Портальные мосты на УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение sannikov » 26 май 2016, 21:39

потаскун писал(а):Меня нет в городе, да и смысла не вижу никому доказывать преимущество цепей.
Никогда никто не разрешит использование цепей даже на кубке водокачки, и я понимаю, почему... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Олег, это не важно - есть ты в городе или нет тебя :| Вот когда ты объедешь на своих цепях "Охотника" или "Колю маленького" ( заранее прошу прощения, но в 2010ом году мене его именно так представили, и было видно что цепи он уже пару пет как "выкакал и забыо " ), тогда я тебе поверю, а пока я знаю что твои цепи на 35" ых покрышках едут почти так-же как 29" " зубастая" резина на Джимни....... Одну поездку ты отставал от них на пару часов, вторую поездку опережал а 34 минуты :mrgreen: :mrgreen:
Уверен что таких как они гораздо больше нынче, но утверждать не буду ибо всего 6лет прошло :D а ты так и остался в 80ых :lol:
Последний раз редактировалось sannikov 26 май 2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение охотник » 26 май 2016, 21:44

Алексей, не пугай народ.
Что я могу сказать про портальные мосты, благо есть с чем сравнить, портальные мосты с блокировками едут намного лучше чем те же спайсеры, гражданские, и тойота подобные оснащенные блокировками.
Про надежность, расходник это грибы, все остальное редко ломается, можно сказать ни когда, за исключением , если хозяин не эксплуатирует мосты заполненной водой, и не собран они из говна из под забора.
По размеру резины, для себя сделал выбор, зимой боггер шипованный 35 и менее, хотя были и боггеры 38,5 круглый год.
Летом боггеры 33, и остатки от спорта меньших размеров. В тех местах где бываю вполне достаточно, тем долее порталы делают клиренс больше.
Пробег за год в среднем 20 000 – 25 000 тыс. , максимальный пробег за двое суток примерно 1000 км, за октябрь – ноябрь раз 7 – 8 по 1000 - км. Масло в мостах стараюсь менять максимум 5000 км или после водных процедур, благо на два моста нужно чуть больше трех литров, лью синтетику, да в переднем мосту кулачковая блокировка, в заднем теперь винтовая.

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение охотник » 26 май 2016, 21:48

Олег ( потаскун) вот не помню , та поездка на Хехцир, со стороны Осиновой речки, у тебя были цепи, у меня были 38 боггеры, как ехали?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 май 2016, 22:18

sannikov писал(а): а пока я знаю что твои цепи на 35" ых покрышках едут почти так-же как 29" " зубастая" резина на Джимни....... Одну поездку ты отставал от них на пару часов, вторую поездку опережал а 34 минуты :mrgreen: :mrgreen:
Уверен что таких как они гораздо больше нынче, но утверждать не буду ибо всего 6лет прошло :D а ты так и остался в 80ых :lol:
Да мне пофиг, что ты знаешь про меня, мое ведро, мои цепи, мои докатки...
Я с тобой в нормальные поездки не ездил. Переубеждать или доказывать ничего не буду.
Я просто знаю, почему цепи запрещены на любых соревнованиях и прочемуникогда у меня больше не будет даже легкой грязевки на моих авто.
Где- то тихо в бородку посмеивается Вад... :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 май 2016, 22:23

охотник писал(а):Олег ( потаскун) вот не помню , та поездка на Хехцир, со стороны Осиновой речки, у тебя были цепи, у меня были 38 боггеры, как ехали?
Андрей, тогда я был на 33" км1, цепи начал пользовать слишком поздно для себя, к сожалению.
В видео про наш последний Бездумный забег наглядно показано, как на одинаковых мостах 35" с цепями объезжают 38".

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение охотник » 26 май 2016, 22:32

Олег, можно насобирать много видео, где на 33 колесах без цепей народ объезжает и 38. прокладка рулит.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 26 май 2016, 23:02

охотник писал(а):Олег, можно насобирать много видео, где на 33 колесах без цепей народ объезжает и 38. прокладка рулит.
Ага...Андрей, ПОЧЕМУ цепи запрещены на любых внедорожных соревнованиях?

охотник
Он живет тут
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 21:26
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 203 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение охотник » 26 май 2016, 23:29

Олег, никогда не задавался целью поставить цепи на колеса, использовал один раз лет 20 назад на грузовике, один конец оторвался и раздолбил брызговик, может в этом причина ( безопасность) организаторы любят перепсдеть.

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Вад » 26 май 2016, 23:51

охотник писал(а):Олег, никогда не задавался целью поставить цепи на колеса, использовал один раз лет 20 назад на грузовике, один конец оторвался и раздолбил брызговик.
Андрей, а ты попробуй сейчас. :wink:
Использую уже несколько зим, китайские и итальянские, ничего не отрывалось. Проходимость с цепями на спущенной липучке возрастает на порядок.
Летом не использую, по простой причине, нет под летний размер колес, зимой катаюсь на штатных, да и нет задач под них, а на соревах запрещены.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 май 2016, 00:01

Вад писал(а):
охотник писал(а):Олег, никогда не задавался целью поставить цепи на колеса, использовал один раз лет 20 назад на грузовике, один конец оторвался и раздолбил брызговик.
Андрей, а ты попробуй сейчас. :wink:
Использую уже несколько зим, китайские и итальянские, ничего не отрывалось. Проходимость с цепями на спущенной липучке возрастает на порядок.
Вадим, ты это ...... Ну не перебарщивай :mrgreen: Андрей шутит......, ни ты ни Потаскун не накатываете (даже вместе ) столько сколько накатывам зимой ( про целине ) по отдельности я и Андрей, то про что пытается напеть Олег я уже "выплюнул" лет 10 назад, про Андрея не скажу ибо он по старше будет :wink:
Там где я езжу зимой ни ты ни Олег не проедите даже в паре за то время за которое проеду я в одного, при этом мне до Андрея далекооооо, а тут ТЫ раз и подвёл черту :lol:
Последний раз редактировалось sannikov 27 май 2016, 00:14, всего редактировалось 2 раза.

sannikov
Он живет тут
Сообщения: 8515
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:09
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 378 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение sannikov » 27 май 2016, 00:09

потаскун писал(а): Да мне пофиг, что ты знаешь про меня, мое ведро, мои цепи, мои докатки...
Я с тобой в нормальные поездки не ездил. Переубеждать или доказывать ничего не буду.
Я просто знаю, почему цепи запрещены на любых соревнованиях и прочемуникогда у меня больше не будет даже легкой грязевки на моих авто.
Где- то тихо в бородку посмеивается Вад... :mrgreen:
Да нет не пофиг, ибо раньше (сейчас вроде завязял) ты был просто пропойцем, твоё ведро как было ведром так и осталось им, твои цепи? А что с твоими цепями стало?
Ты и не мог ездить со мною в нормальные поездки ибо мне такой "баласт" и нафиг не нужен был-бы. Переубеждать у тебя и не получится :mrgreen: .
Почему цепи запрещены я и сам знаю и тут я понимаю о чем ты говоришь :up: А насчет "даже легкой грязёвки на твоих авто" говорит лишь о твоей ограничестностью в мышнении и опыте : :wink: но вроде поговаривают что ты бросил бухать, глядишь и сможешь разглядеть больше/дальше чем твои цепи :mrgreen:...
Последний раз редактировалось sannikov 27 май 2016, 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 16997
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 1300 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Мороз » 27 май 2016, 07:55

В конце 80х я на КАМАЗе на цепях зимой ездил. Вещь :up: . Особенно учитывая что та корова на ровном месте гребет всей задней тележкой, но стоит на месте.
Про порталы, трассу в 120 км\ч, 35е колеса и говна... Это все лежит немного в разных плоскостях. Либо скорость, либо ползать. Можно винт вертолетный воткнуть :lol: Тока машина не полетит. Зато вид будет брутальный. :wink:

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Вад » 27 май 2016, 08:26

Алексей, я ничего не пытаюсь напеть.
У каждого свои задачи и возможности.
Каждый выбирает для себя.
Спор про цепи вообще бессмысленен.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 май 2016, 08:28

Господа! А, кто то ездил на 38" х14.5 богере с цепями? (цепи с Японии с грузовых машин)
Вот интересно это лучше чем липучка с цепями?

Дрон
Друг форума
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 21:45
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Дрон » 27 май 2016, 09:35

SHVasilii58 писал(а): Вот интересно это лучше чем липучка с цепями?
Вот такие наверняка лучше, тоже наверное запрещены на соревнованиях.
Вложения
images.jpg
images.jpg (11.03 КБ) 337 просмотров

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 май 2016, 11:19

охотник писал(а):Олег, никогда не задавался целью поставить цепи на колеса, использовал один раз лет 20 назад на грузовике, один конец оторвался и раздолбил брызговик, может в этом причина ( безопасность) организаторы любят перепсдеть.
Безопасность? Прикольно... В этом году у меня на глазах рвались троса лебедки, стреляли шаклы, сбрасывался Джек.... Но за пять лет и больше 1000 км пробега именно на цепях ровно НОЛЬ порванных звеньев на заводском исполнении. Этому свидетели десятки человек в десятках поездок.
По такой логике мои грузовые шипы в резине намного опаснее, сейчас около 20% уже отсутствует, куда-то же они улетели? Но что-то то запрета на шипованную резинку в трофях я не видел...

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Вад » 27 май 2016, 11:21

SHVasilii58 писал(а):Господа! А, кто то ездил на 38" х14.5 богере с цепями? (цепи с Японии с грузовых машин)
Вот интересно это лучше чем липучка с цепями?
Думаю, что на богере не будет большого изменения, так как цепь будет между ламелей.
Да и смысл маслом мазать масло ? :D

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 май 2016, 11:31

[quote="sannikov"
Почему цепи запрещены я и сам знаю и тут я понимаю о чем ты говоришь :up: А насчет "даже легкой грязёвки на твоих авто" говорит лишь о твоей ограничестностью в мышнении и опыте : :wink: но вроде поговаривают что ты бросил бухать, глядишь и сможешь разглядеть больше/дальше чем твои цепи :mrgreen:...[/quote]
Да фиг с ней, моей ограниченностью...я простой пользователь.
Но мне реально интересно, вот есть тема, в которой владелец Патриота ( которого никогда не было у тебя, и на котором я намотал больше 120 тысяч с нуля) интересуется за портальные мосты именно на Патриот ( которых никогда не было у тебя, и на которых именно на Патрике я намотал больше 80 тысяч).
У меня есть Патриот, есть порталы, есть 35" на них, я, в отличие от тебя, изредка заезжаю в епеня чуть дальше, чем ты, катаясь возле своего гаража. Так у кого из нас ЕСТЬ опыт, чтобы что-то то советовать автору темы? Кто из нас " флудер- теоретик", как думаешь? :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 27 май 2016, 11:36

Вад писал(а):
SHVasilii58 писал(а):Господа! А, кто то ездил на 38" х14.5 богере с цепями? (цепи с Японии с грузовых машин)
Вот интересно это лучше чем липучка с цепями?
Думаю, что на богере не будет большого изменения, так как цепь будет между ламелей.
Да и смысл маслом мазать масло ? :D
Цепи начинают работать только на стравленной резине, следовательно чем крепче бочина у покрышки, тем лучше. В той же Якутии зимой на зимней съезжать с дорог категорически не рекомендуется, а та же атэшка позволяет чувствовать себя более спокойно.

Аватара пользователя
SHVasilii58
Он живет тут
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 12:58
Откуда: хабаровск

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение SHVasilii58 » 27 май 2016, 13:13

Вад писал(а):Да и смысл маслом мазать масло ?
Ну так при чем тут тогда цепи?
Если только на липучку.
Последний раз редактировалось SHVasilii58 27 май 2016, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»