Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 14:15

Koin писал(а):ну а как быть? если круглые эскуды и витары все с пластиком!
чем-то придется жертвовать: или деньгами, или "нюансами" подготовки и эксплуатации. Компромиссы - они всегда.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 14:17

корчей 86 года выпуска я не собираюсь брать, не фанатею от них.... руки у меня не из ж.пы, делаю все сам, говорил уже...

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 14:20

мне понравилась одна цитата. никого обидеть не хочу и не принимайте на свой счет.
цитата, может не совсем она звучит так, но суть такая: "не слушайте людей, ведь большая часть из них - идиоты" :up:

ПЛЮШКИН
Прописавшийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 21:34
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение ПЛЮШКИН » 22 янв 2015, 14:23

С этой цитаты и надо было начинать ,открывая данную тему !

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 14:26

ПЛЮШКИН писал(а):С этой цитаты и надо было начинать ,открывая данную тему !
тогда бы никто не оставлял коменты и отзывы))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 янв 2015, 14:28

а ты видимо наивно думаешь что люди от души говорят :mrgreen: один уазик продает, другой паскудики, третий жипа :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 14:31

Koin писал(а):корчей 86 года выпуска я не собираюсь брать, не фанатею от них.... руки у меня не из ж.пы, делаю все сам, говорил уже...
Я охотно верю и даже приветствую. А за корчей и речи не идет, хотя иные "86 года выпуска" понадежнее и поздоровее новых "2004 гв" будут. Но корча точно брать не надо - надо обязательно строить своего. Так все и делают. Обязательно бампера силовые, колеса от белаза, силовые подножки, защиты, багажник - обязательно алюминиевую корзину на поперечинах, которые в свою очередь стоят на рейлингах, чтобы раз в год в ней возить запаску! Обязательно к багажнику привинтить лопату и хайджек - без этого машина на истинный внедорожник не похожа. На запаску намотать буксировочную стропу из каната, чтобы закончить антураж бескомпромиссного внедорожника.

В общем так все и делают... у кого нет четкого представления о том, нахрена им нужно такое транспортное средство и что с ним делать. :torch:

Кстати, я еще не говорил? У эскудо и витар очень слабый корпус редуктора переднего моста и евойный же чулок (алюминиевые). Оченна не любят движения назад на пониженной с пробуксовкой. Я таких лично сломал три штуки, а сколько заменил... ммм.

А еще усилители кузова в районе подушек трескаются от долгой эксплуатации и кузов оседает, приходится чинить. Задорого. Да.

А замена цепей, натяжителей и успокоителей механизма ГРМ на в-образных моторах (разумеется качественная, а по-другому даже не берусь), включая замену межблочных уплотнительных колец главной масляной магистрали, которые после 80-100 тык начинают тупо течь, включая регулировку цепи маслонасоса, снятие и ревизию гидрокомпенсаторов, в общем работы с двигателем, которые проще (дешевле и качественней) делать на снятом моторе, стоит столько же, сколько стоит относительно недорогие моторы от фирмы тойота (без запчастей) или сопоставимо с контрактным мотором (с запчастями). Как-то так... Ты подумай, в общем. Надо оно тебе. :torch:
kamaz писал(а):другой паскудики,
а кто здесь продает паскудиков? и хрен с ним, что название марки незаслуженно исковеркано - я не продаю ничего! Более того, я даже не советую брать эту машину. ))

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 янв 2015, 14:40

NewBee писал(а):а кто здесь продает паскудиков?
Да есть тут один Ватман )

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 14:47

NewBee писал(а):Кстати, я еще не говорил? У эскудо и витар очень слабый корпус редуктора переднего моста и евойный же чулок (алюминиевые). Оченна не любят движения назад на пониженной с пробуксовкой. Я таких лично сломал три штуки, а сколько заменил... ммм.
а проблема правого привода, внутренняя граната коего ушатывает самое себя и посадочное унутре переднего редуктора - вообще притча воязыцех. Как и пневмоподключение переднего моста - страх и ужас... Но все лечится. Руками из плеч и головой на плечах. Но дорого. :torch:

А расход-то как на 2,5-литровом зимой радует... мммм.. закачаешься, особенно в режиме "приехал, час отсутствовал, поехал дальше" и так 8 раз . Особенно если обе две лямбды нае..в смысле почили в бозе. Особенно, когда мотор уже в ремонт просится. Про ДПРВ, который, будучи перегрет, не даст запустить двигатель даже когда все уже остыло до -35, я тоже не говорил? Блин... что-то с памятью моей стало... И цену контрактной рулевой рейки не называл? Да шож такое-то... вот склероз блин.. :torch:

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 14:49

NewBee писал(а):
NewBee писал(а):Кстати, я еще не говорил? У эскудо и витар очень слабый корпус редуктора переднего моста и евойный же чулок (алюминиевые). Оченна не любят движения назад на пониженной с пробуксовкой. Я таких лично сломал три штуки, а сколько заменил... ммм.
а проблема правого привода, внутренняя граната коего ушатывает самое себя и посадочное унутре переднего редуктора - вообще притча воязыцех. Как и пневмоподключение переднего моста - страх и ужас... Но все лечится. Руками из плеч и головой на плечах. Но дорого. :torch:

А расход-то как на 2,5-литровом зимой радует... мммм.. закачаешься. Особенно если обе две лямбды нае..в смысле почили в бозе. Про ДПРВ, который будучи перегрет не даст запустить двигатель даже когда все уже остыло до -35 я тоже не говорил? Блин... что-то с памятью моей стало... И цену контрактной рулевой рейки не называл? Да шож такое-то... вот склероз блин.. :torch:
но я не хочу 1,6 неедущий мотор((

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 14:50

такого красавца тогда брать? http://auto.ru/cars/used/sale/1006839045-726ff8/

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 22 янв 2015, 14:52

Koin писал(а):мне понравилась одна цитата. никого обидеть не хочу и не принимайте на свой счет.
цитата, может не совсем она звучит так, но суть такая: "не слушайте людей, ведь большая часть из них - идиоты" :up:
Вот взял... И прям в душу... Ээээх.
Модераторы. Закройте тему. А лучше удалите. Всё равно возьмёт пыжа с гнилой рамой.

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение golf » 22 янв 2015, 14:53

Koin писал(а):такого красавца тогда брать? http://auto.ru/cars/used/sale/1006839045-726ff8/
Конструктор/каркас/распил... В Иркуцке это вообще на потоке. Купишь, потом новая тема будет "шо делать? Не ставят на учёт!".
Последний раз редактировалось golf 22 янв 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 22 янв 2015, 15:00

golf писал(а):Всё равно возьмёт пыжа с гнилой рамой.
или тирано развалюшку

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 15:01

Koin писал(а):но я не хочу 1,6 неедущий мотор((
хорошо, хорошо... никто и не навяливает... бери "едущий"! Но помни, что 1,5-литровой бывает только бутылка пепси, а 2,5 - только сок "моя семья". А "настоящий" внедорожник начинается как минимум от "малой кеги с пивом" - литров 5-6.

Ты еще не владел ни одним авто повышенной проходимости, а уже пытаешься что-то рассмотреть в том, о чем не имеешь никакого представления. Дождись весны и напросись к какому-нибудь пилоту внедорожника штурманом на какую-нибудь форумскую покатуху. Сделаешь себе мнение. Мож тебе сразу вертолет брать?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 15:01

golf писал(а):Всё равно возьмёт пыжа с гнилой рамой.
kamaz писал(а):или тирано развалюшку
пессимисты вы какие-то... тьфу на вас :torch:

Аватара пользователя
Максим Ю
Он живет тут
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 21:13
Откуда: г Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Максим Ю » 22 янв 2015, 15:02

Koin писал(а):такого красавца тогда брать? http://auto.ru/cars/used/sale/1006839045-726ff8/
Изначально движка на нем стояла или стоит 2LT то есть 2,4

Аватара пользователя
Koin
Он живет тут
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 11:53
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Koin » 22 янв 2015, 15:04

golf писал(а):
Koin писал(а):мне понравилась одна цитата. никого обидеть не хочу и не принимайте на свой счет.
цитата, может не совсем она звучит так, но суть такая: "не слушайте людей, ведь большая часть из них - идиоты" :up:
Вот взял... И прям в душу... Ээээх.
Модераторы. Закройте тему. А лучше удалите. Всё равно возьмёт пыжа с гнилой рамой.
закрой тему и не заходи сюда больше, так будет проще, а тем более комменты, они мне изначально не понравились....

Горилла
Прописавшийся
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:41
Откуда: Хабаровск

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение Горилла » 22 янв 2015, 15:05

NewBee писал(а):Кстати, я еще не говорил? У эскудо и витар очень слабый корпус редуктора переднего моста и евойный же чулок (алюминиевые). Оченна не любят движения назад на пониженной с пробуксовкой. Я таких лично сломал три штуки, а сколько заменил... ммм.
Слабее чем у нивы? :shock:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Выбор джипа, приглашаю к дискуссии

Непрочитанное сообщение NewBee » 22 янв 2015, 15:07

Koin писал(а):а тем более комменты, они мне изначально не понравились...
вот купишь настоящий внедорожник, сделаешь из него корча то, что ты хочешь и покажешь ему, да! :torch: :lol:

зы ДеЦЦкий сад, ёлы-палы.. :derisive:
Горилла писал(а):Слабее чем у нивы?
у нивы я не сломал ни одного. У меня не было нивы. :oops:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»