Самодельный бак.

09 май 2016, 15:02

Возникла необходимость сделать самодельный топливный бак на автомобиль. Автомобиль Тундра. :lol:
Но мне нужен снятый бак, чтобы посмотреть некоторые детали. Ну мало ли, может кто менял себе на увеличенный.
Второй вопрос. Есть ли смысл оставлять штатный бензонасос? По моим наблюдениям насос, вынесенный за пределы топливного бака, легче заменить.
Третий вопрос. Материал. Я пока склоняюсь к алюминию. Нержавейка тоже пойдет, но вес бака начнет расти. Еще можно посмотреть в сторону титана ))))) Но ценник космический.
Четвертый вопрос. Дополнительный бак и способы перекачки топлива из него в основной. Какие насосы применяются. Надежность конструкции.
Флуд, свист, советы только приветствуются. :lol:

Re: Самодельный бак.

09 май 2016, 15:16

Гюрза писал(а):Флуд, свист, советы только приветствуются

Камазовский могу подогнать.

09 май 2016, 15:21

Гюрза
Я где-то лепил тему про бак в делика. Бак съемный. Поиск молчит. Есть нюансы. У меня под задними сидухами бак стоит на 120 л , варил на заказ из нержавейки . Нужны обязательно перегородки иначе с полбака начинает воздух тянуть.

09 май 2016, 17:56

Гюрза писал(а):озникла необходимость сделать самодельный топливный бак на автомобиль. Автомобиль Тундра.
Но мне нужен снятый бак, чтобы посмотреть некоторые детали. Ну мало ли, может кто менял себе на увеличенный.
Второй вопрос. Есть ли смысл оставлять штатный бензонасос? По моим наблюдениям насос, вынесенный за пределы топливного бака, легче заменить.
Третий вопрос. Материал. Я пока склоняюсь к алюминию. Нержавейка тоже пойдет, но вес бака начнет расти. Еще можно посмотреть в сторону титана ))))) Но ценник космический.
Четвертый вопрос. Дополнительный бак и способы перекачки топлива из него в основной. Какие насосы применяются. Надежность конструкции.
Флуд, свист, советы только приветствуются.

Так вроде решился уже вопрос же?

09 май 2016, 18:03

Dm.
Да ни че не решилось. :lol:

09 май 2016, 18:46

юра привет..... мож я помогу ?

09 май 2016, 19:16

инсталятор писал(а):юра привет..... мож я помогу ?

Привет. )))) Чем? мне по сути нужен черчежик, а остальное сварить я и сам смогу.)))

09 май 2016, 19:49

бэтмана надо :D он раскидает чо куда

09 май 2016, 20:57

aleкс писал(а):бэтмана надо он раскидает чо куда

Он бак от канистры не может отличить.

09 май 2016, 22:41

Лучше алюминий, бак обязательно с перегородками и также со стаканом-непроливайка в месте забора топлива, особенно если насос высокого давления будет стоять снаружи бака (они воздух не особо любят). Очень хорошая тема была в свое время на уазбуке.

09 май 2016, 23:56

Юра, могу согнуть метал, заодно заберёшь шестерню.

10 май 2016, 00:04

охотник писал(а):Юра, могу согнуть метал, заодно заберёшь шестерню.

Воо, конструктив пошел. ))))

17 май 2016, 11:56

Юра, лепи основной бак, конфигурация зависит от хотелок.
Если речь за тундру с подвеской 2", мне нравится решение бака в кузов. Видел заводской такой тюнинг бак для заправки с него других средств через пистолет - шедеврально.
Бак в кузов можно слепить так что он ничему не помешает и места не украдет.
Перекачивающий насос проще\легче\правильней поставить "штатный", если деньги ляжку жгут могу спец.насос подогнать.
Нержавейка 2мм как по мне самое оно.

17 май 2016, 13:04

sannikov
Самовар ?

17 май 2016, 13:11

Lars писал(а):sannikov
Самовар ?

АРБ ими торгует (лонг там какой-то)...... потому и показал швы.

17 май 2016, 14:15

http://www.ome4x4.ru/product/toplivnyj- ... atrol-y61/
Вот он, сущие копейки нынче стоит :D

17 май 2016, 15:31

sannikov писал(а):http://www.ome4x4.ru/product/toplivnyj-bak-145-litrov-dlja-nissan-patrol-y61/
Вот он, сущие копейки нынче стоит :D

:shock:

17 май 2016, 15:46

Lars писал(а):............
:shock:

Неее, я такими глазами смотрел на вот этот бак: http://www.ome4x4.ru/product/dopolnitel ... ta-lc-200/
Который до крызыса стоил на 50% больше чем задние бампера от мастерской на Балтийской.

17 май 2016, 16:12

Я чуть печенькой не подавился :shock:

17 май 2016, 16:34

Это ж на 200го крузера бак, машина большая, дорогая.