22 ноя 2006, 23:19

Если соревнования будут по карте участников будет больше ,не у всех GPS
есть .

23 ноя 2006, 10:55

Внес изменения в первое сообщение(дата и формат).
Охотник а Вы участвовать будете?
kamaz район пока не определен, думаю надо на полях каких нибудь проводить.

23 ноя 2006, 17:36

4x4se
16 - день заочника? опять вотку пить.....
охотник
на самом деле ничего сложного в пользованиий гпс нету

орги едут по лесам, полям, плутают и устанавливают кп, при этом записывая координаты на бумажку

потом за 1 мнуту перед началом соревнований бумага с гпс координатами кп кладётся под дворники участникам

звучит сигнал старт - участники вынимают бумажки из-под дворников и понеслась забивать координаты в свои гпсы
после того, как забил координаты всех кп - смотришь где ближайшие и выставляешь его как ориентир, на который и едешь(гпс показывает тебе направление и расстояние до него)

вот собственно такая схема организации
за подробностями в лс

23 ноя 2006, 19:54

Всем привет !!!
Принемайте новенького.
KAMAZ поведал что вы тут замышляете. Я обеями руками ЗА. Не разу не участвовал в подобных мироприятиях а ужас как хочиться. Могу приехать один или с штурманом. Если ДРУГ не продаст свой пепелац может еще один участник будет.

23 ноя 2006, 20:30

kwife писал(а):пока не определен, думаю надо на полях каких нибудь проводить.

Понятно, записывайте меня, двое штурманов пока имеется.

зы: марка авто в подпиcи :wink:

24 ноя 2006, 00:13

Мы участвуем ,если будет карта + GPS.
Подробная карта полей на Красной речки ,есть у Саши он уже делал ориентирование , было все прекрасно . Надо связаться с ним ,он поможет поставить точки.

24 ноя 2006, 12:01

седня, смотрю, прогресс, однако! :)
народ подтягивается...
2охотник: думаю жпс будет, на Кр. речке присутствовал, хорошо покатались(сейчас грязи нет, зато и дороги старые будет невидно под снегом, по карте сложнее ориентироваться)

26 ноя 2006, 10:38

У меня старые карты остались, правда с отметками старыми. Для упрощения (для ОРГОВ) фиксации отметок можно использовать цифровой фотик (как во всём цивилизованом внедорожном мире).
МВ.

29 ноя 2006, 13:09

Ребята что то притихло все.
Времени осталось чуть больше недели а двежения не кокого. Не ужели не получеться ?????

29 ноя 2006, 14:57

угу затишье полное :( собираемся или нет???

29 ноя 2006, 17:00

Ребята, пытаюсь все срастить, но уж больно все одно к одному (машин разобрался, ребенок заболел и т.д.), давайте примем окончательное решение в воскресенье-понедельник 3-4 декабря. А пока продолжаем готовится и подбивать народ.
Тим, а ты собирался с Комсомольска ехать?

30 ноя 2006, 18:11

kwife
А че тут такого, 4часа и я в Хабаровске, где жить у меня есть, 3,4 декабря мне даже удобнее вот только тогда без команды, т.к. я еще 5 -го буду в работать в Ха , а народу на службу в Пн :( но думаю безлашадных форумчан вполне смогу взять в штурмана. Только давайте завтра точно решим собираемся или нет!!??

30 ноя 2006, 19:42

Мы тут на днях типа на GPS разжились "GARMIN GPS 10 Deluxe" называеться на блютузе работает в паре с буком. Толька не как ума ей дать не можим. Вроди диски с картами есть, карточки с поролями доступа есть - видемо ума пока моловато. Может кто поможит разобраться с этим "зверем"

30 ноя 2006, 20:42

kwife
Давай быстрей начинать ,народ оснащяется
rOMZES писал(а):Мы тут на днях типа на GPS разжились "GARMIN GPS 10 Deluxe

Шансы на победу без GPS падают ,а что Комсомольск участвовать желает ,радует :up:

30 ноя 2006, 20:53

охотник
Интересно мне попробовать, да и людей в лицо поглядеть а то только по никам узнаю

30 ноя 2006, 21:26

охотник писал(а):Давай быстрей начинать ,народ оснащяется

ну далеко не все, мы без ЖПСа как нибудь обойдемся, у местных спрашивать дорогу будем :lol: Имхо в этом деле главное обратно дорогу найти :D

то TDA: если не успеешь доделать подключайся с GPSом к нам ;), у меня один морозоустойчивый штурман остался, второй сказал - "нафиг, холодно".

30 ноя 2006, 23:05

kamaz писал(а):у местных спрашивать дорогу будем

С 10 декабря лес зкрывают местных не будет , можно заблудится.

30 ноя 2006, 23:24

Как там Задорнов про Египет говорил - Ночь, посреди пустыни одинокий закрытый шлагбаум и охрана, всё... пустыня закрыта на ночь :)

01 дек 2006, 12:51

Hi
kamaz
у меня уже 1.5 машины есть :)
Вот только желательно бы ... информацию поточнее получить :) А то 1 из 1.5 может на рыбалку уехать :)

01 дек 2006, 13:11

охотник писал(а):kamaz писал(а):
у местных спрашивать дорогу будем

С 10 декабря лес зкрывают местных не будет , можно заблудится.

А не оплучится как в одном анекдоте
"....Кончилась эта забава тем, что пришел лесник и заявил, что пора прекращать раскидывать всякую фигню, а то лоси пугаются и запрыгивают прямо на деревья. А ему надоело снимать их обратно....." :lol:

Кстати вопрос у меня есть. Я человек новый в таких поездках, но жеание есть. Как одеваться и что с собой брать? Ну спиртное это понятно а остальное?