Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 11:27

Multik писал(а):
потаскун писал(а):почему-то, оба раза снижалось до 1 авто... :mrgreen:
ссыкунов везде хватает.
Скорее реалистов... :torch:
Очень симпатичен подход этого товарища к экстремальным поездкам
Залог не ломающейся техники прост - она должна быть правильна выбрана, правильно подготовлена и должна правильно обслуживаться.
Кроме того, она должна быть новой.
Граждан, убеждающих меня в том, что их мегапепелац 1995 года выпуска надежен, прошу не беспокоиться. Старая машина = куча проблем по-любому, для меня это очевидно. Да и насмотрелся я всякого, чего уж там.
Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы наша техника не ломалась изначально. А запчасти уже вторичны.
И она действительно ломается редко и именно это залог того, что мы почти всегда доезжаем туда, куда собирались.
Но как говорится - доверяй, но не зевай :)
Необходимый комплект запчастей должен быть с собой независимо от того, насколько ты уверен в своей машине.
Тут я хочу отметить, что мы не имеем громадного опыта в полевом ремонте.
Конечно, кое-что приходилось делать, опыт какой-то есть, но говорить о том, что мы мегамеханики или просто хорошо разбираемся в теме я не стану.
Есть гораздо более разбирающиеся люди. Которые, кстати, у нас всегда на связи по телефону. "Помощь друга" так сказать :)
Поэтому прошу специалистов особо не шуметь, а лучше поучаствовать в обсуждении и дать дельный совет.

Основной принцип в подборе запчастей прост - это должны быть те запчасти и принадлежности, которые позволят отремонтировать авто в полевых условиях до такого состояния, чтобы его можно было хотя бы буксировать.
Остальное уже по мере возможностей упихнуть всё в машину.

Итак, вот то, что мы обычно возим с собой.
Колесные шпильки + гайки
Подшипники ступиц + сальники + прокладки + шпильки + болты
Шкворневые подшипники
Рулевая сошка
Рулевые тяги
Передние полуоси со ШРУСами
Фланец подвески
Шайба дифференциала
Полуоси задние
Дифференциал + главные пары
Тормозные шланги
Помпа
Амортизаторы
Тормозные колодки + рем.набор
Ролик натяжения
Ремни
Сцепление
Стартер
Генератор
ДМРВ
Минитиски + съемник + несколько топливных фильтров
Различные топливные шланги + собранная система в обход штатного топливного фильтра с использованием обычных жигулевских фильтров и камазовской лягушки
Крестовины кардана
Масляные фильтры
Воздушные фильтры
Фильтры Сепар
Крышка радиатора
Болгарка
Паяльник
Сварка
Паяльная лампа
Набор для шин: грибки, для ремонта, инструмент
Хомуты, стяжки, вязальная проволока
Масла, смазки, жидкости, герметики - полный набор
Набор проводов, изолента, скотч, обжимной инструмент, тестер
Соленоиды для лебедки


Поэтому он и ездит туда, куда я только могу мечтать добраться...
http://nub1an.livejournal.com/tag/%D0%B ... 1%82%D0%BE
А САМОЕ интересное - сейчас его выбор УАЗ Патриот, ПОСЛЕ американцев и японцев... :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
olegg
Он живет тут
Сообщения: 5847
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение olegg » 16 янв 2015, 11:28

Koin
...понимаешь, тут ведь такое дело: что бы ты себе ни взял - рано или поздно найдётся такая кака, в которой ты не проедешь. Отсюда - выводы о модели покупаемого авто и его "перспективности" в плане лифта и "зарядки". Очерти себе круг - "на что ты собираешься", будет гораздо проще определиться. Это - один подход к вопросу... :) Второй подход - когда сразу берёшь НОРМАЛЬНОЕ авто и оно не перестаёт тебя удивлять (до поры до времени) своими возможностями, далее - лифт/зарядка а в конце концов - банальные поиски трактора или отправка курьера за ЗИПами :) . Ничего нового в вашем случае сэр, не произойдёт. Всё - как обычно: наипать судьбу не выйдет - ни за малые, ни за большие деньги :| .

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 11:32

С&R писал(а):там видать его стихия не охотно он от туда вылезает
для стоковых сафарей стихия - грунтовки, по которым он может комфортно идти 90, там где ты будешь тошнить на сурфе 30-40. Для болот есть иная техника, либо если очень хочется можно вложиться в подготовку, что я считаю бессмысленным вкладываем бабок.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 11:34

потаскун писал(а):Поэтому он и ездит туда, куда я только могу мечтать добраться...
странно, но я не увидел в перечне запасной двигатель, и прицеп

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 янв 2015, 11:38

потаскун писал(а):

Необходимый комплект запчастей должен быть с собой независимо от того, насколько ты уверен в своей машине.

Основной принцип в подборе запчастей прост - это должны быть те запчасти и принадлежности, которые позволят отремонтировать авто в полевых условиях до такого состояния, чтобы его можно было хотя бы буксировать.
Остальное уже по мере возможностей упихнуть всё в машину.

Итак, вот то, что мы обычно возим с собой.
Расмари вариант..... :wink: Может не продавать а?????

https://27region.ru/news/auto/70113-programm ... 3-mesyatsa Не ну ачо....
Скинешь и чего путнее возьмешь годов 95-97.. А эдак то до пенсиона будешь народу навяливать какой Пэтриот вездеахуенный авто...

Кир
Прописавшийся
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 15:05

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Кир » 16 янв 2015, 11:40

Действительно Сурф :up: Шнива или Challenger. ИО не предлагаю, тапками закидают :)

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 11:42

Multik писал(а):
потаскун писал(а):Поэтому он и ездит туда, куда я только могу мечтать добраться...
странно, но я не увидел в перечне запасной двигатель, и прицеп
Зато там есть помпа, ролик натяжения, ремни, генератор, ДМРВ...
Я вот о помпе вообще не задумываюсь, сотку должна отбегать по умолчанию, воды система ОЖ не видела, последняя замена антифриза показала, что система - чистая.
Согласись, очень интересное мнение от человека, накатавшего в экспедициях больше сотни км на Патроле. :wink:
Уазичка наконец полностью восстановилась после аварии.
Ремонтировать отечественный авто, конечно, кайф – пошел, купил, установил. Цена вопроса два рубля.
Машинка по-тихоньку продолжает обрастать ништяками, которые на иномарках есть по умолчанию.
Кто бы что ни говорил, а мне этот конструктор нравится. Нравится в нем ковыряться, разбираться.

http://nub1an.livejournal.com/277587.html
Кстати, мои поездки за пределы нашего края - песочница в сравнении с его путешествиями-поездками... :lol:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 11:45

BUCA писал(а): Скинешь и чего путнее возьмешь годов 95-97.. А эдак то до пенсиона будешь народу навяливать какой Пэтриот вездеахуенный авто...
Повеселил... :up:
Ты давай ремонтируйся, приводи в порядок свое авто, мечтай-планируй...может когда-нить наберешься смелости за пределы края хотя бы на пару тысяч км выехать...и даже с заездом в епеня... :wink:
А с пенсионом я уже давно, лет эдак 9... 8)

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 янв 2015, 11:50

Да ладно тебе , елей лить то, тут никому твой корч не нужен :roll: изувечил отжал машину а теперь в уши вату пихаешь какое офигенно авто :lol:

Сабир продал и перекрестился, вот еще твой сотоварищь - http://4wd.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... _id=494185, тоже мечтает избавится. видимо не все так чисто в этом колхозе.
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 16 янв 2015, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Buddu » 16 янв 2015, 11:55

потаскун писал(а):может когда-нить наберешься смелости
Олег, не задирайся. То, что ты на советскомобиле куда-то там съездил НИКОИМ образом не говорит, что тачко - зачот. Люди на трабантах с 500 долларами в кармане вокруг света ездят. И чо? Ты съездил? Удачно? Ну и молодчина. Кому-то это нахрен не вперлось тошнить неделями на ульяновском рыдване по кочкам и прочим говнам.

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 янв 2015, 12:02

Buddu писал(а): Кому-то это нахрен не вперлось тошнить неделями на ульяновском рыдване по кочкам и прочим говнам.
Ажистачона плюсану...И добалю, даже на ТЛК80 такой подвиг нах бы не нужен мне был бы...Не вижу цели.... :oops: :oops: А для ипеней, повторял и еще раз повторю, есть долбо...бы к которым можно всегда на хвоста упасть и есть техника специально для подобных ипеней...
Последний раз редактировалось BUCA 16 янв 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 12:02

потаскун писал(а):Согласись, очень интересное мнение от человека, накатавшего в экспедициях больше сотни км на Патроле. :wink:
да я мало понимаю таких людей. Я задачу решаю по другому, более проще наверное. Надо попасть в точку А куда доберется только трактор или вездеход, я найду местного с трактором или вездеходом а не буду вкладывать в свое ведро кучу бабок, чтоб потом расхерачив его в колее или утопив в болоте, героически эвакуировать.
Buddu писал(а):Кому-то это нахрен не вперлось тошнить неделями на ульяновском рыдване по кочкам и прочим говнам.
думаю что таких людей большинство

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 12:06

kamaz писал(а):Да ладно тебе , елей лить то, тут никому твой корч не нужен :roll: изувечил отжал машину а теперь в уши вату пихаешь какое офигенно авто :lol:

Сабир продал и перекрестился, вот еще твой сотоварищь - http://4wd.primorye.ru/flatpost.aspx?id ... _id=494185, тоже мечтает избавится. видимо не все так чисто в этом колхозе.
А товарищи, скидывающие пачками Крузаки и Сафари, они от чего избавляются? :mrgreen:
Вот, например, Патрол с вечным двигателем и пробегом ажно в 10 тысяч - http://ulan-ude.drom.ru/nissan/patrol/16720268.html. Человек готов поменять на что угодно... :mrgreen:
Buddu писал(а): Олег, не задирайся. То, что ты на советскомобиле куда-то там съездил НИКОИМ образом не говорит, что тачко - зачот. Люди на трабантах с 500 долларами в кармане вокруг света ездят. И чо? Ты съездил? Удачно? Ну и молодчина. Кому-то это нахрен не вперлось тошнить неделями на ульяновском рыдване по кочкам и прочим говнам.
Серега, если я сейчас приду в авиационную ветку и начну рассказывать о преимуществах "кукурузника" перед теми самолетами, на которых, например, ты ЛИЧНО летал, ты мне ЧТО в первую очередь скажешь? :lol:
А вот я ТАКТИЧНО промолчу о твоем опыте "тошнения неделями на ульяновском рыдване" типа Патриот... :torch:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 12:09

BUCA писал(а):
Buddu писал(а): Кому-то это нахрен не вперлось тошнить неделями на ульяновском рыдване по кочкам и прочим говнам.
Ажистачона плюсану...И добалю, даже на ТЛК80 такой подвиг нах бы не нужен мне был бы...Не вижу цели.... :oops: :oops: А для ипеней, повторял и еще раз повторю, есть долбо...бы к которым можно всегда на хвоста упасть и есть техника специально для подобных ипеней...
Тогда мне вообще не понятно, что ты делаешь в обсуждении машины для путешествий? :shock: Человек не писал, что хочет авто для сорев или выездов в епеня... :wink:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 16 янв 2015, 12:10

потаскун писал(а):А товарищи, скидывающие пачками Крузаки и Сафари, они от чего избавляются? :mrgreen:
покупают другие крузаки сафари форды тундры тп, но никак не Патриоты(разве что по бедности).

Аватара пользователя
Multik
Он живет тут
Сообщения: 6291
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 09:42
Откуда: город-герой Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Multik » 16 янв 2015, 12:11

kamaz писал(а):но никак не Патриоты(разве что по бедности).
не, ну если гражданам в уши надуть то и на Патриоты смотреть начинают, ТС один из них, тож посматривает

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 янв 2015, 12:12

потаскун писал(а): Человек не писал, что хочет авто для сорев или выездов в епеня... :wink:
По это постоянно пишешь ты, в человеку авто нужно для поездок на рыбаловку...

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 16 янв 2015, 12:14

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):А товарищи, скидывающие пачками Крузаки и Сафари, они от чего избавляются? :mrgreen:
покупают другие крузаки сафари форды тундры тп, но никак не Патриоты(разве что по бедности).
Я выше выложил реального путешественника, сменившего в путешествиях Патрол на Патриот... Ты считаешь его "нищебродом"? :wink: :lol:
А еще выше были слова Лени Немодного, который зачем-то тестил Патриот...имея во владении легендарную и вечную 80-тку... 8)

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 янв 2015, 12:14

потаскун писал(а): А товарищи, скидывающие пачками Крузаки и Сафари, они от чего избавляются?
:D :D Машина десятилетий иопта...

http://my.auto.ru/review/4032151.html?comments_page=1
Отсюда происходит и вынужденное вранье владельцев УАЗов. В общем, диалог с владельцами чем то мне напоминал диалоги с украинскими патриотами с майдана в соцсетях. То есть, мозги полностью снесены и что то помыслить человек уже не в состоянии.
:up: :up: :D :D

BUCA
Он живет тут
Сообщения: 4388
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 08:17
Откуда: КАЛУГА
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUCA » 16 янв 2015, 12:15

kamaz писал(а): покупают другие крузаки сафари форды тундры тп, но никак не Патриоты(разве что по бедности).
Хай Люкс Сурф еще, не????? :oops:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»