Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

25 июн 2016, 08:50

Rheinhard писал(а):
ArteX писал(а):https://www.drive2.ru/l/10292802/

Тоже "шпоркель" хочу. :(
А где у нас технадзор в городе, кстати? Куда заехать заявление написать? Или в центральное ГИБДД ехать?

Твоё рвение и упорство получить бумажку на шноркель выше всяких похвал :mrgreen: , но по закону такой бумажки не требуется :agree:
Если нужно получить хоть какоето изменение и что-бы оно было внесено в ПТС - начни с усталовки колес чуть большего диаметра, тут железно нужен будет секс с оформлением :lol:

П.С. На какую машину стремишся поставить шноркель?

25 июн 2016, 10:54

sannikov писал(а):начни с усталовки колес чуть большего диаметра, тут железно нужен будет секс с оформлением :lol:
П.С. На какую машину стремишся поставить шноркель?

На террано в 50м кузове.
У меня хватает доделок всяких, и лифт тоже есть небольшой, колеса нештатные, 31", и кенгурятник нестандартный, от патрола, такой, с клыками снизу, чтобы пластиковый бампер не оторвать.
Я снимаю в городе все, что снимается, обычно, остаются лишь колеса+лифт, что не бросается в глаза, и шноркель, который просто так не отодрать.
Предвижу очередной спор типа "террано-гавно-для-бездорожья-ненужно", потому оправдаюсь сразу: Прекрасно оно в не сильно страшное гавно ездит и даже обратно выбирается, и на дальняк, и по капот в реку забраться можно, для чего и шнорк - чтобы из-под крыла воды не соснуть. Но, фанатичных переделок на нем не сделаешь, да и не нужны они там, для соревнований проще уазик колхозить.
Думаю еще самоблок в зад да лебедку куда-нибудь, но, тут придется думать. Скорее всего, со шноркелем я спешу, и стоит еще бампер сварить под лебедку сразу.

25 июн 2016, 11:00

ты это рассказываешь человеку сделавшему корч из грузовика потому что просто захотелось...

25 июн 2016, 11:48

sannikov писал(а):Если нужно получить хоть какоето изменение и что-бы оно было внесено в ПТС - начни с усталовки колес чуть большего диаметра, тут железно нужен будет секс с оформлением

Rheinhard
Секас не большой, нужно только правильно пуквы написать. Если хотелок много, лучше сразу все прописать в индульгенции. Устанавливать потом поэтапно ни кто не запретит.
Первый поход в ГАИ (техотдел).
С писулькой из ГАИ идёте в контору, которая оформит изменения (посредник между вами и сертификационным центром), с полученным результатом - опять в ГАИ. И будет счастие :)
МВ.

25 июн 2016, 12:15

Вопрос.
Установлена железка. Бампер. Сертификат есть.
Надо снимать перед первым походом в техотдел? Или можно приехать как есть и приложить сертиф? :torch:

25 июн 2016, 12:41

golf писал(а):Надо снимать перед первым походом в техотдел? Или можно приехать как есть и приложить сертиф?

В техотделе получаем бумажку, машину зачем туда гнать?
А это как ГАИ скажет - печать конечную они ставят... Я снимать железо не буду, постараюсь объяснить с ТР в руках, когда станет необходимо.
МВ.

25 июн 2016, 15:00

героям сала писал(а):ты это рассказываешь человеку сделавшему корч из грузовика потому что просто захотелось...

Хехех, да я оправдываюсь просто. :lol: Я местную публику видал, тут есть люди, до высот которых мне с моим криворучьем долго не доползти.

25 июн 2016, 15:36

Vitas писал(а):
golf писал(а):Надо снимать перед первым походом в техотдел? Или можно приехать как есть и приложить сертиф?

В техотделе получаем бумажку, машину зачем туда гнать?
А это как ГАИ скажет - печать конечную они ставят... Я снимать железо не буду, постараюсь объяснить с ТР в руках, когда станет необходимо.
МВ.

скажешь когда соберешься. все вместе пойдём. дадим тебе все полномочия от местной гопки нестандартов :torch: с Божьей помощью через отца Олега одолеем мракобесие.
если чо - прикроем :boxing:

25 июн 2016, 17:13

golf писал(а):если чо - прикроем

В смысле за углом постоим? :mrgreen:

25 июн 2016, 17:19

в смысле посочувствуем :torch:

Изображение

25 июн 2016, 18:34

golf писал(а):с Божьей помощью через отца Олега одолеем мракобесие.

Был у него сегодня. он в нашей команде :)
героям сала писал(а):в смысле посочувствуем

Не впервой, прорвёмся!
МВ.

25 июн 2016, 20:30

NewBee писал(а):
golf писал(а):если чо - прикроем

В смысле за углом постоим? :mrgreen:

:mrgreen:
Если задержат наших представителей, мы применим лебёдки и хай джеки.
В последний раз :torch:

25 июн 2016, 20:35

golf писал(а):Если задержат наших представителей, мы применим лебёдки и хай джеки.

фсмысле вытянем то, что от них осталось и добьем хиджеком? )
golf писал(а): последний раз

чойта... смажем вэдэхой и как новий фпуть

25 июн 2016, 20:41

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Добрый ты

26 июн 2016, 21:50

час назад на пямитнике партизанам остановили.проверили документы.поинтересовался инспектор только здесь я лифтовал или с Японии такая пришла.сказал что хз...купил такую.хотя месяц назад только подняли авто на 10 см и 33ю резину поставил.на прадо 95ом.короче инспектор сказал что всё в порядке,можете езжать.
но я вышел и поинтересовался у него по части этой всей лабуды и реально ли в ха тоже до...бываются.гаец говорит что вроде пока никого не трогают и он сам прекрасно всё понимает.но по части дальнейшего тюнинга посоветовал пока не торопиться,ибо хз что там дальше будет.короче сказал пока ездите спокойно.
но бл...неспокойно как то....

26 июн 2016, 21:55

из школьного опыта - если долго чесать обязательно расчешешь до крови, а там и до заражения недалеко

27 июн 2016, 01:41

героям сала писал(а):из школьного опыта - если долго чесать обязательно расчешешь до крови, а там и до заражения недалеко

Как же так?! У нас тут есть (были) депсы. Чой та они молчат? Не разъяснят происходящее?

27 июн 2016, 08:50

golf писал(а):Как же так?! У нас тут есть (были) депсы. Чой та они молчат? Не разъяснят происходящее?

А они уже разъясняли, но никто не верит, что местным гаерам не до этого, все предпочитают истерить.

27 июн 2016, 09:26

дык яж и говорю... все предпочитают чесаться :)

27 июн 2016, 09:32

И причем больше всего чешутся те у кого шноркель