Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 01 май 2016, 03:34

sannikov писал(а):Вовремя проведения соревнований устраивать маршрут для желающих проверить свои силы, пару тройку легко берущих точек, но с элементами поиска подхода, и короткий маршрут не далеко от старта, где можно и поелозить и полебедиться и быть под пресмотром и иметь возможность прийти в лагерь отдохнутьнамахнуть сфоткаться опятьже, попросить помощи чтобы не разложить машину :up:
Оргам только эту гениальную идею не говори :D
Они конечно с радостью организуют на соревах еще и школу штурманов! :D
Кстати заметил, что очень много людей разбирается в поднятом вопросе :D Горздо больше, чем участвуют в соревах и ездят на покатухи.
Летом постараемся провести Школу штурманов, приезжайте, поделитесь опытом, а то в интернете все горазды, и красивы, и умны, а как поделиться реальным опытом, так и нет никого из радетелей :(

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 02 май 2016, 11:32

Вад писал(а):Оргам только эту гениальную идею не говори
ога, чтоб зритель словивший уши на ровном месте потом плакал, зачем им это :)
Вад писал(а):Они конечно с радостью организуют на соревах еще и школу штурманов!
кто будет тратить на это бесплатное время, кому оно там надо :)
Вад писал(а):Летом постараемся провести Школу штурманов, приезжайте, поделитесь опытом, а то в интернете все горазды, и красивы, и умны, а как поделиться реальным опытом, так и нет никого из радетелей :(
не вопрос, 200$ час :mrgreen:

drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение drvkhv » 05 май 2016, 01:58

На самом деле все обсуждение проходит здесь http://внедорожный форум Хабаровск.1gb.ru/viewtopic.php?id=879
Но хотелось знать мнение бывалых ,которые не захотели менять свой ореол общения.И не зарегистрировались на другом форуме.
я так понял что все катали с операторами.
Мое мнение - нельзя запрещать человеку только вливающийся в данное движение сказать - сиди в лагере и раскладывай пасьянс с оргами или такими же неудачниками как ты.
тему можно считать закрытой.Да бы время вышло на подачу петиции. Всем спасибо!

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 11:23

drvkhv писал(а):На самом деле все обсуждение проходит здесь http://внедорожный форум Хабаровск/viewtopic.php?id=879
Но хотелось знать мнение бывалых ,которые не захотели менять свой ореол общения.И не зарегистрировались на другом форуме.
я так понял что все катали с операторами.
Мое мнение - нельзя запрещать человеку только вливающийся в данное движение сказать - сиди в лагере и раскладывай пасьянс с оргами или такими же неудачниками как ты.
тему можно считать закрытой.Да бы время вышло на подачу петиции. Всем спасибо!
Сумбурно было изначально сформулировано, сумбурно и закончилось :roll:
Личное мнение это личное мнение, у каждого оно может быть - но на то оно и личное что может не совпадать ни с правилами проведения мероприятия ни с логикой построения действа, да вот вообще ни с чем.
Мне вот не нравится твой подход к формулированию "своего мнения", но это твое видение, ты так видишь и это твоя проблема.
Причем тут другие и зачем ты пытаешься навязать своё мнение, ещё и так глупо\грубо высказанное?

С чего ты решил что в лагере сидят неудачники? С чего ты решил что если человек только вливается в "данное" движение, то его место оператором в экипаже?
А если места не хватило ....... то человек опять неудачник?? Ну и формулировочки :lol:

П.С. На соревнованиях по стрельбе из снайперской винтовки ( про другие не знаю, но думаю примерно то-же самое ) участникам запрещено находится на огневом рубеже и где он может появиться только по приглашению судей, все остальные "в лагере пасьянс раскладывают с такими-же неудачниками", все остальные это и зрители и участники и желающие примкнуть.
Соревнования длятся по 2-4 суток без выезда с полигона, среди зрителей и желающих примкнуть не редки дядьки с двумя полосками на погонах и соблюдают все правила и нормы, хотя и имеют свое мнение, по данному вопросу :wink: А подписи под петициями и возваниями не собирают

П.С.С. На фотографии действующие лица и лица за кадром: Штурман, Оператор1, Оператор2, пятнадцати тысячный комап, рвущийся трос, и подбегающий с матами пилот. Первым четырем было интересно что станет с тросом и как это будет, при том что все трезвые и самому младшему 35 лет. На следующий день когда машине предстояло за день проехать пару км на лебедке в экипаже остался только пилот и штурман и это не только из безопасности :mrgreen:
Вложения
IMG_0556.JPG

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 11:27

Если я все правильно понимаю то соревновательный год это 3-4 этапа?
Если имеете такую чёткую позицию то кто запрещает устраивать междусобойчики по своим собственным правилам - там и петиции можно в любой срок подавать.
Кто мешает устраивать еженедельные выезды?? С нашим ландшафтом можно найти любый маршруты по степени сложности и качеству отдыха и все это в пределах 20 - 70 км. Можно устраивать и дальние забеги и люди их делают и никакие соревнования им и даром не нужны. Кто мешает делать семейные выезды с элементами оффроада, это-же так увлекательно и замечательно!?

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 05 май 2016, 12:22

sannikov писал(а):На следующий день когда машине предстояло за день проехать пару км на лебедке в экипаже остался только пилот и штурман и это не только из безопасности :mrgreen:
Изображение

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 13:18

У парня на фото ничего не выйдет - я проверял :D
А то что любопытных нужно беречь, это факт - йя за это и ратую :up:

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение genok » 05 май 2016, 14:34

sannikov писал(а):У парня на фото ничего не выйдет - я проверял :D
А то что любопытных нужно беречь, это факт - йя за это и ратую :up:
если только он босиком в луже не стоит)))

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 16:16

genok писал(а):
sannikov писал(а):У парня на фото ничего не выйдет - я проверял :D
А то что любопытных нужно беречь, это факт - йя за это и ратую :up:
если только он босиком в луже не стоит)))
У розеток старого образца контакты ближе и плоскость прилегания ближе, потому заточенным ножом можно было таки коснуться...... и организовать лужу.
А вот гвоздь это наверочку :mrgreen:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 05 май 2016, 17:38

sannikov, стесняюсь спросить, а ты когда последний раз в туризме или стандарте катался? :D

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 05 май 2016, 17:45

sannikov писал(а):Если я все правильно понимаю то соревновательный год это 3-4 этапа?
Если имеете такую чёткую позицию то кто запрещает устраивать междусобойчики по своим собственным правилам - там и петиции можно в любой срок подавать.
Кто мешает устраивать еженедельные выезды?? С нашим ландшафтом можно найти любый маршруты по степени сложности и качеству отдыха и все это в пределах 20 - 70 км. Можно устраивать и дальние забеги и люди их делают и никакие соревнования им и даром не нужны. Кто мешает делать семейные выезды с элементами оффроада, это-же так увлекательно и замечательно!?
Алексей, никто и не мешает.
Но вот слышал, что один из многочисленных и неплохо организованных клубов уже почти забил на участие в чемпионате по новым правилам... и собирается устраивать междусобойчики :(
Подождем пока и другие перейдут на еженедельные выезды по своим правилам и организацией по Вотсапу?
Намечается уже такая тенденция :(

Стафилококк
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 20:01

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Стафилококк » 05 май 2016, 19:00

Таки раскол в рядах жипироф. Ай яй яй.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 19:47

Вад писал(а):sannikov, стесняюсь спросить, а ты когда последний раз в туризме или стандарте катался? :D
А чего тут стесняться :D я ни разу на соревнованиях не катался ни в туризме ни в стандарте.
Да и на соревнованиях не был с 2013 года, в тот год не было необходимого кол-ва этапов для выявления победителей в классах по итогом года и мои планы рухнули.

Ну а так каждые выходные катаю и стандарт и туризм и рейд :up:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 05 май 2016, 19:56

sannikov писал(а): А чего тут стесняться :D я ни разу на соревнованиях не катался ни в туризме ни в стандарте.
Да и на соревнованиях не был с
А че тогда ужасы в этой теме всякие рассказываешь, из жизни суперджиппрофи? Так потрындеть, или под настроение?
:D
Ясно же сказано, Стандарт и Туризм, а ты блин про Спорт начинаешь байки лепить... :D

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 20:00

Вад писал(а):
sannikov писал(а):Если я все правильно понимаю то соревновательный год это 3-4 этапа?
Если имеете такую чёткую позицию то кто запрещает устраивать междусобойчики по своим собственным правилам - там и петиции можно в любой срок подавать.
Кто мешает устраивать еженедельные выезды?? С нашим ландшафтом можно найти любый маршруты по степени сложности и качеству отдыха и все это в пределах 20 - 70 км. Можно устраивать и дальние забеги и люди их делают и никакие соревнования им и даром не нужны. Кто мешает делать семейные выезды с элементами оффроада, это-же так увлекательно и замечательно!?
Алексей, никто и не мешает.
Но вот слышал, что один из многочисленных и неплохо организованных клубов уже почти забил на участие в чемпионате по новым правилам... и собирается устраивать междусобойчики :(
Подождем пока и другие перейдут на еженедельные выезды по своим правилам и организацией по Вотсапу?
Намечается уже такая тенденция :(
Я не вкурсе и не в теме, что происходит и что может происходить - потому забей на мой трёп.
Вадим, ты реально считаешь что 10-15 операторов координально решат проблему?
Преждем чем решать проблему нужно понять что происходит и понять причины, а уж потом намечать план мероприятий с "подтягиванием" всех заинтерисованных лиц, у тебя как-то все просто получается - петиция и всё иначе край, потом можно говорить мол -"а Я же говорил вон чего нужно делать"! Такое ощущение что идет перетяжка одеяла :mrgreen:
Мне соревнования не интересны ну просто никак, от слова СОВСЕМ.

Многочисленный и неплохо организованный клуб - об чем/ком идет речь, и я так понимаю у них не проблема с операторами, она как-бы сама по себе?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 20:09

Вад писал(а):
sannikov писал(а): А чего тут стесняться :D я ни разу на соревнованиях не катался ни в туризме ни в стандарте.
Да и на соревнованиях не был с
А че тогда ужасы в этой теме всякие рассказываешь, из жизни суперджиппрофи? Так потрындеть, или под настроение?
:D
Ясно же сказано, Стандарт и Туризм, а ты блин про Спорт начинаешь байки лепить... :D
Суперджиппрофи, у нас таких почти нет и их жизнь я описывать не собираюсь.
Про спорт я ничего не леплю ибо в спорте не катал Ниразу, но тебе это не важно ведь, тебе лишь-бы чегонить ляпнуть и неважно в попад или нет - так сказать "горбатого слепить" :mrgreen:
Естественно потрындеть, еслибы не я и не ВиктОр - так вообще поговорить неочем было-бы.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 05 май 2016, 20:37

Леха, я уже писал выше, почему развел суету с операторами. Основная идея привлечение новых людей.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 05 май 2016, 20:42

Это нормальная и правильная идея, на 146%.........но почему только три дня в году???
У меня сын за лето чаще фотографирует :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Вад » 05 май 2016, 20:46

Я тоже не понял, всю жисть ездили, а в этом году, низзя, мы спортсмены, у нас все сурьезно, это опасно. :(
Вобщем: Не ходите дети в Африку гулять... :shock:
Всю жизнь гуляли по этой Африке... :D

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 05 май 2016, 21:10

Жиперов в нашей деревне не так уж и много потому раскола не будет, побузят конечно но привыкнут, и все снова будет хорошо )

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»