Портальные мосты на УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 22:57

NewBee писал(а):
потаскун писал(а):Какие ненадежные вояки..
Олег, слезь уже с броневика. Я особенно не следил, но пролистывая отчеты, не мог отделаться от мысли "ни одной поездки, чтобы что-то не сломал".
Андрей, так надо не только по отчетам смотреть, а и ездить. Истина ведь в епенях, а не на форумах...:wink:
Вот в 2013-м, я таскал Крузак, котрый на 35" сидел на мостах в колее. У кого нагрузки выше, у Крузака, которого тащат, или у того, который его тащит? :wink:
В последней Бездумке стекло боковое вынес веточкой. Тоже поломка. Несколько км тащил по снегу маленький прицепчик в виде Эски. Ты давно таскал по снегу прицепчики, которые равны по массе твоему авто? :torch:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 23:02

потаскун писал(а):Какие ненадежные вояки...
Многие пользователи китайских лебёдок (и не только) поют песни о замечательной работе механизмов. "Зачем платить дорого, если и так работает?" Но "итак" бывает не работает :( В том и беда УАЗожелеза, что работают непредсказуемо... Могут тысячи км мотать, обильно поливая дорогу техжидкостями, а может к ним подкрасться пушной зверёк в самое неподходящее время...
А теперь читаем ТС:
"Задача.
1. Перейти на 35 резину. Без ухудшения характеристик в трансмиссии целиком.
2. Повысить надежность узла в целом.
3. Не снижать показателей скорости по трассе, расхода топлива."
Из этих ТРЁХ пунктов что можно выполнить с помощью порталов? Не снижать скорость и не увеличивать расход? Не получится :(
Повышаем надёжность? :mrgreen: Это при уменьшении размера зуба ГП при использовании 35" :mrgreen:
Ну, про изменении характеристик трансмиссии в целом я умолчу, главное не разгонять больше 80-90 км/ч.
А так ДА, 35 тапки с порталами встанут... Только лифт нужен если не ошибаюсь 5", акрены в поворотах? Да кто их замечает на дозвуковых скоростях? Ширина колеи компенсирует...
В общем альтернатива - "утки" :torch:
ЗЫ. Если кто притчи не знает, могу рассказать "про уток" в л.с.
МВ.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:09

Моем очень ненадежные мосты в верхнем броде через Баргузин...
И доехали же до туда... :shock:
Вложения
113.jpg

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:11

А теперь охлаждаем очень ненадежные мосты на Лабынкыре...
Блин, и туда доехали как-то... :shock:
Вложения
121.jpg

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 23:19

тот самый случай когда человек решил уйти громко.

Аватара пользователя
genok
Он живет тут
Сообщения: 6650
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:29
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение genok » 06 июн 2016, 23:21

глядя на эти перипетии, вспоминается проф. Савельев с его теорией об интеллектуальной несовместимости людей с разным строением мозга. Больше всего мне нравится такой пример:

в разговоре мужа с женой, у которых есть такие несовместимости, звучит слово "тарелка"
при этом жена представляет себе фарфоровую тарелку с голубыми расписными глазурными узорами
а муж представляет свою любимую гнутую алюминиевую миску, из которой он ест на охоте.

профессор утверждает, что такие люди никогда не смогут договориться о чем-то важном
и лучше бы им вообще было не жениться)))
Последний раз редактировалось genok 06 июн 2016, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 23:23

потаскун писал(а):И доехали же
потаскун писал(а):А теперь
А еще...
И уже...
Потом...
Олег, ты не представляешь, какое количество тойото-ниссано-уазо-ипрочих мостов каждый день езжут в не менее экзотических местах. И каждый хозяин своих мостов рассказывает про их исключительность и надёжность.
Ты и твой Патрик с барсомостами ЛУЧШИЕ во вселенной. многогдебыли и ещёнетуда заедут!
Удачи тебе на дорогах и везения в выборе мастеров.
МВ.
ЗЫ. но на Самаргу ты не доехал :torch:

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 06 июн 2016, 23:26

genok писал(а):профессор утверждает, что такие люди никогда не смогут договориться о чем-то важном
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Как объяснить тонкости механики и обработки металлов гуманитарию? Он понимает только сравнительные примеры. "Держишь в руках и прикладываешь друг к другу" :)
Проблема в том, что "гуманитарность" заразна и порой передаётся через интернет :(
МВ.

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июн 2016, 23:32

потаскун писал(а):Андрей, так надо не только по отчетам смотреть, а и ездить.
Надо. Предлагаешь всем, кто строит ракеты тоже начать в космос летать? А то ведь как же можно что-то строить, если сам не летаешь, да? Гордыня - самый тяжкий грех.
потаскун писал(а): Ты давно таскал по снегу прицепчики, которые равны по массе твоему авто?
Олег, я этого никогда не делал и не делаю, поскольку предпочитаю включить голову до того, как придется тащить такой "прицепчик". Да и других стараюсь не отягощать подобной "ношей". Пока получалось. Принцип очень простой - вытаскиваем людей, а за техникой возвращаемся с более тяжелой техникой. Несоблюдение чаще приводит к отказу обеих транспортных средств.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:38

NewBee писал(а): Олег, я этого никогда не делал и не делаю, поскольку предпочитаю включить голову до того, как придется тащить такой "прицепчик". Да и других стараюсь не отягощать подобной "ношей". Пока получалось. Принцип очень простой - вытаскиваем людей, а за техникой возвращаемся с более тяжелой техникой. Несоблюдение чаще приводит к отказу обеих транспортных средств.
Есть такой подход, у меня - другой. Если бы я исходил из такого подхода, то или сидел бы сиднем на диване, или занимался бы виртуальными путешествиями, как Витас или Камаз. :mrgreen:
А Проекта Точки уж точно не было бы... :wink:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:41

На озере Баунт на ненадежных мостах...
Вложения
116.jpg

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 06 июн 2016, 23:44

по мне так зимой лучше дома в танчики чем морозить жопу не пойми зачем

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июн 2016, 23:45

потаскун писал(а):занимался бы виртуальными путешествиями, как Витас или Камаз.
Если человек не трындит на форумах о том, где он был, это не значит, что он сидит на диване. Это о Камазе. И отчасти о самом себе. Как есть подход брать в путешествие заведомо равную машину, так и есть подход ездить и не публиковать отчетов об этом.

Ну, а уж Витаса назвать "виртуальным путешественником"... Тебе корона суперпутешественника не жмет, Олега?
потаскун писал(а):На озере Баунт на ненадежных мостах...
Это как раз там ты сломал повредил мост, хотя мог бы хотя бы в этом путешествии этого не делать дабы не подводить такими бестолковыми потерями других., не находишь?

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 06 июн 2016, 23:48

героям сала писал(а):по мне так зимой лучше дома в танчики чем морозить жопу не пойми зачем
есть разные мнения на этот счет. Олег, например, так не считает. И где-то он прав. Во всяком случае в этом я с ним соглашусь - уж лучше ездить куда-нибудь зимой, чем тратить время на виртуальные танки. )

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:48

Vitas писал(а): Как объяснить тонкости механики и обработки металлов гуманитарию? Он понимает только сравнительные примеры. "Держишь в руках и прикладываешь друг к другу" :)
Проблема в том, что "гуманитарность" заразна и порой передаётся через интернет :(
МВ.
Пока ты тут в "объясняшки" играешь, Саня Сабир допиливает напильником третьи БАРСы...
А когда кто-то в его присутствии начинает рассказывать, что вояки "не вывозят больше 35-36"", он начинает с грустью смотреть на свой пепелац с 38" и думать, что кто-то кому-то "фуфайку в ухо засовывает"... :mrgreen:
Вложения
в лужах Аджимы
в лужах Аджимы
141.jpg (55.63 КБ) 68 просмотров

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 06 июн 2016, 23:57

NewBee писал(а):
потаскун писал(а):занимался бы виртуальными путешествиями, как Витас или Камаз.
Если человек не трындит на форумах о том, где он был, это не значит, что он сидит на диване. Это о Камазе. И отчасти о самом себе. Как есть подход брать в путешествие заведомо равную машину, так и есть подход ездить и не публиковать отчетов об этом.

Ну, а уж Витаса назвать "виртуальным путешественником"... Тебе корона суперпутешественника не жмет, Олега?

Это как раз там ты сломал повредил мост, хотя мог бы хотя бы в этом путешествии этого не делать дабы не подводить такими бестолковыми потерями других., не находишь?
Андрей, по зиме один очень авторитетный товарищ на Внедорожном Хабаровске со 100-% уверенностью заявил, что мы не проедем на Болонь, ибо дороги нет. С его слов (это некто ТДА) он объездил весь Х\к вдоль и поперек, вот только ни фото, ни видео. Зато все знает, везде был... :mrgreen:
Камаз с Витасом из той же оперы, моного говорят на форумах, но в епенях их никто уже не видел очень давно...
И да, еще до Орона у меня полетел передний мост, пробег этого моста только у меня был 85 тысяч км без вмешательств, сколько он отползал у Уазовода...он и сам не знает. Никакое железо не вечно, нагрузки Пижона видны в отчетах.
Но мост...это фигня, парням с Улан-Удэ пришлось на Баунте оставить 80-тку, двигатель стуканул...вот это проблема так проблема...а мы и на задке с Окуневой спокойно на Ципикан вышли, на Баунт и Байкал еще скатались и домой вернулись. :torch:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 07 июн 2016, 00:06

потаскун писал(а):С его слов (это некто ТДА) он объездил весь Х\к вдоль и поперек, вот только ни фото, ни видео. Зато все знает, везде был...
Тебе не кажется глупым требовать (ну, или намекать хотя бы) подтверждений того, где человек был? Это что, типа оранжевых штанов? Кто где больше был, у того и котека длиннее?

Что касается Димы ТДА, то тудой, кудой вы едете мерзнуть пить водку толпой, он возит пса прогуляться. В одну каску. Без 35 колес. Или он должен об этом трындеть доказательно на всех форумах, начиная с внедорожки и заканчивая дромом?

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 07 июн 2016, 00:07

потаскун писал(а):А когда кто-то в его присутствии начинает рассказывать, что вояки "не вывозят больше 35-36"", он начинает с грустью смотреть на свой пепелац с 38" и думать, что кто-то кому-то "фуфайку в ухо засовывает"...
Ты в очередной раз Сабира подставляешь, вкладывая в его уста свои слова, причём перевирая мои слова. Это тактика такая в споре - стравливать людей, приписывая им не произнесённые фразы? Я завтра спрошу подтверждение у Сабира.
МВ.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 07 июн 2016, 00:17

NewBee писал(а): лучше ездить куда-нибудь зимой, чем тратить время на виртуальные танки. )
если бы я как некоторые маялся от безделья на хорошем окладе я бы непременно катался бы, но наверное на жирафах в стране диких обезян, ибо там тепло.

Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Vitas » 07 июн 2016, 00:20

потаскун писал(а):... с Витасом из той же оперы, моного говорят на форумах, но в епенях их никто уже не видел очень давно...
А я тебя не видел на дорогах Мексики, Перу, Аргентины близкого к нам Ирана, даже Китая.
"Ты суслика видишь? Нет... А он есть"
Меня "говномес" перестал интересовать, ты уж извини. Зимой я тоже не ездок - комфорт люблю. Опять же, - с детьми езжу, а экстрим маленьким не очень показан. Если только в Кругосветку прокатится :torch:
К стати, через пару-тройку лет снова собираемся...
И эта... Мне не надо доказывать свою "крутость бездорожную", я себе уже всё доказал. А ты подтягивайся :torch:
МВ.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»