Re: Извращенцы 4х4

23 фев 2015, 15:50

Вот так правильно выглядят...лебедя
https://h-a.d-cd.net/20f8a54s-960.jpg

23 фев 2015, 16:43

wnedorog писал(а):Вот так правильно выглядят...лебедя
https://h-a.d-cd.net/20f8a54s-960.jpg

Ну да, я смотрю и колеса уже начали снимать............а зачем они нужны при трех лебедях)))

23 фев 2015, 20:43

Vitas писал(а):
мизантроп писал(а):Нет ли такой маленькой лебедочки? которую не нужно крепить к бамперу, а например в случае нужды вынес из багажника, зацепил зи крюк, провода вставил в прикуриватель и вытаскивайся

http://stokrat.com/catalog/Lebedki/Lebe ... m_v_sumke_
Лежит в магазине, можно пощупать и при желании обменять на деньги :)
МВ.

Вопросы
- где магазин
- достаточно ли усилия 2 тонны чтоб вытаскивать у меренно зарывшийся паджеро спорт
- к каким разъемам она подключается, или необходимо городить спецлинию на акб и защищать цепь собственным предохранителем. Или все таки вставлять в прикуриватель

23 фев 2015, 20:50

Прикольно, при токе мин 100А какие же провода на прикуривателе? :D
Физику в школе вроде все проходили :girlrev:

23 фев 2015, 20:52

ну почему же можно ток маленький, но редуктор большой :mrgreen:
типа так http://xenomorph.ru/world/12099-ganson.html

23 фев 2015, 21:11

Не, ну предлагаемая лебедка имеет даже на картинке не хилые такие проводочки мин 15 квадратов :D
Так то и от Кроны можно мегалебедь замутить :up:

23 фев 2015, 21:37

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Прикольно, при токе мин 100А какие же провода на прикуривателе? :D
Физику в школе вроде все проходили :girlrev:

Я про ток ничего не писал. Мне от лебедки большой скорости не нужно, тогда и ток будет поменьше

23 фев 2015, 22:02

Да при любом раскладе на прикуривателе пред на 7,5-15А максимум, ну и провода соответствующие, у лебедки электромоторчик с определенной мощьностью которая вро де как Ток на Напр(12в), не сложно подсчитать какую мощьность может развивать моторчик при токе 15А и 12В, наверное только ласипед из лужи вытащить, потому как при большом передаточном числе(скорости) его мощности не хватит даже провернуть механизм из-за силы трения :girlrev: Некоторые законы физики наепать пока не удается :no-no:
Проще ручную лебедку тогда юзать в совокупности с парой блоков :up:

23 фев 2015, 23:46

ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Да при любом раскладе на прикуривателе пред на 7,5-15А максимум, ну и провода соответствующие, у лебедки электромоторчик с определенной мощьностью которая вро де как Ток на Напр(12в), не сложно подсчитать какую мощьность может развивать моторчик при токе 15А и 12В, наверное только ласипед из лужи вытащить, потому как при большом передаточном числе(скорости) его мощности не хватит даже провернуть механизм из-за силы трения :girlrev: Некоторые законы физики наепать пока не удается :no-no:

Все что ты написал я знаю, и в разы лучше многих, просто поверь. И поверь что все упирается в передаточное отношение и КПД передачи. А КПД зависит от типа передачи, если не использовать червяк то никакая сила трения не помешает. Тут как с рычагом, дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
Пару блоков можно и на электрической лебедке использовать, чтоб тросик был потоньше, но КПД каждого блока ниже КПД зубчатой пары , поэтому прятать передаточное отношение в лебедку выгоднее.
Ручная лебедка меня страшит возможностью получить тросом в лоб, сам однажды доставал у человека куски стекла очков из кожи вокруг глаза, к счастью в глаз не попало а вот веко зашивали

24 фев 2015, 01:35

мизантроп писал(а):Вопросы

Ответы:
1. Байкальская 13 (район Флегонтова)
2. На стандартных колёсах - должно хватить. Если что - блок в помощь.
3. Спецразъём на АКБ (в комплекте).
МВ.

24 фев 2015, 21:13

Осенью купил Мазду Бонго. Думал,думал,думал. :roll: Короче пол месяца думал,куда же прилепить лебёдку при снятом бампере так что бы не биться ей об каждую кочку.И всё что мне пришло в голову, это как раз такой же извращённый вариант.Ну некуда больше её суку прилепить!!! :(

24 фев 2015, 22:01

мизантроп писал(а):
ИЗЫСКАТЕЛЬ писал(а):Да при любом раскладе на прикуривателе пред на 7,5-15А максимум, ну и провода соответствующие, у лебедки электромоторчик с определенной мощьностью которая вро де как Ток на Напр(12в), не сложно подсчитать какую мощьность может развивать моторчик при токе 15А и 12В, наверное только ласипед из лужи вытащить, потому как при большом передаточном числе(скорости) его мощности не хватит даже провернуть механизм из-за силы трения :girlrev: Некоторые законы физики наепать пока не удается :no-no:

Все что ты написал я знаю, и в разы лучше многих, просто поверь. И поверь что все упирается в передаточное отношение и КПД передачи. А КПД зависит от типа передачи, если не использовать червяк то никакая сила трения не помешает. Тут как с рычагом, дайте мне точку опоры и я переверну Землю.
Пару блоков можно и на электрической лебедке использовать, чтоб тросик был потоньше, но КПД каждого блока ниже КПД зубчатой пары , поэтому прятать передаточное отношение в лебедку выгоднее.
Ручная лебедка меня страшит возможностью получить тросом в лоб, сам однажды доставал у человека куски стекла очков из кожи вокруг глаза, к счастью в глаз не попало а вот веко зашивали

Если страшит трос пролетающий мимо виска ,возьми цепную.Сам ведел как лихо Тойо Аэс из чачи минут за 20 вышла на ручной цепной лебедке.А что косаемо электрическйх ,то там нет червяков.А если найдешь вдруг лебедку для прикуривателя,то могу забится что через полчаса ее использования ты свою тачку з жо..ы на руках вынесешь.Ждать замучиешся. :yucky:

24 фев 2015, 22:03

мухенский бродяга писал(а):Осенью купил Мазду Бонго. Думал,думал,думал. :roll: Короче пол месяца думал,куда же прилепить лебёдку при снятом бампере так что бы не биться ей об каждую кочку.И всё что мне пришло в голову, это как раз такой же извращённый вариант.Ну некуда больше её суку прилепить!!! :(

А что за мазда.в каком кузове

24 фев 2015, 22:21

drvkhv писал(а):Если страшит трос пролетающий мимо виска ,возьми цепную

поставь на лебедку трос, соответствующий максимальному тяговому усилию лебедки, пользуйся тросогасителем и никогда не стой рядом с тросом.

24 фев 2015, 22:24

NewBee писал(а):
drvkhv писал(а):Если страшит трос пролетающий мимо виска ,возьми цепную

поставь на лебедку трос, соответствующий максимальному тяговому усилию лебедки, пользуйся тросогасителем и никогда не стой рядом с тросом.

Так разговор про ручную был. :agree:

24 фев 2015, 22:28

упс.... температурка 38 с небольшим, был невнимателен. Хотя... тросогаситель все равно маст хэв :agree:

24 фев 2015, 22:35

мухенский бродяга писал(а):,куда же прилепить лебёдку при снятом бампере так что бы не биться ей об каждую кочку.

У меня был проект - ставили лебёдку и конструкцию под бампер. Заказчик ездил по кустам со снятой пластмасской, а по городу с полноценным бампером.
МВ.

24 фев 2015, 22:43

NewBee писал(а):упс.... температурка 38 с небольшим, был невнимателен. Хотя... тросогаситель все равно маст хэв :agree:

Выздоравливай! Чайку с малинкой жахни!

24 фев 2015, 22:45

drvkhv писал(а):Так разговор про ручную был

Возьми рычажку тяговую,там трос никогда не лопнет.

24 фев 2015, 22:56

drvkhv писал(а):
мухенский бродяга писал(а):Осенью купил Мазду Бонго. Думал,думал,думал. :roll: Короче пол месяца думал,куда же прилепить лебёдку при снятом бампере так что бы не биться ей об каждую кочку.И всё что мне пришло в голову, это как раз такой же извращённый вариант.Ну некуда больше её суку прилепить!!! :(

А что за мазда.в каком кузове
120761274.jpg
Вот такую же
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.