Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:28

Koin писал(а):чета ребята тут флудилку устроили :no-no:
Наоборот, если срастется заед по полю, можно будет подъехать и посмотреть, что почем... :torch:
У меня прошлый раз веселым был...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 23:43

потаскун писал(а): Это когда я порвал задний мост, пытаясь рывком сдернуть сидящего на мостах стокового Патрика?
Ну было дело...Цепи они такие, требуют кой-каких навыков... 8)
Но на лебеде я шел с одним мостом, а в ноябре ты вроде не поломатый был, не? :wink:
Патриоты ломаются? :lol: стоковый Патрик то потом шел нормально, а ты чего-то там по ходу движения изобретал с рулевой :mrgreen:
В ноябре я шел с порванным задним хабом и без пониженной и в одного, без участия посторонней помощи, не сильно отставая .... Хотя вру после поста ГАИ Виталя Мушта меня взял на буксир потому как самостоятельно забраться на развязку я на боггере не мог. Ты прекрасно видел что широкая резина зимой для Джима не очень правильно, и неважно была бы она ошипована и были бы на ней цепи- ехал Джим бы так-же ...... Никак :mrgreen:
Я как-то не зацикливаюсь на марке и машине как таковой.
Хотя зная машину и ее возможности слегкостью, свернул в лесок и поехал в одного зная что даже на один ВД выеду :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 17 янв 2015, 23:47

Все парни позвольте откланятся, пойду я в баньку и в люлю.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 17 янв 2015, 23:58

sannikov писал(а):Все парни позвольте откланятся, пойду я в баньку и в люлю.
Ты главное завтра все-таки скажи, что порешал-то насчет заезда... А то не понятно, ты в кусты или где? :wink:
sannikov писал(а): Патриоты ломаются? :lol: стоковый Патрик то потом шел нормально, а ты чего-то там по ходу движения изобретал с рулевой :mrgreen:
Конечно ломаются...только япы не ломаются, мы в курсе... :mrgreen:
Рулевая на Патрике - не для 35" (если с асфальта съезжать), сейчас шестигранник, все в порядке...

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 18 янв 2015, 00:08

Koin писал(а):
Sergd писал(а):Баттл ппц. Тс то решил что брать?)
пока нет, надо на УАЗе прокатиться....
Будь внимателен. :torch: посмотри как глушак висит, по торпедине постучи. Посмотри на обшивку дверей, потолка и багажника. Под капотом внимательно пасматри. Выжми сцепление и попробуй плааавно так тронуцца практически без газу. Ржавые пороги не забудь заценить :mrgreen:
Но для истинного уазиста это не имеет ни какого значения.

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 18 янв 2015, 00:11

потаскун. я вот тоже не могу понять :?: вы вызов то приняли или в кусты? человек вроде обозначил условия и призовой фонд. а вы как то свои условия навязываете, либо принимайте на его условиях или конкретно говорите что в кусты. я лично за патрика бы поболел. :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение потаскун » 18 янв 2015, 00:21

scorpions666 писал(а):потаскун. я вот тоже не могу понять :?: вы вызов то приняли или в кусты? человек вроде обозначил условия и призовой фонд. а вы как то свои условия навязываете, либо принимайте на его условиях или конкретно говорите что в кусты. я лично за патрика бы поболел. :wink:
Кататься по прямой - нет смысла, в Хабаровске именно в этом разделе такое действо уже проходили. Смысла повторять нет.
Призовой фонд (в любой форме) однозначно исключает меня из списка подобных мероприятий. 8)
А в чем сложность моего единственного условия? Любая покатушка включает движение колонной, вон даже завтра на Теплый Ключ по полю народ пойдет КОЛОННОЙ, причем уверен на 100%, что никакого "спринта" ТАМ не будет.
Зачем условия, которые не имеют никакого отношения к реальности? :shock:

Аватара пользователя
scorpions666
Друг форума
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 21:54
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение scorpions666 » 18 янв 2015, 00:25

то есть патрик по прямой не едет? :shock: правильно?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 18 янв 2015, 00:31

Во тут мужик нового купил. Или год машине уже не новая? Торпеда нового, шайба раздатки. Впечатления.
http://reviews.drom.ru/uaz/patriot/88385/
Врёт наверное. Не может быть так "хорошо". :torch:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 18 янв 2015, 00:48

потаскун писал(а):Зачем условия, которые не имеют никакого отношения к реальности?
что может быть реальней выехать на направление и поехать куда глаз глядит, все мы 90% времени передвигаемся в одну машину и будучи одни в машине, и только водители общественного транспорта с коллективом.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение serdopus » 18 янв 2015, 08:24

NewBee писал(а):Эскудо не советую, особенно с цепными моторами - новый не найти, а б/у рано или поздно придется ремонтировать и вот тут будет самое интересное.
Почему не советуешь? Что не так с цепными моторами? И что будет интересного при ремонте? Заинтриговал. :D

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 18 янв 2015, 08:45

с цепными моторами все хорошо, пока ремонт не предвидится, а потом его цена и объем работы и вообще...

BUT
Он живет тут
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 11 май 2008, 19:14
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение BUT » 18 янв 2015, 10:23

kamaz писал(а):
потаскун писал(а):Зачем условия, которые не имеют никакого отношения к реальности?
что может быть реальней выехать на направление и поехать куда глаз глядит
Реальней - взять жпс и ехать по дороге в нужном направлении :wink:

ТС - купи ниву б/у, поставь лебедку и гоняй на рыбалку особо её не жалея лет 10 :up:
Пузотерку оставь для города..

Аватара пользователя
praid
Он живет тут
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 11:07
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение praid » 18 янв 2015, 10:34

sannikov писал(а):Евгений, ты запретил шиповку, спринт для меня стал роскошью
Запрет шиповки планировался на затоне, где чистый лёд, там она даёт заметное приемущество, новая трасса - не лёд, приемущества у шипов нет, Поэтому, специально для вас, разрешина любая резина, шипы, цепи, тракторка и т.п.
Я конечно, могу показаться навязчивым, но мне кажется любой спор можно решить публично на специальном мероприятии, ближайшее - "спринт". Если формат не подходит, в районе спринт-трассы есть ландшафт подходящий под любые условия внедорожья - поле с неглубоким снегом, крутые подъёмы и спуски, лесочек с буратинами, есть всё под ваши требования. Можно просто заехать на горочку (вчера почти стоковый падж на 33 сделал это с 5-й попытки, лочный прадик на 35 грязёвке не смог), тут сразу видно какая резина едет.

Аватара пользователя
serdopus
Он живет тут
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 08:43
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение serdopus » 18 янв 2015, 10:45

NewBee писал(а):с цепными моторами все хорошо, пока ремонт не предвидится, а потом его цена и объем работы и вообще...
Можно конкретнее? Цена и объём работ выше, чем при капиталке турбо-оппозита? 8) С чем сравнивать то?

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 18 янв 2015, 10:53

serdopus писал(а):
NewBee писал(а):с цепными моторами все хорошо, пока ремонт не предвидится, а потом его цена и объем работы и вообще...
Можно конкретнее? Цена и объём работ выше, чем при капиталке турбо-оппозита? 8) С чем сравнивать то?
Цена на запчасти выше, как на новые так и на контрактные, причем ощутима, на некоторые позиции раза в 3 дороже сузука выходит. :o

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 11:34

sannikov писал(а):
потаскун писал(а): Крутость машины определяется в епенях, не? Зачем мне тебя переубеждать, со мной на заезд ты все равно не согласишься... :lol: ......

Да и ЗАЧЕМ ездить на 20-и летних ведрах? :shock: ............
И надписи на стеклах у меня никуда не делись, кроме одной... :torch:
В епенях так епенях.
Заезд так заезд, предлагаю тебе с командой в любом составе на твоем Пижоне в следующую субботу проехать поле шириной 483 метра. Было-бы здорово если бы ты приехал с балаболом на Ниве :lol:
Цепь: попарится в бане и проехать ( потом ) второй раз через поле на родники покупаться, поговорить за небо звездное, поесть кошерного мяса, ну и заработать денег между делом.
Про заработать: Три т/с - грузовичек ипонский двадцатилетний, Пижон, и Нива "всезнайки", если первым приходит Пижон - получает 1.000 долларов , если первым приходит Нива квайфа получает 2.000 долларов, ибо пусть так будет.
Если вдруг ты не готов будешь приехать на следующие выходные, предлагаю пари: занимаешь на своем Пижоне не ниже второго места в соревнованиях на первенство водокачки ( Хабаровск ) получаешь ту-же штуку баксов, если по каким-то причинам и тут не сможешь показать результат, просто будешь больше не трындеть за крутость своего папелаца. :up:
Что такое первенство водокачки а так-же согласовать время заезда на поле можешь по телефону 909-804-04-51 - Алексей.
уже интересней) если будет пари, прошу в студию! оч хочу посмотреть как едет ПИжон :)

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 янв 2015, 11:42

потаскун писал(а):
sannikov писал(а):Все парни позвольте откланятся, пойду я в баньку и в люлю.
Ты главное завтра все-таки скажи, что порешал-то насчет заезда... А то не понятно, ты в кусты или где? :wink:
..
Чего непонятного ? Я тута кажную неделю заезжаю :mrgreen: предложение в силе

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 11:46

Koin писал(а):
Draiveer2008 писал(а):А такой вариант предлагали? http://habarovsk.drom.ru/suzuki/grand_e ... 44413.html
говорят дорог он в обслуге, по сравнению с обычным паскудиком, запчастей наверн хрен найдешь
Уважаемый Koin!! Как Вы не можете понять, что джип/дешево/легко и дешево в обслуживание/да еще чтоб ехал везде/ да и не вкладывать в него/да чтоб не кушал вовсе/и колеса большие кто нить подарил/а еще и лебедь/= ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ/ПРОСНИТЕСЬ!!!

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 янв 2015, 11:53

praid писал(а):
sannikov писал(а):Евгений, ты запретил шиповку, спринт для меня стал роскошью
Запрет шиповки планировался на затоне, где чистый лёд, там она даёт заметное приемущество, новая трасса - не лёд, приемущества у шипов нет, Поэтому, специально для вас, разрешина любая резина, шипы, цепи, тракторка и т.п.
....
Ну значит придется ехать :lol:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»