Дополнительный свет

27 ноя 2014, 13:59

Надоело мне ездить на ощупь периодически выбегая с фонарем что бы посмотреть куда это я заехал. Не, штатные фары ВАЗ-2121 нареканий не вызывают, но что творится вокруг автомобиля ночью одному богу известно. Сварил я себе багажничек и решил вкорячить туда дополнительные фары бюджетного варианта. Собственно приобрел в местном интернет магазинчике "Команда К", на перед две фары рабочего света WESEM 5LKr 465.00 FF:

Изображение
Изображение
С ближним светом фар и без соответственно

На зад "фонарь задний противотуманный WESEM HK1" 2 шт
Изображение
Естественно фотографии сняты с одинаковыми параметрами для лучшего сравнения: Исо 200; f 5,6; 4 сек.

Днем все сие безобразие выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение

В ходе испытаний, примерок и перестановок я пришел к выводу что конструкция багажника, а именно места установки допсвета были выполнены неправильно. Попытка прокатится с ветерком по заросшей лесной дорожке показала что площадку надо было делать закрытую. Но я лентяй и переделывать не буду, только уберу бутерброд из штатных прокладок для свободной регулировки фары, как выяснелось он мне не нужен.

О световом пятне. Как выяснялось пока сам не попробуешь, не узнаешь. Как работают и для чего нужны противотуманки я понял только сейчас и их я переставлю на бампер. Когда брал думал рифленый рассеиватель дает рассеянный свет=) На зад воткну те что стоят сейчас впереди. А вот что поставить на перед я в прострации ибо WESEM 5LKr 465.00 FF безнадежно засвечивают капот и панель приборов. Может кто что посоветует?

Re: Дополнительный свет

27 ноя 2014, 14:06

Если ломы переставлять верхние фары (менять место их установки) - эмпирическим путём подбери вынос козырька под фару. Козырёк сделай из непрозрачного материала.
Посмотри - у тебя проекция света от фары - целиком на капот сливается... а от верхней кромки фары - естессно - и в приборку лить свет будет... Ну или задвинь фары в багажник, без козырька...

27 ноя 2014, 14:30

классная нива!!! человек прям душу в машину вкладывает)

27 ноя 2014, 14:37

PinkPanter писал(а):классная нива!!! человек прям душу в машину вкладывает)

глаз радует. +100 к карме хозяину.

27 ноя 2014, 14:57

Фотки не грузятся
Виноват, все нормально. Время слетело на буке.

27 ноя 2014, 15:01

Нивушка старая, м.б. даже советская еще. Ну и фотке хорошо сделаны, вопросов нет.

27 ноя 2014, 15:11

olegg писал(а):Если ломы переставлять верхние фары (менять место их установки) - эмпирическим путём подбери вынос козырька под фару. Козырёк сделай из непрозрачного материала.
Посмотри - у тебя проекция света от фары - целиком на капот сливается... а от верхней кромки фары - естессно - и в приборку лить свет будет... Ну или задвинь фары в багажник, без козырька...

Не, переставить не проблема, можно и подвигать взадперед по монтажной пластине, но засветка все равно присутствует на этих двух моделях фар. Есть еще козырьки на ниву, но в Хабаровске я в продаже не встречал...

27 ноя 2014, 15:13

а кроме освещения и воздухозаборника еще есть какие-то доработки внутри или по салону?) очень интересно стало! Правда))) в первый раз ниву с "хоботом" увидела))

27 ноя 2014, 15:18

Горилла писал(а):
olegg писал(а):Если ломы переставлять верхние фары (менять место их установки) - эмпирическим путём подбери вынос козырька под фару. Козырёк сделай из непрозрачного материала.

Не, переставить не проблема, можно и подвигать взадперед по монтажной пластине, но засветка все равно присутствует на этих двух моделях фар. Есть еще козырьки на ниву, но в Хабаровске я в продаже не встречал...

Ты не понял: под фары на крыше попробуй козырьки поставить. Размеры выноса козырьков определи исходя из прекращения засветки капота (двигая козырёк вперёд-назад...). Хотя, правильнее - двинуть фары вглубь багажника.

27 ноя 2014, 15:20

М765 писал(а): Ну и фотке хорошо сделаны, вопросов нет.

вот мне сразу интересно стало - чем фотали.
фото в темноте со шатива?

27 ноя 2014, 15:44

Q.Tarantino писал(а):
М765 писал(а): Ну и фотке хорошо сделаны, вопросов нет.

вот мне сразу интересно стало - чем фотали.

Параметры съемки посмотри. Четыре секунды без штатива просто не реально выдержать.

27 ноя 2014, 15:48

PinkPanter писал(а):а кроме освещения и воздухозаборника еще есть какие-то доработки внутри или по салону?) очень интересно стало! Правда))) в первый раз ниву с "хоботом" увидела))

По машинке веду журнал http://www.drive2.ru/r/lada/780775/, там собственно все что делалось...

olegg писал(а):Ты не понял: под фары на крыше попробуй козырьки поставить. Размеры выноса козырьков определи исходя из прекращения засветки капота (двигая козырёк вперёд-назад...). Хотя, правильнее - двинуть фары вглубь багажника.

Я попробую поэкспериментировать и зафотать...

Q.Tarantino писал(а):вот мне сразу интересно стало - чем фотали.

кенон 1100д
Гюрза писал(а):Параметры съемки посмотри. Четыре секунды без штатива просто не реально выдержать.

27 ноя 2014, 15:59

Гюрза писал(а):Параметры съемки посмотри. Четыре секунды без штатива просто не реально выдержать.

мог бы грузануть цельное фото - посмотрел бы :)
спс.

27 ноя 2014, 16:50

Фары должны быть с индексом "Long Range", они светят на некотором удалении от фары и тем самым не засвечивают капот.

27 ноя 2014, 17:20

sergeyy85 писал(а):Фары должны быть с индексом "Long Range", они светят на некотором удалении от фары и тем самым не засвечивают капот.

Вы об этом где-то читали или сами пробовали?

27 ноя 2014, 17:22

sergeyy85 писал(а):Фары должны быть с индексом "Long Range", они светят на некотором удалении от фары и тем самым не засвечивают капот.

WESEM 5LKr 465.00 FF на всяких сайтах именно так и позиционируются...

27 ноя 2014, 18:33

ParakaVN писал(а):Вы об этом где-то читали или сами пробовали?

я пробовал, у меня этих лонгренж 4шт, правда Хелла, на капот не светят, контур машины на землю не дают. может в данном случае слишком низко наклонили )
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 27 ноя 2014, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2014, 18:44

тоже столкнулся с такой проблемой, двигать люстру из защищенной зоны не стал. прикрутил пластинку алюминевую в виде "порожка", высоту порожка подобрал экпериментально, чтобы он резал свет. Сначала прикидывал сделать горизонтальную пласттину, но получалась сложное крепление.

27 ноя 2014, 18:45

ну и главвный принцип - все что можно сломать, должно быть защищено силовой конструкцией.

27 ноя 2014, 19:16

Вад писал(а):ну и главвный принцип - все что можно сломать, должно быть защищено силовой конструкцией.

...а сломать можно практически ВСЁ... :)