Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 12:07

Vitas писал(а):[...................... Не уподобляйся Боряну, у которого "есть два мнения - МОЁ и неправильное" :mrgreen:
......................
Всё познаётся в сравнении (когда есть с чем сравнивать).
МВ.
Виталий, Борис уже давно не такой :up:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2015, 12:13

Vitas писал(а):
sannikov писал(а):Все кроме новичка знают что ты внедорожный гуру на мега цепном внедорожнике
+1000
потаскун
Добро пожаловать на следующую ступень развития :)
А помнишь, с чего начиналось?
По ощущениям - у тебя есть ещё потенциал для развития, но научись слушать "другое" мнение и фильтровать информацию. Не уподобляйся Боряну, у которого "есть два мнения - МОЁ и неправильное" :mrgreen:
Если в аспекте рассуждений о проходимости стока ты нашел какие-то "ступени развития", то огорчу... С самых первых поездок на стоке СРАЗУ убедился, что сток не едет вообще. И все рассказы про "внедорожные качества" - для клиентов, на которых я не зарабатываю... 8)
А вот тот же тентованный УАЗ на вояках и реальных 33/12.5-15 уже способен ходить вместе с ГАЗ-66 и ЗИЛ-131 не только на галстуке.
Насчет потенциала...так он у каждого есть, недалече психологи занятие с нами проводили, доказывали, что характер и мировоззрение формируются ВСЮ жизнь. У меня нет оснований не доверять специалистам. Если ты считаешь, что уже ВСЕ познал...это ошибочное знание.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2015, 12:16

Nautilus писал(а):Потаскун. Вы наверное слепой, глухой и очень амбициозный человек. Почитание мои посты с начала. Умник.
Да не вопрос. Пусть буду слепым, глухим и по тексту...мне не привыкать в силу профессии... :torch:
Только вот НИ ОДИН ВАШ пост не посвящен теме, в которой вы развиваете силу пальцев на клаве... Просто факт. 8)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 июн 2015, 12:24

потаскун писал(а):ты нашел какие-то "ступени развития", то огорчу...
Ты не о том.
Вспомни про заявления "тунинх-зло", рассуждения о роли коллектива в преодолении бездорожья и "меренья карданами" лет этак несколько назад :)
К стати, много хранится на страничках этого сайта. А теперь сравни себя ТОГО с НЫНЕШНИМ. Рост самосознания заметен не только мне :)
sannikov писал(а): Борис уже давно не такой
Повзрослел, но мы его (забаненного) помним ТАКИМ :mrgreen:
МВ.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 12:25

потаскун писал(а):
Vitas писал(а):
sannikov писал(а):Все кроме новичка знают что ты внедорожный гуру на мега цепном внедорожнике
+1000
потаскун
Добро пожаловать на следующую ступень развития :)
А помнишь, с чего начиналось?
По ощущениям - у тебя есть ещё потенциал для развития, но научись слушать "другое" мнение и фильтровать информацию. Не уподобляйся Боряну, у которого "есть два мнения - МОЁ и неправильное" :mrgreen:
.........................
Насчет потенциала...так он у каждого есть, недалече психологи занятие с нами проводили, доказывали, что характер и мировоззрение формируются ВСЮ жизнь. У меня нет оснований не доверять специалистам. Если ты считаешь, что уже ВСЕ познал...это ошибочное знание.
То что помечено жирным............надеюсь у тебя осело в сознании крепко :up: у меня это отложилось еще в 1992 году когда военные психологи промывали мозг. Только нам еще вдалбливали в мозг необходимость ставить под сомнение и выверять всё при решении узконаправленных задач, любые "истины" и постулаты в данном конкретном случае могут быть неправильны и вредны - в общем это наверное вам Психологи объясняли давая определение понятию Психика. 8)
То что курсивом и подчеркнуто верно не только по отношении к психологам :mrgreen:
А так ДА, Виталий прав - потенциал даже в этой фразе виден, осталось только истинно уверовать в

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 июн 2015, 12:30

Vitas писал(а):.......
Повзрослел, но мы его (забаненного) помним ТАКИМ :mrgreen:
МВ.
Ну "Тем" и ТАКИМ после того как его забанили тут, он был еще пару лет на "Внедорожном Приморье" - сейчас по специфическим вопросам с ним приятно общаться, ибо идет полноценное общение и обсуждение вопроса а не прямолинейный поток "сознания" 8) типа - " Утебя нет Прадо и ты не намотал 20.000 км по трубе - куле с тобою говорить" :mrgreen: Тут ему местные авторитеты не забаненые дадут "Фору" :lol:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Vitas » 24 июн 2015, 12:38

sannikov писал(а):Тут ему местные авторитеты не забаненые дадут "Фору"
Время идёт, колёса крутятся. Нельзя быть "бывшим джипером". Они бывают только "живые и мёртвые".
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение потаскун » 24 июн 2015, 20:11

Vitas писал(а): Ты не о том.
Вспомни про заявления "тунинх-зло", рассуждения о роли коллектива в преодолении бездорожья и "меренья карданами" лет этак несколько назад :)
К стати, много хранится на страничках этого сайта. А теперь сравни себя ТОГО с НЫНЕШНИМ. Рост самосознания заметен не только мне :)
МВ.
Пытаешься увидеть черную кошку в темной комнате? :wink:
Ты загляни в мой журнальчик в самом веселом месте на Дроме, в курилке жыпера.. Будешь удивлен... :mrgreen:
Даже в этом месяце там написал, что тухнинг (ЛЮБОЙ!!!) - зло, мнения своего не изменил. Скорее все больше в этом убеждаюсь.
Но тухнинг...меньшее зло, если выбирать между проблемами с тухнингом и лежанием на диване с клавой на пузе... :wink:
Коллектив на бездоре "рулит" и этого мнения никогда не поменяю. :up:
А "меряться карданами"...да завсегда... :lol:

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение shkiper » 24 июн 2015, 21:19

у меня лежит без дела термостат для доп охлаждения автомата (на две трубы), хотел себе поставить, да отговорили

as60
Он живет тут
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:59
Откуда: Дальний Восток России
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение as60 » 24 июн 2015, 21:48

А у меня есть автомат с пробокса без раздатки.

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7147
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 172 раза

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение shkiper » 24 июн 2015, 22:57

Hayden oc-163

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 00:48

Vitas писал(а):
sannikov писал(а):Все кроме новичка знают что ты внедорожный гуру на мега цепном внедорожнике
+1000
потаскун
Добро пожаловать на следующую ступень развития :)
А помнишь, с чего начиналось?
По ощущениям - у тебя есть ещё потенциал для развития, но научись слушать "другое" мнение и фильтровать информацию. Не уподобляйся Боряну, у которого "есть два мнения - МОЁ и неправильное" :mrgreen:
Nautilus
Мааладой человек, вы вступили в спор с группой лиц, в своё время имевшей те же познания по Бездорожье. что сейчас у Вас, но они давно ушли вперёд. Не будьте так категоричны в собственном мнении и не привязывайтесь к своему опыту, он НЕДОСТАТОЧЕН.
Если интересен чужой опыт для развития, спрашивайте-интересуйтесь, но не злоупотребляйте инетом, там много диваножыперов. Пользуйтесь аффторитетными источниками.
Всё познаётся в сравнении (когда есть с чем сравнивать).
МВ.
В отличие от группы лиц и от Вас лично я пользуясь исключительно своим многолетним опытом,а не постами с интернета, а в интернете как правило очень много троллей, которые позволяют себе неадекватное общение и оскорбление собеседников. И основываются в основном на принципе :я раньше зарегистрировался значит я знаю и имею больше.; Я с этим не согласен, и моё право писать здесь то что считаю нужным с моей точки зрения. Ведь всегда в любом споре рождается истина.

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 00:51

И кто такой у 'вас' гуру? Тот кто думает что 131 зил панацея для всего бездорожья? Так мы ещё Урал не трогали. Может он и в этой теме острить будет?

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 00:58

Why so serious? писал(а):Если за ниву вспомнить, то после то как нива местных професиональных околоболотных жителей была раз десять вытащена с интервалами между ее посадкой в 20-50метров они были готовы расцеловать лысый 36" тсл до самого корда, еле отговорил обошлись по старинке пузырьком бодрости.

up: Лысый 36" тсл при этом ни разу не сел и не копнул. У нивы же , тонкие маленькие колеса, изза этого огромное(по сравнению с 36") давление на грунт, марь которая легко держала тсл и позволяла ему ехать и поворачивать под нивой разъезжалась. Пойте дальше, но только пейте при этом.
Вот если бы ты сам владел той новой, и сидал тогда за рулём вот тогда и говори. Да я такой то ...
Я на ниве по дороге до ДеКастри кого только не спасал. И этому куча свидетелей. И делики и Прадо и сафари, и по всем перевалом грузовика тащил 3 х ионного на верёвке.
На столовой ниве.

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 01:03

Why so serious? писал(а):Да и крайний раз сьездив на рыбалку в болотистые местности я таки не увидел следов пребывания в оных местах ни местных легендарных нив ни столь же легендарных стоковых уазов,69, шишиг, и пр легенд... а всего то делов, по ранней весной развалить гати на бродах раздолбить дорогу и все, экология района спасена от неэкологичного бензинового выхлопа , ибо засцали не едет :torch:
А какой у тебя экологичный автопром?
Наверное евро 5 96 года? :down:

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 01:12

Ребята без обид но уберите свои амбиции . вы хоть посмотрите правде в глаза. Японский внедорожный автопром умирает с очень большой скоростью, на что вы пересядите? Ну или дети ваши?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Vitas » 25 июн 2015, 01:34

Nautilus писал(а):Ребята без обид но уберите свои амбиции . вы хоть посмотрите правде в глаза. Японский внедорожный автопром умирает с очень большой скоростью, на что вы пересядите? Ну или дети ваши?
Так-вот-оно-чё-МИХАЛЫЧ!!!
Персонаж оказывается продвигает отечественный автопром!!! :mrgreen: Тогда НИВА - МАШИНА!!!
По существу наброса на вентилятор поясняю.
Чтобы адекватно общаться с людьми, надо хоть немного представлять, с кем пишешься. Для этого не лишне воспользоваться просторами инета, взяв имя-фамилию оппонента из открытого источника и просмотреть "портфолио" индивидуума. Если лень тыкать пальцами в клаву и аналитически мыслить, можно прямо спросить: "а кто вы, собственно? Предъявите... таксказать". Любой уважающий собеседника представится.
Ну и после этого, оценив обстановку и весомость аргументов, можно уже или в бутылку лезть и предъявлять :evil: Или напротив - внемлить терпеливо, иногда вставляя и дополняя мысли. :roll:
По крайней мере так вежливые собеседники поступают. :|
МВ.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 25 июн 2015, 01:59

Nautilus писал(а):Я на ниве по дороге до ДеКастри кого только не спасал. И этому куча свидетелей. И делики и Прадо и сафари, и по всем перевалом грузовика тащил 3 х ионного на верёвке.
На столовой ниве.
И что ты там говорил, нива весит 600кг, супер авто!!! как в басне моська и слон :mrgreen: а может ты был пьян и не помнишь что на самом деле это тебя таскали? свидетели они такие, пошутить любят. или тебе рассказали что нива кого то таскала?
Без фото и видео ты можешь говорить что угодно, но это все будет пустой треп интернетного ника. фото-видео подвига в студию :!:
Nautilus писал(а):А какой у тебя экологичный автопром?
Наверное евро 5 96 года?
Дизель имеет кпд вдвое превышающий кпд бензодрыги и сам по себе более экологичен.
Дизель проехал на малых оборотах и уехал, вреда минимум, ветер дунул нет вреда и цветы растут на месте том.
Дензодрыг стоит в пять штук раскрученный буксует экологию портит. выхоп валит, мазута со всех щелей льется, вред один и нет жизни в том месте.
Nautilus писал(а):Ребята без обид но уберите свои амбиции . вы хоть посмотрите правде в глаза. Японский внедорожный автопром умирает с очень большой скоростью, на что вы пересядите? Ну или дети ваши?
Мы все стареем и умираем так или иначе, так может че тянуть - сразу на кладбище айда? или может жизни порадоваться попить в волюшку пока есть шанс? ась?

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 03:08

Вот смотрю на ваш возраст... Одному под полтинник, второго не видно а такие звезды прямо некуда. Да вы хоть про свои машины что нибудь скажите, троли. Обосрать в интернете оппонента очень просто. А ответить за свои слова слабо наверное.
Докажите обратное.
Ездят на коптящих японоидах лохматого года и счастливы по уши. Глаза разуйте джиперы. Смешные вы ей богу. Даже обращаться глупо :lol: .
У меня дочь разумнее мыслит чем мужик в 49 лет...

Nautilus
Прописавшийся
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:23

Re: Установка коробки-автомат в УАЗ Патриот.

Непрочитанное сообщение Nautilus » 25 июн 2015, 03:10

Vitas писал(а):
Nautilus писал(а):Ребята без обид но уберите свои амбиции . вы хоть посмотрите правде в глаза. Японский внедорожный автопром умирает с очень большой скоростью, на что вы пересядите? Ну или дети ваши?
Так-вот-оно-чё-МИХАЛЫЧ!!!
Персонаж оказывается продвигает отечественный автопром!!! :mrgreen: Тогда НИВА - МАШИНА!!!
По существу наброса на вентилятор поясняю.
Чтобы адекватно общаться с людьми, надо хоть немного представлять, с кем пишешься. Для этого не лишне воспользоваться просторами инета, взяв имя-фамилию оппонента из открытого источника и просмотреть "портфолио" индивидуума. Если лень тыкать пальцами в клаву и аналитически мыслить, можно прямо спросить: "а кто вы, собственно? Предъявите... таксказать". Любой уважающий собеседника представится.
Ну и после этого, оценив обстановку и весомость аргументов, можно уже или в бутылку лезть и предъявлять :evil: Или напротив - внемлить терпеливо, иногда вставляя и дополняя мысли. :roll:
По крайней мере так вежливые собеседники поступают. :|
МВ.
А ты мне что то хочешь предъявить?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»