Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 23:13

NewBee писал(а):
Nautilus писал(а): Вот при чем тут центральная подкачки шин и как это сказывается на бездорожье не понятно. Кондиционер тоже наверное сильно влияет? У 131 никак не
2 тонны на ось а значительно больше если он с кунгом. А на той же ниве всего 600 кг. Спускайте колёса и впуть. Проверено и не раз едет там где лёд не держит человека.
1. Если вы не слышали о том, что уменьшение давления в шинах повышает проходимость - мне вас жаль, продолжайте "вылазить на бездорожье", джипер, блин, интернетный.
2. Про лед тоже улыбнуло. Мы как раз доставали в ноябре одну машинку изподо льда.
3. Передергивать - тоже отличительная черта интернетных спорщиков. Вы сами назвали цифру в 6 тонн. Я лишь перераспределил ее по осям, причем округлил по среднему, хотя у пустого 131го на заднюю тележку приходится меньше 2 тонн на ось.
4. Никто никуда с вами не поедет. Накой, спрашивается, куда то ехать с балаболом, чтобы что то лишний раз доказать самому себе? Причем балаболу ничего не докажешь - он все равно вывернет результаты в свою сторону, доказывая что все было не так и речь шла про какое то сферически-вакуумное бездорожье, либо назовет всех (<FONT COLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>), считая себя дартаньяном. ... проходили 100500 раз. Спорить интересно и продуктивно с людьми адекватными, думающими за ради выяснения истины по принципиальному вопросу. Но это не про вас.
Вы наверное хотели сьязвить про подкачку. Вам лет сколько? Не 15 я думаю. Просто вы так красиво написали " центральная подкачка", это же круто... И машины из подольда вытаскивать приходилось, вот только спор то не о том какой патриот проходимее, на каких катках и с какой подготовкой внедорожной( не считайте себя умнее других). Спор о том что 131 , 66, Урал, КрАЗ, что там ещё подходит? Очень тяжёлые, и в оопределённых условиях просто недвижимость по сравнению с более лёгкими. И смешно смотреть на усердно со слюнями на губах доказывающих обратное " джипперов".
Хоть не позорьтесь на весь дальний восток. Не приятно общаться на форуме где горка насыщенных самовлюбленных товарищей пытаются доказать невообразимое законам физики вещи.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 июн 2015, 23:18

а если таракану оторвать ноги он не слышит, это тоже научный факт

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 июн 2015, 23:24

Если за ниву вспомнить, то после то как нива местных професиональных околоболотных жителей была раз десять вытащена с интервалами между ее посадкой в 20-50метров они были готовы расцеловать лысый 36" тсл до самого корда, еле отговорил обошлись по старинке пузырьком бодрости.

up: Лысый 36" тсл при этом ни разу не сел и не копнул. У нивы же , тонкие маленькие колеса, изза этого огромное(по сравнению с 36") давление на грунт, марь которая легко держала тсл и позволяла ему ехать и поворачивать под нивой разъезжалась. Пойте дальше, но только пейте при этом.
Последний раз редактировалось буй вам в клешни 23 июн 2015, 23:33, всего редактировалось 4 раза.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12914
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 23 июн 2015, 23:30

Nautilus писал(а):[Хоть не позорьтесь на весь дальний восток. Не приятно общаться на форуме где горка насыщенных самовлюбленных товарищей пытаются доказать невообразимое законам физики вещи.
Ясно.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок глубокие (свыше 1 метра) броды. Ибо в противном случае НИКОГДА бы не заявили, что бОльшая масса авто - это минус.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок колею хотя бы от 66-го. Ибо в противном случае НИКОГДА бы не заявили, что бОльший клиренс авто - это минус.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок лесную дорожку со снежными короткими наметами хотя бы от 80 см. Ибо в противном случае НИКОГДА бы не заявили, что авто меньшей массой легче пробивать тоннели в переметах.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок заброшенных таежных волоков. Ибо в противном случае НИКОГДА бы не заявили, что авто с бОльшей массой труднее ломать упавшие "хворостинки", которые мешают движению.
Вы никогда не проходили колонной грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок лесные участки полного бездорожья с необходимостью перепрыгивать через поваленные стволы деревьев, ибо НИКОГДА бы не заявили, что меньшему по диаметру колесу легче перекатиться через бревно-ствол.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок длинные участки по руслам горных рек. Ибо в противном случае НИКОГДА бы не заявили, что мосты Патриота и привода Нивки лучше держат удары о булыжники, которые под водой могут размерами спокойно превышать диаметр колеса.
Могу продолжить... :mrgreen:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 23 июн 2015, 23:46

Да и крайний раз сьездив на рыбалку в болотистые местности я таки не увидел следов пребывания в оных местах ни местных легендарных нив ни столь же легендарных стоковых уазов,69, шишиг, и пр легенд... а всего то делов, по ранней весной развалить гати на бродах раздолбить дорогу и все, экология района спасена от неэкологичного бензинового выхлопа , ибо засцали не едет :torch:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 23 июн 2015, 23:50

Потаскун. Вы наверное слепой, глухой и очень амбициозный человек. Почитание мои посты с начала. Умник.

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10516
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение kwife » 23 июн 2015, 23:58

Еще чуть чуть и я поверю в супер проходимость нивы :)

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Вад » 24 июн 2015, 06:32

Коля, как только поверишь, сообщи вслух, задумаюсь о покупке Нивы :shock:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 24 июн 2015, 07:20

kwife писал(а):Еще чуть чуть и я поверю в супер проходимость нивы :)
А Вы поверьте. А ещё лучше проверьте, сами, а не со слов влюблённых в японоджипы людей. Я владел ей 2 года, причём длинной. Ни разу серьёзно не сидел нигде.товарищ до сих пор владеет.
А японо джипов я ей тоже достаточно повытаскивал.
Это извечный спор и пока сам не попробуешь не поймёшь, но спорить будешь.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Вад » 24 июн 2015, 08:17

Опа, а у Квайфа то оказывается не Нива :shock:
Nautilus, жги дальше, узнаю много нового :up:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 08:31

Jeka писал(а):Я, в недавнем прошлом владелец Джимника, думаю, что когда пару раз сбегает в ближайшую деревню за ЗиЛом 131, тогда и изменит свое мнение... наверное))
:up: Это так.
Жень, ты то куда залазил что за Зилом приходилось топать ?

Димон
Друг форума
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 11:14
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Димон » 24 июн 2015, 08:37

Эх,Санька не хватает.В каждой поездке он ходил и загадочно улыбался - видать знал что-то такое и молчал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 08:40

потаскун писал(а):
Nautilus писал(а):[Хоть не позорьтесь на весь дальний восток. Не приятно общаться на форуме где горка насыщенных самовлюбленных товарищей пытаются доказать невообразимое законам физики вещи.
Ясно.
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок
Вы никогда не проходили в колонне грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок
Вы никогда не проходили колонной грузовиков 4х4 и стоковых Патриотов-Нивок
Могу продолжить... :mrgreen:
Олег, да хорош уже петь военные песни :mrgreen: Все кроме новичка знают что ты внедорожный гуру на мега цепном внедорожнике, ситуации разные бывают и в больше половине тобою приведеных примеров читается самовлюбленность и надежда на колонну грузовичков 4х4, впрочем как "узость" опыта....
К лаборантам и на Суворово обращялся?
К Антону не суйся, он тебе не помощник в этом деле.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 08:45

kwife писал(а):
vg30 писал(а):kwife
почему?
потому что, даже если откинуть желания хозяина, инсталяция в сервисе япономотора с автоматом выйдет значительно дороже чем повторение этого опыта.
Николай, вот тут ты неправ, все нужно считать.
Порой купить и установить дороже чем кроить по маленькой.
Мне передний мост на грузовичка вышел дороже готового для установки и обслуженного Лапо моста и это даже по нынешнему курсу.
Что такое Лапо мосты ты знаешь, ну и что такое кАлхоз тоже :mrgreen:

Аватара пользователя
Z-131
Он живет тут
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 19:51
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Z-131 » 24 июн 2015, 08:56

Nautilus писал(а): Почитание мои посты с начала.
Максим,ты упёрся в свои специфические условия эксплуатации и рассказываеш про "уникальные" свойства стоковых машин людям, их использующих в различных местностях. У "Потаскуна" и его "Пижона" ареал обитания от Японского до Байкальского моря и прочие Якутии с Оймяконами новогодними :mrgreen: Поэтому возможности стокового Патриота он немного представляет :D
Сравнивать джип и грузовик это вообще путать тёплое с мягким,у них разные задачи совсем. На джипе ты можеш рискнуть собой и своим железом,это твоё дело. На грузовике перевозится ценный груз или люди и задача доехать без всяких приключений и рисков в минимально возможное время. Вот такая селяви :D

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 24 июн 2015, 09:12

Z-131 писал(а):
Nautilus писал(а): Почитание мои посты с начала.
Максим,ты упёрся в свои специфические условия эксплуатации и рассказываеш про "уникальные" свойства стоковых машин людям, их использующих в различных местностях. У "Потаскуна" и его "Пижона" ареал обитания от Японского до Байкальского моря и прочие Якутии с Оймяконами новогодними :mrgreen: Поэтому возможности стокового Патриота он немного представляет :D
Сравнивать джип и грузовик это вообще путать тёплое с мягким,у них разные задачи совсем. На джипе ты можеш рискнуть собой и своим железом,это твоё дело. На грузовике перевозится ценный груз или люди и задача доехать без всяких приключений и рисков в минимально возможное время. Вот такая селяви :D
Я полностью с тобой согласен. Я и не говорю что стоковый джип круче подготовленного. Просто иногда люди не понимают, вернее не хотят понимать очевидные вещи, с которыми , уверен сталкивались большинство здесь присутствующих.
Это как спор рашен и не рашен. В приморье как придёшь на охоту или просто покататься по побережью, так задолбают вопросами с издевкой. :D

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 июн 2015, 09:15

просто жалеют, а ты наверно думал восхищаются? бугага

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 24 июн 2015, 09:20

Ещё один. Умник.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 24 июн 2015, 09:29

ну тут как, смотришь приехал индивид на всю голову и к нему поговорить узнать когда он узежать будет, узнав сию важную инфу уезжаешь загодя чтоб не тритить время здоровье и ресурс на убогого , ведь он 100% приползет и слезно попросится в друзья. но ты можешь расказывать что угодно, ведь проверить этого нельзя, а у людей опыта общения с вашим братом выше головы.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 июн 2015, 10:30

sannikov писал(а):Все кроме новичка знают что ты внедорожный гуру на мега цепном внедорожнике
+1000
потаскун
Добро пожаловать на следующую ступень развития :)
А помнишь, с чего начиналось?
По ощущениям - у тебя есть ещё потенциал для развития, но научись слушать "другое" мнение и фильтровать информацию. Не уподобляйся Боряну, у которого "есть два мнения - МОЁ и неправильное" :mrgreen:
Nautilus
Мааладой человек, вы вступили в спор с группой лиц, в своё время имевшей те же познания по Бездорожье. что сейчас у Вас, но они давно ушли вперёд. Не будьте так категоричны в собственном мнении и не привязывайтесь к своему опыту, он НЕДОСТАТОЧЕН.
Если интересен чужой опыт для развития, спрашивайте-интересуйтесь, но не злоупотребляйте инетом, там много диваножыперов. Пользуйтесь аффторитетными источниками.
Всё познаётся в сравнении (когда есть с чем сравнивать).
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»