04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Imperium
Он живет тут
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 23:46
Откуда: Хабаровск

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Imperium » 06 сен 2013, 12:11

Troyan писал(а):
ZubilO писал(а):Судя по...
Полностью поддержу оратора, и про догонялки тоже...
(ИМХО не можешь не берись, не надо усугублять).

Всё на "Авось" делается у нас... и варианты исхода событий могли бы быть совершенно другие
ну а как определить это не можешь изначально?
тобой например гопники в футбол играть будут,мне то же выгоднее мимо по тихой проскользнуть ибо точно знаю,что не могу,да и нах надо по простоте своей душевной

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Coustoms
Друг форума
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 12:08
Откуда: Кёнигсберг

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Coustoms » 06 сен 2013, 12:33

Мои соболезнования родным и близким, коллегам погибшего, сотрудник исполнял свой долг и сделал это до конца.
Хочется надеется, что виновника привлекут к ответственности, хочется конечно на это надеется. А вообще, я тут почитал, коменты и т.д., так вот скажу свое мнение, в правоохранительных органах и не только в ГИБДД начальству, как это сказать - то, до подчиненных мягко говоря нет дела, интерес проявляется в том случае, если подчиненный каким то образом вторгается во властные интересы начальника, косячит, деляет не то, что велят, или намекают и т.д. Я не говорю, что все руководство плохое, просто есть "свои" и есть "чужие", своя команда и другие блатные которых засунули, этим и диктуется работа правоохранительных органов. Мне несколько не понятно почему в патрульных машинах то есть, то нет видиорегистраторов? Либо они появляются тогда когда надо? Либо отключаются тогда когда надо! . Да все понятно, что правонарушительлей можно и нужно только жесткими способами победить и бороться, но во-первых почему только одна патрульная машина вела преследование? 2. Почему или по какой причине другие дежурные авто вовремя не среагировали, во взаимодействии не осуществили преследование, к примеру осуществляли перерез движения по прилегающим улицам. Каким образом, сотрудники ГИБДД передали информацию о преследовании дежурному - просто "осуществляю преследование" или "требуется помощь в осуществлении преследования"? Почесался ли оперативный дежурный? Или воспринял как обыденность? Как осуществляется взаимодействие между дежурными экипажами ГИБДД? Возникла ли эта ситуация с преследованием спонтанно - "увидели, начали преследования" или это было в рамках обыкновенного патрулирования? Какова дистанция и связь с соседними экипажами и т.д. На эти вопросы может только ответить служебная проверка, которая проводится сей час в ГИБДД, и даст, возможно ответы на эти вопросы. В любом случае, обхватить необъятное не возможно,НО во избежание в дальнейшем таких трагедий, должно, хотя бы быть нормальное или удовлетворительное взаимодействие между, оперативным дежурным, экипажами и в совокупности их действие должно выливаться в единое действие, правильное и грамотное, но это в теории, а на практике думаю, что все останется как останется, по тому, что не один приказ, или ведомственный акт, или нормативный акт поменяют психологию человека - Вот и все. Еще раз выражаю соболезнования близким и коллегам погибшего, жаль парня.......А правильно или не правильно он поступил - это никакая служебная проверка не установит, только Господь Бог рассудит...

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Lars » 06 сен 2013, 12:38

Aleut
Бан на неделю.

Аватара пользователя
Silent237
Друг форума
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:07
Откуда: Хабаровск -> Краснодар
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Silent237 » 06 сен 2013, 13:21

Kostya.G писал(а):Ты не понимаешь, что за рулем сидит человек? И что в случае ДТП он возможно не сможет следовать пункту ПДД.
Я как раз понимаю. О чем и пишу:
Silent237 писал(а):Б вместо того, чтобы принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, нарушает 8.4, не уступает дорогу транспортному средству В, движущемуся попутно без изменения направления движения и допускает с ним столкновение.
Kostya.G писал(а):Да, по хорошему надо бить виновника, но это не всегда выходит. Но это совершенно не освобождает виновника от ответственности, если его не задели.
Понимаешь, мораль не всегда сходится с законом. Я не говорю, что А - классный парень и водитель от Бога. Я просто говорю, что к данному ДТП он не имеет никакого отношения. В принципе, ему следовало ехать дальше куда он там собирался. Ну или дождаться ГАИ и заплатить штраф, тут уж как с совестью у человека.
Kostya.G писал(а):Если выйти за пределы условий, представь что перед тобой выскочил ребенок и ты все таки вспомнил о том что ты человек и решил отвернуть от него а не следовать ПДД, но тем самым повлек повреждения своего имущества и третьих лиц. По твоей логике, если ты не задел ребенка, то он не является участником ДТП и не является виновником этого. :lol:
Родители ребенка факт не раскошелятся. Платить будет СК виновника и сам виновник. В чем подвох в твоем примере?

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Troyan » 06 сен 2013, 13:59

Imperium писал(а):тобой например гопники в футбол играть будут,мне то же выгоднее мимо по тихой проскользнуть ибо точно знаю,что не могу,да и нах надо по простоте своей душевной
"не мочь" и "не хотеть" это как "теплое" и "мягкое" не надо обобщать... (а в этой теме еще и "служебный долг" добавляется)

Не можешь раскидать сам гопников подыми шум, позави на помощь и тд и тп (в общем много вариантов) если есть желание помоч, а если нету желания и выгоднее проскользнуть - то тупо проходишь мимо без п-жа.
(ничего личного чисто ИМХО)

И вообще я смотрю на тему и вижу, что все (почти) говорят об одном и том же, только разными словами. Единственное расхождение в степени действий экипажа.
То что они правильно сделали, что догоняли с этим вообще ни разу не спорю, но то, как они это делали...

citizen
Мастер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:50

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение citizen » 06 сен 2013, 14:33

инспектора жаль, семью тем более, соболезную, самое уродское в этой ситуации, что через месяц-другой уже и не вспомнит начальство о нем, помнить будут только друзья, но не гос-во.
Гарик27 писал(а):
Art_Man писал(а):Транспортное средство "А" нарушает 8.4 и не уступает дорогу транспортному средству "Б"
За что может быть(будет, если остался на месте) наказан в соответствии с адм. кодексом.
Art_Man писал(а):почему теперь Б должен за него отдуваться?
Потому что "Б", решил маневрировать, а не останавливаться в соответствии с ПДД. В связи с этим, "Б" не справился с управлением и совершил столкновение с "В". "А" свободен от ДТП с протоколом за нарушение ПДД.
Ну, это мое ИМХО :roll: .
мое ИМХО, для Б, в противовес п. 8.4 ПДД, самое лучшее обосновывать свои действия крайней необходимостью, думается, что если смогут доказать наличие А в данной схеме (с помощью того же регистратора), то Б к ответственности не привлекут, но это только через суд, т.к. на разборе в ГИБДД этим заморачиваться не будут.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Vedmed » 06 сен 2013, 14:46

Silent237 писал(а):
Kostya.G писал(а):Да, по хорошему надо бить виновника, но это не всегда выходит. Но это совершенно не освобождает виновника от ответственности, если его не задели.
Понимаешь, мораль не всегда сходится с законом. Я не говорю, что А - классный парень и водитель от Бога. Я просто говорю, что к данному ДТП он не имеет никакого отношения. В принципе, ему следовало ехать дальше куда он там собирался. Ну или дождаться ГАИ и заплатить штраф, тут уж как с совестью у человека.
Kostya.G писал(а):Если выйти за пределы условий, представь что перед тобой выскочил ребенок и ты все таки вспомнил о том что ты человек и решил отвернуть от него, а не следовать ПДД, но тем самым повлек повреждения своего имущества и третьих лиц. По твоей логике, если ты не задел ребенка, то он не является участником ДТП и не является виновником этого. :lol:
Родители ребенка факт не раскошелятся. Платить будет СК виновника и сам виновник. В чем подвох в твоем примере?
в-общем, выше все правильно объяснили. есть понятие причинно-следственной связи. и в примере с ребенком как раз ребенок будет виновником (если водитель сможет на этом настоять), хотя по ПДД водитель должен предпринять экстренное торможение и возможно все же раскатать этого ребенка по дороге, а не ломиться от него в сторону.
можно привести еще более грубый пример: чел кидает с крыши высотки кирпич, который падает на голову пешеходу внизу. никто ведь не скажет, что это просто несчастный случай и все, типа кирпич летел, а человек внизу неудачно шел, ну так получилось, не повезло, но никто не виноват. для всех будет очевидно, что виноват в смерти тот, кто кинул с крыши этот самый кирпич. пример, конечно, очень грубый, но в нем для всех очевидна необходимость причинно-следственной связи. а при разборе ДТП почему-то про нее забывают и смотрят только непосредственное касание авто.
кстати, страховые А и Б без вопросов выплатили каждая по половине.

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Vedmed » 06 сен 2013, 14:47

да, и каких-то нюансов, о которых бы я умолчал, тут не было :D

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 323 раза

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 06 сен 2013, 15:00

Vedmed писал(а):каких-то нюансов, о которых бы я умолчал, тут не было
Ну, закон - что дышло...
Исключения бывают всякие разные, иногда и на "пустом" месте :roll: .

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 06 сен 2013, 16:23

Silent237 писал(а):Понимаешь, мораль не всегда сходится с законом. Я не говорю, что А - классный парень и водитель от Бога. Я просто говорю, что к данному ДТП он не имеет никакого отношения. В принципе, ему следовало ехать дальше куда он там собирался. Ну или дождаться ГАИ и заплатить штраф, тут уж как с совестью у человека.
При совершении маневра должен ли убедится был "А" что не создаст помех движению "Б"?
Должен ли был убедится "Б", что при совершении маневра он не заденет "В"?
Так и получается, что если бы перед "Б" не возник "А", "Б" не снес бы "В".
Почему сразу вы переходите на товарно-денежные отношения мне не понятно. Я о них речь не веду и мне не особо это интересно.
Вина в ДТП у "А" есть. Если он не начал бы совершать маневр, всего остального бы не было, как и этого разговора.
Silent237 писал(а): Родители ребенка факт не раскошелятся. Платить будет СК виновника и сам виновник. В чем подвох в твоем примере?
Подвох что и в прошлом примере. По вашей логике ребенок не виновен, его ведь не задело. Но если ты его собьешь, то родители будут уже платить. Другой вопрос в том, захочешь ли ты сбивать ребенка лишь из-за этой меркантильной причины.
Вся ваша проблема в том, что вы смешиваете мух с котлетами.
Виноват ребенок в ДТП, повлекшему повреждения. А вы сразу переходите на мух, которые летают рядом (родители не будут раскошеливатся, виновник "А" может спокойно уезжать заплатив штраф).
Вина отдельно, наказание отдельно, оплаты и прочие материальные ресурсы отдельно.

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 323 раза

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 06 сен 2013, 16:51

Kostya.G писал(а):если бы перед "Б" не возник "А", "Б" не снес бы "В".
Ответь себе на вопрос. Что говорят ПДД о действиях "Б" в таком случае?

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Ласковая » 06 сен 2013, 17:21

Kostya.G писал(а):При совершении маневра должен ли убедится был "А" что не создаст помех движению "Б"?
Должен ли был убедится "Б", что при совершении маневра он не заденет "В"?
Так и получается, что если бы перед "Б" не возник "А", "Б" не снес бы "В".
Чисто по человечески - такой же расклад... А по факту... Надо выработать рефлекс в ситуации "Б" бить "А", тогда виновник "А"... А так... Прямого касания нет - "А" невиновен... "Б" - виновник в ДТП с "В"... Суд не найдёт причинно-следственной связи при ДТП "Б" и "В" в связи с поведением на дороге "А"... К сожалению...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Лукавый » 06 сен 2013, 18:29

Похоронили... Помянули.. Мэрия выделила вдове квартиру.. (скорее всего - в социальный найм, но не берусь утверждать).

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение романыч » 06 сен 2013, 18:43

Ребят, достали со своим А Б и В, создайте отдельную тему и рассуждайте, тут другую тему обсуждаем :|
Родственникам погибшего соболезную :(

Аватара пользователя
Капитан Очевидность
Он живет тут
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 18 май 2007, 20:52
Откуда: 哈巴罗夫斯克
Контактная информация:

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Капитан Очевидность » 06 сен 2013, 19:00

романыч

+1 нафлудили кучу, почистить бы.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение kosyak » 06 сен 2013, 20:25

Капитан Очевидность писал(а):романыч

+1 нафлудили кучу, почистить бы.
А заодно выепо горчичнику. Сори за офф.

Ласковая
Он живет тут
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:16
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 667 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Ласковая » 06 сен 2013, 23:45

Моё глубокое соболезнование родным и близким... Сил и мужества справиться с горем...

Родным действующих сотрудников - крепких нервов... Ждать и верить, что с дежурства вернутся живыми...
Сотрудникам - возвращаться живыми... Слишком многих уже нет с нами... Но мы помним...

Аватара пользователя
Vedmed
Он живет тут
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 15:55

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Vedmed » 07 сен 2013, 01:37

насчет "нафлудили" в корне не согласен, но вот то, что не в той теме - это да. сам думал уже стоп сказать.
а по теме - в данном случае ничего говорить не буду. ибо отношусь к тому меньшинству, чье мнение здесь уже высказано и я его разделяю. если не сказать жестче.
теперь можете и горчичник лепить.

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 07 сен 2013, 09:16

Гарик27 писал(а):
Kostya.G писал(а):если бы перед "Б" не возник "А", "Б" не снес бы "В".
Ответь себе на вопрос. Что говорят ПДД о действиях "Б" в таком случае?
Тут уже было сказано об этом, руль прямо и тормозить.

Аватара пользователя
Vituning
Он живет тут
Сообщения: 7786
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 17:03
Откуда: Планета земля. Город герой Хабаровск
Благодарил (а): 1076 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: 04.09.2013 Королла 826 ГАИ и столб

Непрочитанное сообщение Vituning » 07 сен 2013, 09:45


Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»