Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) (19.05.13) Жесткое фото

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Мороз
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 17055
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:00
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 1321 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Мороз » 23 май 2013, 10:56

Калька писал(а):водителя признали невиновным.А ему с этим жить...
У нас есть несколько человек на работе, работают водителями, у них в прошлом были подобные случаи со смертельным исходом, когда пешики виновны, так они не заморачиваются.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 11:50

dimaska писал(а):ИМХО Водила виноват только в том,что остановился вплотную к переходу.По правилам положена (насколько я помню) не ближе 5 метров.
ИМХО Вина водилы есть! Близко к переходу встал, не убедился в безопасности и поехал, да ещё и так резво......там кто угодно мог оказаться, даже ребёнок и хрен бы он его увидел если бы тот шёл даже не близко к машине. Хотя, однозначно, покойная тоже виновата (показалось, не совсем трезвая была? нет?)....но она уже расплатилась за свою глупость, царствие небесное.
А водилу, конечно жаль, вроде бы и всё как надо делал, ан вон как получилось....оказалось, не всё!
Сод писал(а):и пешеходы так же "достовляют" которые думают что грузовик остановится как велосипед за 1_2 метра...
Када на велике 110кг сидят (как в моём случае :D ), да ещё и на скорости, хрен он тебе остановится за 1-2 метра.....даже если я положу велик на бок, всё равно больше метража кувырком намотаю....
А вот пехешоды, порой, реально вымораживают, думая, что если встали на зебру, то находятся в "домике" и можно тупить скока угодно и ползти со скоростью улитки.....Ненавижу таких клоунов

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение aidx » 23 май 2013, 12:07

kbp7 писал(а):А вот пехешоды, порой, реально вымораживают, думая, что если встали на зебру, то находятся в "домике" и можно тупить скока угодно и ползти со скоростью улитки.....Ненавижу таких клоунов
не все так однозначно... бабушка старенькая - тоже клоун? инвалид на костылях?

Аватара пользователя
kbp7
Он живет тут
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:37

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kbp7 » 23 май 2013, 12:18

aidx писал(а):не все так однозначно... бабушка старенькая - тоже клоун? инвалид на костылях?
Вот, мля буду, перечитал свой пост и ждал этого вопроса :) .....А про них тут и речи нет.....я подразумеваю тупильщиков спецом, по типу "я прав, а вы все козлы и будете тут стоять", медленно пойду на откровенно мигающий зелёный или буду переходить скока мне вздумается и т.п. - есть такая категория пешеходов. Как правило, обратил внимание, выглядят такие мля-пешеходы, в большинстве своём, не очень хорошо (какой-то полумаргинальной внешности или же попивающая, не совсем трезвая молодёжь, эдакий ухарский девахо-пацанячий молодобыдляк). Хотя, если быть честным, встречаются подобные индивиды на переходе не часто, но с завидной регулярностью (мож это моя карма :D ??!!)

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение olegg » 23 май 2013, 12:26

Жесть. Но водила виноват: а разве отменена 5-метровая зона возле пешеходного перехода? Раньше вродекак регламентировалась иё принадлежность к переходу... Не? Даже если сейчас не так - всё равно водила виноват на 100% - убил человека, не посмотрев в "бамперное" зеркало...

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Сод » 23 май 2013, 12:45

Водила ясно тоже виноват, поэтому ему можено сейчас выставить иск на пару млн.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Лукавый » 23 май 2013, 12:50

olegg писал(а): Раньше вродекак
Пора освежить в памяти ПДД.

Машин папа
Он живет тут
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:52

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Машин папа » 23 май 2013, 12:54

Сод писал(а):Водила ясно тоже виноват, поэтому ему можено сейчас выставить иск на пару млн.
Хоть на десять. Присудят максимум миллион в лучшем случае, если истцы докажут соответствующий размер материального ущерба и морального вреда.
При этом возможность взыскания, при нежелании водителя это сделать добровольно, стремится к абсолютному нолю.

Аватара пользователя
Гарик27
Он живет тут
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 19:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Гарик27 » 23 май 2013, 13:04

olegg писал(а):Жесть. Но водила виноват...
С третьего регистратора хорошо видно...
Я бы охарактеризовал это происшествие, как не преднамеренное самоубийство :roll: .

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 23 май 2013, 13:14

kbp7 писал(а):
dimaska писал(а):ИМХО Водила виноват только в том,что остановился вплотную к переходу.По правилам положена (насколько я помню) не ближе 5 метров.

А вот пехешоды, порой, реально вымораживают, думая, что если встали на зебру, то находятся в "домике" и можно тупить скока угодно и ползти со скоростью улитки.....Ненавижу таких клоунов
Пока есть машина,ты-водитель.Сломается машина-ты пешеход.Да и не всегда же ты ездишь на машине.За булкой хлеба через дорогу или в магазин.

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 23 май 2013, 13:16

kbp7 писал(а):
aidx писал(а):не все так однозначно... бабушка старенькая - тоже клоун? инвалид на костылях?
Вот, мля буду, перечитал свой пост и ждал этого вопроса :) .....А про них тут и речи нет.....я подразумеваю тупильщиков спецом, по типу "я прав, а вы все козлы и будете тут стоять", медленно пойду на откровенно мигающий зелёный или буду переходить скока мне вздумается и т.п. - есть такая категория пешеходов. Как правило, обратил внимание, выглядят такие мля-пешеходы, в большинстве своём, не очень хорошо (какой-то полумаргинальной внешности или же попивающая, не совсем трезвая молодёжь, эдакий ухарский девахо-пацанячий молодобыдляк). Хотя, если быть честным, встречаются подобные индивиды на переходе не часто, но с завидной регулярностью (мож это моя карма :D ??!!)
Да-да :mrgreen: .Они тебе специально встречаются.Может чтобы нормально относиться стал

Аватара пользователя
Галина_Бланка
Друг форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 21:47
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Галина_Бланка » 23 май 2013, 13:17

Anders писал(а):
Калька писал(а):Ну не знаю,мне бы было стрёмно
Что это меняет? Не жить самому что-ли теперь?
Ой,да.Есть такие типы людей.Сбил-пронесло.Ну ещё можно давить

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kora » 23 май 2013, 13:19

Живу рядом, часто сам там езжу. Это просто пипец с пешегодами. Две автобусных остановки и киоски с пивасиком. Так вот никакие там не 5 метров от зебры.. Бабульки с палочками бегут метров за 10 до зебры за автобусом на другой стороне. Алкаши начинают переходить дорогу срезая путь аж за перекрёстком наискосяк к киоску.мамашки выходя с автобыса перебегают спереди автобуса опять же за 10 метров от зебры. В начале матом крыл их, сейчас уже успакоился и торможу от начала кармана и еду медленно - нафиг там спешить. Вот поставили бы там светофор или хотя бы ментов, штоп подрочили пешеходов с неделю так. Хреновый перекрёсток там аж пипец.
По аварии - ХЗ, не мне судить.

Аватара пользователя
subscr
Он живет тут
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 14:04
Благодарил (а): 3 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение subscr » 23 май 2013, 13:51

kora писал(а):Живу рядом, часто сам там езжу. Это просто пипец с пешегодами. Две автобусных остановки и киоски с пивасиком. Так вот никакие там не 5 метров от зебры.. Бабульки с палочками бегут метров за 10 до зебры за автобусом на другой стороне. Алкаши начинают переходить дорогу срезая путь аж за перекрёстком наискосяк к киоску.мамашки выходя с автобыса перебегают спереди автобуса опять же за 10 метров от зебры. В начале матом крыл их, сейчас уже успакоился и торможу от начала кармана и еду медленно - нафиг там спешить. Вот поставили бы там светофор или хотя бы ментов, штоп подрочили пешеходов с неделю так. Хреновый перекрёсток там аж пипец.
По аварии - ХЗ, не мне судить.
Ожесточенно плюсую, т.к. тоже недалеко живу и каждый день по Серышева езжу. Пешеходы бесстрашные, бабульки неглядя по зебре чушут, на автобус сломя голову бегут, как на последний в этом году. Тоже всегда оттормаживаю возле таких переходов

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение olegg » 23 май 2013, 14:41

Сод писал(а):Легко сидеть и рассуждать за компом. Большая половина писавших даже тронуться на грузовике не сможет. до недавнеого времени тоже считал что на грузовике водилы хомовато ездят, пока сам не начал иногда ездить на большегрузе. У грузовика мертвых зон примерно 50-70 процентов как оказалось. и когда очередной супер сракер на своей шушлайке лезет подколеса и подрезает, а ты жмешь тормоз, а 40 тонн ска никак не хотят тормозить.эт пидец просто...и пешеходы так же "достовляют" которые думают что грузовик остановится как велосипед за 1_2 метра...
В смысле - можно давить значит? И детей, и пьяных, и калек - всех, кто не в адеквате передвигается? Так то не болей...
На самом деле - водитель сделал ВСЁ, чтобы задавить эту женщину. Она просто немного иму "помогла". Если бы эта ивека стояла как положено перед зеброй, а не висела над ней - ничего бы ТАКОГО не случилось и все жили бы, как жили - дальше. И нехрен оправдывать того водилу: знал чувак всё - и технику свою с зеркалами СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ - между прочим, и ПДД, и то, к чему привести может его собственное небрежение - на то он и водитель БОЛЬШЕГРУЗА, а не мокика.
Отвечать чувак должен "в полный рост" - без вариантов.

drTr0jan
Модератор
Сообщения: 8411
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 15:11
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение drTr0jan » 23 май 2013, 14:48

olegg писал(а):Если бы эта ивека стояла как положено перед зеброй, а не висела над ней
Ещё раз - кем и где положено?

Аватара пользователя
колобок
Он живет тут
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 07:51

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение колобок » 23 май 2013, 15:10

В смысле - можно давить значит? И детей, и пьяных, и калек - всех, кто не в адеквате передвигается? Так то не болей...
На самом деле - водитель сделал ВСЁ, чтобы задавить эту женщину. Она просто немного иму "помогла". Если бы эта ивека стояла как по....д зеброй, а не висела над ней - ничего бы ТАКОГО не случилось и все жили бы, как жили - дальше. И нехрен оправдывать того водилу: знал чувак всё - и технику свою с зеркалами СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ - между прочим, и ПДД, и то, к чему привести может его собственное небрежение - на то он и водитель БОЛЬШЕГРУЗА, а не мокика.
Отвечать чувак должен "в полный рост" - без вариантов.[/quote]


Ну какой кровожадный. Машина стояла нормально. А если-бы она завалилась под задний мост, он тоже будет виноват? Машина тронулась, а он даже не почувствовал что что- то переехал. Только когда полицаи с мигалкой выехали ему на встречу, он в недоумении остановился. При8ываете линчевать водителей, а про то, что ПДД одинаково должны соблюдать все забываете. Плюс ещё инстинкт самосохранения.Если ты пешеход, то всё по барабану? Вот и получился такой барабан.

olegg
Он живет тут
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 16:17
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение olegg » 23 май 2013, 16:05

Да не кровожадный я. Задавлен человек, переходящий дорогу перед машиной. Как водитель не мог этого видеть, да ещё и с бамперным зеркалом?
drTr0jan
Ты на самом деле считаешь, что человек, переходящий дорогу не по зебре - жожет быть лехко и безнаказанно задавлен? Мне лениво смотреть ПДД. Если тебе не лень - приведи регламентирующий пункт, пожалста. Но только знаю точно: будь водила ивеки не далпаёп - ничего бы не случилось страшного. Ведь если ВСЕ будут думать "только за себя" и выполнять только предписанные именно таким "водителям" инструкцыи - всё рухнет на и станет колом. Повторюсь: прошляпил водила ивеки чужую жизнь, факт. И пишите после этого что угодно в его защиту - он своей невнимательностью обеспечил себе пусть косвенную - но вину "до гроба" и лишил жизни пусть неадекватного - но ЧЕЛОВЕКА.
колобок
Вот нинада тут передёргивать про задний мост :no-no: .
После происшедшего - спросить водилу ивеки: ну и за сколько метров ТЫ СЕЙЧАС БУДЕШЬ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТ ЗЕБРЫ? Я - знаю что он ответит...
Не завидую я ему. Тяжко жить ему сейчас будет... Будет корить себя, потому как МОГ не допустить такое.

Аватара пользователя
Сод
Друг форума
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:21

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение Сод » 23 май 2013, 16:08

Олег, я к тому написал, что 20_40 тонн металла с грузом эт очень опасная хреновина, держаться ее и обходить ее надо подальше. Ответсвеность водилы в этой ситуации тоже есть.

kora
Друг форума
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 май 2007, 13:40
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Наезд ул. Серышева (Ивеко и пешеход) 19.05.2013 Жесткое

Непрочитанное сообщение kora » 23 май 2013, 16:15

--------Ты на самом деле считаешь, что человек, переходящий дорогу не по зебре - жожет быть лехко и безнаказанно задавлен?-------------
Да нет, не должен. Но если глянуть с другой стороны....... Пьяный алкаш, в неположенном месте перех... переползает дорогу прям перед молодой девушкой (или парнем), который едет по повороту загородной трассы , не нарушая скоростной режим, и он (машина) сбивает алкаша.... ВСЁ.... Жизнь водителя покалечина (особенно если впечатлительный), родственники погибшего его пресуют, а у него (водителя) машина ушатана в жвак, потому что он ещё и с дороги слетел уворачиваясь, А машина в кредите.... Вот сука, сбил человека скажите?
НЕ, по случаю на серышева скажу что неповезло водиле, а тётка сама виновата была (извините, но так). И самое страшное, что это не будет уроком ни пешеходам, ни водила....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»