Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2016, 11:18

героям сала
Я права и обязанности оргов не знаю.
Но, если мы с тобой поедем просто покататься, ты набухаешься, перевернешь и утопишь машину и своих пассажиров, то дуплиться будешь ты, а не я.
А вот если на соревах произойдет подобное, то там водителем не обойдется, там еще оргам макоколь в анус введут, по самое не хочу и еще потом поглубже.
Вот такая вот разница между просто прокатиться и соревами.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 24 апр 2016, 11:29

Гюрза
это твои домыслы, от не знания.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2016, 11:34

героям сала писал(а):Гюрза
это твои домыслы, от не знания.
Нада у оргов спрашивать.
И эта. Витя, хорошь троллить :lol:

drvkhv
Прописавшийся
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 15:03

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение drvkhv » 24 апр 2016, 12:19

Гюрза писал(а):героям сала
Я права и обязанности оргов не знаю.
Но, если мы с тобой поедем просто покататься, ты набухаешься, перевернешь и утопишь машину и своих пассажиров, то дуплиться будешь ты, а не я.
А вот если на соревах произойдет подобное, то там водителем не обойдется, там еще оргам макоколь в анус введут, по самое не хочу и еще потом поглубже.
Вот такая вот разница между просто прокатиться и соревами.
Юра прежде чем с пеной у рта что-то доказывать ,прочти регламент соревнований
ВОТ ИЗ РЕГЛАМЕТА танкого;6.2.1. Организатор, не несёт какой бы то ни было ответственности за любой ущерб, причиненный Заявителем/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Заявителю/Участникам.
Заявитель,подписавшийЗаявочнуюформу,принимаетнасебявсерискиивсёбремяответственности
засвоидействия(бездействие),повлекшиекакой-либоущерб,втомчислепричинениевредаздоровью или жизни, третьим лицам, включая Официальных лиц соревнования.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2016, 12:44

drvkhv
Я пока ниче не доказывал, тем более с пеной, мне по большому счету пофик. :torch:
Соревы не мое, я всегда про это говорил.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение NewBee » 24 апр 2016, 13:24

drvkhv писал(а):Юра прежде чем с пеной у рта что-то доказывать ,прочти регламент соревнований
Прежде чем что-то выкладывать, неплохо было бы научиться а) читать; б) понимать прочитанное.
drvkhv писал(а):6.2.1. Организатор, не несёт какой бы то ни было ответственности за любой ущерб, причиненный Заявителем/Участниками третьим лицам, либо за ущерб, причиненный третьими лицами Заявителю/Участникам.
Смысл данного пункта в снятии с себя ответственности, наступающей в силу деликтных или обязательств из причинения вреда без вины между участником и третьими лицами в любом направлении, не предусматривая правоотношения участника и организатора. При этом, случись что с участником, или его имуществом, или третьим лицом в экипаже участника, когда не усматривается вины самого участника или третьих лиц, организаторы могут понести бремя ответственности как устроители соревнований (п. 1 ст. 20 ФЗ №329) в т.ч. уголовную ст 238 УК РФ.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2016, 13:39

NewBee
Вот так вот легко, непринужденно убил интригу :lol: ай яй яй. :lol:
Я смотрю, многие участники соревнований читали регламент. По диагонали. :mrgreen:
Теперь надо найти в регламенте запрет на нахождение третьего участника, фотооператора, в машине. :torch:

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 24 апр 2016, 15:28

да какая там интрига, никто никому ничего. всегда так было и всегда так будет.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 24 апр 2016, 15:50

drvkhv
имхо бесполезно, они опять дружным строем идут под раф и соответственно корректируют свой регламент под общепринятый там. время водокачек видимо закончилось потому забей, есть же еще авиация она интересней :)

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 24 апр 2016, 16:02

героям сала писал(а):drvkhv
есть же еще авиация она интересней :)
В которой на жипах делать нефик :lol:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 апр 2016, 17:27

В силу тупиковости идеи, может обсосать возможность двух и более штурманов в экипаже для означенных классов?
Тут уже и экипаж и ответственность соответствующая и можно битву экипажей замутить , под эгидой -" техника ничто, сила фсё " :up: этакие " быстрые старты"

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 апр 2016, 17:51

героям сала писал(а):
sannikov писал(а):Не думается Вам правильным "помахать"материалом местных операторов - когда они были разрешены?
не не думаю что это надо, это лишь пример. Да и не в этом акцент темы я так думаю,в темы вопрос не про видео для оргов, а про экипаж водитель-штурман-оператор, и куда и зачем этот оператор снимает фотовидео/если вообще снимает а может просто катается кабанчиком не оргов дело по большому счету ) если идут за оператором нарушения режима так одно фотовидео доказательство и дисквалификация экипажа, всегда так было. а, ну да,ныне же это большой спорт :) не знал ошибся осознал удаляюсь.
зы: с людьми теми, с видео, знаком я )
зы2: до +1000 за оператора(лет 5-6 назад ввели), наверное и операторов ездило больше, не?
Если я правильно понимаю мысль то речь за то что-бы в экипаже был никому/ничему неподконтрольный персонаж - класс :up:
Помню как мой штурман ужрался в сиську на "сосисочном выезде" и пытался что-то донести светлое/понятное и главное правильное до экипажа Олега Потаскуна, нет то что парням можно и нужно было объяснить и помочь советом я понимал, но не в моих правилах когото учить, и я наблюдая потуги своего штурмана достучатся до сознания апплетов,все ждал когда таки кто-нибудь по простоте душевной "накинет" моему товарищю.
А накинуть было за что, мало того что он откровенно мешал экипажу лебедиться и ползти, так он и "экипаж" были в разных логических плоскостях решения задач, своим бездействием экипаж трижды подвергал опасности жизнь невменяшки, и четыре раза сам он просто чудом " уворачивался" от физических повреждений своего бренного тела, о количестве нарушений техники безопасности я умолчу.

Ты знаком с теми кто на видео - поздравляю! С оператором знаком?

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 24 апр 2016, 17:56

героям сала писал(а):drvkhv
имхо бесполезно, они опять дружным строем идут под раф и соответственно корректируют свой регламент под общепринятый там. время водокачек видимо закончилось потому забей, есть же еще авиация она интересней :)
Почему опять, когда уже ходили?
Первенство водокачки на то и первенство водокачки что замутить его можешь и ты сам и сам написать регламент, учтя все пожелания.
Авиация это интересно только там не порешаешь со скандала как на земле, " а невзятьлинамлишнеетело?"

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 24 апр 2016, 19:22

sannikov писал(а): Если я правильно понимаю мысль то речь за то что-бы в экипаже был никому/ничему неподконтрольный персонаж - класс :up:
Будто две тушки называющие себя пилот и штурма чем то и кем то контролируются, не смешно даже. Точки выдали за ворота выпустили дальше мама-анархия. на финише возможно увидели, что там было а чего не было между этими двумя событиями никому не ведомо.
sannikov писал(а):Ты знаком с теми кто на видео - поздравляю! С оператором знаком?
Возможно и такое ведь? но, это прям обязательно для видео из ютуба? знаешь я это видео смотрел не один раз в разных темах и форумах и никогда не замораживался кто же там автор, и сейчас не буду. просто из принципа.

зы: мост видимо не нашелся?
зы2: я знал что в джимник комфортно помещается только водитель и сумка, но это ведь не повод не брать третьего другим более просторным машинам, на покатушечных соревнованиях типа ориентирование. с чего вдруг такая дискриминация, все вдруг спортсмены раллисты стали, бегают по таймеру, спят по счетчику, прям некуда плюнуть.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 24 апр 2016, 19:23

sannikov писал(а):Почему опять, когда уже ходили?
спроси авиатора.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2016, 07:52

героям сала писал(а):
sannikov писал(а):Почему опять, когда уже ходили?
спроси авиатора.
Ему то откуда это ведомо, он устройство джипа знает по мануалу и то так поверхностно.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16987
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1301 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Мороз » 25 апр 2016, 08:01

sannikov писал(а):
героям сала писал(а):
sannikov писал(а):Почему опять, когда уже ходили?
спроси авиатора.
Ему то откуда это ведомо, он устройство джипа знает по мануалу и то так поверхностно.
:mrgreen:

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2016, 08:04

героям сала писал(а):
sannikov писал(а): Если я правильно понимаю мысль то речь за то что-бы в экипаже был никому/ничему неподконтрольный персонаж - класс :up:
Будто две тушки называющие себя пилот и штурма чем то и кем то контролируются, не смешно даже. Точки выдали за ворота выпустили дальше мама-анархия. на финише возможно увидели, что там было а чего не было между этими двумя событиями никому не ведомо.
У тех у кого нет берегов контроля не будет ни в каких ситуациях, их нужно просто нужно выявлять и недопущать. Почему не смешно, для меня не в падлу блюсти технику безопасности и требования к регламенту и не только на линии старта, но не об этом.
Так можно сказать что и ПДД не исполняется потому как некоторые невменяшки носятся на машине бухими с момента выдачи прав в автошколе, я таких каждую неделю вижу, не думаю что это повод выйти в народ с референдумом об отмене санкций за езду по синьке за рулем, ну или скажем отменить обучение в автошколе, ведь кто там их контролирует с момента выдачи прав на управление?
Чего сказатб то хотел? Или ты как в мультике про Мишку -" А баба Яга ПРОТИВ!!!!"

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 25 апр 2016, 08:47

а. плохо не знать историю зарождения авиации в нашем городе.
б. я понимаю что связываться с изначально явными бухалдосами а потом рассказывать какие они плохие и не адекваты это уже традиция. мог бы тоже рассказать таких историй... хотя нет наверное не расскажу, просто не езжу с такими и видимо поэтому я не вижу ничего плохого в присутствии третьего адекватного человека в экипаже. Как говорил классик - может чего в консерватории поправить надо?
Гюрза писал(а):В которой на жипах делать нефик :lol:
жипы уже давно производят, за авиацией будущее.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Петиция для разрешения присутствия оператора на борту

Непрочитанное сообщение sannikov » 25 апр 2016, 11:24

героям сала писал(а):а. плохо не знать историю зарождения авиации в нашем городе.
б. я понимаю что связываться с изначально явными бухалдосами а потом рассказывать какие они плохие и не адекваты это уже традиция. мог бы тоже рассказать таких историй... хотя нет наверное не расскажу, просто не езжу с такими и видимо поэтому я не вижу ничего плохого в присутствии третьего адекватного человека в экипаже. Как говорил классик - может чего в консерватории поправить надо?
Ну и замечательно! Так почему этому адекватному третьему не присвоить звание штурман №2?
Хотя сейчас мне реально на все равно, а ранее даже трезвые адекватные члены экипажей рядом стоящих машин вели себя ( видать от стрессовой ситуации и усталости ) как настоящие невменяшки, перезжая через натянутые троса и прыгающие перед лебедкой яки зайцы.
Причем тут какие-то истории приплетенные к знанию автомобиля конкретными персонажами и тем более их отношении к РАФ, умеешь ты навести тень на плетень.
В металле ты исполняешь лучше чем когда пытаешься что-то притянуть за уши.
Ты мне еще песню про Джип движение в Хабаровске спой и её предводителе ( ну каковым он себя считает ) и классификацию с разбивой по "волнам джипперов" :mrgreen: :mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»