Покатушка 16 ноября по Хехциру

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Ёzhiki
Мастер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 17:08

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Ёzhiki » 18 ноя 2014, 00:38

sigizmund писал(а):brykk
Да ну..............и какую могли оказать Вам помощь?
Вай=вах ! Набрали по объявлениям....... :down:

sigizmund
Очень сложно объяснить тупому и непонимающему
Макс, не оправдывайся никогда, если чувствуешь, что прав. Ты обратился к человеку вежливо, а тебя тут же назвали...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение drvkhv » 18 ноя 2014, 01:25

Elias писал(а):Огромное всем спасибо, особенно тем, кто помогал вытаскивать "королеву бала" и прошу прощения за доставленные моей молодостью и неопытностью неудобства....
В общем поезда очень понравилась хоть и отняла много сил....Особенно понравилась сплоченность участников, многие приложили силы к спасению "утопающей".
Для себя посмотрел,выявил недоработки и недочеты по авто.
brykk писал(а):Смотрю на фотки.........бонго жалко, что же вы так автобус в грязь засунули?
Ёе ни кто не засовывал...она сама нырнула в омут с головой :D . с доблестью выдержав все купания -тягания, после шашлыков прокатились до того поворота, где всех не подготовленных для их же блага отправили домой, и без происшествий добрались до дома.
по итогам покатушек ни одна бонка не пострадала :D :D :D
Да Диман молодец.Пусть вытаскивание бонги и отняло много времени и сил,но зато многие увидели, что кто за штурвалом не из робкого десятка.жаль что стекло восьмидесятки пало смертью ,из-за не неопытности ,но мы будем помнить его вечно :cry:

drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение drvkhv » 18 ноя 2014, 01:45

Всем СПАСИБО за такой прекрасный день как это воскресенье!Масса впечатлений и заряд энергией на всю неделю.Особая благодарность забавным парням на Джиме которые под завершение добавили столько позитива :D что даже глядя вслед убегающему за горизонт солнцу,так не хотелось разбегаться. :up: Надеюсь на новые встречи!

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 ноя 2014, 02:27

sigizmund писал(а): Ув. Модератор.
Можешь быстренько прикрывать Тему, как и предыдущюю. :mrgreen:
я предпочту забанить человека, который предпочитает назвать презервативами тех, к кому ни он, ни его близкие не обратились за помощью хотя бы в организации поисков, за оставление координат района пребывания накануне объявленного штормового предупреждения я промолчу.

Никто из сообщества не виноват в том, что простигосподи один взрослый, но не повзрослевший человек не смог или не захотел уведомить так проклинаемое им сообщество о поездке, дабы сообщество могло както отреагировать на невозвращение по наступлению времени ч, что это самое сообщество неоднократно делало в некоторых известных лично мне ситуациях.

Очень "правильно" винить в собственных ошибках других, это ведь проще. Все плохие! Зналибля, но: а) не спросили куда и на сколько еду; б) не вручили спутниковый телефон или инричделорме треккер; в) запас еды, топлива, теплой одежды и мобильных укрытий от снега и ветра; г) не приехали сами и не вынесли на плечах машины и людей....

Я все могу понять - попадал и в бураны и заметало "что не надо хоронить", - не могу понять только глупости и желании назвать всех козлами, когда сам на дартаньяна мягко говоря не тянешь.

И об этом, пусть и другими словами, я и предлагал поговорить в закрытой теме, но проще же винить в некомпетентности других, нежели назвать себя ( АВТОЦЕНЗУРА ) и долбо...м.

Хотя казалось бы, чего проще - объявил в 4х4 ветке "ухожу мол в район с координатами в количестве охулиарда человек, беспокоиться во время х"... И зуб на мясо даю, при наличии контактов в этот же указанный день начнется кипеж, если чел не вышел.
Вот это отношение к сообществу.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 ноя 2014, 07:07

Как говорилось в одном сериале Истинна где-то рядом :lol:
NewBee писал(а):
Очень "правильно" винить в собственных ошибках других, это ведь проще. Все плохие! Зналибля, но: а) не спросили куда и на сколько еду; б) не вручили спутниковый телефон или инричделорме треккер; в) запас еды, топлива, теплой одежды и мобильных укрытий от снега и ветра; г) не приехали сами и не вынесли на плечах машины и людей....

.
Vitas писал(а): После памятной поездки на Пихцу регистрирую ЛЮБУЮ поездку в которой может случится трабл в МЧС. В тот раз инициатор поисков "налип" на приличные деньги за вертолёт
Отсюда весь кипишь :lol:
sigizmund писал(а): Очень сложно объяснить тупому и непонимающему, что вопрос не в сильности или слабости, не в готовности или неготовности, а в желании или нежелании ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ.
Константин, если у тебя есть какие-то претензии в конкретной группе людей или лицам, ты им это и выскажи и не будет необходимости обращаясь ко всем клять их тупыми и непонимающими.

Как-то ты писал:


Базар закончен. Свои проблемы я решил сам, без так называемого "Жипперского сообщества" трепачей и самолюбователей.
На личности переходить не буду, но и ко мне прошу не обращаться
:torch:

Что изменилось? Будь мужчиной.
И Константин, порой ме мешает ворочать мозгами а не только языком, если у тебя есть какие-то близкие отношения с определенными пользователями этого ресурса, это автоматически не означает что тебе позволительно обращаться в общей теме ко всем в подобном тоне и подобных фразеологических оборотах.
Если есть желание и смелость назови героев поименно, или спроси с понимающих спрос особый.

Если будет желание что сказать и прояснить, как меня найти ты знаешь.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 ноя 2014, 07:47

NewBee писал(а):
я предпочту забанить человека

Очень "правильно" винить в собственных ошибках других, это ведь проще. Все плохие! Зналибля, но: а) не спросили куда и на сколько еду; б) не вручили спутниковый телефон или инричделорме треккер; в) запас еды, топлива, теплой одежды и мобильных укрытий от снега и ветра; г) не приехали сами и не вынесли на плечах машины и людей....

Я все могу понять - попадал и в бураны и заметало "что не надо хоронить", - не могу понять только глупости и желании назвать всех козлами, когда сам на дартаньяна мягко говоря не тянешь
Андрей, если есть возможность не бань и открой предыдущую тему, пусть выплеснется.Все же интересен стиль общения внедорожного сообщества, а то я как-то все бобылем 8)

П.С. Никогда не просил помощи всегда выходил сам, самое дальнее 53 км летом и 31км зимой в снегопад, впрочем он и стал командой на старт.Но не об этом речь, памятен случай когда я таки в силу обстоятельст обратился за помощью к незнакомому на тот момент Косте Сафаристу, через 9 часов я уже наводил его по координатам которые они мне читали с экрана портативной ЖПС. И запчасти и ремонтники и еда и медикаменты все приехало в одном флаконе, а да, он еще заехал в деревню по описанию нашел дом, и предупредил близких что все хорошо и не стоит беспокоиться ........... Супруга говорит мол я и не знала что подумать, ну трое четверо суток отсутствия это нормально, а ведь шли только вторые сутки и уже такая банда на таком тягаче :D и ведь после никто не обмолвился ни о деньгах ни о прочих шанежках, и вспоминать не вспоминали об этом.
Обратился помогли, не обратился-бы то и не помогли-бы.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Вад » 18 ноя 2014, 08:35

Считаю, что не надо засорять эту и предыдушую покатушечную тему.
У стороннего гражданского народа, на который в принципе и рассчитаны покатухи, почитавшего прошлую тему и не разобравшемуся, создалось впечатление, что я кого-то бросил в тайге на покатушке, чуть ли не на стоковом джипе. :D
Это не преувеличение, меня уже осторожненько расспрашивали, кого мы бросили на прошлой покатухе 3-4 ноября, и что там произошло :(
Слухи, они так и образуются :wink:
То ли Вад украл, :wink: то ли у Вада украли, :( но мы-то точно знаем, что позвал на покатухи - и бросил в тайге. :D
Просьба к модерам перенести не относящиеся к теме сообщения в отдельную тему "Кто виноват, скажи-ка брат… "
Последний раз редактировалось Вад 18 ноя 2014, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaFkA
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:26
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение KaFkA » 18 ноя 2014, 09:16

форум как обычно))

Аватара пользователя
Lea79
Прописавшийся
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 14:43

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Lea79 » 18 ноя 2014, 09:48

Бурное продолжение (((
А поездка то удалась, эх как... Ребят хватит ругаться, едьте в лес, мериться кто чем там умеет и все решите :boxing:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 ноя 2014, 10:01

Немного фот с реанимации УАЗега.
Вложения
И потянулись мы домой.
И потянулись мы домой.
Остановка по причине пропажи ремня генератора.
Остановка по причине пропажи ремня генератора.
Второе применение "синтетики". Неудачно :(
Второе применение "синтетики". Неудачно :(
ТЛК78, - как донор не помог.
ТЛК78, - как донор не помог.
Работа на пустой желудок - зло.
Работа на пустой желудок - зло.
Последнее препятствие перед свободой.
Последнее препятствие перед свободой.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 18 ноя 2014, 10:06

так вот чем они в рабочее время занимаются

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение TDA_ » 18 ноя 2014, 10:12

sigizmund писал(а):Я, СИГИЗМУНД и еще две машины, 105 Крузак и Сюрф, всего 8 человек, застряли в тайге на ЧЕТВЕРО суток , с 3 по 7 ноября
Но никто, повторяю, НИКТО ! не предложил свою помощь в поиске и эвакуации. Хотя бы людей, не машин !!!
И какой вывод следует из этого сделать ?
Пока видно что вы понадеялись на авось ;)
То что там будут проблемы гидрометцентр предупреждал, да и погода не внезапно испортилась.
ИМХО Хотели бы выбраться, приложили бы все силы и выбрались сами.
З.Ы. Зря ты эту тему раскачиваешь, если надеешься что тебя пожалеют, то ошибся форумом.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 ноя 2014, 10:22

kamaz писал(а):так вот чем они в рабочее время занимаются
На себя посмотри - кружку с чаем осталось только изолентой к руке примотать, чтоб пальцы не напрягать :)
МВ.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 ноя 2014, 10:23

Vitas писал(а):Немного фот с реанимации УАЗега.
Как на "Пупок" забрались, все лебедились? Или это вечернее фото накануне эвакуации УАЗа?
Последний раз редактировалось sannikov 18 ноя 2014, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 18 ноя 2014, 10:27

Vitas писал(а):
kamaz писал(а):так вот чем они в рабочее время занимаются
На себя посмотри - кружку с чаем осталось только изолентой к руке примотать, чтоб пальцы не напрягать :)
МВ.
дома надо чаще бывать (с) народная мудрость :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 ноя 2014, 10:29

kamaz писал(а):
Vitas писал(а):
kamaz писал(а):так вот чем они в рабочее время занимаются
На себя посмотри - кружку с чаем осталось только изолентой к руке примотать, чтоб пальцы не напрягать :)
МВ.
дома надо чаще бывать (с) народная мудрость :)
Уже давно примотана? :lol:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 18 ноя 2014, 10:34

раз в месяц придут на пять минут и как водится в перерыв а выводы делают как оно водится грандиозные :lol: :lol: :lol:
вот я и говорю чаще дома бывать надо чтоб всякая ересь не мерещилась

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 ноя 2014, 10:38

sannikov писал(а):Как на "Пупок" забрались, все лебедились?
Это твой "пупок". У нас всё ровно было.
sannikov писал(а):Уже давно примотана?
:lol: :lol: :lol:
МВ.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Vitas » 18 ноя 2014, 10:44

sannikov
Сюда без лебёдки. На следующий день.
МВ.
Вложения
Подъём на смотровую площадку.
Подъём на смотровую площадку.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Покатушка 16 ноября по Хехциру

Непрочитанное сообщение Buddu » 18 ноя 2014, 10:56

sigizmund писал(а):Еще раз убедился, что все так называемое Джипперское Сообщество - это сборище самолюбователей и трепачей, неорганизованных и не желающих видеть никого, кроме себя, красивого и "Всепреодолевающего"!!
А вот помочь действительно терпящему бедствие Н-И-К-Т-О никогда не озаботится !!!
сколько раз уже говорено во всех темах: вышел из дома - возьми с собой SPOT
вы чё уже, совсем охренели, лезть в тайгу без чёртовой коробочки за 50 баксов и годового тарифа в 100. у вас, владельцев крузеров-сафарей на 38 колёсах, совсем денег не осталось? 5 тысяч рублей нет?
каждый кто полез в лес без спота - плюёт на своих друзей, на свою семью, на всех тех, кто в случае чего будет тратить силы, ресурсы, нервы в поиске.
я всё сказал.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»