Бьем дорогу к людям :)

Форум: 4x4

Модератор: kwife

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 дек 2014, 10:36

а да, мыш тут спасатели малибу :mrgreen:
http://www.youtube.com/watch?v=Z9UPh7KKyfs

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение BUCA » 04 дек 2014, 10:43

Ага, а ты типо на вышке сидишь и в бинокль зыришь??? :mrgreen:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 дек 2014, 10:45

большое видится из далека :lol:

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 04 дек 2014, 14:53

kamaz писал(а):хм, да как то своего снежка хватило да и соляру и прочий расход никто не оплатит, в нынешний кризис это решает :roll: чай не майдан за печеньки прыгать :lol: угрозы жизни не было, была бы вызвали бы мчс и прочее. Кстати что помешало вызвать МЧС или просто нанять урал зил 131 иль еще что проходимое? да трактор в конце концов? вселенская жажда на шару? ))

просто вопрос, я бы все равно никуда не поехали ибо болею нет топлива нет денег :mrgreen:
Никого сильно не ждали, ситуация просто сложная, вот и обратился к форумчанам. Есть здесь люди хорошие, добрые, отзывчивые - это я точно знаю, просто видать своими делами заняты были, не в этом вопрос.

По части МЧС, тракторов и проч. - читай тему, там все написано.
Про жажду на шару - люди готовы были платить, но платить было тупо некому! Везде аврал, в аэропорту трактора до сих пор заняты, сегодня только первый день свои объекты чистят! А так ВПП круглосуточно шкрябали...
Люди на жопе не сидели, справлялись с проблемами как могли, друг другу хорошо помогали, никто никого не бросил на произвол. Угроза жизни и здоровью была бы, если бы в первый день не съездили за солярой и водой, а так в тепле уже повеселее им стало.

Сейчас уже дорогу пробили, они на своих пузотерах катаются.

А если кому западло ближнему помочь, так зачем вообще в теме отмечаться?
Зимой в 11 году ZubilO машины через амур до 4х утра перетаскивал, уже после того как своему знакомому помог и тут помощь предлагал, а Вы с какой целью над людьми глумитесь!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 04 дек 2014, 18:17

да кто глумится то ) ты помогал другу сейчас он помогал другу тогда, у остальных там друзей нет, видимо.
А вообще еще во втором сообщении было написано завести все снежиками, а не дрочить технику. дорогу в 4км бить машиной и рыть лопатой... это просто оуенное занятие... найденный за эти деньги трактор иль вездеход гораздо эффективней... вот и все ))

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 дек 2014, 08:45

kamaz писал(а):да кто глумится то ) ты помогал другу сейчас он помогал другу тогда, у остальных там друзей нет, видимо.
А вообще еще во втором сообщении было написано завести все снежиками, а не дрочить технику. дорогу в 4км бить машиной и рыть лопатой... это просто оуенное занятие... найденный за эти деньги трактор иль вездеход гораздо эффективней... вот и все ))
Спору нет, но уж сложилось так как сложилось... народ теперь задумался о покупке беларуса для нужд общества :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 дек 2014, 09:04

Дальше дум эта затея не пойдет :up:

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 дек 2014, 09:06

Volk 27 писал(а):а Вы с какой целью над людьми глумитесь!
А ты тему про помощь Зубилы на Амуре открой, там все подробно расписано ;)
Там кстати на днях крайне интересные факты вскылись :)

Аватара пользователя
Big
Он живет тут
Сообщения: 8911
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 15:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Big » 05 дек 2014, 10:04

если захотеть, то можно найти.. я нашел трактор в среду сразу после снегопада и почистил гск, хотя тоже всем похрен было, все думали что снег сам уберется.
да, все заняты, но кто ищет - тот найдет
но проще конечно сидеть на жёпе ровно и ждать помощи.

Аватара пользователя
ZubilO
Он живет тут
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 18:19
Откуда: Хабаровск

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение ZubilO » 05 дек 2014, 11:42

TDA_ писал(а):
Volk 27 писал(а):А ты тему про помощь Зубилы на Амуре открой, там все подробно расписано ;)
Там кстати на днях крайне интересные факты вскылись :)
поведаешь?

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 дек 2014, 11:44

ZubilO писал(а):
TDA_ писал(а):
Volk 27 писал(а):А ты тему про помощь Зубилы на Амуре открой, там все подробно расписано ;)
Там кстати на днях крайне интересные факты вскылись :)
поведаешь?
Рядом посижу, послушаю.

TDA_
Он живет тут
Сообщения: 5963
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:55

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение TDA_ » 05 дек 2014, 11:49

ZubilO писал(а):поведаешь?
Тему подыми, там очевидец отписался.

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 05 дек 2014, 16:36

Big писал(а):если захотеть, то можно найти.. я нашел трактор в среду сразу после снегопада и почистил гск, хотя тоже всем похрен было, все думали что снег сам уберется.
да, все заняты, но кто ищет - тот найдет
но проще конечно сидеть на жёпе ровно и ждать помощи.
Вот что аз люди... читай русским по белому! Справлялись как могли.

з.ы. Мужики в гаражах трактор за свой счет со стройки дернули 6000 - за круг в колею по ГСК, скинулись по 500 рублей, у нас около 40 гаражей, но активных адекватных пользователей как раз человек 10 - отдал без сомнений.
Свои гаражи сам откопал, с первым все просто было... а вот второй по крышу надуло - по итогу бруствер выше 2х метров получился.
Машину засевшую тоже сам откопал, за час справился - опИт рАстет :))) причем выхожу, гуляет паренек возле форика - снега по капот, ни лопаты, ни троса... дал ему лопату и попросил меня дернуть как откапается, а он выкопался - лопату вернул и уехал. Правда к тому моменту как он уехал мне копать оставалось минут 15, но все равно как-то за державу обЫдно :)

Что тут поделаешь, прописанных правил и законов нет, а неписанные таким людям не важны, думаю такие люди всегда были, есть и будут есть... никуда от этого не денешься. Кто-то и в снегопад пустой на машине катался, а кто-то за бесплатно людей на улице подвозил - тем более если в одном направлении ехать.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Мороз » 05 дек 2014, 16:46

Volk 27 писал(а):Кто-то и в снегопад пустой на машине катался,
Я ездил по работе, пустой. Утром лес рук, но никого не взял и брать не собираюсь в дальнейшем. И совесть меня грызть не будет. Потому что находятся в цивилизации.

Аватара пользователя
С&R
Мастер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:33
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение С&R » 05 дек 2014, 17:44

Volk 27 писал(а):дал ему лопату и попросил меня дернуть как откапается, а он выкопался - лопату вернул и уехал. Правда к тому моменту как он уехал мне копать оставалось минут 15, но все равно как-то за державу обЫдно :)
Что тут поделаешь, прописанных правил и законов нет, а неписанные таким людям не важны, думаю такие люди всегда были, есть и будут есть... никуда от этого не денешься.
Сегодня на одноколейке пришлось нырять в сугроб, чтобы разойтись с пузотером, в итоге сел, с зади снежно-ледяной бруствер, с переди бетонный блок под снегом, выходить только на зад, ни один водятел не притормозил, чтобы дать возможность выпрыгнуть с раскачки, не говоря уже про дернуть, прошло несколько крузеров, делика и пыж, пришлось терпеливо ждать пока появиться окошко, только начало получаться двигаться, смотрю тетка встала с зади и любуется как я гальмую, захотелось достать монтировку ... :mrgreen:

Аватара пользователя
g127
Прописавшийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:50
Откуда: Поцелуй меня с разбегу я за деревом стою
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение g127 » 05 дек 2014, 17:59

С&R писал(а):....только начало получаться двигаться, смотрю тетка встала с зади и любуется как я гальмую, захотелось достать монтировку ... :mrgreen:
ну чо ты сразу монтировку, монтировку, может она подтолкнуть хотела да стеснялась спросить, вот чо за люди.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 05 дек 2014, 18:10

С&R писал(а):Сегодня на одноколейке пришлось нырять в сугроб, чтобы разойтись с пузотером
Вы на какой машине были?
Лопата, трос, шаклы у Вас были?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение Лукавый » 05 дек 2014, 18:12

Volk 27 писал(а):Добрый день, в связи с ЧС в Хабаровске отрезанными от цивилизации остались несколько коттеджей в районе малого аэропорта.
Света нет, воды не привезешь, саляра для отопления заканчивается.
Самое печальное - курево закончилось!
Пробить нужно всего 4 км дороги, собираюсь после 6 поехать попробовать, но у меня стандартный LX470, чую копать запарюсь
Если вкратце - более хатаскрайников, чем владельцев коттеждей в районе малого аэропорта я не видел.
Заасфальтировать въезд в этот расчудесный поселок до сих пор не удосужились, несмотря на далеко не первый год существования..
Коттеджи стоят не по одному миллиону...
На собрания ходим, улыбаемся, но на счет "сброситься на дороги"- ой.. совсем мало денег!
Ребят, вы - нищеброды!
Сброситься - целая проблема - вдруг кто отпилит-откатит!
Еще и помощи просите - Фу!

Аватара пользователя
-Молоток-
Мастер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 17 авг 2005, 13:13
Откуда: Хабаровск

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение -Молоток- » 05 дек 2014, 18:49

А почему люди снег чистят когда он становится утрамбованным и тяжелым, да ещё и наледью? Легче же его убирать когда он только выпал, он легкий и воздушный :D

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Бьем дорогу к людям :)

Непрочитанное сообщение wd » 05 дек 2014, 18:54

-Молоток- писал(а):снег чистят когда он становится утрамбованным и тяжелым, да ещё и наледью?
вот если его качественно грейдером пройти в этой стадии - асфальт до весны нафиг не нужен! :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»