Re: Что за закон, к воде не подъехать?

06 апр 2016, 14:10

genok писал(а):Анюй, Манома - получается 200 метров. Так?

Да.

06 апр 2016, 14:16

Твердое покрытие - дорожное покрытие в составе дорожных одежд капитального, облегченного и переходного типов, монолитное или сборное, выполняемое из асфальтобетона, цементобетона, природного камня и т.п. (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ)

Переходные - Щебеночные и гравийные; из грунтов и каменных материалов, обработанных вяжущими или армированных геосинтетическими материалами (СП 34.13330.2012)

06 апр 2016, 14:24

т.е. если грунтовка посыпана хотя бы песком, то это уже переходный тип, и может называться твердым покрытием.

06 апр 2016, 14:26

Фраза "в составе дорожных одежд", я так понял, подразумевает многослойность дороги а не просто укатанную грунтовку.

06 апр 2016, 14:29

А песок является вяжущим материалом? Может подразумевается какой-нибудь битум или цемент?

06 апр 2016, 14:32

Blossom писал(а):А песок является вяжущим материалом? Может подразумевается какой-нибудь битум или цемент?

вряд ли
ни разу не видел, чтобы прям на грунт битум лили или цемент сыпали))

06 апр 2016, 14:34

Buddu писал(а):А чё, за 200 метров тачку поставить не судьба?

Я уже хочу видеть процесс перевозки, например, катера.

06 апр 2016, 14:36

slay
Просто укатанная грунтовка (скажем, через поле по диагонали) отличается от грунтовки, отсыпанной любым материалом, и после этого укатанной. :wink:
но речь не об этом. В чистом поле на берегу и раньше мыть машину стоять нельзя было, а на обочине и сейчас можно. Неудобно, конечно, но терпимо.

Viacheslav77 писал(а):Я уже хочу видеть процесс перевозки, например, катера.

я хочу видеть спуск катера на воду без твёрдого покрытия подъезда к той воде. :torch: :mrgreen:

06 апр 2016, 14:42

wd писал(а):я хочу видеть спуск катера на воду без твёрдого покрытия подъезда к той воде.

песку мешочек привез с собой, подсыпал - и вот уже это "грунтовая площадка с переходным покрытием, относящимся к твердым"

06 апр 2016, 14:44

Без согласования с управтодором еще штраф за самовольное строительство дорог впаяют :lol: Где то за самовольный ремонт недавно напрягли местных жителей, за простую отсыпку ям.

06 апр 2016, 14:45

genok
о! Стоянка на сенд-траках! :up:

06 апр 2016, 14:46

slay писал(а):Без согласования с управтодором еще штраф за самовольное строительство дорог впаяют

А если вдруг бурелом начнёшь ломать или пилить чтобы костёр развести или сидушки сделать - ещё и за незаконную рубку леса закроют.

06 апр 2016, 14:47

Надо на свой пятак щементу завезти, сделать бетонную площадку и слать всех нах.

06 апр 2016, 14:48

Kerrigan писал(а):ещё и за незаконную рубку леса закроют

всё зависит от удалённости чигирей и настроения инспектора. Могут.

06 апр 2016, 15:06

Может, не по теме, но Путина здесь упомянули. Мне он нравился во внешней политике. Но дома, в России только убытки от него. С меня сняли инвалидность. Одна и та же болячка что и в прошлом году......скоты

06 апр 2016, 15:22

Kerrigan писал(а):
slay писал(а):Без согласования с управтодором еще штраф за самовольное строительство дорог впаяют

А если вдруг бурелом начнёшь ломать или пилить чтобы костёр развести или сидушки сделать - ещё и за незаконную рубку леса закроют.

между прочим факт

06 апр 2016, 15:26

Шо то я за березовым соком уже очкую ехать :lol:

06 апр 2016, 15:32

На вот таком транспорте можно? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

06 апр 2016, 15:55

Одно радует, не сильно дорого.

Doctor Mengel
На таком спроят документы на маломерное судно. И тоже нахлобучат

06 апр 2016, 16:02

Brian писал(а):Doctor Mengel
На таком спроят документы на маломерное судно. И тоже нахлобучат

Ну выехал на берег и всё, их юрисдикция кончилась :) Пусть ГИБДД вызывают документы проверять.