Портальные мосты на УАЗ

Форум: 4x4

Модератор: kwife

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2016, 08:47

героям сала писал(а):скорее качество сапунов гно, я прекрасно помню как у прайда под белогорском было облито масло все днище уаза, когда истерика закончилась выяснилось что сапун не смотря на то что он как бы есть функционировать не может ибо в нем просто нет отверстия для свободного дыхания. При наличии сапунов, и их достаточном сечении ничего не ссыт. Вот и весь секрет сосущих при больших прохватах агрегатов, пользуйтесь на здоровье.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А ничего, что у меня вместо сапуна трубка простая воткнута с дыркой в 5 мм...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 08:55

это ничего

Аватара пользователя
gekz-akm
Он живет тут
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:29
Откуда: дом пионеров
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 441 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение gekz-akm » 31 май 2016, 09:01

героям сала
Бред какой то про масло написал.
Про сапуны и так все знают

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 09:07

знают все, имеют как видишь не все. про масло правда ибо это уникальный автомобиль и механизмы работают в нем иначе.

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2016, 09:40

gekz-akm писал(а):героям сала
Бред какой то про масло написал.
Про сапуны и так все знают
Эт нормально... У нас вообще самые крутые спецы по УАЗам и Патриотам в частности люди, которые их только на картинках видели... И советы у них "аж слезу вышибают"...:lol:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение vg30 » 31 май 2016, 09:48

героям сала
что там по дюймовой трубке на сапун прикручивать надо?

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 10:07

не ну я давно заметил что у уазиководов больное самомнение, им все время кажется что их кто то обидеть хочет даже когда это не так... тяжелое наследие сталинского режима :roll:

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение wd » 31 май 2016, 10:11

героям сала писал(а):в уазо агрегатах какое масло не залей оно со временем превращается во взбитое гно облепившее механизм и не вытекающее в принципе
канеш, когда у тебя две бочки, одна с работы спжжена, вторую знакомый тракторист подогнал - то да, так и происходит.
Хуже, когда в сервисе пытаются с таким же подходом обслужить - болгаркой, автолом и такой-то-матерью. Впрочем, официалы такой подход "рекомендуют и поддерживают".
потаскун писал(а):У нас вообще самые крутые спецы по УАЗам и Патриотам в частности люди, которые их только на картинках видели...
:lol: ничё-ничё, жизнь налаживается. 7х-8х, купленные когда-то на последние за разумные деньги, постепенно гниют, а сейчас "разумные деньги" уже не те. :|

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 10:13

vg30 писал(а):что там по дюймовой трубке на сапун прикручивать надо?
хотя бы просто штуцер с дырочкой чтоб был сраномутоетомосту и 2-3мм хватает, у них же в целях заботы да герметичности чтоб вода не дай бох не попала дырочку не делают, а потом владельцы рассказывают сказки про то что нельзя ездить выше 100мч потому что масло начинает ссать.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 10:18

wd
когда с сухого внешне агрегата сливаешь 100гр заливаешь в восемь раз больше начинает наводит на мысль. когда видишь это разобранное понимаешь почему оно не вытекло, не смогло.

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение wd » 31 май 2016, 10:28

героям сала
Флаг вам в руки, ломайте шаблоны, меняйте стереотипы. Сервис автомобиля должен быть регулярным и качественным (мы о сервисе, да :D ). Работа и расходники стоят денег. Гайка не откручивается? Не надо тянуться к наждаку по инерции. Надо взять те же инструменты, которыми Тоёту делаете, вот и всё. Масло течёт по швам? Не смогло и не вытекает? Применяйте техпроцесс, описанный в сервисной документации (разборка, дефектовка плоскостей, сборка на герметике/прокладках). Берётесь за пласт обслуживания УАЗов? Задавайте вопросы ЗАВОДУ.

До тех пор, пока корчи строить будут по принципу "( АВТОЦЕНЗУРА )-( АВТОЦЕНЗУРА ) и в продакшн", они и будут "машиной одного удара". Другой вопрос, что это вполне может стать и обычный удар кулаком по капоту :mrgreen:

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 31 май 2016, 10:30

уазоводы все делают сами, иначе смысл

зы: вобще конечно удивлен непониманием банального, ну да ладно
зы2: уазы чинить, да не дай бох

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 31 май 2016, 11:04

героям сала писал(а):не ну я давно заметил что у уазиководов больное самомнение, им все время кажется что их кто то обидеть хочет даже когда это не так... тяжелое наследие сталинского режима :roll:
Да ладно, это же ты мне про сапун начал ТЕОРИЮ толкать, понятия не имея, ЧТО вместо сапуна стоит у меня на мосту... Провидец никак... :mrgreen:
Причем в теме про УАЗ Патриот и порталы, которые (оба) есть у меня, и ничего подобного нет у тебя... :lol:

Аватара пользователя
NewBee
Он живет тут
Сообщения: 9402
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 10:39
Откуда: Khондурас
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение NewBee » 31 май 2016, 11:59

Олег, вот эти "есть у меня, но нет у тебя" так странно слышать. :lol: Человеку, имеющему дело с механизмами (любыми) и знающим принципы их работы не только в теории, немножЭчко смешно это читать. Зная непонаслышке как иной раз подходят к ремонту и регулировке тех или иных агрегатов в некоторых сервисах, не приходится удивляться тому, что у одних - течет, а у других - не течет. При этом разница в пробегах, если она и есть, не такая уж и большая.
При этом у одних ничего никогда (!) не ломается, поскольку они не штурмуют полуметровые ступеньки ходом и вовремя занимаются обслуживанием унылых уазовских шкворней, а у других не обходится без поломок ни одна поездка. :be-be: :lol:

И вообще, что за вечная привычка привязывать аргументацию к одной своей машине? И как это вяжется с тем, что такие же агрегаты, стоящие пусть и на немножко другой машине, но обслуженные другими руками, остаются сухими от замены до замены масла?

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июн 2016, 08:25

NewBee писал(а): И вообще, что за вечная привычка привязывать аргументацию к одной своей машине? И как это вяжется с тем, что такие же агрегаты, стоящие пусть и на немножко другой машине, но обслуженные другими руками, остаются сухими от замены до замены масла?
Андрей, а как же ОПЫТ, о котором так много и часто говорят? :wink:
Ты меня когда нибудь в ЛЮБОЙ технической теме, касающейся японских внедорожников, на этом форуме видел? И не увидишь. :torch:
Когда человек начинает разглагольствовать о причинах неисправности НА МОЕМ АВТО, связывая их с сапунами, даже не зная, а есть ли у меня эти самые сапуны в классическом понимании, это вообще как? :mrgreen:
Или когда с профессорским тоном называет нужное ПЧ для 409-го двигателя в связке с 35", понятия не имея, что при таком раскладе двигатель постоянно будет работать в "недоборе" оборотов даже по трассе (т.е. движок работает постоянно в натяг, при этом тупо жрет бенз), не говоря про бездор.
А ведь автор темы хочет сделать ВЫБОР, который будет стоить ему не только денег, но и (самое главное) быть довольным от полученного результата.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 июн 2016, 08:41

потаскун писал(а): причинах неисправности НА МОЕМ АВТО, связывая их с сапунами,
а почему ты решил что я говорил о твое машине у тебя мания величия Олег, я и не знал что у тебя проблемы, а у тебя проблемы?

зы:имхо, тупо думать что давление изза которого мазута ссыт на ружу возникает само по себе локально возле места ссанья и вообще чудо дивное... у тебя батенька небось шланг который ты называешь ссапуном развалился давно потому что с помойки дважды выкинутый или загибает его закрывая дыхалку иль вообще говномаслом забило :mrgreen: впрочем ты можешь верить в портальноечудо и то что нельзя ездить быстро :mrgreen:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июн 2016, 09:18

героям сала писал(а):
потаскун писал(а): причинах неисправности НА МОЕМ АВТО, связывая их с сапунами,
а почему ты решил что я говорил о твое машине у тебя мания величия Олег, я и не знал что у тебя проблемы, а у тебя проблемы?

зы:имхо, тупо думать что давление изза которого мазута ссыт на ружу возникает само по себе локально возле места ссанья и вообще чудо дивное... у тебя батенька небось шланг который ты называешь ссапуном развалился давно потому что с помойки дважды выкинутый или загибает его закрывая дыхалку иль вообще говномаслом забило :mrgreen: впрочем ты можешь верить в портальноечудо и то что нельзя ездить быстро :mrgreen:
Давай-давай, жги дальше... У тебе познаний по Патриотам, БАРСам и 35" на всем этом явно поболя, чем у меня...
Кстати, когда последний раз ездил в Бурятию, то "трубочка" была вообще вытащена с моста, т.е. ехал с открытой дыркой, а масло через НОВЫЙ сальник на НОВОМ фланце хвостовика все-равно через 4 тысячи км гнать начало...
Так что фиговый с тебя предсказатель, очень...не дай Бог попасть к такому на тухнинг или ремонт... :torch:

Аватара пользователя
vg30
Он живет тут
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 23:28
Откуда: из края где ненавидят прадики
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение vg30 » 01 июн 2016, 09:19

героям сала :boxing: потаскун

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 01 июн 2016, 09:57

потаскун писал(а):Кстати, когда последний раз ездил в Бурятию, то "трубочка" была вообще вытащена с моста, т.е. ехал с открытой дыркой, а масло через НОВЫЙ сальник на НОВОМ фланце хвостовика все-равно через 4 тысячи км гнать начало...
только мне кажется что того кто тебе регулирует редуктора надо повесить за ийсы ?

но так то че, откуда мне знать, у меня же стоковая пузетерка, чиню в сервисах у рукожопов. просто там пасаны рассказывали в гараже а я пересказываю лайки набиваю :up:

потаскун
Он видел Ленина
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:36
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Портальные мосты на УАЗ

Непрочитанное сообщение потаскун » 01 июн 2016, 16:01

героям сала писал(а):
потаскун писал(а):Кстати, когда последний раз ездил в Бурятию, то "трубочка" была вообще вытащена с моста, т.е. ехал с открытой дыркой, а масло через НОВЫЙ сальник на НОВОМ фланце хвостовика все-равно через 4 тысячи км гнать начало...
только мне кажется что того кто тебе регулирует редуктора надо повесить за ийсы ?

но так то че, откуда мне знать, у меня же стоковая пузетерка, чиню в сервисах у рукожопов. просто там пасаны рассказывали в гараже а я пересказываю лайки набиваю :up:
Не ну по теме ты вообще "в теме"...и Патриота никогда не было, и портальных мостов, и 35" на всем этом...
Зато " в теме"... :mrgreen:
А в чем ты еще в Патрике разбираешься? Может сможешь дать правильный ответ, почему несколько месяцев у меня была только частичная перекачка бенза между баками, и какие запчастюшки нужно купить, чтобы устранить эту проблему в течении часа (на стоке, а у меня хватит 30 минут)? Давай, проверим твою компетентность по части Патриотов. Ну раз ты что-то делаешь в теме про Патриот. :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «4x4»