанибудь есть, чтобы тоим лексовым дурам потыкать пальчиком в бумажку где русским по белому будет написано :"Отпуск в тару разрешен. Полыхаев"?

Насколько я помню - нету :lol:
Но щас придет квайф - и нас рассудит.

09 ноя 2014, 12:52

тоже 5-и литровую для мотоцикла заливаю, пока не тормозили

09 ноя 2014, 13:37

NewBee писал(а):а к экстримам сертификат какойтанибудь есть, чтобы тоим лексовым дурам потыкать пальчиком в бумажку где русским по белому будет написано :"Отпуск в тару разрешен. Полыхаев"?

Сшить чехол, мне пару раз отказывали заливать в сертифицированный бак для ГСМ установненый на багажнике - прикрыл куском брезента, проблема ушла.
Заправщиц тоже можно понять, не выполнила регламент\инструкции - накуй с работы, ей проще выслушать клиента нежели потерять работу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

09 ноя 2014, 13:43

Бэтмэн писал(а):Насколько я помню - нету

Загуглил.
http://kanistra66.ru/
Плоская канистра "Экстрим" предназначена для транспортировки в экстремальных условиях всех видов жидкостей:

— Вода

Пиво

— ГСМ

- Спирт

09 ноя 2014, 16:36

Самогон не вписан. Капец :shock:

09 ноя 2014, 18:25

На АЗС Альянса Воронежское шоссе, где поворот на Памятник морякам, отказались заправлять красный лодочный бак. Наотрез. На все аргументы о предназначении посуды был один ответ - в пластик низзя.

09 ноя 2014, 18:41

Думаецца всё от лица, то есть морды лица, зависит. :torch:
Ни разу не было проблем. Если учесть што канистра оранжевая и я сняв её с багажника подхожу, даю её заправщику и иду в кассу. Говорю сколько и нумер трк. :torch:
Здесь в Сибири всем пох на всё.

09 ноя 2014, 21:20

Бэтмэн писал(а):Но щас придет квайф - и нас рассудит.

не квайф но гугл, первая ссылка в выдаче
http://sibtrophy.ru/index.php?option=co ... Itemid=182
куча сертификатов.

09 ноя 2014, 21:48

kwife писал(а):куча сертификатов.

Сертификаты - годны наверное.

Особенно понравилься цвет хаки :lol:
Изображение

09 ноя 2014, 22:08

Всякое было, и пятилитровку соляркой для друга забивал, и в пластик через дверь салона :D
Автоматические хороши. Хоть в карман наливай :be-be:

09 ноя 2014, 22:12

kwife писал(а):куча сертификатов.

Для тех, кто выкладывает сканы документов в jpeg, должен существовать специальный ад. Хотя, можно их объединить с любителями вертикальной съёмки видео.
И, кстати, ГОСТ в декларации не позволяет в канистре топливо хранить, так что лучше такой не размахивать :wink:

09 ноя 2014, 22:13

wd писал(а):Автоматические хороши. Хоть в карман наливай

Там тоже камеры, об этом писали уже тут.

09 ноя 2014, 22:22

Отказали мне. правдо было зто в 2004 году, на служебном уазе неожиданно :shock: :shock: :shock: кончился бензин. Пошёл с канистрой искать АЗС. Нашёл, но наливать отказались. Не положено и всё. Не помогло объяснение, что машина на воде(была зима), замёрзнет, люди в ней замёрзнут и прочее...