Re: Съемник для тормозного барабана

15 фев 2016, 14:30

NewBee писал(а):это не колодки умудрились развестись, это износ барабана и образование ступеньки задолго после крайнего обслуживания механизма, нередкая скажем так ситуация

Так это-то всё понятно. Просто сложно осознать , как при постоянном износе колодок , при их не стабильном разводе , могло получиться так , что они не дают даже снять барабан . :shock:
Этож какая ступенька должна быть :lol:
З.Ы. Не спорю . Раз не снимаются , значит так и есть . Просто прикольно. :D

15 фев 2016, 14:36

мухенский бродяга писал(а):тож какая ступенька должна быть

Обычно 1,5-3 мм, без опыта снять сложно.

15 фев 2016, 15:08

мухенский бродяга писал(а):Просто сложно осознать , как при постоянном износе колодок , при их не стабильном разводе ,

на "автоматных" машинах, хозяева которых регулярно "забивают" на ручник - а зачем? Ведь есть парковка в акпп?! - механизм закисает, ведь самоподведение колодок осуществляется на само по себе, а только при использовании ручного тормоза.

15 фев 2016, 16:39

NewBee писал(а):на "автоматных" машинах, хозяева которых регулярно "забивают" на ручник - а зачем?

А так же мануальщики-любители оставлять "на передаче".

15 фев 2016, 16:51

Xenos писал(а):А так же мануальщики-любители оставлять "на передаче".

Статистики по ним не имею, Рустам, но как бы предположу, что таких очень немного. Автоматчиков же - поголовное большинство. :roll:

15 фев 2016, 16:58

От этой привычки надо избавляться, иначе при запуске машина может поехать ) По той же причине ставлю на ручник, на ручнике не уедет.

15 фев 2016, 17:28

Dm. писал(а):
мухенский бродяга писал(а):тож какая ступенька должна быть

Обычно -3 мм,

Медленно осознаю , что я ещё многого не видел

15 фев 2016, 19:30

мухенский бродяга писал(а):Этож какая ступенька должна быть

Вишь ли..
Большинство здесь присутствующих ездят на автомобилях из Японии.
Которым и ТО по графику делали, и чуть ли не в попу целовали.
Моему при распределении из "Роддома" не повезло. Попал сразу в Россию.
Да еще и в организацию в тьмутаракани.
Так что барабан у него скорее всего еще родной..

16 фев 2016, 13:11

В общем, приобретены два тормозных барабана - повезло - оказались в наличии, привозили под заказ кому-то, а они не подошли - их бывает несколько видов оказывается, на разгруженные, неразгруженные, с блокировкой и без..
В общем, строго по партнамберу, новые, Тойота Дженуин
5 тыщ за штуку. Сейчас они на Экзисте по 13.
Надо пилить! :)

16 фев 2016, 14:02

Лукавый писал(а):В общем, строго по партнамберу, новые, Тойота Дженуин
5 тыщ за штуку. Сейчас они на Экзисте по 13.
Надо пилить!

Аяговорл,яговорил!!!
МВ.

16 фев 2016, 14:04

Vitas писал(а):Аяговорл,яговорил!!!

А чего тут говорить.. Новое лучше.
Всё в цену упиралось.

16 фев 2016, 14:29

удачного ремонта :)

16 фев 2016, 14:39

NewBee писал(а):но как бы предположу, что таких очень немного

Да вот как-то чуть ли не каждый первый известный трёхпедальный, но утверждать за всех и не пытался.

16 фев 2016, 16:48

NewBee писал(а):хозяева которых регулярно "забивают" на ручник - а зачем? Ведь есть парковка в акпп?!

я - автоматчик, всегда юзаю ручник, остановка-ручник-парковка, даже в гараже.
А пусть надо мной ржут те, кто не понимает, для чего это. :lol:

16 фев 2016, 17:17

Viacheslav77 писал(а):

От этой привычки надо избавляться, иначе при запуске машина может поехать )

Достаточно иметь привычку выжимать сцепление при запуске.
Все свои коробочные машины оставляю на скорости, автоматные на ручнике, правда надо отдать должное на коробочных ручники не работают а чинить лениво :)

16 фев 2016, 17:34

kwife писал(а):Все свои коробочные машины оставляю на скорости

счастливый человек, не пользуется автозапуском :)

16 фев 2016, 17:41

kwife
Утро, зима, -35. Будем считать, что уже поработал предпусковой подогреватель. Для того что бы выжать сцепление, надо сесть на при такой температуре, пластмассовое сидение. За что ты меня так не любишь?
ЗЫ. Все японские ручники у меня работали. Были отрегулированы и исправны. И вообще, я на стоянке сейчас в один прием с ручником разворачиваюсь.

16 фев 2016, 18:48

Viacheslav77 писал(а):kwife
Утро, зима, -35. Будем считать, что уже поработал предпусковой подогреватель. Для того что бы выжать сцепление, надо сесть на при такой температуре, пластмассовое сидение. За что ты меня так не любишь?

Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. Я лично при таких температурах выхожу заводиться в ватных штанишках в которых и на льду можно полдня просидеть :)
Кроме того, скажу тебе что секс с замерзшим ручником намного менее приятен чем холодная сидушка. 2 раза в жизни сталкивался с такой ерундой, теперь зимой стараюсь даже исправным ручником не пользоваться.

16 фев 2016, 18:56

kwife
Сибиряк не тот кто в теплых штанах, а тот, у кого теплый гараж.
ЗЫ Насчет "теплый", на днях выхожу из дома, -25, поймал себя на мысли: "о, ништяк, сегодня тепло".

17 фев 2016, 18:49

На более менее свежих моделях с механической кпп ,машина не заводится пока не выжмешь сцепление , но тойота поставила кнопочку ,и можно не выжимать . Всегда ставлю на ручник ,на передачу не ставлю ,а сцепление выжимаю при заводке только когда оч холодно
Засвистели на моем крузаке колодки ,решил взять в Железяке . Настоящие передние дисковые 7т с копейками ,задние барабанные 5т с чем то \аналоговые соответственно около тысячи р\ Купил дорогие ,передние поставили ,а задние положил на полку ,они родные за 120 т км ни чем не отличались от новых