Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции ТС?

Форум: 4x4

Модератор: kwife

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 10 июн 2016, 22:07

выкусывай целиком в не выгодными кусочками.

4. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию

75. Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями.

В ходе предварительной технической экспертизы удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства, сохранится его соответствие требованиям настоящего технического регламента, действовавшим на момент выпуска транспортного средства в обращение.

В ходе проверки безопасности конструкции транспортного средства удостоверяются в том, что после внесения изменений в конструкцию транспортного средства его безопасность соответствует требованиям настоящего технического регламента.


76. Объектами проверки являются транспортные средства, выпущенные в обращение и прошедшие государственную регистрацию, у которых изменены конструктивные параметры или компоненты, за исключением случаев, указанных в пункте 77.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Vitas
Он живет тут
Сообщения: 4825
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 19:25
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Vitas » 10 июн 2016, 22:34

Aleks писал(а):жирный минус вырастает
Главное, чтоб он не превратился в анус.
МВ.

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Aleks » 11 июн 2016, 00:23

Vitas писал(а):
Aleks писал(а):жирный минус вырастает
Главное, чтоб он не превратился в анус.
МВ.
Вот от этого сцукого и боязно...боязно, что закончились тоскливые хмурые ожидания окончания рабочей недели простого офисного клерка в Дальневосточном Федеральном Округе, которые он уже запланировал провести в дали от навязчивой цивилизации у костра в палатке с семьей - удобно им так, нравится им так!
НО, пока ехал он до своего излюбленного места, власти, которые рдеют за безопасность движения :shock: отобрали у него бампер силовой, за который крепилась лебедка, колеса великоватыми им показались... вообщем смог доехать наш герой, до помойки, которая местными властями ни когда не убиралась....такая вот сказка, а то вам бесплатаный га на ДВ, к нему асфальт уже проложен - слов нет, одни маты. Ебата одним словом, посмотрим дальше, кому это может стать выгодным.

Аватара пользователя
Rheinhard
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:16
Откуда: Харабовск

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Rheinhard » 11 июн 2016, 00:34

Скажите, так мне с моим одним единственным бедным шноркелем идти в ГИБДД сдаваться, или проще новое крыло купить, снять его и не выпендриваться (и это будет поражение)? :cry:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Aleks » 11 июн 2016, 01:03

Вот мне, в качестве интереса, было бы послать тебя...в ГИБДД,чтоб ты тут выложил официальный документ.
Я, последнее время. пользуюсь сайтом ГИБДД по части подачи запросов и т.п. - отвечают и в т.ч. оригинал в почтовый ящик :up:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Aleks » 11 июн 2016, 01:07

Vitas
У вас таки назревает бизнес :drinks:
- 1- могут ездить;
- 2 - не могут ездить
- 3- и тут фантазия зашкаливает :D

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 11 июн 2016, 01:11

хм, а если все начнут с крыши прыгать, че тоже прыгать что ли :lol:

нет джипов нет бизнеса, это финиш ибо просто починить пузотёрочный жип может люборй пузотёрочный сервис :mrgreen:

Аватара пользователя
Aleks
Он живет тут
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:36
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Aleks » 11 июн 2016, 01:31

героям сала писал(а):хм, а если все начнут с крыши прыгать, че тоже прыгать что ли :lol:
Каждый имеет свой выбор, свое мнение, свою свободу...так мне видится в этом государстве. И вроде всё ни чего, а вот низзя - катай на пузатерке весь дв, ну и по ходу бесплатный гектар плигляди, чтоб к тебе коммуникации всякие дотянули :mrgreen:

Аватара пользователя
Rheinhard
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:16
Откуда: Харабовск

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Rheinhard » 11 июн 2016, 01:55

Aleks писал(а):
героям сала писал(а):хм, а если все начнут с крыши прыгать, че тоже прыгать что ли :lol:
Каждый имеет свой выбор, свое мнение, свою свободу...так мне видится в этом государстве. И вроде всё ни чего, а вот низзя - катай на пузатерке весь дв, ну и по ходу бесплатный гектар плигляди, чтоб к тебе коммуникации всякие дотянули :mrgreen:
А гектар-то и не бесплатный. Его через 4-5 лет эксплуатации выкупать придется по какой-то там стоимости. И тут нае... эээ...

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение U469 » 11 июн 2016, 07:47

Уважаемый ТС прекратите панику сеять, это говно давно уже набрасывали на вентилятор, вы продолжаете....
Очень напоминает ОПСос мнений граждан, а вы обратитесь на прямую к любому сотруднику на дороге, вам объяснят все непосредственно практикующие люди...тут только теорию услышите.
Зы сканы на мейлру из того же раза им уже года полтора или более, а тот что свежий, так то казус юридический отдаленного мухосранска, где медведь прокурор, там и не такое бывает.

Аватара пользователя
Slai
Друг форума
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Slai » 11 июн 2016, 08:11

Rheinhard писал(а):Скажите, так мне с моим одним единственным бедным шноркелем идти в ГИБДД сдаваться, или проще новое крыло купить, снять его и не выпендриваться (и это будет поражение)? :cry:
я думаю, что тебя с твоим шноркелем последним остановят, когда кончатся джипы на больших колесах, с железными бамперами и лебедками, а так же просевшие пузотерки с косолапыми колесами. Езди и не парься - ещё никого не остановили и не оштрафовали.

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 11 июн 2016, 09:30

угу, там жеж народ парят за коммерческий извоз туристов и тп, при чем там больше похоже что кто то кому то на дороге на ногу наступил и понеслась ))) там, а вы таки уже боитесь за ваши мухобойки и магнитолы здесь.
зы: а товарищ немодный из тех кто по части пиариться на ровном месте вообще молодец, не удивлюсь что все это заказуха и реклама странного бизнеса кой он мечтает замутить для пополнения пенсии )

Аватара пользователя
Rheinhard
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:16
Откуда: Харабовск

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Rheinhard » 11 июн 2016, 10:01

Slai писал(а):я думаю, что тебя с твоим шноркелем последним остановят, когда кончатся джипы на больших колесах, с железными бамперами и лебедками, а так же просевшие пузотерки с косолапыми колесами. Езди и не парься - ещё никого не остановили и не оштрафовали.
Собрался я на море тут в отпуск. А есть у нас тут посты замечательные по дороге с Ха во Влад, где хабаровские номера так не любят, аж кушать не могут, и все время останавливают посмотреть, а не просрочен ли знак аварийной остановки и т.п. А вдруг теперь и за пластиковую трубу уцепятся? И отпуск под хвост коту, езжай обратно, таарищ, устраняй, а то отберем машино-то. :(

Аватара пользователя
Диванный Эксперт
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 12:27
Откуда: Kill Devil Hills

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Диванный Эксперт » 11 июн 2016, 10:03

тогда лучше поездом.
https://www.youtube.com/watch?v=ZpZNqMnsb7M

Аватара пользователя
Вад
Он живет тут
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:15
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Вад » 11 июн 2016, 11:11

Rheinhard писал(а):А есть у нас тут посты замечательные по дороге с Ха во Влад, где хабаровские номера так не любят, аж кушать не могут, и все время останавливают посмотреть, а не :(
Нет счас таких постов, да и байки о нелюбви к неместным номерам остались в прошлом. :D

Аватара пользователя
matfeyc
Он живет тут
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 14:22
Откуда: Хабаровск/Уссурийск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение matfeyc » 11 июн 2016, 11:51

Rheinhard писал(а):
Slai писал(а):я думаю, что тебя с твоим шноркелем последним остановят, когда кончатся джипы на больших колесах, с железными бамперами и лебедками, а так же просевшие пузотерки с косолапыми колесами. Езди и не парься - ещё никого не остановили и не оштрафовали.
Собрался я на море тут в отпуск. А есть у нас тут посты замечательные по дороге с Ха во Влад, где хабаровские номера так не любят, аж кушать не могут, и все время останавливают посмотреть, а не просрочен ли знак аварийной остановки и т.п. А вдруг теперь и за пластиковую трубу уцепятся? И отпуск под хвост коту, езжай обратно, таарищ, устраняй, а то отберем машино-то. :(
Да ладно? Как-то не испытываю проблем ни в Приморье с хабаровскими номерами, ни в Хабаровске с приморскими. Может дело не в номерах?

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение golf » 11 июн 2016, 12:45

Не понимаю шнорхель на дорогой машине, без лифта и без МТ.
1. Тачке пздес. Ну или куча гемора обеспечена после брода где действительно будет работать сей девайс.
2. Не доехать к месту затопления и через него даже на АТ. Ну в большинстве случаев.

Вывод: топег. Снимай его к уям. И подари тому, кто строит котлету закорчованную.
Либо ты чот тута мутишь? :torch:

У тебя должен быть либо корч, либо МТ + отсутствие мозга если машина нормальная. Для заплывов.

Аватара пользователя
Rheinhard
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 16:16
Откуда: Харабовск

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Rheinhard » 11 июн 2016, 14:10

golf писал(а): Либо ты чот тута мутишь? :torch:

У тебя должен быть либо корч, либо МТ + отсутствие мозга если машина нормальная. Для заплывов.
Конечно мучу, и для заплывов необязательно отсутствие мозга. Так, легкая степень идиотии пополам с безбашенностью.
Здоровый кенгурятник от патрола и МТ резину я снимаю в городе, а в какахи и заплывы надеваю. Шноркель и мелкий лифт не получается снимать-надевать, потому и вопрос встал. Лифт-то незаметен особо, если не приглядываться. А если клиренс кто-то захочет померять, у меня толстая наваренная броня снизу висит, и он, по сути, каким был, таким остался. Пусть меряют себе.
Впрочем, решение уже нашел - заказал крыло в сборе. Буду перекидывать и крыло со шноркелем, благо сие недолго и несложно. И тихо собирать перделки, чтоб потом скопом зарегистрировать однажды.

Аватара пользователя
Slai
Друг форума
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 07:38
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение Slai » 11 июн 2016, 14:31

Rheinhard писал(а): И тихо собирать перделки...
ты по-аккуратней с этим :mrgreen:

Аватара пользователя
U469
Он живет тут
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 23:56
Откуда: ТехАс
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Нужно шноркель регистрировать как изменение конструкции

Непрочитанное сообщение U469 » 11 июн 2016, 14:43

Rheinhard писал(а):
golf писал(а): Либо ты чот тута мутишь? :torch:

У тебя должен быть либо корч, либо МТ + отсутствие мозга если машина нормальная. Для заплывов.
Конечно мучу, и для заплывов необязательно отсутствие мозга. Так, легкая степень идиотии пополам с безбашенностью.
Здоровый кенгурятник от патрола и МТ резину я снимаю в городе, а в какахи и заплывы надеваю. Шноркель и мелкий лифт не получается снимать-надевать, потому и вопрос встал. Лифт-то незаметен особо, если не приглядываться. А если клиренс кто-то захочет померять, у меня толстая наваренная броня снизу висит, и он, по сути, каким был, таким остался. Пусть меряют себе.
Впрочем, решение уже нашел - заказал крыло в сборе. Буду перекидывать и крыло со шноркелем, благо сие недолго и несложно. И тихо собирать перделки, чтоб потом скопом зарегистрировать однажды.
На секс время остается?:mrgreen:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «4x4»