Re: Очередная реинкарнация Джимника

01 дек 2015, 14:52

На проводке это никак не отразится и у меня есть еще минимум 3-4 месяца для наподумать.
Одно точно мотор будет мощнее. :up:
Если мои перебранные мосты кто нибудь купит за 150,000 рублей - однозначно куплю мосты от лапландеров, а это минимум 36" в покрышках :mrgreen:

08 дек 2015, 18:16

Что-то с проводкой идет туго, поэтому для разминки и приведения мыслей в порядок - разбросал передний мост до состояния голого чулка.
Хваленый американский хром молибден ржавет как нужно :up:
Блокировка жива, пара мертвая :mrgreen:
Пара сдохла ввиду общей хлипкости конструкции и загиб короткого плеча чулка в следствии удара, поставил окончательную точку. Раньше подобные удары "вылазили" обломом\гнутостью лыж, ну а в прошлый раз все пошло не так :mrgreen:
Если есть подозрение что чукбья начали выпадать - не едьте быстро иначе редуктор "поднимет" обломки покоящиеся на дне картера и тогда врятли получится самостоятельно добраться до стоянки. В данном случае все было просто - отключил хабы и раздатку и тихим сапом восвояси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

08 дек 2015, 19:56

Может все таки другие мосты? ;-) там где пары покрепче - тем более тебе за так предлагали :D

08 дек 2015, 20:59

chdzhek писал(а):Может все таки другие мосты? ;-) там где пары покрепче - тем более тебе за так предлагали :D

Жень, Эти пары выдержали за 4 года больше чем за это-же время на красном Сафаре, там я две пары порвал, а тут всего одна :up: . Да и не вставляет меня гигантомания, а ещё я опять бегать начал, так-что если нужно будет ножками дойду :wink: Но сдается мне что в нынешнем виде, я смогу продуть своим однокласникам в преодолении водных преград, и на слабонесущих грунтах........... Вот только туда я и лезть не собираюсь :up:

11 дек 2015, 14:03

Немного внешнего вида добавил.

13 дек 2015, 01:11

:up:..

03 мар 2016, 17:46

Разбираем блокировку с целью удалить стружку и остатки зубьев почившей главной пары.

03 мар 2016, 17:57

Готовим к "подсадке" блока новый редуктор.
Ну и собираем все в единый узел.

03 мар 2016, 18:03

Напильниками и надфилями готовим высокохудожественный пропил в бугеле для прохода пневмо трубки избежав петли вокруг трущихся деталей дифа.
Размещаем аккуратно пневмотрубку и всё, пациент готов.

17 мар 2016, 14:13

Сборка моста, работа выполнена 11 летним сыном за 3 часа 15 минут с учетом промавке и ошкуривания всех плоскостей и деталей, от старой смазки и почти полуторагодовалой ржи........Я наслаждался и фотографировал, первая самостоятельная работа под присмотром отца. :lol:

17 мар 2016, 15:00

Плановая дата выхода на "линию" или "стрижка только началась"? ;)

17 мар 2016, 16:13

Aleks писал(а):Плановая дата выхода на "линию" или "стрижка только началась"? ;)

Раньше полная переборка моста занимала 2-3 дня с полной разборкой моста и установкой моста на машину, сейчас от "получки до получки" :mrgreen: Поэтому плановой даты не будет точно :wink:
На что хватает денег то и делаю.
Делать плохо не приучен, делать хорошо долго и затратно :mrgreen:

17 мар 2016, 16:29

sannikov писал(а): На что хватает денег то и делаю.

"Надо продать что-нибудь не нужное" (с) :roll:

23 мар 2016, 16:28

Aleks писал(а):.
"Надо продать что-нибудь не нужное" (с) :roll:

Что-бы что-то не нужное продать нужно что-то ненужное купить :mrgreen:

Продолжаем.

23 мар 2016, 16:35

Ступичный подшипник ( пробег не больше 1300 км) и Хаб простоящие почти полтора года без обслуживания.
-"Машина должна ездить" (с)
Последний раз редактировалось sannikov 23 мар 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

23 мар 2016, 16:45

Приводим в порядок Хабы.

28 мар 2016, 22:24

Да хорошая работа, аккуратно так... не все так могут...
Выкладывают в интернет переборку моста а грязи кругом как у свиней. И сами чуть не хрюкают...

Я бы тоже Лапландеры купил... но очень дорого. Да, и надо сначала покататься на них, чтобы оценить...
А так задумался о бортовых редукторах.
Ну вот хочу я 35 резину. Хочу.

19 май 2016, 14:00

Настал черёд мотора.
Собственно тут ничего нового и интересного, дефектовка и замена всех резинок\прокладок.
Мотор хорош :up:

19 май 2016, 14:08

Раздатка: В этот раз заменил только сальники и пыльник рычага, я его не заказывал так как он был поменян за месяц до случившегося пожара, ещё раз спасибо Жене "Франкенштейну" за запасливость и пыльник :up:

19 май 2016, 15:04

OMD писал(а):....
Я бы тоже Лапландеры купил... но очень дорого. Да, и надо сначала покататься на них, чтобы оценить...
А так задумался о бортовых редукторах.
Ну вот хочу я 35 резину. Хочу.

Ну да порталы вещь специфическая ( не УАЗ ) и не на каждую машину годная, и дорогая. Хотя если считать в круг то мне под Сафарь было-бы их дешевле вкатить чем делать то что я сделал со штатными мостами при этом никак не приблизившись к тому что-бы можно было реализовать на порталах, цели должны быть специфическими и машина узконаправленная.
Мне вон и на штатных мостах Джима хватало - -" а дальше я и не лез". :)