Что за закон, к воде не подъехать?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение drvkhv » 08 апр 2016, 00:39

Я думаю ,многие здесь присутствующие любители уехать куда подалее от скопления народа,что бы насладиться тишиной и красотами природы.Я из таких же.
Вот подъезжает инспектор водоохранный и начинает утверждать ,что находитесь вы на водоохранной зоне и должны уплатить штраф.
Просим его доказать ,что данный участок суши является ВЗ.при чем слова "мамай клянусь"и "я тебе отвечаю" не имеют юридической силы.Он должен сослаться на статью или пояснение к ней и предоставить вам этот документ(копию или выписку).Но нам не повезло у него есть умная книжка и план местности на котором нарисована граница ВЗ и мы как на зло там.На кого он будет пытаться выписать штраф? Из удостоверений личности в такие поездки беру только права,паспорт надежно спрятан на антресоли у шурина.А водительское удостоверение в праве предъявлять только сотруднику ГИБДД или полиции,а не как рыбинспекторам,лесникам и иным не понятным надзорным органам.Значит для установления личности нужен сотрудник полиции,так как у данного должностного лица нет полномочий задерживать вас для установления личности. Предположим ,что полицейский решил проветриться в компании с этим надзором и ваша личность установлена.
Можно сказать ,что мой автомобиль находиться на нужном расстоянии от берега.Просим этих джентельменов доказать,что это не так.Заметьте не мы должны доказывать обратное,а они что мы нарушаем закон.И тут из широких штанин появляется рулетка со словами "а щас мы будем измерять". У которой вряд ли есть сертификат соответствия и акт о поверке данного прибора в органах стандартизации и метрологии(причем оригинал,а не копия на котором указана дата поверки и обязательный номер этого точного прибора).Но нам попались подготовленные ,со знанием дела представители власти. Замеры должны будут производиться при двух свидетелях,которые потом поставят подписи в протоколе,чем подтвердят ,что к вам отнеслись не предвзято.И если это условие тоже каким то образом ляжет не в вашу сторону, то можно смело открывать весь алкогольный запас и выпить его залпом,что бы не расписываться в протоколе т.к адвоката вам ни кто не предоставит.
Если что не так ,поправите.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение курильщик » 08 апр 2016, 06:15

Первое он попросит у вас документы которые вы ему не дадите-его действия он все равно оформит протокол где будет указано что удостоверения личности представлены не были по этому протокол оформляется по номеру машины, долее по этапу гибдд суд и т.д.
Второе инспектор не будет доказывать и измерять расстояние до вашего авто рулеткой для этого у них имеется дальномер и при всем этом он находится на подчиненной ему территории и это должны будете вы доказать обратное.
Третье в таких случаях он всегда выходит на патрулирование с двумя тремя свидетелями из которых один точно будет представитель полиции.
Четвертое представитель закона прав а если не прав то вы должны это доказать, в чем я сомневаюсь.

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 апр 2016, 11:36

kamaz писал(а):
мизантроп писал(а):Природа сама разберется, на то она и природа. А ты обязан не обижать природу -мать твою
ты же тоже не пешком поди ходишь? и не в лаптях ведь? отож.
По ключам не езжу, дома тоже хожу в унитаз а не на пол, чтоб далеко не ходить

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 апр 2016, 11:50

Это все от ничейности земли. А тут внезапно появился хозяин.

Аватара пользователя
курильщик
Он живет тут
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 23:24

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение курильщик » 08 апр 2016, 11:56

Хозяин всегда был только не все это видят и понимают, а хозяин это РФ

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 08 апр 2016, 12:03

мизантроп
я тоже не загрязняю природу антарктиды, но почему то производство тапок на резиновом ходу сильно загрязняет природу да и гсм льющийся с машин весь стекает в реку амур и другие водоемы, вот ведь незадача. про то куда льется каналья тоже рассказать?

Аватара пользователя
Blossom
Мастер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:38

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Blossom » 08 апр 2016, 13:30

kamaz
то есть, если вокруг нагажено, то можно дальше гадить?

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 08 апр 2016, 13:36

не ну можно пойти по стопам легенды машиностроения и убить всех человеков, а там глядишь природа сама разберется.

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение slay » 08 апр 2016, 13:39

kamaz писал(а):мизантроп
я тоже не загрязняю природу антарктиды, но почему то производство тапок на резиновом ходу сильно загрязняет природу да и гсм льющийся с машин весь стекает в реку амур и другие водоемы, вот ведь незадача. про то куда льется каналья тоже рассказать?
Меня напрягает вопрос с канальей которая проходит под ул. Советская и куда стекаются все нифеля с уличных выгребных ям частного сектора примыкающего к этой улице. Там реально нет ни канализации, ни каких очистных, напрямую в ливневку и речку уходит с выбросом на яхтклубе стадиона Ленина. Центр города, ёп-те, 21 век на дворе :up:
От ковша эти стоки потом по обратке вдоль берега идут до самого утеса.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 08 апр 2016, 13:46

ну хоть купатся в этом запретили и то хорошо ) а рыбачки на выходе наверное до сих пор тусуются( давно не был там )

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение slay » 08 апр 2016, 13:58

Да просто камешки в воду побросать уже не слабый шанс какой нибудь гепатит подхватить учитывая контингент местного частного сектора.

Магацитл
Мастер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 23:36

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Магацитл » 08 апр 2016, 14:45

slay писал(а):
kamaz писал(а):мизантроп
я тоже не загрязняю природу антарктиды, но почему то производство тапок на резиновом ходу сильно загрязняет природу да и гсм льющийся с машин весь стекает в реку амур и другие водоемы, вот ведь незадача. про то куда льется каналья тоже рассказать?
Меня напрягает вопрос с канальей которая проходит под ул. Советская и куда стекаются все нифеля с уличных выгребных ям частного сектора примыкающего к этой улице. .
Вообще-то это речка. Лесопилка называется.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 08 апр 2016, 14:49

slay
Так у нас весьчастный сектор такой. Этот пример далеко не единственный

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение slay » 08 апр 2016, 15:17

Сейчас по работе гонял на берег Дальдизеля, по всей дороге знаки от ул. Тихоокеанская до самого берега

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

slay
Он живет тут
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:45
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение slay » 08 апр 2016, 15:27

А еще я не понял в чем фишка когда увидел на здании где стоят на хранении катера Полиции, ОМОНа и Рыбоохраны, флаг США.
То есть нас будут штрафовать чуваки которые работают под этим флагом?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 08 апр 2016, 15:31

"Жизнь после людей", люблю эти фильмы.
https://www.youtube.com/watch?v=zvkqeXh ... W0xphH7hJl
https://www.youtube.com/watch?v=QoGHP3-sKLY https://www.youtube.com/watch?v=jH2h2387W0I зы: не понимаю с чем связана активность эльфов в ветке орков мордора4х4

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 апр 2016, 18:04

slay писал(а):
kamaz писал(а):мизантроп
я тоже не загрязняю природу антарктиды, но почему то производство тапок на резиновом ходу сильно загрязняет природу да и гсм льющийся с машин весь стекает в реку амур и другие водоемы, вот ведь незадача. про то куда льется каналья тоже рассказать?
Меня напрягает вопрос с канальей которая проходит под ул. Советская и куда стекаются все нифеля с уличных выгребных ям частного сектора примыкающего к этой улице. Там реально нет ни канализации, ни каких очистных, напрямую в ливневку и речку уходит с выбросом на яхтклубе стадиона Ленина. Центр города, ёп-те, 21 век на дворе :up:
От ковша эти стоки потом по обратке вдоль берега идут до самого утеса.
Частный сектор это особая тема, требующая своего решения. Если строителя коттеджа можно нахлобучитьза отсутствие шамбо то что делать с бабушками непонятно. Но с чудаками ездящими в тайге по ключам вместо дорог эта тема не пересекается. Был один фотоотчет, любитель природы к водопаду ехал с десяток километров прямо по реке, чтоб сфотографироваться. Аналогично ездят на больших колесах чтоб порыбачить, еще и гордятся содеянным

мизантроп
Он живет тут
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:51
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 234 раза

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение мизантроп » 08 апр 2016, 18:07

Магацитл писал(а):
slay писал(а):
kamaz писал(а):мизантроп
я тоже не загрязняю природу антарктиды, но почему то производство тапок на резиновом ходу сильно загрязняет природу да и гсм льющийся с машин весь стекает в реку амур и другие водоемы, вот ведь незадача. про то куда льется каналья тоже рассказать?
Меня напрягает вопрос с канальей которая проходит под ул. Советская и куда стекаются все нифеля с уличных выгребных ям частного сектора примыкающего к этой улице. .
Вообще-то это речка. Лесопилка называется.
Всегда думал что эта речка называется КурчаМурча

Аватара пользователя
Kerrigan
Он видел Ленина
Сообщения: 10202
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 01:14
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 868 раз

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Kerrigan » 08 апр 2016, 18:45

мизантроп писал(а):Был один фотоотчет, любитель природы к водопаду ехал с десяток километров прямо по реке, чтоб сфотографироваться. Аналогично ездят на больших колесах чтоб порыбачить, еще и гордятся содеянным
Поясните нелюбителю поездок из города в принципе: что за проблему создаёт езда по реке для реки? При условии если в воду не сливать масло, бенз и прочие нефтехимические вещи. Просто вторую страницу ругаетесь на эту тему, а я всё понять не могу в чём драма.
На пальцах. Для человека который не съезжал с твёрдого покрытия вовсе.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Что за закон, к воде не подъехать?

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 08 апр 2016, 18:53

Он считает что все кто имеют большие колеса все время ездят по рекам, во все направлениях, это конечно интересное мнение.
Но имхо рек по руслу которых которым можно куда то уехать(одно непонятно - зачем?) не так уж и много, и зачастую этот путь является частью дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=4xVi5qPxhJs

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»