Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

21 июн 2015, 14:28

kwife писал(а):
vg30 писал(а):kwife
почему?

потому что, даже если откинуть желания хозяина, инсталяция в сервисе япономотора с автоматом выйдет значительно дороже чем повторение этого опыта.

Стоимость автомата-раздатки 2 ЭльТэ от 7 до 20 т.рэ по ХА. Стоимость любого моноблока будет...я думаю не меньше 70-80 т.рэ.
kwife писал(а):В желании Олега мне видится только один "нехороший" момент это его желание присутствовать и помогать, единственный вариант для него это воспользоваться предложением sannikov'a, ибо "те кто с этого живет" вряд ли возьмутся за "2-3 недели, за небольшие деньги да еще и с клиентом под боком".

Хотелка участвовать в инсталляции вызвана спецификой передвижения авто. Когда на 110-м разложил задний мост, то в Северобайкальске при шикарном отношении местной жыперской торсиды столкнулся с одним очень интересным нюансом - в этом городке мы просто не смогли найти мастера, способного отрегулировать военный редуктор на УАЗ. Уверен, что такие "деды" там еще где-то по гаражам есть, но на все сервисы такого не было. И тут пригодилось то, что до этого пару раз регулировка редукторов вояк на моих авто происходила или при участии, или под контролем Коли-уазовода, поэтому смогли с Сигизмундом обойтись "своими силами".
Вот поэтому мое участие в процессе - обязательный момент..."хочу все знать"... :mrgreen:

21 июн 2015, 15:22

потаскун писал(а):В каком из ЭТИХ вариантов 9 мест с завода по документам (это обязательное условие для моего авто на будущее) и категория В?

9 мест - категория Д. "Управление транспортными средствами, имеющими свыше 8 сидячих мест (за исключением сиденья водителя) и предназначенными для перевозки пассажиров, требует наличия водительского удостоверения категории D."
Стыдно не знать.
В Прадо 78, как и в ТЛК76 предусмотрена установка третьего ряда сидений (иногда стоят), что даёт возможность разместить 7 пассажиров с комфортом.
МВ.

21 июн 2015, 15:28

потаскун
И этаа, в ТЛК80 в собачнике откидные сидушки, для размещения 4 человек, получается 8 пассажиров.
МВ.

21 июн 2015, 15:54

Vitas писал(а):
потаскун писал(а):В каком из ЭТИХ вариантов 9 мест с завода по документам (это обязательное условие для моего авто на будущее) и категория В?

9 мест - категория Д. "Управление транспортными средствами, имеющими свыше 8 сидячих мест (за исключением сиденья водителя) и предназначенными для перевозки пассажиров, требует наличия водительского удостоверения категории D."
Стыдно не знать.
В Прадо 78, как и в ТЛК76 предусмотрена установка третьего ряда сидений (иногда стоят), что даёт возможность разместить 7 пассажиров с комфортом.
МВ.

Ну нифига себе... :lol: :lol: :lol:
А Патриот, в котором ДЕВЯТЬ сидячих мест (включая место водителя), почему категория В? На заводе перепили? :mrgreen:

21 июн 2015, 16:02

Vitas писал(а):потаскун
И этаа, в ТЛК80 в собачнике откидные сидушки, для размещения 4 человек, получается 8 пассажиров.
МВ.

Заинтересовало. И что за модель, а то видел либо 5 мест (два ряда сидений), либо 8 мест (три ряда сидений), про 9 мест именно в 80-тке слышу в первый раз.

21 июн 2015, 16:11

потаскун писал(а): почему категория В? На заводе перепили?

"Умом Россию не понять" :)
потаскун писал(а):про 9 мест именно в 80-тке слышу в первый раз.

Век живи... В собачнике две продольные сидушки, на каждой по два человека. Ставились на STD комплектациях, можно поставить на любой ТЛК 80 опционально.
МВ.

21 июн 2015, 16:14

потаскун писал(а):Заинтересовало

И ещё, в ТЛК76 тоже 9 мест (4 в собачнике), категория В.
МВ.

21 июн 2015, 20:24

Характеристики

Геометрия и масса
Двигатель и трансмиссия
Подвеска, тормоза и шины
Скорость и экономичность

Классик Комфорт Лимитед
Количество мест 5
Длина, мм 4750 4785 4785
Ширина (без учета зеркал), мм 1900
Ширина (с учетом зеркал), мм 2110
Высота, мм 1910 2005 2005
Высота (без учета антенны), мм - 1910 2000
Колесная база, мм 2760
Колея передних/задних колес, мм 1600/1600 1610/1610 1610/1610
Дорожный просвет, мм 210
Глубина преодолеваемого брода, мм 500
Бензиновый двигатель Дизельный двигатель
Снаряженная масса, кг 2125 2165
Полная масса, кг 2650 2690
Грузоподъемность, кг 525 525

21 июн 2015, 20:24

Где написано что 9 мест?

21 июн 2015, 20:26

что в крузаке, что в патриоте все одно. водитель +пассажир справа+3 пассажира сзади+4 пассажира в собачнике.

21 июн 2015, 20:48

Какой, вежливый и хранящий психику Поскакуна модератор :up: :up:
Чиркни в личку, как тебя звать!?

21 июн 2015, 21:02

А что не так что то написал?. Как есть так и пишу.

21 июн 2015, 21:08

Да не о тебе речь. 8)

21 июн 2015, 21:38

Vitas писал(а):
потаскун писал(а): почему категория В? На заводе перепили?

"Умом Россию не понять" :)

Т.е. 9 сидячих мест ( включая место водителя) в авто для тебя категория Д, я правильно понял? :shock:
Nautilus писал(а):Где написано что 9 мест?

На лавочках, а что? :mrgreen:

21 июн 2015, 22:37

потаскун писал(а): я правильно понял?

Я привёл цитату из ПДД :) Читать умеешь?
МВ.

21 июн 2015, 22:41

"категория "В" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "А"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми;"
т.е. 9 мест это еще "В".

21 июн 2015, 22:44

Vitas писал(а):
потаскун писал(а): я правильно понял?

Я привёл цитату из ПДД :) Читать умеешь?
МВ.

По цитате из ПДД, все авто не превышающие 9 сидячих мест - категория В. У тебя какие-то "другие ПДД"... :mrgreen:

21 июн 2015, 23:12

Vitas писал(а):И этаа, в ТЛК80 в собачнике откидные сидушки, для размещения 4 человек, получается 8 пассажиров.

Nautilus писал(а):что в крузаке, что в патриоте все одно. водитель +пассажир справа+3 пассажира сзади+4 пассажира в собачнике.

пишут фигню люди, не имевшие ТЛК80. послушайте старого, вышедшего на пенсию джипера. у которого был ТЛК80 категории Д.
На первом ряду 3 человека (нет никаких подлокотников), широкая пассажирская сидуха под 2 пассажирских жопы + водитель, на втором ряду 3 человека, в собачнике две откидные лавки на 2х2 человека. итого 10 (Десять) человек, из них 9 пассажиров.

21 июн 2015, 23:28

Buddu писал(а):
Vitas писал(а):И этаа, в ТЛК80 в собачнике откидные сидушки, для размещения 4 человек, получается 8 пассажиров.

Nautilus писал(а):что в крузаке, что в патриоте все одно. водитель +пассажир справа+3 пассажира сзади+4 пассажира в собачнике.

пишут фигню люди, не имевшие ТЛК80. послушайте старого, вышедшего на пенсию джипера. у которого был ТЛК80 категории Д.
На первом ряду 3 человека (нет никаких подлокотников), широкая пассажирская сидуха под 2 пассажирских жопы + водитель, на втором ряду 3 человека, в собачнике две откидные лавки на 2х2 человека. итого 10 (Десять) человек, из них 9 пассажиров.

Вот и я почему-то сразу подумал, что лавочки в ТЛК стоят только в категории Д, т.е. в 10-и местном исполнении.
В Патриоте с лавочками получаем 9 мест, именно в таком варианте расписано руководство пользователя - "Число мест для сиденья (включая место водителя) - 5+4. http://www.uaz.ru/owner/manuals
Сейчас все Патрики идут в 5-и местном исполнении. :?

21 июн 2015, 23:42

Шесть страниц, а установка так и на началась. Спасибо хоть раскрыли прелести владения Patriot.