Колесные лебедки

12 фев 2007, 15:04

Кто что думает об этом

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 56 секунд

еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

12 фев 2007, 16:03

Помню лет так 10 назад или больше, мой батя такие заказывал, латунные что ли выточили. Где то в гараже валяются.

12 фев 2007, 16:16

для Уазика?

Пользователь подумал и добавил ещё, спустя: 4 минуты 40 секунд

как в деле они, вот в чем вопрос :)

12 фев 2007, 17:52

kamaz
Тема не плохая, дешево и сердита. Хотелось бы услышать мнения человека который юзал такие штуки. Если я не ошибаюсь такие штуки присутствуют на 66.

13 фев 2007, 10:07

rOMZES писал(а):kamaz
Тема не плохая, дешево и сердита. Хотелось бы услышать мнения человека который юзал такие штуки. Если я не ошибаюсь такие штуки присутствуют на 66.

На 66м штука похожая штука на ступице одета, но она вроде как защита/подножка, для троса слабовата будет...

13 фев 2007, 12:52

kwife писал(а):На 66м штука похожая штука на ступице одета, но она вроде как защита/подножка, для троса слабовата будет..

тем не менее позиционируется как "устройство для самовытаскивания"

13 фев 2007, 13:42

Да на уаз делались. Как в деле незнаю, не видел. Спрошу у отца.
На хорошем 66 стоит нормальная лебедка и ему эти шутки в принципе незачем;-)

14 фев 2007, 11:02

Судя по некоторым отзывам в интернете - имеет смысл только сзади чтоб отползти на исходную позицию, на передке рвет рулевое.. и ещё на грязевой резине трос наматывается на колеса :roll:

14 фев 2007, 11:12

kamaz писал(а): и ещё на грязевой резине трос наматывается на колеса

может вынос делать, и опору на всю площадь диска....

14 фев 2007, 12:13

ShAsh
Дело не в том, зубастый протектор перекидывает трос за колесо и привед.

У 66го стоят блокировки поэтому он чисто теретически может тянутся одним колесом, зацепить можно как удобно. если блокировки нет то цеплять надо за оба колеса и блок якорить... а чтоб не наматывало на колеса надо два якоря, сдается мне что в полевых условиях это ещё то инженерное сооружение :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

16 фев 2007, 10:08

rOMZES
У Деда, на заре джиперского движения стояли такие фигульки :-)
Я даже видел, как работали :lol:
Позже Дед поставил нормальную электрическую лебёдку и более САМОВЫТАСКИВАТЕЛЯМИ не пользовался.
МВ.

16 фев 2007, 10:45

Vitas писал(а):Я даже видел, как работали :lol:

Ужос нах , расскажи как это было :)

16 фев 2007, 11:03

kamaz писал(а):а чтоб не наматывало на колеса надо два якоря, сдается мне что в полевых условиях это ещё то инженерное сооружение

А чего не использовать длинный трос, через блок на якоре и к обеим колесам?

16 фев 2007, 11:15

Vitas
Интересно послушать как это было.
А если придумать такие быстросъемные штуки на диски. Они много места и веса в багажнеке не занимают и пользовать их в самых крайних случаях. Когда и Джеком нет сил махать и либеда не либидит.

16 фев 2007, 11:28

Сей девайс имеет кучу недостатков, при одном достоинстве.
Начну с бОльшего.
- применение ТОЛЬКО на заднем мосту (тяга вперёд невозможна из-за рулевого мехаилекнизма - опробовано)
- работает при пробуксовке колёс
- в некоторых конструкциях есть возможность сворачивания шпилек
- маленький угол приложения сил
- невозможность использования на зубастой резине
- увеличение крайних точек ширины автомобиля
- крайне затруднено пользование "в одно лицо"
- громоздкое оборудование
- неудобство использования
МЕньшее :-)
- ДЁШЕВО (можно сделать самому)
МВ.

16 фев 2007, 11:51

Лукавый
какой бы длинный трос не не был все рано будет треугольник, и протектор закинет трос, над городить небольшую трапецию, но тоже есть риск что трос скинет уже наружу да и машина редко прямо тянется...

в общем я так понял девайс бесполезный и местами даже вредный, ставим две-три лебедки и вот оно счастие :D

16 фев 2007, 12:11

kamaz
А если два троса брать, тогда тропеция не получаеться.
Ну вот на корню зарубили хорошую идею. Я уже кубатурить начал как лучше приделать к диску и какие еще приспособления нужны чтобы минусы этой штуки свести к минимуму.

16 фев 2007, 12:21

rOMZES
да ну его, лучше чуть дольше покопаться чем остаться без колеса или тормозов или еще чего... чисто мое имхо, никому не навязываю...

16 фев 2007, 13:32

А вот у меня диски ET-55 вобще не получится такую тему юзать. ПРодать их разве что кому...

16 фев 2007, 14:06

borodad
Прдать что ????? тему или диски ????