Лифт 2" на Патрол

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 00:58

Стал обладателем Патрола (руль неправельный), год `08, кузов 61
машинка в стоке, задачка вкатить 35` коляски. (35*12.5 к примеру)
1) Достаточно ли будет лифта подвески на два дюйма?
2) Что использовать? (учитывая антикризисные цены) здесь имеется в виду производителя элементов подвески.
3) Где это купить в Хабаровске?
4) Где купленное установить в Хабаровске?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
KLeone
Друг форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 13:54

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение KLeone » 25 апр 2015, 07:20

1. Для 35-тых 2" без резки арок не достаточно
2. Тут все индивидуально, кого-то устраивает kyb, кто то от ome не в восторге...
3. Сейчас продавцы сами вылезут :mrgreen:
4. Приезжай ко мне 89141951003, заодно и обсудим, что брать можно

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 08:10

Хааа, так этот черненький красавец под окном твой машин? :up:

2" подвеской может и хватить, нужно сделать еще бодик - достаточно бюджетная затея.
Резать я так понимаю категорически не будешь? 8)
Тогда 35" нужно продавать :D тут есть еще один момент - 15" диски на эту ступицу не встанут, а если и приколхозить - это будет та еще затея.
Мотор какой? Судя по отсутствию ноздри один из правильных, но вот какой ( интересны пары в мостах ).
Если с ключами дружишь - можешь у меня в рем боксе все сам поставить.

Если антикризисно то: обрезать переднего паука, и перенести крепления на заднем мосту - амморты останутся стоковые, под пружины проставки.
В общем есть несколько схем развития, но догма 35" там не стоит, если плясать от нее можно влипнуть или на страшенный колхоз ( как у меня на одной из машин ) или порушить семейный бюджет, выстрадав мега уродца.
Последний раз редактировалось sannikov 25 апр 2015, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Lars » 25 апр 2015, 09:08

Aleks на 61 до Рестайл 35 с 2 дюймами входят. На 61 Рестайл - не входят, или надо дикий вынос на колесе.
Если арки не резать, то я бы сделал так:
1) дропбоксы от анатолича (и не парится с доворотом моста)
2) 2" ОМЕ от Алексея
3) 1" проставки из полиуретана
4) стойки на стабы

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 11:35

Lars писал(а):Aleks на 61 до Рестайл 35 с 2 дюймами входят. На 61 Рестайл - не входят, или надо дикий вынос на колесе.
Если арки не резать, то я бы сделал так:
1) дропбоксы от анатолича (и не парится с доворотом моста)
2) 2" ОМЕ от Алексея
3) 1" проставки из полиуретана
4) стойки на стабы
Дорестайл у него был еще неделю назад .... На 35"ых.
Иван ну если брать ОМЕ то можно сразу взять 3" подвеску ( она в цене одинаковая ) Но я бы на месте Алексея, сначала-бы пробежался по бюджетному 2" лифту - алюминиевые проставки от Андрея Охотника и перенос точек крепления с сохранением штатных аммортов :up: а там и осознание того что нужно/можно этой машине придет.
Хотя..... Нужно помыслить, зная что будет на машине в конце "пути", ты то уже свой путь прошел :up:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 12:46

Алексей, в конце пути должна грязевка 35 стоять и не шоркать об арки, резать которые не планирую ;) в таком случае вариант с двухдюймовыми проставками отпадает, т.к. катки не влезут. Мне пока нравится вариант Ивана, но в нем есть проставка на один дюйм, которую ты Алексей убираешь установкой сразу трехдюймовой подвески. Предлагаю затвердить этот скомпелированный вариант или еще есть ньюансы?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 16:14

Aleks писал(а):Алексей, в конце пути должна грязевка 35 стоять и не шоркать об арки, резать которые не планирую ;) в таком случае вариант с двухдюймовыми проставками отпадает, т.к. катки не влезут. Мне пока нравится вариант Ивана, но в нем есть проставка на один дюйм, которую ты Алексей убираешь установкой сразу трехдюймовой подвески. Предлагаю затвердить этот скомпелированный вариант или еще есть ньюансы?
Конечно есть, нужно померить твои 35" так как у меня при 3" не шоркают 33" покрышки, но у меня ЕТ по феншую - +10. Можно бодик поставить в 1" и тогда все будет хорошо...... Или 4" подвеску ставить.
Была бы у меня задача поставить 35" то ставил бы бодик 1" и 3" подвеску, но тут нужно четко понимать какие будут бампера 8)
Алексей я стою на 3", если машина тебе кажется не высокой то ставить 4", а лучше поговорить у машины и на пальцах накидать.
Ну и 35" они у всех разные - нужно мерить,...... Какую марку шин планируешь ставить?
П.С. Судя по типтронику у тебя мотор ТВ48 :up:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 16:50

Да, движка ТВ-48, по марке шин пока не определился. Ты на даче я так понимаю, когда вернешься?

Аватара пользователя
AK 27
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:01

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение AK 27 » 25 апр 2015, 18:41

Aleks писал(а):Да, движка ТВ-48, по марке шин пока не определился. Ты на даче я так понимаю, когда вернешься?
Дружище, я чет не догоняю, а где белый сафарь, и почему не обмыли.
Вот тебе пружинки: http://www.4x4max.ru/suspension/2588/
Амморты каяба скорчеды 12 тыр.(вкруг)
Колесики: http://www.kumho.ru/kumho-road-venture- ... -q113.html + доставка почти 8 тыр., либо в тут дешевле http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/avt ... 06397.html
Диски : http://khabarovsk.baza.drom.ru/trofy-no ... 34510.html
Проставки под пружины 3 рубля пара полиуретановых, итого - 6 тыр. Либо у Охотника - 4400(люминиевые) в круг.
Работа 3, 2 тыр (в круг)
ПОЗДРАВЛЯЮ :up:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 19:12

Андрей, спасибо! Скорчеды не хочу, не вывезут они частые поездки на Сукпай, так по крайней мере Иван Lars личным опытом делится. Предварительная концепция ясна, осталось учесть ньюансы. А чего Кумхо 35 размер стали делать? (ссылку не глядел еще). Белого на продажу буду выставлять, я с него еще ни чего не перекладывал...ты же знаешь сколько там всего ;) А на счет обмыть, это ж не вопрос ))) Я сам вчера утром не подозревал, что вечером буду ездить на другой машине... :roll:

Аватара пользователя
AK 27
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:01

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение AK 27 » 25 апр 2015, 19:26

Aleks писал(а):Андрей, спасибо! Скорчеды не хочу, не вывезут они частые поездки на Сукпай, так по крайней мере Иван Lars личным опытом делится. Предварительная концепция ясна, осталось учесть ньюансы. А чего Кумхо 35 размер стали делать? (ссылку не глядел еще). Белого на продажу буду выставлять, я с него еще ни чего не перекладывал...ты же знаешь сколько там всего ;) А на счет обмыть, это ж не вопрос ))) Я сам вчера утром не подозревал, что вечером буду ездить на другой машине... :roll:
Может и мне так попрет, завтра проснусь а во дворе 61 стоит мой :mrgreen:
Лех, если уж амморты путевые брать то лифтуй на 3 дюйма.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 19:43

Я так понимаю, что надо подвеску +3 и бодик на единичку - это, чтобы 35 крутились в не резанных арках. Ну и остальное учесть - угол мостов, длину линков, может еще что-то...

Аватара пользователя
AK 27
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 12:01

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение AK 27 » 25 апр 2015, 19:48

Aleks писал(а):Я так понимаю, что надо подвеску +3 и бодик на единичку - это, чтобы 35 крутились в не резанных арках. Ну и остальное учесть - угол мостов, длину линков, может еще что-то...
без бодика должно крутится

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 19:59

Алексей, ты вопрос за бампера задал. Зад однозначно сток, возможно к Антону обращусь, чтобы трубу красиво по периметру согнул-приварил - и джек упереть и причал для чайникофф ;) А вот на счет переда - в раздумьях я весь... На белом, хоть и китаец металический, зато парковаться можно по звуку ))) и звёздочек штуки три можно наклеить (я не виноват :agree: ), ну и джек разумеется.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 20:36

Aleks писал(а):.......Ты на даче я так понимаю, когда вернешься?
Завтра в 18-00, должен быть в городе.
AK 27 писал(а):........
Колесики: http://www.kumho.ru/kumho-road-venture- ... -q113.html + доставка почти 8 тыр., либо в тут дешевле http://khabarovsk.baza.drom.ru/good/avt ... 06397.html
Диски : http://khabarovsk.baza.drom.ru/trofy-no ... 34510.html
Проставки под пружины 3 рубля пара полиуретановых, итого - 6 тыр. Либо у Охотника - 4400(люминиевые) в круг.
Работа 3, 2 тыр (в круг)
ПОЗДРАВЛЯЮ :up:
Кумхо, для Сафаря - не резина :agree:
15 диски на этого Патрола не встанут.
Диски 10" для этой резины перебор - 8" за глаза.
Вынос -40 это преждевременная кончина ступичных подшипников.
Подставки под пружины полиуретановые в круг 3 тыр.
Где меняют подвеску в круг за 2 тыр??

Aleks писал(а):Я так понимаю, что надо подвеску +3 и бодик на единичку - это, чтобы 35 крутились в не резанных арках. Ну и остальное учесть - угол мостов, длину линков, может еще что-то...
Нужно точно знать какая именно 35ая будет, это важно..... Или это будет 315/75/16.... Так или иначе нужно толкать мост в перед, это правильней и дешевле сделать дроббоксами, заодно и решится вопрос с углом переднего моста, марку линок переднего стаба можно взять такие или аналог: http://4wd.pk.ru/timage.aspx?id=5820&st ... d=4&page=0
С задним чуть сложнее но решабельно, как вариант: http://4wd.pk.ru/timage.aspx?id=5819&st ... d=4&page=0
AK 27 писал(а):......
без бодика должно крутится
Готов предоставить такого-же Патрола на 3ех дюймовой подвеске,,,,, даже страшно подумать что нужно сделать , что-бы в нем крутились 35"ей покрышки :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 21:31

Aleks писал(а):Алексей, ты вопрос за бампера задал. Зад однозначно сток, возможно к Антону обращусь, чтобы трубу красиво по периметру согнул-приварил - и джек упереть и причал для чайникофф ;) А вот на счет переда - в раздумьях я весь... На белом, хоть и китаец металический, зато парковаться можно по звуку ))) и звёздочек штуки три можно наклеить (я не виноват :agree: ), ну и джек разумеется.
Вопрос за бампера был связан связи с весом, вес влияет на выбор подвести и возможность адаптации под бодик.
Джек таки лучше за колесо :up: ИМХО

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 21:38

sannikov писал(а):Вопрос за бампера был связан связи с весом, вес влияет на выбор подвести и возможность адаптации под бодик.
Джек таки лучше за колесо :up: ИМХО
Есть такая приблуда, у Коли Квайфа приобретал, прошлую весну она отработала на 200% вытащив два Сафаря, последнего на одной лямке :up:
Взбодрил ее перед сезоном - поменял болты крепления лямок, как новенькая :D
За бампер буду Алексей с тобой дискутировать возле авто ;)

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Aleks » 25 апр 2015, 21:45

Чё так за Кумхо? Андрей вон круглогодично ее истирает второй год. Оба предыдущих Сафаря (60 и 61) летом ходили на БФГ грязевке, счас пока ащще не готов сказать за резину, первое бюджет, второе - БФГ КМ2 чет как то стерлась за два сезона значительно быстрее, чем просто КМ... хз, мож больше ездил (статистики нет к сожалению) :oops:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2015, 22:06

Aleks писал(а):Чё так за Кумхо? Андрей вон круглогодично ее истирает второй год. Оба предыдущих Сафаря (60 и 61) летом ходили на БФГ грязевке, счас пока ащще не готов сказать за резину, первое бюджет, второе - БФГ КМ2 чет как то стерлась за два сезона значительно быстрее, чем просто КМ... хз, мож больше ездил (статистики нет к сожалению) :oops:
Сочетание высоты протектора, стоимости и работы в грязи, говорит о том что ни Кумхо ни Нанканг не являются компромисной резиной ..... В отношении к КМ2.
На твою бибику нужно два комплекта резины...... Ну или один , как ты пользовал..... Но не Кумхо :agree: ИМХО

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Лифт 2" на Патрол

Непрочитанное сообщение Vitas » 25 апр 2015, 22:57

Aleks
Для чего машина? И "куда хочешь доехать?"
После ответа на эти вопросы будут все рекомендации по доводке железа. Без ответа на эти вопросы будут запущены в ход поговорки: "скупой платит дважды", "дурная голова...", " один раз отмерь...".
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»