Ищу мастера, мастерскую.

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 18 ноя 2015, 23:24

sannikov
Уважаемый, о чём это вы? Счего вдруг такие выводы?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 ноя 2015, 08:03

Тихоход писал(а):sannikov
Уважаемый, о чём это вы? Счего вдруг такие выводы?
Вероятно о том что предлагая ТС обратиться к Антону, Вы предлагаете его развести на дополнительные фин затраты, с успехом компенсировав "пониманием любого бюджета" :mrgreen:
Или вероятно о том что Вы слабо себе представляете то о чем вопрошает ТС, и что он собрался реализовать.
На вторую часть вопроса позвольте не отвечать, пусть моё мнение по поводу мастерства Антона и Вашем понимании вопроса в части "прочитать и переработав прочитанное сделать логический вывод" останется при мне.

Сам у Антона что делал?
Владел или владеешь Сафарем?
Занимался или занимаешся окрасочными работами и/или производишь подготовку к покраске рамы?
А может этим занимается Антон?

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 19 ноя 2015, 11:31

sannikov писал(а):
Тихоход писал(а):sannikov
Уважаемый, о чём это вы? Счего вдруг такие выводы?
Вероятно о том что предлагая ТС обратиться к Антону, Вы предлагаете его развести на дополнительные фин затраты, с успехом компенсировав "пониманием любого бюджета" :mrgreen:
Или вероятно о том что Вы слабо себе представляете то о чем вопрошает ТС, и что он собрался реализовать.
На вторую часть вопроса позвольте не отвечать, пусть моё мнение по поводу мастерства Антона и Вашем понимании вопроса в части "прочитать и переработав прочитанное сделать логический вывод" останется при мне.

Сам у Антона что делал?
Владел или владеешь Сафарем?
Занимался или занимаешся окрасочными работами и/или производишь подготовку к покраске рамы?
А может этим занимается Антон?
Да
Нет
Нет
Да
Какие ещё вопросы?
Читайте внимательно, месье! Человек спросил-я ответил. :mrgreen: Я имею своё мнение, и я его высказал, или я не имею такого права? :wink: Какого мастера и какую мастерню выбрать - пусть решает сам ТС. Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному мастеру, надо объехать все мастерские и поговорить со всеми. А по поводу так зацепившей Вас звёздности - у нас в городе не так много мастерских по подготовке-переделке автомобилей. Я обычный ездец-любитель, мне особо и не нужно философствовать на тему везделаза и вступать с Вами в полемику о том, как и за сколько надо строить машину - не считаю возможным. Просто нет времени на это, служба, понимаете ли. :wink: Столкнулся с тем, что мастерским подавай автомобиль и бюджет превышающий стоимость самого автомобиля, тогда ты желанный клиент для мастерской. Если же ты пришёл с недостойным, по их мнению, автомобилем и делаешь заказ на на один бампер не самого дорогого исполнения, подрезки крыльев или установки корзины на крышу, ремонта рамы ( мелко бюджетные, на их взгляд, работы), к тебе моментально пропадает интерес. Некоторые же мастерские занимаются откровенным обманом ( не буду озвучивать, пусть будет на их совести). Я не ставлю под сомнение опыт и умения присутствующих в этой теме. Чего стоит только уважаемый Мушта, кого-то более компетентным в этом вопросе представить - не хватает моей фантазии. Остальных, к сожалению, я не знаю, но подозреваю, что есть представители Формакса, ЛВТ, 4х4. Во блин :mrgreen: Сафариста забыл. Прошу прощения если кого обидел.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 ноя 2015, 16:48

Тихоход писал(а): Да
Нет
Нет
Да
Какие ещё вопросы?
Читайте внимательно, месье! Человек спросил-я ответил. :mrgreen: Я имею своё мнение, и я его высказал, или я не имею такого права? :wink: Какого мастера и какую мастерню выбрать - пусть решает сам ТС. Прежде, чем отдать предпочтение тому или иному мастеру, надо объехать все мастерские и поговорить со всеми. А по поводу так зацепившей Вас звёздности - у нас в городе не так много мастерских по подготовке-переделке автомобилей. Я обычный ездец-любитель, мне особо и не нужно философствовать на тему везделаза и вступать с Вами в полемику о том, как и за сколько надо строить машину - не считаю возможным. Просто нет времени на это, служба, понимаете ли. :wink: Столкнулся с тем, что мастерским подавай автомобиль и бюджет превышающий стоимость самого автомобиля, тогда ты желанный клиент для мастерской. Если же ты пришёл с недостойным, по их мнению, автомобилем и делаешь заказ на на один бампер не самого дорогого исполнения, подрезки крыльев или установки корзины на крышу, ремонта рамы ( мелко бюджетные, на их взгляд, работы), к тебе моментально пропадает интерес. Некоторые же мастерские занимаются откровенным обманом ( не буду озвучивать, пусть будет на их совести). Я не ставлю под сомнение опыт и умения присутствующих в этой теме. Чего стоит только уважаемый Мушта, кого-то более компетентным в этом вопросе представить - не хватает моей фантазии. Остальных, к сожалению, я не знаю, но подозреваю, что есть представители Формакса, ЛВТ, 4х4. Во блин :mrgreen: Сафариста забыл. Прошу прощения если кого обидел.


В отличии от ниже перечисленных мест, мастерская Антона - самое неподходящее место для выполнения работ описанных ТС, а так да и право имеешь и на мнение и на высказывание оного, но ТС то что с того? давать советы правильней если ты сам делал или знаешь кто делает тот или иной вид работы, а высказывать догадки имея опыт изготовления бампера и корзины :mrgreen: , это как говорят в Одессе - "две большие разницы"
Как человек служивый, безусловно должен обладать логикой, и перечитав хотелки ТС не сложно понять суть предыдущего моего предложения.
Все что ты описал выше по поводу отношений мастерских к клиентам это всего лишь твое мнение и не более того, и истинной его можно считать только в части: мастерским подавай автомобиль и бюджет превышающий стоимость самого автомобиля, тогда ты желанный клиент для мастерской
Перед тем как писать много букв, было-бы неплохо как минимум сложить логистику действий при производстве работ.
Оставить машину на изготовление бампера а потом за ней приехать это одно, а то что нужно ТС, это САВСЕМ другое, я это делал своими руками и понимаю о чем говорю в деталях в отличии от -"обычного ездеца-любителя" (с)

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Vitas » 19 ноя 2015, 18:36

sannikov писал(а): то что нужно ТС, это САВСЕМ другое, я это делал своими руками и понимаю о чем говорю в деталях в отличии от -"обычного ездеца-любителя" (с)
Соглашусь. ТС нужен процесс с результатом. Он хочет реализовать мысли, недорого страхуясь от плохого результата. Встречал таких заказчиков. Принесут распечатки из нета, чертежи-рисунки и говорят "делай так". Пару раз (в молодости) вёлся. В результате получал упрёки после не очень положительных результатов эксплуатации. "Вы же специалисты" - основной тезис перед обвинениями в поломки конструкции, выполненной ПО ТЕХ ЗАДАНИЮ.
Потому и не ведусь на таких клиентов, пытаюсь аргументировано "образумить", зачастую экономя средства клиента и свои нервы.
Как-то практиковал сдачу в аренду рабочего места (сейчас опция только для друзей), сводилось всё к консультациям-отрывом от работы мастеров, с последующей переделкой (доделкой) творений очумелых ручек. При оплате наёмного труда слышались тезисы "нуяжесампочтивсёсделал". а из "всего" в основном демонтаж и утеря комплектующих :roll:
Потому после вдумчивой беседы с заказчиком о конечной цели работ даю оценку проекту, предлагаю решения и выполняю намеченное.
МВ.

ALpm
Прописавшийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение ALpm » 19 ноя 2015, 20:03

Vitas писал(а):
sannikov писал(а): то что нужно ТС, это САВСЕМ другое, я это делал своими руками и понимаю о чем говорю в деталях в отличии от -"обычного ездеца-любителя" (с)
Соглашусь. ТС нужен процесс с результатом. Он хочет реализовать мысли, недорого страхуясь от плохого результата. Встречал таких заказчиков. Принесут распечатки из нета, чертежи-рисунки и говорят "делай так". Пару раз (в молодости) вёлся. В результате получал упрёки после не очень положительных результатов эксплуатации. "Вы же специалисты" - основной тезис перед обвинениями в поломки конструкции, выполненной ПО ТЕХ ЗАДАНИЮ.
Потому и не ведусь на таких клиентов, пытаюсь аргументировано "образумить", зачастую экономя средства клиента и свои нервы.
Как-то практиковал сдачу в аренду рабочего места (сейчас опция только для друзей), сводилось всё к консультациям-отрывом от работы мастеров, с последующей переделкой (доделкой) творений очумелых ручек. При оплате наёмного труда слышались тезисы "нуяжесампочтивсёсделал". а из "всего" в основном демонтаж и утеря комплектующих :roll:
Потому после вдумчивой беседы с заказчиком о конечной цели работ даю оценку проекту, предлагаю решения и выполняю намеченное.
МВ.
Ну надеюсь я к таким заказчикам не отношусь. По сфере своей дейтельности, часто приходиться" образумивать" своих заказчиков от их них мыслей и хотелок )) Причем порой жестко отстаивая свои позиции(правильности технического решения), вплоть до отказа от работы. Заказчики не всегда на самом деле ведают чего хотят и что им действительно нужно.
Поэтому и написал
ALpm писал(а): В связи с этим розыскиваются контакты опытных(ного) мастера с мастерской, имеющего опыт данных работ и желающий ее сделать.
.
.
.
По поводу цены, целесообразности тех или иных работ, думаю будет уместнее разговаривать лично, возле машины.
Скоро начну консультироваться :D

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 19 ноя 2015, 21:28

В отличии от ниже перечисленных мест, мастерская Антона - самое неподходящее место для выполнения работ описанных ТС
Как вы это определили?
давать советы правильней если ты сам делал или знаешь кто делает тот или иной вид работы
Где я дал совет или подсказку, как это сделать? :wink: Я лишь сказал, кто может сделать.
высказывать догадки имея опыт изготовления бампера и корзины
Подробности в студию. Где я что сказал? :wink:
поводу отношений мастерских к клиентам это всего лишь твое мнение и не более того
Поверьте, не только моё.
Перед тем как писать много букв, было-бы неплохо как минимум сложить логистику действий при производстве работ
Это как разговор глухого с немым. Вы о чём, собственно? Мне, как клиенту, глубоко пофиг на логистику и аппетит мастера и мастерни, это Ваши заморочки. Мне же надо надёжно,в срок, и за приемлемые грОши :wink: А то, что вы заказываете металл из Австралии и везёте самолётом, одну деталь возите по всему городу, по разным цехам и мастерам, и то, что сварщик зарабатывает 10 тыр в день ( как мне однажды сказал мастер в сафаристе) - меня это не трогает. Вас же не волнуют мои трудности, вот и я хочу взаимности :wink: Вроде бы и мастерские есть,но конкуренции нет. Боритесь, уменьшайте издержки. Когда на мои пожелания мастер озвучивает, сколько он должен заработать в день, и это вместо суммы и сроков исполнения, на ум приходят мысли: кто-то где-то зажрался. Посмотреть и выслушать надо всех, а потом принять решение.
я это делал своими руками и понимаю о чем говорю в деталях в отличии от -"обычного ездеца-любителя" (с)
Учитесь работать с клиентами и ценить клиентов. Как сказал кто-то умный: "Клиент-всегда прав."
Бесконечно рад за Вас. Не всем же быть профи как вы, иначе, в лесу тесно будет. А так, я с удовольствием в ютубе пересмотрю кругосветку и Мухтель 2007.
Последний раз редактировалось Тихоход 19 ноя 2015, 21:48, всего редактировалось 2 раза.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 ноя 2015, 21:38

Ндаа, про наличие логики это я погорячился, прошу прощения.
Сложить одно с другим это одно, а помнить что сам пишешь это второе :D

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 19 ноя 2015, 21:52

sannikov писал(а):Ндаа, про наличие логики это я погорячился, прошу прощения.
Сложить одно с другим это одно, а помнить что сам пишешь это второе :D
Вижу, вас выводит из душевного равновесия то, что кто-то может сделать не хуже, а может и лучше Вас. :mrgreen: Не стоит так расстраиваться, пустое это.
Нам, не достойным Вашего драгоценного внимания, это простительно

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение sannikov » 19 ноя 2015, 22:03

Как можно Вывести из душевного равновесия, при этом считая себя не достойным внимания ??? :lol: Раздвоение личности или неверное отражение объективной реальности? :roll:
И как понимать твой бред в первом предложении, если я рекомендую Т.С. Сервисы к коим неимею никакого отношения? Кесарю кесарево.
Прочти ещё раз первые два поста ТС, при этом включи мозг, и тезисно набросай этапы работы при условии выполнения их в Николаевке и допустим на Индустриальной у тех кто этим реально занимается по три четыре раза в месяц.

Если неполучится но таки да ты не можешь быть полезным как собеседник ни для меня ни для ТС. Первое твоё ошибочное мнение уже услышано и понято :D и ему дана оценка, но ты её несостоянии понять?!

Аватара пользователя
Тихоход
Друг форума
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:43
Откуда: ХА

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Тихоход » 19 ноя 2015, 22:26

ТС задал конкретный вопрос. Я ответил, к кому можно обратиться. Улавливаете смысл? :wink: Если нет, то перевожу: "Где найти мастера или мастерскую? "
на что я ответил: "Попробуй обратиться к Антону."
Если неполучится но таки да ты не можешь быть полезным как собеседник ни для меня ни для ТС
Примерно как пресное с горячим. Я вижу, вы теряете смысл заданного вопроса. Это к вопросу включения мозга :wink:
Первое твоё ошибочное мнение уже услышано и понято и ему дана оценка, но ты её несостоянии понять?!
К чему эти дешёвые понты? Я не нуждаюсь в Ваших оценках моего мнения. Оставьте это при себе. :mrgreen:
На этом я потерял интерес к беседе с Вами. Удачи Вам и вашему джимми.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 ноя 2015, 14:02

Тихоход
sannikov
Горячие финские парни. Вроде говорите на одном языке, но о разных вещах.
ТС написал о ВЗАИМОДЕЙСТВИИ.
sannikov Написал о возможности и невозможности выполнения конкретных работ в том или ином месте, живо их представляя :)
Тихоход дал рекомендацию к мастеру, не представляя его компетентность в данном вопросе и не представляя порядка выполнения работ.
Соберу всё вместе.
ТС - нигде из мастерских не возьмутся работать на таких условиях с гарантией качества. Порядок такой: согласование-работа-приёмка-доработка-оплата. Постараются минимизировать присутствие заказчика в процессе, ибо нех... Проще отказать. При условии, если заказчик НЕ друг мастерской.
Тихоход Не представляя квалификацию, возможности и согласие конкретного мастера, не этично давать прямые рекомендации.
sannikov Вместо обсуждения сделает-не сделает лучше дать рекомендации, что сделать. Или аргументировать причину НЕ обращения к тому или иному производителю работ. Опять же, ЕСЛИ ЕСТЬ ОПЫТ производства работ в данном месте.
МВ.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение охотник » 20 ноя 2015, 18:50

Восемь дней разговоры не о чем, за это время можно было бы разобрать авто , от пескоструить раму и окрасить, и думать о сборки.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 20 ноя 2015, 19:12

охотник
у ТС нет подходящего помещения.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 ноя 2015, 19:20

Viacheslav77 писал(а):охотник
у ТС нет подходящего помещения.
А у многих так, как зима, так срочно ремонтом заниматься. Можно было по лету многие виды работ сделать под открытым небом.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 20 ноя 2015, 19:24

Гюрза
Однажды в январе менял рычаг на улице. Овчинный тулупчик и вполне себе все разбирается-собирается, было бы желание.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 20 ноя 2015, 20:07

Всегда как зима так всякий геморой безденежный набивается в работы.
Vitas писал(а):Принесут распечатки из нета, чертежи-рисунки и говорят "делай так".
Чеж вы мне батенька выдали картинку шоукара с инета вместо чертежей?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Vitas » 20 ноя 2015, 20:38

КАМАЗ писал(а):Чеж вы мне батенька выдали картинку шоукара с инета вместо чертежей?
Это не я. Я на стекле обычно пальцем рисую. Всё доходчиво.
МВ.
Последний раз редактировалось Vitas 20 ноя 2015, 21:54, всего редактировалось 2 раза.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Мороз » 20 ноя 2015, 20:42

Vitas писал(а):Я на стекле обычно пальцем рисую. Всё доходчиво.
Пора скэтчап уже изучать. Намного полезней танчиков. ))))))))))))))

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Ищу мастера, мастерскую.

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 20 ноя 2015, 20:49

Vitas писал(а):Это не я. Я на стекле обычно пальцем рисую. Всё доходчиво.
МВ.
смешно. с таким ТЗ результат ХЗ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»