Покатушка 16 ноября по Хехциру

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Elias
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 22:46

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Elias » 17 ноя 2014, 21:47

Огромное всем спасибо, особенно тем, кто помогал вытаскивать "королеву бала" и прошу прощения за доставленные моей молодостью и неопытностью неудобства....
В общем поезда очень понравилась хоть и отняла много сил....Особенно понравилась сплоченность участников, многие приложили силы к спасению "утопающей".
Для себя посмотрел,выявил недоработки и недочеты по авто.
brykk писал(а):Смотрю на фотки.........бонго жалко, что же вы так автобус в грязь засунули?
Ёе ни кто не засовывал...она сама нырнула в омут с головой :D . с доблестью выдержав все купания -тягания, после шашлыков прокатились до того поворота, где всех не подготовленных для их же блага отправили домой, и без происшествий добрались до дома.
по итогам покатушек ни одна бонка не пострадала :D :D :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sigizmund » 17 ноя 2014, 21:52

Vitas
Я ехал на 2,2 :oops:
потаскун
Да после нас и восьмерка могла бы пойти... :lol:
Гюрза
sannikov писал(а):
С той стороны Хехцира снега навалило по пояс
Эх жаль меня отговорили ехать туда. :torch:
и еще много цитат.....

Еще раз убедился, что все так называемое Джипперское Сообщество - это сборище самолюбователей и трепачей, неорганизованных и не желающих видеть никого, кроме себя, красивого и "Всепреодолевающего"!!
А вот помочь действительно терпящему бедствие Н-И-К-Т-О никогда не озаботится !!!

Больше половины из "возвеличенных" Игорем "ников"-супер-Джипперов, признанных героев этой темы ЗНАЛИ, что
Я, СИГИЗМУНД и еще две машины, 105 Крузак и Сюрф, всего 8 человек, застряли в тайге на ЧЕТВЕРО суток , с 3 по 7 ноября

Но никто, повторяю, НИКТО ! не предложил свою помощь в поиске и эвакуации. Хотя бы людей, не машин !!!
Да даже не в эвакуации, а просто в информации, где, хоть приблизительно, мы могли застрять.

В тоже время,Молоденькая девушка, которая НИ РАЗУ не была в тайге, но очень хотела помочь, собрала всю доступную инфо по существующим дорогам, высотам гор, перевалам, погоде на 1-3 ноября, и абсолютно точно (до 10 км) определила для вертолета МЧС район поиска.
А из так называемого Сообщества НИКТО даже не предложил свою помощь !! Знатоки, бл..- ориентировщики !

Для понимания всем, кто игрался в песочнице 16.11 :down:
- 3 ноября снежный заряд за 10-13 часов выдал 1,2 метра мокрого снега - "пухляка", а за ночь на 4 ноября добавил еще 40-50 сантиметров. Прошедший 5 ноября дождь снег не "осадил", а мороз в " -16" в ночь на 6 ноября наста не создал.

Супер-Джипперы, поучите молодых, как ездить в таких условиях : на 2,2 атм, на цепях, на зимней, на Мудах,на цепях и т.д.......

NewBee
кстати да )
Ув. Модератор.
Можешь быстренько прикрывать Тему, как и предыдущюю. :mrgreen:

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Рулевой » 17 ноя 2014, 22:16

Да уж,не красиво как то однако

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 17 ноя 2014, 22:20

Уважаемый sigizmund Константин, читаю Ваш очередной крик души и понимаю что миф о все проходимости Вашего сафаря на 38 богерах был разрушен и к такой ситуации Вы были совершенно не готовы. Кто виноват в этом? У слабого человека будут виноваты все но только не он сам.

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sigizmund » 17 ноя 2014, 22:27

Уважаемый brykk!
Очень сложно объяснить тупому и непонимающему, что вопрос не в сильности или слабости, не в готовности или неготовности, а в желании или нежелании ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ.

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 17 ноя 2014, 22:31

Да ну..............и какую могли оказать Вам помощь?

Аватара пользователя
Krasav4eg
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 18:27

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Krasav4eg » 17 ноя 2014, 22:38

подскажите где найти человека с синего джимика на 31 колесах?
его вроди Ярик зовут. дайте его номер или как его найти
Последний раз редактировалось Krasav4eg 18 ноя 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

sigizmund
Друг форума
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 18:45

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sigizmund » 17 ноя 2014, 22:47

brykk
Да ну..............и какую могли оказать Вам помощь?
Вай=вах ! Набрали по объявлениям....... :down:

sigizmund
Очень сложно объяснить тупому и непонимающему

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2014, 22:50

sigizmund писал(а):Я, СИГИЗМУНД и еще две машины, 105 Крузак и Сюрф, всего 8 человек, застряли в тайге на ЧЕТВЕРО суток , с 3 по 7 ноября
А что в этом страшного? Ну застряли. Застряли частично из-за своей же глупости. Погоду небось перед выездом смотрели, знали, что циклон идет, но тем не менее поперлись на встречу приключениям. Сейчас не лето, поэтому пускаться во такие вот покатушки надо либо быть реально безмозглыми, либо упоротыми на всю голову, не осознавая последствий.
Я бы на вашем месте, вышел бы на зимуху, а учитывая то, что вы были в районе Чуев, там этих избушек хватает, переждал бы непогоду в тепле, спокойно ожидая, что прилетит вертушка. Ну или трактор пробьет дорогу. Вот реально, ни одно лишнее телодвижение бы не сделал.

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Z-131 » 17 ноя 2014, 22:52

В прошлом году собрались в течении пару часов.ЗиЛ с кунгом и пару квадров на прицепе.В ночь с воскресенья на понедельник. Но была связь и знание места нахождения. Про эту ситуацию не вкурсе,но можно выдвигаться со снегоходами на прицепе.На колёсах там проехать было невозможно,как я понимаю. Но опять же,нужна связь и понимание куда ехать.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 17 ноя 2014, 22:54

sigizmund писал(а):А вот помочь действительно терпящему бедствие Н-И-К-Т-О никогда не озаботится !!!
Костя, чтобы получить помощь, нужно её запросить. Иногда "звонок другу" многое решает. сам попадал в подобную ситуацию и помогал людям решать подобные проблемы. с давних пор катаюсь под присмотром МЧС (предварительно сообщаю КТО. КУДА, КОГДА...)
Хорошо, когда рядом есть "молоденькая девушка". :)
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 17 ноя 2014, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Рулевой » 17 ноя 2014, 22:57

Z-131 писал(а):В прошлом году собрались в течении пару часов.ЗиЛ с кунгом и пару квадров на прицепе.В ночь с воскресенья на понедельник. Но была связь и знание места нахождения. Про эту ситуацию не вкурсе,но можно выдвигаться со снегоходами на прицепе.На колёсах там проехать было невозможно,как я понимаю. Но опять же,нужна связь и понимание куда ехать.
Связь само собой, а как это то
В тоже время,Молоденькая девушка, которая НИ РАЗУ не была в тайге, но очень хотела помочь, собрала всю доступную инфо по существующим дорогам, высотам гор, перевалам, погоде на 1-3 ноября, и абсолютно точно (до 10 км) определила для вертолета МЧС район поиска.
И как видно по сообщениям, кое кто знал про ....

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2014, 23:05

Рулевой писал(а):И как видно по сообщениям, кое кто знал про
В общем то Вад звонил, собирал инфу по интересующему району. Встал бы вопрос эвакуации своими силами, взяли бы снежики и от Кабулей пробились бы спокойно, там 25 километров всего, час ехать. но забрали бы народ, машины оставить пришлось бы до тех пор, пока трактор тудой не пробьет дорогу.
Вообще вся ситуация не стоит и выйденого яйца. На правых Чуях зимуха, на левых стоит большая база РосДв, между ними 8 километров.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Рулевой » 17 ноя 2014, 23:09

Гюрза - извини,но что то сейчас получается как "махание руками после драки", много бы, а вы вроде с одной темы :wink:

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2014, 23:22

Рулевой
Дык я про то и говорю, что махать то щас не надо, надо просто разобрать результаты полетов-залетов группы рыбаков. Но ключевое слово обозначил Витас
Vitas писал(а):Костя, чтобы получить помощь, нужно её запросить. Иногда "звонок другу" многое решает
В данном случае была инфа, что ихняя группа не вышла из леса. Предположительно уехали на Чуи.
В общем мы уже в одной теме немного обсуждали, я там подробно расписал, кто, какие машины прошли в том районе во время снегопада и после него, ибо я сам выходил с Кабулей. Снега было по йайки. Телефон в том месте, а это нижний мост через Кабули, работал.
А так, на мой взгляд, Сигизмунд просто решил найти крайнего в ошибках, которые он сам допустил.
Я когда уходил в тот район, обозначил свое местоположение на форуме, брат знал где я буду, единственное не помню, указал ли я номер канала рации.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Рулевой » 17 ноя 2014, 23:26

Ок,пусть будет так

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2014, 23:30

Рулевой писал(а):Ок,пусть будет так
Я те больше скажу, они мимо меня ночью проехали. Я стоял на перекрестке на Кабулях, мою машину Сигизмунд знает. Могли б и тормознуться.

Рулевой
Прописавшийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:28
Откуда: Хабаровск

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Рулевой » 17 ноя 2014, 23:32

они мимо меня ночью проехали. Я стоял на перекрестке на Кабулях, мою машину Сигизмунд знает. Могли б и тормознуться.
резонна,согласен

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 17 ноя 2014, 23:33

Гюрза писал(а):Я когда уходил в тот район, обозначил свое местоположение на форуме, брат знал где я буду
После памятной поездки на Пихцу регистрирую ЛЮБУЮ поездку в которой может случится трабл в МЧС. В тот раз инициатор поисков "налип" на приличные деньги за вертолёт :( Всегда ответственные люди знают, - куда, кто, когда возвращается... По приезду докладываюсь дежурному, через сутки они обычно дублируют информацию.
Опять же - когда случаются проблемы, до меня доходит обычно чёткая информация - что нужно, где и когда... Иногда сам езжу, иногда "передаю по колонне". Приходилось вытягивать машино-людей в районе Многовершинного, Лазарево, на Сахалине... Всякое случалось.
МВ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16988
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Мороз » 17 ноя 2014, 23:44

Vitas
Ну у меня была рядовая поездка на рыбалку по асфальту, поэтому я не собирался регистрироваться в МЧС. А вот Вадиму четко обозначил, где буду.
В ночь со второго на третье мимо меня прошло три машины, по времени примерно часа четыре ночи. Силуэт моего авто спутать с другим просто нереально.
На этом предлагаю вернуться к теме покатушек от 16 ноября.
А вот разбор полетов Сигизмунда со товарищами надо завести в отдельной теме.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»