Re: Ищу мастера, мастерскую.

15 ноя 2015, 10:55

Vitas писал(а):
sannikov писал(а):конструктив Сафаря один из удачных, иначе бы я купил не Патрола а что-то другое

Не лукавь :)
По теме - идеальной машины нет. Но есть совокупность переделок для доведения Внедорожника до СОВЕРШЕНСТВА. У Тойоты переделок меньше и дешевле :roll:
МВ.

Расскажи это Вите, насчёт переделок, при доведения до Совершенства от Тойоты остаётся только кузов и иногда мотор и то не всегда родной :mrgreen:

Что толку воду в ступе молоть, бери Витяню и айда на прохват на ваших вёдрах по той дороге по которой я езжу каждый день, время прохождение превалирует.
Это должно быть честно ибо ты Директор, Витя технический директор, одной из уважаемых мастерских, обы вы заливаетесь слюнями за Тойоты и оба их эксплуатируете....... В перерывах когда их не чинете.

Готов через 40 минуты выдвинутся на проверку конструктива и пусть как говорит один наш общий знакомый -" тут и разделим сопливых йюношей и мужей"

15 ноя 2015, 11:32

Зрителем можно? :D
А если честно, то не хотелось бы в данной теме обсуждать +/- разных машин. Эти "споры" уже десятилетиями идут. Тут они ни к чему!

15 ноя 2015, 11:38

Та все это уже давно разжеванно и выверенно, по твоей теме тебе уже все рассказанно - дальше думай и принимай решения.
Ну а тролям нужно языки почесать?!
В кои-то веки на выходных остался в городе, а энергия прет на ружу :mrgreen:

15 ноя 2015, 12:14

sannikov писал(а):Как говоришь -"излишне быстро"? :mrgreen:
Я вот хилуксовые мосты гнул после каждого прыжка, а Сафаревые только когда выбивал понемногу и продольные тяги и аммрты и пружину и крыло. Поэтому тут "как знать" не прокатывает, ибо я знаю и прыгать умею.

быстро но не настолько чтоб вообще, мотор то там не самолет, придешь в мастерню посмотри видео.
хулюксовый мост.. я не помню чтоб его кто так гнул ибо прочность у него приличнаяя и имеются усиления в нужных местах в качестве защита от дурака, почти уверен что это исключительно результат того что ты и лаборанты над ним многократно надругались+ изувечили+неправильно приклеили к грузовику. у меня долгое время стоял гнутый мост но это был результат жестокой аварии - удар в колесо - загнуло и вырвало рессоры, сложило раму, рама сложила перенюю часть кузов, колесный диск сплющило до тормозного. мост согнут в месте между рессорой и кулаком. в этот мост вставлялись полуоси. а что страшного случилось с твоей машиной? Сдается мне что руки мыть надо ;)

а так то нравится кататься на сафаре катайся. но тут ведь как, изза руля обзор не абсолютный, не всё видно. но говорить можно всё.

15 ноя 2015, 12:19

sannikov писал(а):Это должно быть честно ибо ты Директор, Витя технический директор, одной из уважаемых мастерских, обы вы заливаетесь слюнями за Тойоты и оба их эксплуатируете....... В перерывах когда их не чинете.

Капец вы редко в город выходите, вроде как технический директор он а я вобще никто и там не работаю.

sannikov писал(а):Готов через 40 минуты выдвинутся на проверку конструктива и пусть как говорит один наш общий знакомый -" тут и разделим сопливых йюношей и мужей"

я не пью , поэтому пропущю это экспркссивное собрание синей волны.

15 ноя 2015, 12:21

ALpm писал(а):Зрителем можно? :D
А если честно, то не хотелось бы в данной теме обсуждать +/- разных машин. Эти "споры" уже десятилетиями идут. Тут они ни к чему!

Замечу для истории что резкое возбуждения ситуации в теме инициировали два любителя сафарей. их же до этого никто не трогал. им скучно?

15 ноя 2015, 12:42

kamaz писал(а):я не пью , поэтому пропущю это экспркссивное собрание синей волны.

Судя по вечернему спичу, и данной фразе, таки закидываешь за воротничёк.

Но да ладно то пустое, знаешь чем Вы с Виталием сейчас отличаетесь от Поскакуна?
Он то только воздух сотрясает а вот Вы ещё и технически грамотные и подкованные, умеющие не только делать но и думать.
Вот только иногда слишком уж не доверчивы к тому о чём понятия не имеете :mrgreen:

Мне когда не ясно и не понятно что-то по Тойотам, что я делаю? Правильно -консультируюсь у Вас.
Вас-же приглашаю на наглядную консультацию о крепости узлов и деталей таких популярных марок как Тойота и Ниссан на примере двух относительно свежих машин подготовленных по одной схематики и одного кастомного папелаца.
Внедорожник то наверное твой набор болтагаек, знатный. Но вот насчёт надёжности узлов :mrgreen: лично у меня есть сомнения.

В своё время будучи молодым механником на судне и строя пароходского механика-наставника, услышал фразу от ничего немогущего сделать аппонента "товарищ Санников Вы пьяны" :x не думаю что ситуации схожи, но пусть будет так как будто я тебе поверил на слово что надёжность узлов и деталей у Сафаря вызывает у специалистов улыбку, вооот такую :mrgreen: !?
Ну и коль не работаешь там, не так обидно будет уступить Ниссаномобилю ? Или боишься что негде будет восстановить разломанный папелац ? :lol: Я тебя понимаю...

Слова есть и запал есть, действий нет - а посему предлагаю Ниссанофобам, фобить в темноте у уголочке, ну или доказать правдивость своих слов, но наверное в уголочке оно поспокойней будет? :mrgreen: :mrgreen:

15 ноя 2015, 12:56

sannikov писал(а):Внедорожник то наверное твой набор болтагаек, знатный.

твоя правда он уже лет пять в состоянии лишь бы ехала развалюшка, не, там есть пара нормальных деталей, правда они не установлены. я уже давно забил на его строительство дело затратное но никому не нужное и никак не окупается. на данный момент там нет ни 36" ни блокировок ни даже тросов на лебедках. все по тихой распродается.

я почему то сомневаюсь что специалисты NASA все сплошь космонафты, как и в том что космонафты все сплошь специалисты NASA ( а не просто биоманипуляторы упровляемые по радиосвязи). Каждому свое, кому то ездить кому-то чинить кому то знать.

15 ноя 2015, 13:03

Согласен с тобою полностью про космонавтов, только специалисту NASA знатьли как оно там в Космосе. :lol:
Ждём когда следующий "специалист" отметится.

По машине, сожалею.

15 ноя 2015, 13:07

ALpm писал(а):Зрителем можно? :D

Если твой Сафарь на ходу - поехали, заодно поговорим про необходимость тех или иных переделок/доделок.
Мне все одно туда ехать, свой набор болтогаек от концерна Тойота пообслуживать.

15 ноя 2015, 15:53

sannikov писал(а):только специалисту NASA знатьли как оно там в Космосе.

ну да, им собаки рассказали, я только непомню что Шарик летал.

15 ноя 2015, 16:33

Да и я не помню :wink: , а со слов говорить то чего не знаю, небуду :mrgreen:
Отец мне говорил порой говорил -" Плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь"

15 ноя 2015, 19:20

с такой машиной предложенный план работ не пройдет......... и сэкономить врятли получится- только если все делать самому. по нонешним временам обозначенный проект встанет по самым скромным подсчетам от 150 , а разбирание в одном углу и делание поразным местам только удорожает проект , увеличит время и сожрет много нервных клеток.....проверено

15 ноя 2015, 19:31

Vitas писал(а): Но есть совокупность переделок для доведения Внедорожника до СОВЕРШЕНСТВА. У Тойоты переделок меньше и дешевле :roll:

ШО ОПЯТЬ? (с)

15 ноя 2015, 20:18

Зависть тоётоводов душит.

15 ноя 2015, 20:32

Шо подкинуть свежего на вентилятор зашли? так ликричества нема, крутите его сами

15 ноя 2015, 21:01

sannikov писал(а):Вас-же приглашаю на наглядную консультацию о крепости узлов и деталей таких популярных марок как Тойота и Ниссан на примере двух относительно свежих машин подготовленных по одной схематики и одного кастомного папелаца.

Отмечаюсь.
Немного истории.
На Внедорожниках (не считая УАЗ) езжу с 1996 года. С 1999 активно кручу гайки в теме 4х4, ищу рецепт ИДЕАЛЬНОГО Внедорожника. Так или иначе перемещался (не один километр) практически на всех машинах, хоть как-то заслуживающих внимания, общаюсь с экспертами в области 4х4. Многие из марок Внедорожников впоследствии прошли через мастерскую, подвергались доработкам, переделкам, ремонту и восстановлению. Опыт работ даёт мне право сделать выводы о преимуществе и недостатках ОСНОВНЫХ Внедорожников (не рассматривая откровенные "дрова"). Могу в своих наблюдениях обойти стороной некоторые модификации Внедорожников, заведомо имеющих недостатки для достижения целей, которые ПРИОРИТЕТНЫ ДЛЯ МЕНЯ.
Не выезжая на "меренье" (с годами стал мудрее, но и ленивее) могу по пунктам разложить плюсы и минусы конструкции предложенных тобой к экспертизе автомобилей.
Повторюсь, основываюсь на знаниях, статистике работ и опыте эксплуатации. Мне не надо топить автомобиль, чтоб понять, когда будет гидроудар - я скажу глубину и продолжительность брода.
МВ.

15 ноя 2015, 21:13

sannikov писал(а):айда на прохват на ваших вёдрах по той дороге по которой я езжу каждый день, время прохождение превалирует.

Ты же знаешь, что Вагон позволяет мне ехать там прямолинейно, не особо напрягаясь по поводу покрытия, но твой бензомотор лучше крутится, соответственно и скоростные характеристики - разные. Понимаешь, мне Вагон нужен не для того, чтоб прохватить с ветерком :)
Как ты думаешь, почему я за почти 20 лет владения Внедорожниками отдавал предпочтение Тойотам? Смею заметить, отнюдь не по финансовым или каким другим параметрам, кроме того, что Тойота наиболее подходит для достижения МОИХ целей.
МВ.

15 ноя 2015, 21:20

По теме - зачастую отказываю заказчику в производстве работ, по моему опыту и мнению излишних в его автомобиле. Объяснять умею, поэтому подавляющее большинство клиентов довольны результатом. Многие из "не согласных" отслеживаются мной (город маленький) и иногда переборов гордыню, приезжают на переделки после более "сговорчивых" мастеровых и последствий работ.
"Скупой платит дважды, а дурак - всю жизнь."
МВ.

15 ноя 2015, 21:31

Vitas писал(а):
sannikov писал(а):Вас-же приглашаю на наглядную консультацию о крепости узлов и деталей таких популярных марок как Тойота и Ниссан на примере двух относительно свежих машин подготовленных по одной схематики и одного кастомного папелаца.

Отмечаюсь.
Немного истории.

МВ.

То что ты стар и лыс, я знаю. :roll:
Какое отношения твоя лысина имеет к фундаментальности Ниссан Сафари или более свежим Ниссан Патрол??

Раньше я думал что я неплохой стрелок, если бы ты знал кааак я заблуждался :wink:
Последний раз редактировалось sannikov 15 ноя 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.