Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение sannikov » 18 янв 2015, 12:07

Антон Kodzan писал(а):
Koin писал(а):
Draiveer2008 писал(а):А такой вариант предлагали? http://habarovsk.drom.ru/suzuki/grand_e ... 44413.html
говорят дорог он в обслуге, по сравнению с обычным паскудиком, запчастей наверн хрен найдешь
Уважаемый Koin!! Как Вы не можете понять, что джип/дешево/легко и дешево в обслуживание/да еще чтоб ехал везде/ да и не вкладывать в него/да чтоб не кушал вовсе/и колеса большие кто нить подарил/а еще и лебедь/= ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ/ПРОСНИТЕСЬ!!!
Ну отчего же, стоит такой пылится без дела - только ТС нужно добавить к своей сумме 170 тыр и понять ошибочность мнения о том что Джим это недоджип.
Для тех кто любит потрындеть насчет малого места в Джиме советую сесть на место водителя, задним пассажирам да тоскливо но не смертельно...... Насчет поспать в машине: http://spalnik4x4.ru/work/78-work/123-a ... zuki-jimny
Хотя я сторонник спать в палатке:))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 13:05

По теме без применения к джипам.

1. Определись что ты хочешь от рыбалке, а именно где.
2. ЗАтем уже поймешь что тебе нужно.

По опубликованным фото ты рыбачишь в основном на равнинных реках, это Амур.
Я бы на твоем месте взял бы не джип, а небольшую лодку. Допустим надувнуху в размере от 340, лучше от 380 до 420. И маленький мотор, на первое время возможно до 5 сил. Мест для рыбалок станет на порядок больше чем на машине. Простой пример левый берег в районе Амура, Талга, Дарга Дабанда, Пчела. Схема простая доезжаешь до Воронежа 3, оставляешь машину на лодочной и вперед вся река в радиусе 30 км, твоя.

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 13:07

sannikov писал(а): Ну отчего же, стоит такой пылится без дела - только ТС нужно добавить к своей сумме 170 тыр и понять ошибочность мнения о том что Джим это недоджип.
Для тех кто любит потрындеть насчет малого места в Джиме советую сесть на место водителя, задним пассажирам да тоскливо но не смертельно...... Насчет поспать в машине: http://spalnik4x4.ru/work/78-work/123-a ... zuki-jimny
Хотя я сторонник спать в палатке:))
и в нем я спал :down: есть с чем сравнить!а так даааа :mrgreen: и по трассе он идет здорово и гравийку держит :mrgreen: :mrgreen:
короче комфорта 0, а если двига 0,7 то вообще огонь :mrgreen: и ест всего 15-17, нюхает в общем,
знаем-"плавали" . и не козлит его по заснеженной гравийке), и едет он бодрее чем сурф/пыж, то же плавали)) и по колее его ставит поперек, то же плавали) короч ТС бери ДЖИМА :mrgreen: :mrgreen: а еще по городу же, друзей посадишь, ттааакк человека полтора, как прокатишь с ветерком :up: :down:

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 13:10

HUGER писал(а):По теме без применения к джипам.

1. Определись что ты хочешь от рыбалке, а именно где.
2. ЗАтем уже поймешь что тебе нужно.

По опубликованным фото ты рыбачишь в основном на равнинных реках, это Амур.
Я бы на твоем месте взял бы не джип, а небольшую лодку. Допустим надувнуху в размере от 340, лучше от 380 до 420. И маленький мотор, на первое время возможно до 5 сил. Мест для рыбалок станет на порядок больше чем на машине. Простой пример левый берег в районе Амура, Талга, Дарга Дабанда, Пчела. Схема простая доезжаешь до Воронежа 3, оставляешь машину на лодочной и вперед вся река в радиусе 30 км, твоя.
+1000 только мотор сразу бери от 10л/с,

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 13:43

Бюджета не хватит. До 5 сил универсальней. Затем поймет что надо и возмет то что нужно.

У меня из всех движков остался только 2,5 сил и 150 лс :)

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 14:02

HUGER писал(а):Бюджета не хватит. До 5 сил универсальней. Затем поймет что надо и возмет то что нужно.

У меня из всех движков остался только 2,5 сил и 150 лс :)
от 10лс однозначно, пусть купит того же китайца, нормально моторы ходят.и бюджет не сильно пострадает.
2,5, 5, дро.....ч.если надумает, могу подсказать где и как купит дешевле :mrgreen:

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 14:45

Антон Kodzan

Не будь однозначным :) У меня такой опыт у тебя другой, у кого то еще более другой опыт. Просто я прошел от 2,5 и пока до 150. Первый движек был 15 всем устраивал, пока не понял что мое, а что нет. Но скажу однозначно :) если собираешься ездить на море или на рыбалку где нет сильного ветра и течения в арсенале необходим движек 2,5 - 5 лс и лодка 3,4 и более. Так как не всегда нужно глисирование, а 10 - 15 сил, это не туда и не сюда, чуть больше загрузился и не едет. А с малыми движками скорость всегда до глисирования и расход маленький. Ну а то что ты его одной рукой переносишь это очень в плюс пойдет, ну и места он занимает очень по минимуму.

Ну а киатйский движек я советовать однозначно :) не буду, так как очень противоречивые отзывы, похоже очень не стабильное качество.

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 18 янв 2015, 15:20

golf писал(а):
Koin писал(а):
Sergd писал(а):Баттл ппц. Тс то решил что брать?)
пока нет, надо на УАЗе прокатиться....
Будь внимателен. :torch: посмотри как глушак висит, по торпедине постучи. Посмотри на обшивку дверей, потолка и багажника. Под капотом внимательно пасматри. Выжми сцепление и попробуй плааавно так тронуцца практически без газу. Ржавые пороги не забудь заценить :mrgreen:
Но для истинного уазиста это не имеет ни какого значения.
Ну да, я много борт журналов прочитал, чет все они Быстро ржавеют, со стороны рамы((

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 18 янв 2015, 15:26

serdopus писал(а):
NewBee писал(а):с цепными моторами все хорошо, пока ремонт не предвидится, а потом его цена и объем работы и вообще...
Можно конкретнее? Цена и объём работ выше, чем при капиталке турбо-оппозита? 8) С чем сравнивать то?
Ну да кстати, турбо аппазит тоже веселая штука, при замене грм, да и просто аппазит :wink:

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 15:35

HUGER писал(а):Антон Kodzan

Не будь однозначным :) У меня такой опыт у тебя другой, у кого то еще более другой опыт. Просто я прошел от 2,5 и пока до 150. Первый движек был 15 всем устраивал, пока не понял что мое, а что нет. Но скажу однозначно :) если собираешься ездить на море или на рыбалку где нет сильного ветра и течения в арсенале необходим движек 2,5 - 5 лс и лодка 3,4 и более. Так как не всегда нужно глисирование, а 10 - 15 сил, это не туда и не сюда, чуть больше загрузился и не едет. А с малыми движками скорость всегда до глисирования и расход маленький. Ну а то что ты его одной рукой переносишь это очень в плюс пойдет, ну и места он занимает очень по минимуму.

Ну а киатйский движек я советовать однозначно :) не буду, так как очень противоречивые отзывы, похоже очень не стабильное качество.
речь идет на сколько я понял о рыбалке на амуре/около него/протоки/и тд. на 2.5-5 только кашлить..

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 18 янв 2015, 15:39

Антон Kodzan писал(а):
HUGER писал(а):Антон Kodzan

Не будь однозначным :) У меня такой опыт у тебя другой, у кого то еще более другой опыт. Просто я прошел от 2,5 и пока до 150. Первый движек был 15 всем устраивал, пока не понял что мое, а что нет. Но скажу однозначно :) если собираешься ездить на море или на рыбалку где нет сильного ветра и течения в арсенале необходим движек 2,5 - 5 лс и лодка 3,4 и более. Так как не всегда нужно глисирование, а 10 - 15 сил, это не туда и не сюда, чуть больше загрузился и не едет. А с малыми движками скорость всегда до глисирования и расход маленький. Ну а то что ты его одной рукой переносишь это очень в плюс пойдет, ну и места он занимает очень по минимуму.

Ну а киатйский движек я советовать однозначно :) не буду, так как очень противоречивые отзывы, похоже очень не стабильное качество.
речь идет на сколько я понял о рыбалке на амуре/около него/протоки/и тд. на 2.5-5 только кашлить..
На амуре, т.к. На саифте больше никуда не доползешь, а так хочется и на горную съездить.... Плавали мы на 9 сильном моторе, 3 человека и шмоток пол лодки.... Тошнит и не едет....

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 15:41

а вообще ТС-су советов надавали, что можно было уже определиться) вопрос- есть ли бюджет на заявленное??? :mrgreen:

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 15:44

Koin писал(а):
Плавали мы на 9 сильном моторе, 3 человека и шмоток пол лодки.... Тошнит и не едет....
так а я о чем? :mrgreen: 10ЛС ЭТО минимум! Я Же написал ОТ....

Аватара пользователя
Draiveer2008
Он живет тут
Сообщения: 7556
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 00:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Draiveer2008 » 18 янв 2015, 15:51

Антон Kodzan писал(а):Уважаемый Koin!! Как Вы не можете понять, что джип/дешево/легко и дешево в обслуживание/да еще чтоб ехал везде/ да и не вкладывать в него/да чтоб не кушал вовсе/и колеса большие кто нить подарил/а еще и лебедь/= ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ/ПРОСНИТЕСЬ!!!
Ожесточенно +++

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 16:10

Koin

Ты определись тебе покатушки или рыбалка ?

По горным рыбалкам - тут совсем по другому :)
Лучший выбор это 2 машины, одна для города одна для рыбалок. Я завязал с рыбалками на горной реке на машине по одной простой причине - куда ты можешь доехать на стоковом джипе, там помойка и куча рыбаков (на площади Ленина народа меньше :( ) а водку на рыбалке я пью только вечером. А в те места где более менее рыбалка добираются по другому :) Ну и на горной реке без надувнухи не интересно !!!

PS. Просто все уже пройдено. На Амуре интереснее !!!

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 16:14

Draiveer2008 писал(а):
Антон Kodzan писал(а):Уважаемый Koin!! Как Вы не можете понять, что джип/дешево/легко и дешево в обслуживание/да еще чтоб ехал везде/ да и не вкладывать в него/да чтоб не кушал вовсе/и колеса большие кто нить подарил/а еще и лебедь/= ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ/ПРОСНИТЕСЬ!!!
Ожесточенно +++

В полне возможно в бюджет 250 тр, до кризиса УАЗ ты видел. Если не доверять некоторым мастеровым то можно и в 180 тр было сделать.

Антон Kodzan
Друг форума
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 12:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Антон Kodzan » 18 янв 2015, 16:29

HUGER писал(а):[


В полне возможно в бюджет 250 тр, до кризиса УАЗ ты видел. Если не доверять некоторым мастеровым то можно и в 180 тр было сделать.
Уважаемый "HUGER"! Я знаю игру на....би товарища (таким не промышляю), а здесь мы кого обманываем????

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 16:36

Антон Kodzan

Это сообщение было адресовано не тебе, в отличие от тебя он знает о чем я :)

Жалко что сообщения в барахолке долго не живут :) Год назад я продавал УАЗ за 180 тр.
Последний раз редактировалось HUGER 18 янв 2015, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 18 янв 2015, 16:40

Draiveer2008 писал(а):
Антон Kodzan писал(а):Уважаемый Koin!! Как Вы не можете понять, что джип/дешево/легко и дешево в обслуживание/да еще чтоб ехал везде/ да и не вкладывать в него/да чтоб не кушал вовсе/и колеса большие кто нить подарил/а еще и лебедь/= ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ/ПРОСНИТЕСЬ!!!
Ожесточенно +++
Пока сам не "нырнёт" - слова побоку.
А когда возьмет - первым делом надо што б тот рыдван просто поехал нормально. Дыры его огорчат сурово. В стоке... А там уже видно будет - либо угомоницца, либо ипотека на железки/резинки.
Поэтому такие корчи, после вложенного бабла и сил, не продаюцца. Ибо снова не у каждого желание повторицца. Да и замены сделанному под свои хотелки сложно найти/придумать в рамках финансов для этого.
Посему главный агрегат это кузов. Желательно оцинкованный. А всё остальное - починил и забыл.
Вывод: выбираем наиболее корозийно стойкие модели с живым кузовом. Далее сами делаем. Ибо если взять относительно живой, то всё равно через пол года-год делать. Ток дороже будет при покупке.
А готовый корч дёшего ни кто не отдаст.
Последний раз редактировалось golf 18 янв 2015, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

HUGER
Он живет тут
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 11:05
Откуда: Хабаровск, СПб
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение HUGER » 18 янв 2015, 16:51

golf

Иногда проект становится не нужен из за перемены концепции, почему бы результаты не продать немного в убыток. Так как опыт то остался. Если я сейчас буду делать УАЗ. То сделаю все гораздо дешевле и быстрее.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»