Дополнительный свет

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 06:51

Конечно будет.
Предвосхищая вопрос о сорте чая, кофе, сахаре, чепеньках - все что привезешь, то и будет :D
не ограниичивай себя ни в чем! :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 ноя 2014, 06:55

Неее дакие вопросы я задавать бы не рискнул, хорошо зная эту публику :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Vitas » 28 ноя 2014, 08:19

Горилла
Для монтажа могу предоставить бокс тёплый :)
А можно сделать стойку (как на фоте) и "отсмотреть" все фары по-очереди. Если заморочиться привязкой к машине, можно сделать стойку, разместив её над машиной (моделируя багажник).
В общем, мне интересно поэксперементировать (сам "свет" выбираю неспешно).
МВ.

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Горилла » 28 ноя 2014, 08:32

kamaz писал(а):район цирка, если критично, могу выдать фару на время
Работаю и живу в северном=) Готов взять на время под свою ответственность=)

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Горилла » 28 ноя 2014, 08:36

sannikov писал(а):Могу на тест проедоставить 3-4 вида оптики.
А чай будет? :mrgreen:
В термосе, да=)
Vitas писал(а):Горилла
Для монтажа могу предоставить бокс тёплый :)
А можно сделать стойку (как на фоте) и "отсмотреть" все фары по-очереди. Если заморочиться привязкой к машине, можно сделать стойку, разместив её над машиной (моделируя багажник).
В общем, мне интересно поэксперементировать (сам "свет" выбираю неспешно).
МВ.
Ок, буду иметь в виду! У нас тут уже намечается большой тест-драйв=)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 ноя 2014, 08:42

Vitas писал(а):Горилла
Для монтажа могу предоставить бокс тёплый :)
А можно сделать стойку (как на фоте) и "отсмотреть" все фары по-очереди. Если заморочиться привязкой к машине, можно сделать стойку, разместив её над машиной (моделируя багажник).
В общем, мне интересно поэксперементировать (сам "свет" выбираю неспешно).
МВ.
Виталий, тебе-то стыдно должно быть, смысл выбирать если есть качественное изделие 40тыр за штуку 8)
Все эти дешевки по 5тыр за штуку ( это про диоды ) пока и яйца выеденного не стоят, это как с ксеноном первых годов и джиперрами первых волн :)
Ксенон без ваниантов, киты делают достаточно качественно.
Есть филипсовский ксенон но у него ценник выше 20за комплект.
В общем если Гена позволяет то галоген и ксенон, если напряг с нагрузкой то ксенон, если напряг с нагрузкой и деньгами и пофиг на других участников ДД то дешманские диоды самое оно :up:
Тоже купил на пробу две фары Аля АРБ от Авроры с подобающим ценником, светят неплохо но сцуко 16А Гена Джима не вывезет, или гену менять или продать хорошему человеку....... Виталий, ты хороший человек :up:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 09:51

sannikov
товарищ, миллионэры тусуются в соседней ветке :D
то что IPF за 20 круб, светит гораздо лучше чем KC за 9, видно невооруженным глазом, а вот сравнить фары одного ценового диапазона будет интересно

Аватара пользователя
ParakaVN
Прописавшийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение ParakaVN » 28 ноя 2014, 09:53

Стоят на люстре в качестве рабочего света Хеловских два плафона Long Range и два Close Range. Засвечивают капот и те и другие, другой вопрос что ближний\диагональный рабочий (тот что Close Range) засвечивает значительно сильнее, по сравнинию с ним дальний рабочий ( Long Range) дает засветку значительно меньшую, но она есть. Про избыточный угол наклона - все это ерунда, проверено неоднократно - либо поднимать так что пучек, ежели это можно так назвать, лупит в космос и капот не засвечивает, либо опускать в горизонталь, чтобы светили фары на дорогу (прошу заметить, не в ноги и под колеса, т.е завала в сторону капота нет), но при этом засветка капота также есть. Один в один ситуация на 4 других авто одноклубников (у которых в одном случае такой же комплект Хеллы как у меня, у трех других рабочий дальний Весим, с прозрачным стеклом) - во всех случаях засветка капота присутствует. Причем два авто имеют Весимы установленные на поперечены рейлингов которые значительно отодвнуты назад по сравнению с классической установкой на экспедиционнике. Могу предположить что если авто имеет более высокую крышу (к примеру на старых высоких Сафарях), то там ситуация будет несколько иная и засвечивать будет меньше.
P.S. Авто - Джимник. Ежели общественность изъявит желание, могу предоставить для тестовой съемки.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 28 ноя 2014, 09:57

отблеск на капот фигня, тут как бы у человека приборку засвечивает вот в чем беда :lol:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 09:57

Алексей, у меня мощный генератор, и человек я . хорооший :oops:
если вдруг надумаешь подарить хорошему человеку :D

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 10:05

Судя по фоткам у ТС фары стоят чуть ли над лобовым стеклом, на мой взгляд именно в этом проблема. седня постараюсь выложить фотку своего решения проблемы.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 ноя 2014, 11:01

Вад писал(а):sannikov
товарищ, миллионэры тусуются в соседней ветке :D
то что IPF за 20 круб, светит гораздо лучше чем KC за 9, видно невооруженным глазом, а вот сравнить фары одного ценового диапазона будет интересно
Не не люблю я милыонэров. :D
Та речь не за IPF, я то-же насравнивал кучу всего диодного и в свое время ксеновового, потом раздавал, осталось 4 комплекта с достойным светом, но под эти комплекты нет места на машинах :D
И кстати есть IPF9000 с ксеноном купил на Яхе, но так и не поставил, такие-же фары стоят на Джиме но без ксенона, фары чисто противотуманки с четкой границей освещения, без размытостей................ни кому ненада? Ценник вменяемый 8тыр за пару.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 ноя 2014, 11:07

ParakaVN писал(а):Стоят на люстре в качестве рабочего света Хеловских два плафона Long Range и два Close Range. Засвечивают капот и те и другие, другой вопрос что ближний\диагональный рабочий (тот что Close Range) засвечивает значительно сильнее, по сравнинию с ним дальний рабочий ( Long Range) дает засветку значительно меньшую, но она есть. Про избыточный угол наклона - все это ерунда, проверено неоднократно - либо поднимать так что пучек, ежели это можно так назвать, лупит в космос и капот не засвечивает, либо опускать в горизонталь, чтобы светили фары на дорогу (прошу заметить, не в ноги и под колеса, т.е завала в сторону капота нет), но при этом засветка капота также есть. Один в один ситуация на 4 других авто одноклубников (у которых в одном случае такой же комплект Хеллы как у меня, у трех других рабочий дальний Весим, с прозрачным стеклом) - во всех случаях засветка капота присутствует. Причем два авто имеют Весимы установленные на поперечены рейлингов которые значительно отодвнуты назад по сравнению с классической установкой на экспедиционнике. Могу предположить что если авто имеет более высокую крышу (к примеру на старых высоких Сафарях), то там ситуация будет несколько иная и засвечивать будет меньше.
P.S. Авто - Джимник. Ежели общественность изъявит желание, могу предоставить для тестовой съемки.
Отодвиньте фары назад и будет счастье. На Сафаре с выкой крышей пока не сдвинул багажник назад, люстрой был освещен не только капот но и салон :mrgreen:
Вложения
DSC02122.JPG

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение sannikov » 28 ноя 2014, 11:09

Вад писал(а):Алексей, у меня мощный генератор, и человек я . хорооший :oops:
если вдруг надумаешь подарить хорошему человеку :D
Сам-же говоришь что милионэры в соседней ветке...................ну а хорошему человеку я могу сделать рассрочку на полгода.

Аватара пользователя
ParakaVN
Прописавшийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение ParakaVN » 28 ноя 2014, 11:34

sannikov писал(а):Отодвиньте фары назад и будет счастье. На Сафаре с выкой крышей пока не сдвинул багажник назад, люстрой был освещен не только капот но и салон :mrgreen:
Не, Алексей, в моем случае не вариант - и так плафоны задней стенкой упираются почти в верхнюю поперечину багажника, сам багажник стационарный, имеет жесткое крепление на родные болты рейлингов (Made Роман Sprinter). В случае с креплением к поперечинам - там как раз почти на полметра сдвинуты фары назад были, один хрен засвечивало.

ИМХО:
1. Long Range - коммерческий ход, не более того, чудес ожидать не стоит
2. Не смотря на то что засветка имеется, она не критична, глаз не режет (в отличии от Close Range), может быть как раз это и подразумевается производителем под заезженными фразами "формируют световое пятно на некотором удалении от источника света, причем промежуток между источником света и световым пятном остается неосвещенным с четкой светотеневой границей. Подобное светораспределение предназначено, для того чтобы избежать нежелательной засветки конструктивных элементов транспортного средства."
Последний раз редактировалось ParakaVN 28 ноя 2014, 11:43, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 11:35

sannikov писал(а):
Вад писал(а):Алексей, у меня мощный генератор, и человек я . хорооший :oops:
если вдруг надумаешь подарить хорошему человеку :D
Сам-же говоришь что милионэры в соседней ветке...................ну а хорошему человеку я могу сделать рассрочку на полгода.
жмот и барыга :P
но правду сказать и человек ты хороший, хоть и не милионэр, а может поэтому и хороший :up:
Последний раз редактировалось Вад 28 ноя 2014, 11:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 11:38

Я решил эту проблему установкой алюминевой пластинки. Фото наконец-то прилепилось.
Странный косяк сайта, пытался отправить фотки с телефона, пишет недопустимый формат файла, переслал их себе на комп, с компа загрузились без проблем.
Вложения
Фото люстры.jpg
Фото люстры 1.jpg

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение olegg » 28 ноя 2014, 12:03

Вад
...посмотреть бы, как светят... :oops:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение Вад » 28 ноя 2014, 12:11

Если про мою люстру - нет проблем, те кто со мной ездил на покатушки видели, светит офигенно.
Есть желание посмотреть - звони вечером.
А если про тестирование, то думаю, что не стоит это делать кулуарно, но если соберемся делать, то надо хорошо подготовиться
Последний раз редактировалось Вад 28 ноя 2014, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Дополнительный свет

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 28 ноя 2014, 12:11

хм... тут ведь как ) каждый ставит фары как он видит, один дальними фарами хочет под носом светить, другой туманками за горизонтом что то ищет, в итоге оба считают что фары гуано :mrgreen:

просто картинки

Close Range
http://www.off-road-light.ru/images/sto ... -light.jpg
Ground
http://www.off-road-light.ru/images/sto ... -light.jpg

Long Range
http://www.off-road-light.ru/images/sto ... -light.jpg

пятна ладно, угол установки разный )
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 28 ноя 2014, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»