Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Форум: Crash Кадр - Происшествия

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 17 янв 2013, 16:01

Люди, господа, товарищи, друзья!
Мой цирк с порезанными колесами продолжается.
Полиция должна была их забрать в качестве вещдоков, но по разным причинам (и моим, и своим) не сделала этого вовремя. Они хранились во второй машине, но сегодня ночью какая-то гадина разбила водительское стекло, вытащила их вместе с магнитофоном и прочей мелочью.
Просьба к живущим в Северном, в р-не Топографа, 38-й школы: если увидите выброшенные (восстановлению не подлежат) 4 колеса Нокиан, шипованные, жирные, резаные под протектор - сообщите пожалуйста мне. Заранее спасибо.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
АлексИваныч
Он живет тут
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:15
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение АлексИваныч » 17 янв 2013, 16:15

детектив, напиши книжку разбогатеешь

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 янв 2013, 16:24

я пакеты в машине не оставляю, что б стекла не разбили, а тут колеса... Машина с колесами там же стояла?

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Troyan » 17 янв 2013, 16:47

Viacheslav77 писал(а):я пакеты в машине не оставляю, что б стекла не разбили, а тут колеса...
+100500

Забудешь иногда в кармашке возле палки полтос и мысли в голове терзают пока бегаешь "ща.... какой нибуть нарик разобьет мне форточку, и будет мне на пару рублей счастья из за какого то полтоса"

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 17 янв 2013, 19:40

Долго объяснять почему они там лежали.

Аватара пользователя
Viacheslav77
Он живет тут
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 12:33
Откуда: где то в Хабаровском крае
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Viacheslav77 » 17 янв 2013, 19:51

район какой? тут или выбросили либо увезли. Де у нас на районе можно 4 колеса сбросить? в мусорный контейнер маловероятно, имхо либо в овраг либо помойка ГСК. Глянь там ) Ну или за кустами в сторону Салтыкова.
ЗЫ А заплатку постановить можно было?

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 17 янв 2013, 20:03

Viacheslav77 писал(а):ЗЫ А заплатку постановить можно было?
не, там под протектор ровно резанули, фиг восстановишь.
А так по местным оврагам уже проехал/пробежал. В темноте то не видно, что они порезаны, могли и утащить их

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Василий » 17 янв 2013, 20:30

В церковь не пробовал ходить??? одни неприятности у тебя!!!!! А машина ТС "подснежник" стоит с осени - место под парковку занимает во дворе))))) вот незнающие и приглядели зимнюю резину в утиле посреди двора)))) не знали что резина не годная :-) а может это происки страховщиков???? :D

Q.Tarantino
Он живет тут
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:31
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Q.Tarantino » 17 янв 2013, 20:59

Василий писал(а):В церковь не пробовал ходить??? одни неприятности у тебя!!!!!
послал так послал :)
чем те коммерсы помогут?

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Василий » 17 янв 2013, 23:13

Q.Tarantino писал(а):
Василий писал(а):В церковь не пробовал ходить??? одни неприятности у тебя!!!!!
послал так послал :)
чем те коммерсы помогут?
а мне нужна помощь))))) мои колеса , пока на месте ;-)

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 янв 2013, 00:38

Василий писал(а):В церковь не пробовал ходить??? одни неприятности у тебя!!!!! А машина ТС "подснежник" стоит с осени - место под парковку занимает во дворе))))) вот незнающие и приглядели зимнюю резину в утиле посреди двора)))) не знали что резина не годная :-) а может это происки страховщиков???? :D
Подснежник то она подснежник, только вот собрался я ее уехать, как раз аккуму снял, зарядил, седня ""ля поставил - завелась с первого раза... Зря от снега почистил, сразу стало видно что в салоне лежит.
Ходил в церковь, даже работаю с ними (с местной Епархией). Тут уже, походу, надо к бабке .
А если не по теме, то помучасткового сегодня сказал, что наш дом вообще у них на плохом счету, кражи слишком часто стали происходить.
Ну и из рубрики "из ада", стоянка, которая на перекрестке с Фоломеева отожгла две недели назад - оттуда машину ночью угнали...

Ну и опять таки...
Василий писал(а):А машина ТС "подснежник" стоит с осени - место под парковку занимает во дворе))))) вот незнающие и приглядели зимнюю резину в утиле посреди двора))))
Что-то или у меня паранойя, или вы постоянно ищите оправдание противоправным действиям? То на газоне стоял - сам виноват, то стояла "бесхозная", чье-то место занимала (может ждала, когда жена на права сдаст?) Но суть темы не в этом. а в том, что их выбросят в любом случае. Просто может кто увидит куда выбросили, я приеду - заберу.

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Василий » 18 янв 2013, 07:52

Закон жизни- хочешь человеческого отношения к себе, относись к другим по человечески!! может поэтому у меня и колеса на месте и стекла целые))))))

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 янв 2013, 08:03

Василий писал(а):Закон жизни- хочешь человеческого отношения к себе, относись к другим по человечески!! может поэтому у меня и колеса на месте и стекла целые))))))
просвятите тогда, кому и чем я перешел дорогу, раз настолько осведомлены. В доме есть куда более "достойные" кандидаты, которые бросают машины как попало, которые мусор складируют возле подъезда и не заботятся о том как его увезти и во дворе просто ужасный бардак. Мне, увы, здоровье не позволяет с кем-то конфликтовать и ругаться, ибо любое отрицательное событие может вызвать приступ болезни.
И еще раз для вас: ни одно действие не может являться оправданием для противоправных действий, кроме самообороны и защиты своего имущества (хотя тут как суд решит). Учите законы, воспитывайте в себе правосознание, начинайте с себя строить правовое гос-во

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2013, 08:06

Год назад, сработала сига у меня, небольшой удар...часов так в 5...выглянул, никого. В 8 спускаюсь, у рядом стоящей машины все стекла на одной стороне выбиты. Думаю, что начудил чувачок. Тс, может вправду кому дорого перешел?

Rus14
Мастер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:49
Откуда: Хабаровск

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Rus14 » 18 янв 2013, 09:07

kosyak писал(а): Тс, может вправду кому дорого перешел?
сам хотел бы знать. Говорю же - здоровье не позволяет с кем-либо ругаться. До смешного дошло: месяц назад сосед слегка теранул мне бампер на Дастере и отъехал как ни в чем не бывало, хотя выходил и смотрел что задел (жена видела). Но сил и нервов на “разборки“ нет. Да и не хочется конфликтов в подъезде. Тем более каско. Мирный я. Мои “войны“ с соседями закончились 15 лет назад в Приморье. Сейчас тянет к спокойной жизни.
Да и сдается мне не в конфликтах дело. Не так давно на 80-ке в нашем дворе сняли декоративные колпачки с колес. Да и писал ведь, что сказал помощник участкового: наш дом - их головная боль.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение aidx » 18 янв 2013, 09:20

Rus14 писал(а):Что-то или у меня паранойя, или вы постоянно ищите оправдание противоправным действиям? То на газоне стоял - сам виноват, то стояла "бесхозная", чье-то место занимала (может ждала, когда жена на права сдаст?) Но суть темы не в этом. а в том, что их выбросят в любом случае. Просто может кто увидит куда выбросили, я приеду - заберу.
стоит машина под окнами, да еще и постоянно - какая-нить падла все-равно навредит - толи внучки какой-нить вредной бабки, которая считает что авто должно стоять в гараже или на стоянке (что в целом верно), то ли наркоман какой подумает что в салоне груды золота лежат и разобъет стекла, то ли тупорылые подростки (а умными их язык не поворачивается назвать) попробуют угнать тачку, то ли из-за злости какой-нибудь ушлепок, из-за того что ты к примеру, летом, когда бы на авто, подъезжал к дому своему и сигналил жене, чтобы выходила - может в выхлопную трубу пены напихать (или еще по каким-то, одному ему понятным причинам!)... всякое может быть, к сожалению - уродов полно! Посему для себя сделал вывод (основываясь на горьчайшем опыте) - лучше платить 2000-3000р за автостоянку или гараж, чем полгода экономить на них, ставя машину во дворе, а потом в одно прекрасное утро получить минус комплект резины или еще хуже - выбитые окна и выломанный замок зажигания, вывернутую магнитолу, снятый акум...

Имхо, нервы дороже, чем 2000-3000р в месяц.

Так что совет - не экономь на гараже-стоянке.

И вопрос - а какой адрес дома, чтобы знать, что там "шалят"?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение kosyak » 18 янв 2013, 09:24

Rus14 писал(а):Но сил и нервов на “разборки“ нет. Да и не хочется конфликтов в подъезде
:lol: . Да какие нервы? Вызываешь ДПС, говоришь, что стукнули на парковке. Потом нервничать будет только сосед.

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение KaZnik » 18 янв 2013, 10:03

aidx писал(а):Имхо, нервы дороже, чем 2000-3000р в месяц.

Так что совет - не экономь на гараже-стоянке.
+100500 :up:
И для здоровья полезно, вечером с гаража\стоянки до дома прогуляться пешком =)

Аватара пользователя
Troyan
Он живет тут
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:06
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение Troyan » 18 янв 2013, 10:08

kosyak писал(а)::lol: . Да какие нервы? Вызываешь ДПС, говоришь, что стукнули на парковке. Потом нервничать будет только сосед.
Понервничает и выместит потом всё опять же на том от кого пошла волна
Это те люди которые плюют на машины царапают, режут колеса - дебилы короче.
Разговаривать с людьми нужно договариваться (сперва, а то "учите" людей, а они может и не понимают за что им это "учение" досталось)

Возле подъезда у меня на газоне ставят два чувака авто свои, ну не нравиться мне это (считаю не правильным) ну я же не режу им колеса. Тем более другие места есть.
Пока не могу с хозяивами пересечься чтобы поговорить (недавно начали ставить).


PS: Купите гараж у меня по дешману :mrgreen:

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Посмотри вокруг, увидишь колеса - маякуй

Непрочитанное сообщение aidx » 18 янв 2013, 10:11

KaZnik в минус 26 минус 30 может и полезно, но холодно пц!))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «Crash Кадр - Происшествия»