Re: Съемник для тормозного барабана

17 фев 2016, 19:35

ПЛЮШКИН писал(а):передние поставили ,а задние положил на полку ,они родные за 120 т км ни чем не отличались от новых

Получается зад совсем не тормозит. :shock:

17 фев 2016, 19:48

мухенский бродяга писал(а): зад совсем не тормозит.

Это нормально. Усилие на задних тормозах намного меньше, особенно на пустой машине.

17 фев 2016, 20:07

wd писал(а):
мухенский бродяга писал(а): зад совсем не тормозит.

Это нормально. Усилие на задних тормозах намного меньше, особенно на пустой машине.

Но не до такой же степени !!!! Мне задних хватает на 60 т. км . И это "до железа"

17 фев 2016, 21:00

IMG_20160217_172512.jpg

Вскрытие показало выработку барабана. Один закисший поршень. А второй из-за выработки просто вышел из цилиндра. Откуда и появилась течь тормозухи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

17 фев 2016, 21:24

Нормально все тормозит ,и задний отсек захламлен постоянно ,а задние колодки как новые. Ребята которые меняли сразу сказали ,что можно не снимать барабаны ,а колодки отвезти в магазин ,я не поверил и настоял чтоб сняли ,ну и убедился
Машину брал сам на аукционе с пробегом 50 т ,менял колодки на 120 ,маловероятно ,что в Японии меняли колодки

17 фев 2016, 22:19

Лукавый писал(а):
IMG_20160217_172512.jpg

Вскрытие показало выработку барабана. Один закисший поршень. А второй из-за выработки просто вышел из цилиндра. Откуда и появилась течь тормозухи.

Какой у тебя интересный тюниговый шпилька :)

Надо свои тормоза посмотреть, а то на спидометре 235 ткм

17 фев 2016, 22:59

HUGER писал(а):Какой у тебя интересный тюниговый шпилька

Ага.. Заодно и заменю. Без снятия бурубана это не сделать.

18 фев 2016, 08:50

Viacheslav77 писал(а):kwife
Утро, зима, -35. Будем считать, что уже поработал предпусковой подогреватель. Для того что бы выжать сцепление, надо сесть на при такой температуре, пластмассовое сидение. За что ты меня так не любишь?
ЗЫ. Все японские ручники у меня работали. Были отрегулированы и исправны. И вообще, я на стоянке сейчас в один прием с ручником разворачиваюсь.

Всегда при запуске коробчатой машины выжимаю сцепление, на больших дизелях это темболее актуально.
Всегда на городских машинах после предпускового и запуска мотора, жёпа, еще мерзнет минут пятнадцать -двадцать взависимости от обивки сидений.
Разворачиваться в один прием на стоянке, это наверное прикольно :mrgreen: не ставлю зимой на ручник ни автомат ни коробку уже 14 лет ( как перебрался в хабаровск ) и тогдаже перестал пользоваться автозапусками.

18 фев 2016, 08:51

Лукавый писал(а):
IMG_20160217_172512.jpg

Так получилось снять или пришлось дальше пилить?

18 фев 2016, 10:06

sannikov писал(а):Так получилось снять или пришлось дальше пилить?

Выпилил еще один сегмент, потом сделал распил поперек, разжал барабан и только после этого он снялся.

18 фев 2016, 10:10

Лукавый писал(а):Выпилил еще один сегмент, потом сделал распил поперек, разжал барабан и только после этого он снялся.

Я же говорил - "колоть надо"!
МВ.

18 фев 2016, 10:31

ДА сколько умных советов , а рулит по прежнему болгарка.!

18 фев 2016, 10:52

Ясон писал(а):ДА сколько умных советов , а рулит по прежнему болгарка.!

Ну да , если до такого состояния тормозную систему довести...... :mrgreen:

18 фев 2016, 10:56

Мне моя попа дороже. Машина греется 20 минут.
ЗЫ. По сабжу при сборке надо же там чем то смазать, я ЦИАТИМ использую, из того что под рукой есть.

18 фев 2016, 12:18

Лукавый писал(а):Вскрытие показало выработку барабана

Ииииии.... какая ступенька была то.... ????

18 фев 2016, 22:01

Troyan писал(а):Ииииии.... какая ступенька была то.... ????

3 мм где-то..

18 фев 2016, 22:57

Лукавый писал(а):3 мм где-то..

лигенда... :up: